Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Извинения...

, Нужно ли идти на компромисс?..
Рейтинг 3 V
Базилика_Устрица
сообщение 23.6.2006, 22:24
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Мне легче извиниться, уладить конфликт и просто перестать общаться с человеком, с которым я повздорила, чем носить в себе столь тяжкий груз...Вряд-ли получится общаться дальше, если произошли серьезные разногласия, но по крайней мере отношения закончены и дело сдано в архивsmile.gif
Ну а по-поводу умения признать свои ошибки...хм...так гордыня не только в библии считается одним из грехов))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 24.6.2006, 7:57
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Если не прав был то мона, иногда могу кой скем и если прав с нтими словами подойти, а иногда заноза магет быть тип все хватит ужо подхадить smile.gif) и буду сидеть дуться smile.gif) обижаться на весь белый свет smile.gif) воть
но носить обиду долго немогу, или все оки, или просто , для меня есть ентот человек, но с ним дел не имею, называеться драсти -досвидания, и все


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anngel
сообщение 28.6.2006, 16:18
Сообщение #3


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 135
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 247



Обижаюсь я очень редко, но вот чего не могу простить, так это безразличия. Это портит сразу любые отношения, будь то дружба или "что-то большее"...


--------------------
В любом споре последнее слово остается за женщиной... Каждое слово, сказанное после этого мужчиной, является началом нового спора.

------------

Ушла в себя... буду через 5 минут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фантазька
сообщение 28.6.2006, 16:34
Сообщение #4


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 250
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 16



Цитата(anngel @ Jun 28 2006, 01:18 PM) *
Обижаюсь я очень редко, но вот чего не могу простить, так это безразличия. Это портит сразу любые отношения, будь то дружба или "что-то большее"...

)))я тоже от близких людей не перношу невнимания и безразличия. Потому что даже когда я очень занята и загружена,именно для близкого я найду пару минут,чтоб хотя б смс написать. И я наверн обижаюсь на наевнимние..а потом просто прощаюсь..потому что не могу так..угнетает прям..когда от постороннего человека нет внимания..это одно..а от близкого-это совсем другое.Было у меня так.Тяжело перенести,осообенно,когда человек не менят ничего.
Обижаться вообще не люблю.Если по пустякам,то в принципе могу подойти,улыбнуьс,чмокнуть в щеку и попросить не дуться,искренне и от души подойду. А если заденут мя и в чем-то для меня в душе важном обидят,сделают больно-то тут сложнее. Наверн уйду из жизни этого человека.потому что чувствую себя ненужной.если так поступили.Особенно,если человек не видит или не хочет видеть-что мне от поступка больно. . И чувствуешь,Что тебя не понимают. Или не хотят понять,Это хуже. Не понимают,что ты в душе чувствуешь и как тебе больно,что тебе близкий и дорогой человек сделал так. Наверн тогда это,когда близкий и дорогой человек не понимает,что он-близкий и дорогой.
Хорошо одно-давно у мя негатива не было от обид.И никто не обижал из близких и дорогих мне людей))))тьфу тьфу,чтоб не сглазить))))
P/S/хотя ща подумала,что это может и не обида даже..а разочарование.Больше подходит слово к тому,что написала

Сообщение отредактировал Фантазька - 28.6.2006, 16:37


--------------------
ромашка-чертенок...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bepuk
сообщение 29.6.2007, 23:44
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2007
Пользователь №: 2420



Обида слижком тяжело держать в себе. Обида не может продолжаться вечно, и после этого к человеку будешь безразлично относится.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  82000.jpg ( 117.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 16.7.2007, 10:27
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



По-моему, если отношения дороже, то обиду можно и простить и забыть, но это уж куда сложнее, чем обижаться и ставить ультиматумы.
Так что отношение к каждой обиде складывается всё-таки из приоритетов обиженного в отношениях с обидчиком.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andy
сообщение 17.7.2007, 17:11
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 83
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 1963



Есть еще другой момент. Иногда лучше не просить прощения, а подождать когда человек, которого ты якобы обидел, сам передумает на тебя обижаться. Ведь в некоторых ситуациях так и есть. Ну не за что на тебя обижаться. А ведь обижаются же. Если ценит отношения поймет и простит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
меня нет
сообщение 20.7.2007, 11:09
Сообщение #8


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 109
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2465



Цитата(Andy @ 17.7.2007, 18:11) *
Есть еще другой момент. Иногда лучше не просить прощения, а подождать когда человек, которого ты якобы обидел, сам передумает на тебя обижаться. Ведь в некоторых ситуациях так и есть. Ну не за что на тебя обижаться. А ведь обижаются же. Если ценит отношения поймет и простит.

