Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как ухаживать за руками

Tатуся
сообщение 21.1.2009, 21:49
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Регулярный уход за руками на долгие годы сохраняет их красоту, не позволяя появляться таким признакам уходящего времени, как сухость, шершавость, изменение цвета и мелкие морщины.

Чтобы сохранить красоту и здоровье, руки нельзя мыть в слишком холодной или в слишком горячей воде. От холодной воды кожа начинает шелушиться и становится жёсткой, а от горячей воды она обезжиривается.

Кожа рук благодарно реагирует и на массаж. Массаж при уходе за руками состоит из классических приемов поглаживания и растирания по направлению от кончиков к основанию пальцев, затем к запястью, локтю, плечу. При этом как бы захватывают одной рукой другую. Напоследок растирают и разминают каждый сустав, начиная с пальцев, круговыми движениями. Чтобы снять остаточное напряжение, немного трясут руками и вращают кисти рук по часовой стрелке и обратно.

Уход за руками включает в себя и обработку ногтей, чтобы они были гладкими, чистыми и розовыми. Это достигается еженедельным маникюром. Если требуется укрепление ногтей, хорошо сделать ванночку с морской солью - 1 столовая ложка соли на 1 стакан теплой воды. Затем палочкой осторожно отодвигается назад кутикула, смягченная водой и кремом.

Оптимальным способом ухода за руками является использование масок. Вот примеры нескольких:
1. Яично-медовая маска с льняным маслом: 1 яичный желток, 1 ст. л. меда, 2 ч. л. сока лимона, 1 ст. л. льняного масла. Желток взбейте, постепенно добавляя мед, затем влейте лимонный сок и масло, тщательно перемешайте. Наложите маску на тыльную сторону ладоней на 15-20 минут, смойте теплой водой, затем осушите руки мягкой салфеткой.

2. Картофельная маска: 300 г картофеля, 2 ч. л. огуречного или лимонного сока. Картофель, сваренный в «мундире», разомните вместе с кожицей, затем добавьте огуречный или лимонный сок, все тщательно разотрите и остудите. Теплую массу наложите на руки толстым слоем на 10-15 минут, затем смойте водой и промокните полотенцем.

Отлично смягчают и тонизируют кожу рук ванночки:
1. Ванночка с ромашкой, липой, зверобоем: 1 ст. л. ромашки, 2 ст. л.

липового цвета, 1 ст. л. зверобоя, 0,5 л воды. Травы смешайте, залейте кипятком, оставьте настаиваться в течение 20 минут, немного остудите. В миску налейте горячий отвар и погрузите в него руки на 15-20 минут, затем осушите мягкой салфеткой.

2. Крахмальная ванночка: 0,5 л воды, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. кефира. Залейте крахмал теплой водой, добавьте кефир, тщательно размешайте. Руки опустите в ванночку на 15-20 минут, потом осушите салфеткой, не ополаскивая, смажьте руки питательным кремом.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 33)
kolosok
сообщение 7.5.2016, 14:01
Сообщение #21


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 832
Регистрация: 11.1.2015
Пользователь №: 29940



была в салоне http://thaisparelax.ru/ все очень понравилось уникальная технология, направленная на омоложение, оздоровление, физический и психологический отдых.Поверьте, после массажа близкий человек по достоинству оценит вашу любовь и заботу!

http://thaisparelax.ru/kosmetologiya
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цветочек аленьки...
сообщение 5.7.2016, 11:14
Сообщение #22


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 87
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32043



Мне нравиться что с парафинонагреватем можно избавиться от шершавости как рук так и ног. Я сначала ходила в салон на маникюр и педикюр, потом когда прочитала в интернете, что можно дома не хуже ухаживать за руками и ногами, купила все необходимое для этого. Сама себе маникюропедикюрорежиссер))))).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaoLa
сообщение 28.7.2016, 1:57
Сообщение #23


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 147
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 15064



Маникюр и педикюр делаю только в салоне Аритэкс , я не сделаю самостоятельно так, как это делают мастера. Да и средства у них профессиональные, качественные. А уж про спа- процедуры и говорить не приходится. Дома могу только лак удалить, да и то, у меня после салона держится долго, хватает обычно до следующего посещения специалиста. Я и стригусь, крашусь тоже там.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Limpopo
сообщение 23.8.2016, 23:06
Сообщение #24


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 138
Регистрация: 12.11.2015
Пользователь №: 30940



