Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> ПИФ, паевые инвестиционные фонды

, ПИФ, паевые инвестиционные фонды
Ribca
сообщение 14.7.2006, 12:05
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ПИФ, паевые инвестиционные фонды
поидее выгодное дело ктонить вкладывал в них мани ? и мот анализировал куда лучше ?
подскажите что к чему

заранее пасиб


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 18.7.2006, 20:04
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



никто ничего непишет
такое ощущение что никто и ничего незнает,
ладноть порылся думаю буит интересно и остальным посматреть

Дата: 18.07.2006

Паевые фонды принесли прибыль терпеливым клиентам Год начался достаточно бодро. Стремительный рост российского фондового рынка в 2005 году и стабильно высокий доход практически у всех управляющих компаний привлек сразу после праздников небывалое количество вкладчиков. Еще бы: средняя доходность составила около 60 процентов, что почти в шесть раз перекрыло инфляцию. Наиболее успешные выдавали на-гора по 1000 процентов. Такой прибыли не давал ни один финансовый инструмент. Понятное дело, что за ПИФами выстроились очереди страждущих разбогатеть. Всего за четыре месяца, с января по апрель, количество пайщиков увеличилось на 63 процента, с 123 тысяч до 219 тысяч человек. И люди действительно богатели. Несмотря на предостережения аналитиков о том, что рынок «перегрет» и вот-вот обвалится, паи бодренько дорожали. Но час «Х» пробил... Здравствуй, «черный понедельник»! 10 мая был назван прессой «черным понедельником». Рухнуло все, что только могло рухнуть. «Виноватыми» оказались иностранцы, допущенные до торгов: «сарафанное радио» действует и в мире большого бизнеса. Испугавшись каких-то слухов о ненадежности нашего рынка, те в срочном порядке эвакуировались. Большое предложение акций и маленький спрос на них вызвали обвал. Акции пошли под уклон так резво, что торги пришлось досрочно прекратить. Публика ахнула. Второй удар был нанесен 22 мая. Это был уже «черный вторник». Снова падение, снова бегство больших капиталов, а тут еще и неведение относительно процентной ставки ФРС США. От того, будут ли Штаты повышать его, зависели котировки ценных бумаг. На то он и есть рынок: все здесь накрепко привязано друг к другу. Вместе с ценами на металл резко шли вниз акции металлургических предприятий, а удешевление нефти приводило к падению котировок соответствующих концернов и холдингов. Управляющие компании из кожи вон лезли, чтобы хотя бы не проиграть. Многие на этот период даже думать про доходы забыли. Порой, как шутили игроки, менять котировки акций было все равно, что менять каюты на «Титанике». Однако и на том лайнере было немало выживших. Иные УК также демонстрировали настоящие чудеса спасания и выходили из катастрофы с прибылью. Впрочем, проигрывающее большинство также особо не переживало. «Рынок вернет свое, он недооценен», - убеждали они друг друга и искренне жалели иностранцев, которые предпочли российским акциям заморские и отозвали свои деньги. Мол, доходность там не так велика, но зато стабильности поболе будет. Русские стоики оказались правы: азиатские рынки, считавшиеся надежными, также пошли вниз. Стиснувшим зубы и державшимся до конца россиянам повезло: котировки акций поползли вверх, и многие пайщики не только вернули себе потерянное, но и заработали. - Клиент пошел не только подкованный, но и с крепкой нервной системой, - говорит руководитель Национальной лиги управляющих Андрей ПОДОЙНИЦЫН. - До недавнего времени пайщики старались ловить «горки» фондовых индексов: на пике продавать паи, на спаде - покупать. И всегда хватало граждан, которые все делали ровно наоборот. Сейчас поняли - доверять ПИФам можно. Некоторые УК заработали для своих пайщиков по 900 процентов за пять лет. Так зачем нервничать? А уж если посчитаете, что настал крайний случай, переведите сбережения из фондов акций в фонды облигаций. Доходов там меньше, зато стабильность есть. Неспокойные времена пережидаются здесь. На долгий срок - выгоднее Сегодняшняя ситуация на рынке ценных бумаг и облигаций пока еще далека от той идиллической картинки, которая наблюдалась в 2005 году. Постоянная волатильность (скачки курсов акций) наводит игроков на мысль, что пока огромный сегмент торгов принадлежит спекулянтам - инвесторам, играющим на разнице курсов. Но все же дело идет к лучшему. - Шансы инвестировать в ПИФы на три года и проиграть составляют около полутора процентов, - уверяет гендиректор УК «Мозаик» Алексей ПОЛЕНОВ. - Просто за годы перестройки у многих наших граждан сложилось ложное ощущение