не согласен.есть категория людей,которые даже понимая, что их обидели,в силу отходчивости потом придут мириться,потому что не могут по другому.И взаимоотношения сложная штука, обидел кого то, сам того не замечая и пребываешь в уверенности,что все в порядке. А позиция эта - мол простит, никуда не денеться, имхо, в этой ситуации - паразитизм на близких людях.


--------------------
Радость всех невинных глаз
- Всем на диво! -
В этот мир я родилась -
Быть счастливой... )))

(с) М. Цветаева
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 20.7.2007, 11:15
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Andy @ 17.7.2007, 18:11) *
Есть еще другой момент. Иногда лучше не просить прощения, а подождать когда человек, которого ты якобы обидел, сам передумает на тебя обижаться. Ведь в некоторых ситуациях так и есть. Ну не за что на тебя обижаться. А ведь обижаются же. Если ценит отношения поймет и простит.

Я считаю, что если дорогой тебе человек обижен, то ему плохо, и так как он тебе дорог, просто необходимо выяснить причины обиды и извиниться, потому как так ты ему облегчишь процесс переваривания ситуации, даже если и не на что было обижаться. Ведь любишь его, значит не так уж трудно сделать ему приятное, чем ждать, пока он намучается и сам до чего-то дойдёт.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 3.8.2007, 9:56
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Многие, если не все в течение совместной жизни сталкиваются с конфликтами на бытовую тему. Для кого-то это незначимая мелочь, а кому-то от этого реально плохо, и начинается ругань или не ругань, а что-то ещё ?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 10.8.2007, 16:28
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(zvyozdo4kavip @ 3.8.2007, 9:56) *
Многие, если не все в течение совместной жизни сталкиваются с конфликтами на бытовую тему. Для кого-то это незначимая мелочь, а кому-то от этого реально плохо, и начинается ругань или не ругань, а что-то ещё ?

Тань конфликт конфликту разница...Если кто то раскидывает свои носки по всей квартире, то это одно, максимум что будет это банальное перевоспитание мужской особи))) А если рукоприкладство, тирание и прочее, то тут уже в пору бить в набат... А вообще быт, это определенная проверка на прочность, на готовность пары переносить все этии неурядицы, при этом люди учатся, начитнают думать и заботиться о другом, исправлять собственные ошибки, и стараться не допускать новых... Ведь по статистике большинство разводов, это от того что пары не смогли совладать с бытом, и их чувства разбились об эту преграду... ведь в быту главное терпимость и понимание, и главное чтобы никакого доминирования... все совместно и с пониманием)))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 10.8.2007, 17:11
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Цитата(Мурзик @ 10.8.2007, 13:28) *
Тань конфликт конфликту разница...Если кто то раскидывает свои носки по всей квартире, то это одно, максимум что будет это банальное перевоспитание мужской особи))) А если рукоприкладство, тирание и прочее, то тут уже в пору бить в набат... А вообще быт, это определенная проверка на прочность, на готовность пары переносить все этии неурядицы, при этом люди учатся, начитнают думать и заботиться о другом, исправлять собственные ошибки, и стараться не допускать новых... Ведь по статистике большинство разводов, это от того что пары не смогли совладать с бытом, и их чувства разбились об эту преграду... ведь в быту главное терпимость и понимание, и главное чтобы никакого доминирования... все совместно и с пониманием)))


Да , да и еще раз ДА!
именно готовность переносить вместе даже быт, именно уважение и забота-основополагающие факторы!
Ну и конечно долой мелочность, излишнюю педантичность и скрытность. Все решаемо, как сказал кто-то)

ну и конечно все сталкивались с такими конфликтами, у нас до скандалов не доходило, ограничивались просьбами и замечаниями. В конце концов мы сами выбираем себе пару, а со временем и привычки похожими становятся) Так что мне кажется, что со временем конфликты бытовые вообще сходят на нет.