За руками особо и не ухаживаю. Кремом увлажняющим и питательным их смазываю, ну еще маникюр, конечно, делаю регулярно в салоне красоты glyanez.com.ua/service/manikjur.html . Наверно нужно бы расширить уход за ручками, но, честно говоря, даже времени не хватает на все это.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
oksanamar
сообщение 20.9.2016, 21:28
Сообщение #25


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 139
Регистрация: 11.9.2016
Пользователь №: 32514



в студии красоты Все что пожелаешь http://www.studiowyd.ru за моими ручками ухаживают уже несколько лет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цветочек аленьки...
сообщение 10.10.2016, 13:48
Сообщение #26


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 87
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32043



Добрый день. Я пользуюсь таким омолаживающим кремом для рук http://makeup.com.ua/product/174381/ Всегда его заказываю. Он не дорогой, но эффективный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanua
сообщение 15.11.2016, 18:30
Сообщение #27


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 403
Регистрация: 26.11.2015
Пользователь №: 31022



Как вариант можно вот здесь http://kodi-prof.ru/_pilki_i_bafyi/bafyi_i_polirovschik/ найти хорошие варианты,баф, по уходу за руками и ногтями .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Avrora01
сообщение 10.10.2017, 11:26
Сообщение #28


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 283
Регистрация: 16.6.2017
Пользователь №: 41330



Если кожа рук сохнет и появляется шероховатость, я тогда использую мазь радевит . Он отлично увлажняет и питает кожу. Можно и перед сном намазаться
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Человечище
сообщение 14.10.2017, 12:05
Сообщение #29


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 179
Регистрация: 17.7.2017
Пользователь №: 42062



Я маски не делаю никакие, конечно, но если на морозе руки обветрились или еще по какой-то причине кожа стянулась, то видестимом мажу и все проходит. Жена его тоже таскает частенько, так что, думаю, для вашей женской красоты он тоже неплох)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SvetaKol
сообщение 27.10.2017, 8:35
Сообщение #30


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 321
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 38063



Если брать нормальные материалы http://pikinail.ru/ то и ручки очень долго красивыми будут, у меня маникюр отличный,красивый и держится долго всегда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Deamm
сообщение 27.10.2017, 17:58
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 45419



Я всегда пользуюсь всем известным кремом бархатные ручки https://rozetka.com.ua/hands_feet_care/c204...rhatnie-ruchki/ он не дорогой и очень хорошо ухаживает и защищает кожу рук, я думаю этот крем уже стал легендой или легендарным smile.gif Даже не знаю как лучше сказать:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
loop
сообщение 3.11.2017, 15:10
Сообщение #32


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 23
Регистрация: 12.10.2017
Пользователь №: 45345



Вот хороший крем для рук, марки Urtekram, Дания https://ekotov.ru/krem-dlya-ruk/krem-dlya-r...-vera-4965.html
Хорошо питает и увлажняет кожу, особенно зимой: у меня в этот период очень сильно руки сушит, кожу на ладонях прямо стягивает- только им и спасаюсь. Достаточно двух-трех нанесений в день и никакого дискомфорта, кожа моментально становится мягкой и на ней образуется защитная пленочка- даже если руки с мылом вымыть, сушить не будет. Очень глубокое увлажнение и защита.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Плюшка
сообщение 19.12.2017, 21:13
Сообщение #33


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 61
Регистрация: 15.6.2017
Пользователь №: 41326



Для меня не принципиально каким кремом для рук пользоваться. Испробовала много, но не всегда они справлялись. Особенно зимой кожа рук часто бывает страдает. В таких случаях я пользуюсь не косметическими кремами, а аптечной мазью - видестим. А когда мазь восстанавливает нормальное состояние кожи, тогда опять всякой всячиной мажусь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Li_Za_34
сообщение 22.3.2022, 17:05
Сообщение #34


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 706
Регистрация: 5.4.2018
Пользователь №: 48021



На кожу рук влияет высокая или низкая температура воздуха, вызывает стресс, раздражение. Поэтому за ними нужен регулярный уход для сохранения красоты, чтобы они не состарились раньше времени. Сейчас пользуюсь https://aptstore.ru/catalog/gigiena-i-kosme...-50ml-10023654/ Этот крем, получен путем органического земледелия, увлажняет и разглаживает, не дает старению кожи, не жирный, руки становятся бархатистыми.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:09

Как ухаживать за руками - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net