того, что деньги делаются из воздуха и сразу. На сегодняшний день российский рынок ПИФов еще не сформировался и по мировым меркам находится в юном возрасте, следовательно, выбрать фонд с хорошей многолетней историей будет затруднительно. Относительно прозрачности деятельности УК Поленов попал в точку: практика показала, что именно у них риск потерять деньги был гораздо ниже. Итого Но несмотря на черные дни в работе фондового рынка, директор по работе с частным капиталом УК «Альфа-Капитал» Арен АПИКЯН считает, что в целом все было не так уж и плохо: - Наибольший доход принесли ПИФы акций и ПИФы смешанных инвестиций. По данным Investfunds, среднее значение прироста стоимости пая составило 16,75% среди открытых фондов акций и 12,59% среди открытых фондов смешанных инвестиций. Этому способствовал рост рынка акций в первом квартале текущего года. Если говорить о закрытых ПИФах недвижимости, их популярность вполне очевидна: это удобный инструмент для привлечения инвестиций и управления недвижимостью. Как правило, фонды недвижимости создаются при участии девелоперских и строительных компаний, а также собственниками недвижимого имущества. Обычным вкладчикам рекомендую вкладывать в те ПИФы, которые позволят им достигнуть своих финансовых целей. Главное - не забывать о том, что чем выше потенциальный доход от вложений, тем выше потенциальные риски. КАК Я СТАЛ ПАЙЩИКОМ На рынке - затишье Корреспондент «КП» вложил 15 тысяч рублей в ПИФы и ждет прибыли И снова небольшое поражение. Рынок слегка откатился назад, и в какой-то момент мое состояние поубавилось. Хорошо хоть так, бывало и хуже. Впрочем, прибыли никто и не обещал. Большинство аналитиков предрекали, что игроки после падения рынка станут действовать осторожнее, особо не рискуя. Сказалось и лето с его отпусками. Хотя иные эксперты и заявляли о том, что одной из причин стал футбольный чемпионат. - Мы не отметили явного влияния данного события на индустрию, - с улыбкой прокомментировал такие заявления исполнительный директор УК «Промсвязь» Николай Севастьянов. От нечего делать полистал свежие данные о прибыльности ПИФов и схватился за голову. За год один из них, закрытого типа, выдал на-гора более 2600 процентов! - Не стоит ориентироваться на показатели доходности закрытых паевых инвестиционных фондов (ЗПИФов), так как часто они используются для обслуживания корпоративных интересов и частным инвесторам сюда вход закрыт. Минимум, с которым можно туда войти, аж 15 миллионов рублей. Оставлю пока все как есть... МНЕНИЕ Либерализация - как это понимать и что это значит? С сегодняшнего дня актуальные экономические темы будет регулярно комментировать Евгений НАДОРШИН - ведущий эксперт в финансовой сфере, Вице-президент банка «ТРАСТ». Последнее время в СМИ не раз появлялись публикации на тему либерализации валютного законодательства. Однако до сих пор многим остается непонятным, что же это такое - либерализация и конвертируемость рубля, которую она принесла c 1 июля 2006. Фактически этот процесс начался еще около 5 лет назад и означает всего лишь отмену ограничений на валютные операции резидентов и нерезидентов. Насколько сильно изменилось наше валютное законодательство за эти годы, можно понять, сравнив это с процессом строительства современной автомагистрали на том месте, где пролегала лишь однополосная дорога с контрольно-пропускным пунктом. Собственно, все выгоды и недостатки теперь как на ладони: трасса расширилась, но бордюры у нее все равно есть, и сотрудник ГИБДД (ЦБ РФ) по-прежнему регулирует движение. Однако больше он не волен одной только своей властью решать, кто может передвигаться по этой дороге, а кто нет. Процесс регулирования валютных операций стал существенно более мягким: всем резидентам и нерезидентам позволено открывать счета за рубежом и в российских банках, без ограничений проводить иные капитальные операции, в том числе и с ценными бумагами. Одним из последних завершающих штрихов стала отмена с 1 июля 2006 года права ЦБ и Правительства РФ требовать резервирования части средств по валютным операциям резидентов и нерезидентов, связанным с движением капитала. Это значит, что теперь россияне без лишних издержек смогут переводить деньги на депозиты в зарубежных банках и покупать на них активы у иностранцев, иностранцы также могут свободно приобретать российские активы. Таким образом, смысл либерализации - расширение возможностей, доступных как россиянам за рубежом, так и иностранцам в России. Если вернуться к сравнению с дорогой, то по более широкой дороге движение может быть более интенсивным. Главное - чтобы были машины.