Сообщение отредактировал Самасерьезность - 10.8.2007, 17:21


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 23.10.2007, 16:31
Сообщение #13


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Вот для многих извиниться перед любимым, перед друзьями и ..., что себе на глотку наступить, даже если слепому вина очевидна.
А кто-то делает это с лёгкостью, просто чтоб помириться, даже если и не был виноват.
Кому то надо зреть подолгу, а потом ещё решаться ... на это.

Мужчины и женщины наверняка смотрят на этот для многих щепетильный вопрос по разному.

Я сама считаю , ну просто недостойным=глупым не извиняться , если наделала делов, даже на эмоциях.
НО , если я не виновата, то никогда этого делать не буду, в таком случае пущай обиженные возят на себе воду.ИМХО

Кто-то в силу своей ограниченности или инфантильности (точно не знаю, а может, и то , и то) просто не может допереть, что это надо сделать, таких я просто прощаю, не их это вина, что они такие. Только обычно такие люди мне не друзья, они просто в этом мире встречаются.ИМХО

А как вы это делаете? И делаете ли?

Ведь все ж мы люди , живём, совершаем поступки, и соответственно попадаем в ситуации, когда оказываемся виноватыми, иначе не бывает. Как говорится - не ошибается тот, кто ничего не делает. wink.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 23.10.2007, 17:02
Сообщение #14


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



я извиниться всегда могу ( для отвода) ну сказать НУ ИЗВИНИИИИИИИИИИ.
но эт не то чтоб я хотела услышать если бы я хотела чтоб предомной извинились
Прощение прошу ...точнее почти не прошу никогда.
по мне легче сказать..ПОЙДЁМ ВЫПЬЕМ и всё. или сказать ТА ЗАБЕЙ!
Просят прощение когда очень обидят.( такого не допуска)
Извиняются за мелочи. (бывает) Прост если я виновата- я попрошу прощение и извинюсь..а когда я не виновата...то уж ИЗВИНЯЙТЕ!!! clapping.gif


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 23.10.2007, 17:34
Сообщение #15


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Для меня попросить прощения -целый труд, даже если понимаю, что не права, даже если понимаю, что должна. Каждый раз просто как на гору взойти, но если не извинюсь, то себя съем. Зато мужу ничего не стоит извиниться, чтобы мир восстанвить, только не со мной cray.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 23.10.2007, 21:18
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Извинения тяжело, особенно с близкими... но с мамой даже если не права первая извиняюсь я или нас мирит папа... А с мужем сложно, наверное из-за этого и расстались...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 23.10.2007, 21:42
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Мурзик @ 23.10.2007, 22:18) *
Извинения тяжело, особенно с близкими... но с мамой даже если не права первая извиняюсь я или нас мирит папа... А с мужем сложно, наверное из-за этого и расстались...

Ты рассталась с мужем? Или с предыдущим?

Хотя к теме не относится.

Из-за того, что люди не умеют или не хотят извиняться, то и браки рушатся, и дружба, и общение, да вообще много чего.

Мне сложно было научиться, но я вроде как смогла, сейчас мне намного лучше. Да и близким и друзьям со мной легче стало.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 23.10.2007, 21:59
Сообщение #18


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Тань тяжело говорить ИЗВИНИ, не знаю почему, но трудно это... И чем ближе человек, тем труднее...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 23.10.2007, 22:25
Сообщение #19


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Мурзик @ 23.10.2007, 22:59) *
Тань тяжело говорить ИЗВИНИ, не знаю почему, но трудно это... И чем ближе человек, тем труднее...

Я знаю. Верю, сама была такая довольно долго, только потом поняла, что гораздо труднее , при условии что человек очень близок, этого не говорить, а ходить и понимать, что сделала больно, а легче ему не делать.

Чтоб научиться нужно свою систему ценностей пересматривать, что для тебя гордость, а что унижение, а может то, что ты этим считала, и не так вовсе, а может даже с точностью до наоборот.

Помогает, а с мужем может ещё и не всё, просто перерывчик подумать обозначился. Ты только не унывай. wink.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 23.10.2007, 23:55
Сообщение #20


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Система ценностей это одно, а то что гордость не позволяет, это скорее в силу противоречия... А с мужем все окей и все путем))) просто пример оказался не удачный)))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:30

Извинения... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net