взял отсель: http://www.financecenter.ru/


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 19.7.2006, 11:46
Сообщение #3


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



полазил полазил, посматрел и вот что насмотрел
http://www.alfacapital.ru/pif/
енто паевые фонды с участием альфа банка, и оч удачные отчеты все видать, видатькаков пай и тд smile.gif

пишите если кто имел с паевыми фондами дело smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
masterpifa
сообщение 27.11.2006, 7:20
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 1082



я вкладывал и продолжаю активно вкладывать и как ни странно получаю выгоду от этого smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Saint
сообщение 23.1.2007, 6:32
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 1469



Я с мая прошлого 2006 года постепенно вложил в "Солид-Инвест" 23 тысячи (инвестировал примерно каждый месяц, иногда -- чаще), и на 29 декабря вышло в итоге 28 000. Подробнее можно посмотреть в моем блоге.

В январе рынок подкорректировался, и теперь на счете показывается около 4 тысяч прибыли -- без учета налогов и скидок агента.

Я для себя вынес из этого, что инвестировать в ПИФы можно, но уже не стоит от них ждать мегаприбылей и супердоходности. Рынок постепенно остывает, что, в принципе, хорошо. И несколько снижается зависимость от цен на нефть, хотя полностью избавиться от нее, видимо, удастся очень не скоро. sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vdovodel
сообщение 23.1.2007, 10:39
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1341



2005 и 2006 год были достаточно успешными для вкладов в ПИФы однако по прогнозам этот год вряд ли будет таким успешным.
Если вкладывать деньги, то лучше во время одной из коррекций, чтоб не покупать дорогих.
Сам предпочел ПИФ Тройки Диалог.

Стоит подумать об интервальных ПИФах, единственное - на отдачу стоит надеяться на краткосрочном, а среднем периоде.


--------------------
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 23.1.2007, 11:33
Сообщение #7


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



а расскажите поподробнее что тут и как. на пальцах.

вот допустим у меня есть 5 тыс. рублей. я их вкладываю в ПИФ, то есть мне на руки дают бумажку что я по такому то курсу купил столько то паев в этом ПИФе.
Затем я могу в любое время эти паи бесприпятственно обменять обратно на деньги по текущему курсу пая? (вопрос может ли курс этих паев падать? то есть я вообще окажусь в убытке?)
забрать деньги из пива можно в любое время полностью? как вложенные мною 5 тыс. так и процент на момент извлечения денег из этой системы... или извлечь из пифа можно только проценты?
и вообще каковы гарантии возвращения хотя бы вложенных денег в полном объеме?


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 23.1.2007, 11:44
Сообщение #8


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



почитал блог Saint-а большинство вопросов отпалиsmile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Saint
сообщение 24.1.2007, 7:19
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 1469



Цитата(CAHEKC @ Jan 23 2007, 04:33 PM) *
а расскажите поподробнее что тут и как. на пальцах.

вот допустим у меня есть 5 тыс. рублей. я их вкладываю в ПИФ, то есть мне на руки дают бумажку что я по такому то курсу купил столько то паев в этом ПИФе.
Затем я могу в любое время эти паи бесприпятственно обменять обратно на деньги по текущему курсу пая?
(вопрос может ли курс этих паев падать? то есть я вообще окажусь в убытке?)

Да, на все вопросы. smile.gif

Только обменять там не совсем по текущему курсу -- курс может оказаться завтрашним или послезавтрашним.

Цитата(CAHEKC @ Jan 23 2007, 04:33 PM) *
забрать деньги из пива можно в любое время полностью? как вложенные мною 5 тыс. так и процент на момент извлечения денег из этой системы... или извлечь из пифа можно только проценты?
и вообще каковы гарантии возвращения хотя бы вложенных денег в полном объеме?

В открытом фонде -- в любой рабочий день. Но надо учитывать, что погашение паев (то есть, возвращение денег) может занять от 3 дней до двух недель (чаще, впрочем, это происходит в течении 3-5 дней). При этом само погашение занимает порядка 3 дней (то есть, курс фиксируется не позднее 3 дней) со дня приема заявки.

Гарантий никто не может дать. smile.gif Об этом пишут все фонды в своей рекламе. Иначе зачем нужны были бы банки? wink.gif

Цитата(vdovodel @ Jan 23 2007, 03:39 PM) *
2005 и 2006 год были достаточно успешными для вкладов в ПИФы однако по прогнозам этот год вряд ли будет таким успешным.
Если вкладывать деньги, то лучше во время одной из коррекций, чтоб не покупать дорогих.
Сам предпочел ПИФ Тройки Диалог.

Стоит подумать об интервальных ПИФах, единственное - на отдачу стоит надеяться на краткосрочном, а среднем периоде.

Ну все равно, можно рассчитывать на небольшой рост рынка.

Коррекции - хорошо, конечно, но как их отлавливать? smile.gif Лучше уж тогда усреднять вхождение -- то есть, вкладывать не всю сумму сразу, а по частям в течение какого-то периода.

И ПИФы вообще не рассчитаны на краткосрочные вложения -- скидки, надбавки и налоги легко могут съесть всю прибыль. Вкладываться в них лучше на срок от года.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 24.1.2007, 13:44
Сообщение #10


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



в основоном многие ПИФы у которых хорошие доходы... первоначальный пай очень дорого стоит... от 50 000р.
smile.gif) для начинающего инвестора который хочет слегка заработать недемократичная цена.
Хотя где то что-то мелькает, что если покупать паи через агента, то можно вступить в ПИФ и от 1000р.
Так вот если покупаешь пай через агента в таком вот случае, то какие гарантии что ты не платишь деньги за воздух.
Т.е. насколько я понимаю - агент, это физ или юр лицо, которое втупило в пай на общих основаниях (то есть купило первоначальный пай за 50 000р), его внесли в реестр пайщиков или как там это называется... и теперь он (агент) на правах довложения пая принимает деньги у других, в частности физ. лиц для покупки пая, но не за 50 тыщ, а так как довнесения возможны в ПИФе от 1000р, то и он принимая от меня тысячу довкладывает её в ПИФ...
но тут возникает вопрос... ведь если я вложусь в пиф через агента и меньшей суммой, ТО моего имени не будет в реестре пайщиков... соответственно получается что заплатил деньги за воздух... где в таком случае гарантии получения доходов с купленного таким образом пая?
или я координально ошибаюсь?


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Saint
сообщение 24.1.2007, 16:38
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 1469



Цитата(CAHEKC @ Jan 24 2007, 06:44 PM) *
в основоном многие ПИФы у которых хорошие доходы... первоначальный пай очень дорого стоит... от 50 000р.
smile.gif) для начинающего инвестора который хочет слегка заработать недемократичная цена.
Хотя где то что-то мелькает, что если покупать паи через агента, то можно вступить в ПИФ и от 1000р.

Надо различать стоимость пая и минимальную сумму вложений. Пай может стоить сколько угодно -- ведь можно купить его не целиком, а часть, вплоть до четырех знаков после запятой. А вот по минимальной сумме надо смотреть -- она у каждого фонда своя. Есть, где и сто тысяч, и миллион за раз надо внести, а есть и такие, где достаточно одной тысячи рублей, или даже меньше.

Цитата(CAHEKC @ Jan 24 2007, 06:44 PM) *
Так вот если покупаешь пай через агента в таком вот случае, то какие гарантии что ты не платишь деньги за воздух.
Т.е. насколько я понимаю - агент, это физ или юр лицо, которое втупило в пай на общих основаниях (то есть купило первоначальный пай за 50 000р), его внесли в реестр пайщиков или как там это называется... и теперь он (агент) на правах довложения пая принимает деньги у других, в частности физ. лиц для покупки пая, но не за 50 тыщ, а так как довнесения возможны в ПИФе от 1000р, то и он принимая от меня тысячу довкладывает её в ПИФ...
но тут возникает вопрос... ведь если я вложусь в пиф через агента и меньшей суммой, ТО моего имени не будет в реестре пайщиков... соответственно получается что заплатил деньги за воздух... где в таком случае гарантии получения доходов с купленного таким образом пая?
или я координально ошибаюсь?

Агент по приему заявок -- это всего лишь организация, которая уполномочена принять у пайщика заявку на приобретение или погашение паев и передать ее управляющей компании. В самом фонде он никак не участвует. Имеет свой процент на надбавках и скидках.

Выглядит это примерно так: подаешь заявку на приобретение паев на одну тысячу рублей. Пай в это время стоит, допустим, 200 рублей. Надбавка агента - 1.5%. За счет этой надбавки ты получишь не 10 паев, как ожидалось, а 1000 / (200+1.5%) = 1000 / 203 = 4.9261 пая. Заработок агента в этом случае составит 4.9621 * 3 = 14.7783 рубля, где 4.9621 -- количество приобретенных паев, 3 -- столько составляет надбавка 1.5% в рублях от стоимости пая.

Разницы в оформлении нет, через кого подавать заявку -- через агента или управляющую компанию, если не считать возможную разницу в минимальной сумме и скидок с надбавками. В любом случае паи оформляются на имя самого пайщика, поэтому опасаться нечего. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 25.1.2007, 15:52
Сообщение #12


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



Сэинт, а если прикинуть вот грубо говоря за пол года с 23 тысяч ты поимел грязной прибыли 4 тысячи. получается порядка 18% прибыли.
а теперь в реалиях сколько рублей потеряется при выводе денег из пифа?

ведь то что ты прикинул 1.5% комиссионных агенских при вводе денег... выливаются в денежные затраты равные в реалии 7,8% от суммы.

Сообщение отредактировал CAHEKC - 25.1.2007, 15:53


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Saint
сообщение 25.1.2007, 18:10
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 1469



Цитата(CAHEKC @ Jan 25 2007, 08:52 PM) *
Сэинт, а если прикинуть вот грубо говоря за пол года с 23 тысяч ты поимел грязной прибыли 4 тысячи. получается порядка 18% прибыли.
а теперь в реалиях сколько рублей потеряется при выводе денег из пифа?

ведь то что ты прикинул 1.5% комиссионных агенских при вводе денег... выливаются в денежные затраты равные в реалии 7,8% от суммы.

Во-первых, не забывай, что я вложил эти деньги не за один раз все, а понемногу в течение 7 месяцев. Во-вторых, уже 5 тысяч. smile.gif

У моего агента надбавка 1.2% и скидка 1%. К этому надо добавить налог -- 13% на прибыль. Вот основные затраты. И сейчас при погашении паев я на них потеряю примерно 800 рублей, если я правильно все прикинул.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 26.1.2007, 22:13
Сообщение #14


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



а уже хоть раз деньги из ПИФа приходилось выводить реалньно?


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Saint
сообщение 29.1.2007, 5:26
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2007
Пользователь №: 1469



Цитата(CAHEKC @ Jan 27 2007, 03:13 AM) *
а уже хоть раз деньги из ПИФа приходилось выводить реалньно?

К счастью, нет. wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 2.2.2007, 18:36
Сообщение #16


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



что-то ехал на работу кумекал кумекал.. и докумекался:)

если взять что в ПИФе количество паев - число постоянное, то новый инвестор так сказать покупая себе пай, вкладывает деньги в ПИФ, то есть пр иувеличении вложенных в ПИФ денег и при постоянстве количества паев всего в ПИФе... получается что паи растут то за счёт ноывых пайщиков smile.gif пирамида какая-то получается.
или я не в ту сторону думаю?

не отрицаю я что эти деньги оне оседают а возможно тоже крутятся в банке или в ценных бумагах...
хм... получается пирамида.. но слегка тюнингованная продивинутая.


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vdovodel
сообщение 8.2.2007, 10:55
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1341



а все пирамида.
Даже вклады в банке - это пирамида.
Просто рост в ПИФах идет за счет вложений в акции и величины оборота wink.gif


--------------------
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 9.2.2007, 10:27
Сообщение #18


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



ну банки с пифами не надо путать. в банке практически 100% гарантия возвращения средств. хотябы без процентов первоначально вложенных. в ПИФе же такой гарантии нет. этим банк от пирамиды и отличается.

Цитата(vdovodel)
Просто рост в ПИФах идет за счет вложений в акции и величины оборота

не зная всю подноготную ПИФа... я бы не стал так смело утверждатьsmile.gif кто знает за счет чего больший рост за счет акций... или за счет вливания дополнительных средств от пайщиков. тут есть над чем подумать и что посчитатьsmile.gif


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vdovodel
сообщение 13.2.2007, 9:58
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 27.12.2006
Пользователь №: 1341



в ПИФе у вас 100% гарантия возвращения стоимости пая на день погашения wink.gif
В банке вам гарантируют возвращение 100-180 т.р wink.gif

и когда вкладываете в ПИФ, вас же предупреждают, что фонд акций - это большой риск wink.gif


--------------------
МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xtumen
сообщение 13.2.2007, 17:20
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 1683



Цитата(CAHEKC @ Feb 9 2007, 10:27 AM) *
не зная всю подноготную ПИФа... я бы не стал так смело утверждатьsmile.gif кто знает за счет чего больший рост за счет акций... или за счет вливания дополнительных средств от пайщиков. тут есть над чем подумать и что посчитатьsmile.gif


Как Вы себе представляете рост доли одного пайщика от увеличение количества пайщиков? Вот есть ПИФ, весь он стоит 900 руб, один пай стоит 100 руб, т.е. паев в ПИФе 9 штук. Вы купили один пай за 100 руб. Весь ПИФ стал стоить 1000 руб, а паев 10. Сколько стоит 1 пай? Правильно, 100 руб. А теперь представьте пришли 1.000 пайщиков, и купили по 100 паев. Сколько стал стоить ПИФ? 10.000.000 руб. Сколько в нем паев? 100.000 штук. Сколько стоит пай? 100 руб. И подорожает он только если подорожают ценные бумаги в составе ПИФа, т.е. если весь ПИФ станет дороже без увеличения количества паев.

Цитата(CAHEKC @ Feb 9 2007, 10:27 AM) *
этим банк от пирамиды и отличается

Это Вы типа приравняли ПИФ к пирамиде? ПИФ возвращает 100% денежного эквивалента доли пайщика. Возвращает со стопроцентной гарантией. Эта доля может сильно уменьшиться в цене из-за падения стоимости акций в составе ПИФа, но деньги пайщика никуда никогда из ПИФа не денутся, ни в чей карман не перетекут - в этом отличие и ПИФов от пирамид.

Сообщение отредактировал Ribca - 13.2.2007, 22:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:34

ПИФ, паевые инвестиционные фонды - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net