Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Луис Альберто - Мой Любимый Герой:)

, Размышления на тему.
Базилика_Устрица
сообщение 9.4.2009, 6:32
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Вот мы говорим о личности и прочее, прочее, прочее...Только не стоит забывать и о том, что на формирование юной личности оказывает непосредственное влияние среда обитания, а также средства информации...Например - телевидение.
Это я к чему все. Сейчас поясню.
Недавно случайно наткнулась на сериал...Не смотрю...Просто привлек внимание образ одного из героев. Наркоман, подонок, избалованный маменькин сынок и все к нему прилагающееся. При этом самый яркий, самый запоминающийся и, по сути, единственный из всех героев данного фильма ровный и не меняющийся...Живой, ироничный, цинично-честный и неприкаянно-беззаботный. К тому же в контексте сюжета он становится чуть ли не положительным в конечном итоге, так как все положительные мужчины героиню предали, изменили, бросили. О как:)) И отзывы зрителей: объяснения в любви девочек, стихи, признания...Не удивлюсь, что замечательная игра актера сформировала армию поклонниц, которые неминуемо из всех окружающих мальчиков выбирут наркоманчиков...Реально, ребят, девочки пишут: "Где бы найти такого вот Альбертика? Ведь он такой классный! Это мой принц! Я его обожаю! Я в него влюблена!"...Стало как-то уныло...А вы что скажете?


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 14)
Tатуся
сообщение 9.4.2009, 18:24
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Базилика_Устрица @ 9.4.2009, 6:32) *
Реально, ребят, девочки пишут: "Где бы найти такого вот Альбертика? Ведь он такой классный! Это мой принц! Я его обожаю! Я в него влюблена!"...Стало как-то уныло...А вы что скажете?

Ооо..эта извечная тема "Почему девушки любят и предпочитают хорошим парням плохих"...Мне от такого не просто уныло, а противно...Лично я всегда ценила в людях именно человечность и все прилагающиеся качества... Не знаю, почему девушки толпами бросаются на хулиганов тогда, когда стают перед выбором мальчик-паинька или мальчик-разбойник...Возможно, потому, что им не хватает остроты ощущений...В отношениях...Хочется чего-то необычного, экстремального...Которое в таких случаях заканчивается, как правило, не очень хорошо для самих же девушек... Всё тихое и спокойное - более долговечное...Всё резкое и бурное - непродолжительное...

И опять же в этом вопросе огромнейшую роль играет массовка..."Вот всем нравятся хулиганы, а чем я хуже?..Почему это я должна встречаться с тихоней..."Да не туда смотрите, девочки...Не то цените...Сами же потом запаритесь по отделениям милиции таскаться...Это в кино они такие хорошие и позитивные...В жизни же всех ожидает одно из двух - либо бутылка в качестве постоянной спутницы жизни, либо зона...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 10.4.2009, 9:20
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Tатуся @ 9.4.2009, 15:24) *
Ооо..эта извечная тема "Почему девушки любят и предпочитают хорошим парням плохих"...Мне от такого не просто уныло, а противно...Лично я всегда ценила в людях именно человечность и все прилагающиеся качества... Не знаю, почему девушки толпами бросаются на хулиганов тогда, когда стают перед выбором мальчик-паинька или мальчик-разбойник...Возможно, потому, что им не хватает остроты ощущений...В отношениях...Хочется чего-то необычного, экстремального...Которое в таких случаях заканчивается, как правило, не очень хорошо для самих же девушек... Всё тихое и спокойное - более долговечное...Всё резкое и бурное - непродолжительное...

И опять же в этом вопросе огромнейшую роль играет массовка..."Вот всем нравятся хулиганы, а чем я хуже?..Почему это я должна встречаться с тихоней..."Да не туда смотрите, девочки...Не то цените...Сами же потом запаритесь по отделениям милиции таскаться...Это в кино они такие хорошие и позитивные...В жизни же всех ожидает одно из двух - либо бутылка в качестве постоянной спутницы жизни, либо зона...

Да игрушки потому что это веселые))) Ими играть хорошо...А потом девочки вдруг замечают, что игрушки веселые не всегда...Их периодически нужно заводить, а когда кончается завод, то они становятся грустными и вялыми....А если ломаются эти игрушки, то еще и агрессивными могут становиться..А девочки потом рвут на себе волосы и недоумевают, как же так случилось и почему это произошло именно с ними?
Правила игры не стоит нарушать)))) Игрушки любить не умеют...Они продаются....И покупаются.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лукас Ван Устриц...
сообщение 10.4.2009, 9:26
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 151
Регистрация: 24.4.2007
Из: Новогвинеево
Пользователь №: 2112



feminist.gif
любите тогда девушки простых романтиков, отважных летчиков и моряков


--------------------
... курю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 10.4.2009, 17:52
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Базилика_Устрица @ 9.4.2009, 6:32) *
А вы что скажете?

А ещё я бы сказала, почему так происходит...Да потому, что с жиру бесятся...Им предоставлено всё: и забота, и внимание...Так нет же, подавай острых ощущений...Нужно просто уметь ценить того человека, что рядом с тобой...

И вообще, по-моему, очень сложно ужиться правильной девочке с неправильным мальчиком и наоборот...Так для чего же тогда нервы портить и себе, и другим?..


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 13.4.2009, 8:42
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Tатуся @ 10.4.2009, 14:52) *
А ещё я бы сказала, почему так происходит...Да потому, что с жиру бесятся...Им предоставлено всё: и забота, и внимание...Так нет же, подавай острых ощущений...Нужно просто уметь ценить того человека, что рядом с тобой...

И вообще, по-моему, очень сложно ужиться правильной девочке с неправильным мальчиком и наоборот...Так для чего же тогда нервы портить и себе, и другим?..

Не, нормуль уживаются....девочка становиться чуть похуже, а мальчик чуть получше...Наступает равновесие..А потом разбегаются и находят себе нормальных партнеров...Только чтобы их найти, желательно чуток измениться..вот и меняются


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 13.4.2009, 10:39
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Герои в кино и не такие положительными выставляются. Просто надо такие фильмы с дитём обсуждать, если он глянул, а, по возможности фильтровать инфу извне и параллельно учить фильтровать самостоятельно. Со взрослыми детишками можно просто оценивать количество сюжетных линий, их пересечения, качество картинки, ракурсы, чтобы они, смотря фильм оценивали зрелищность и тд и тп, как картину, а не как историю из жизни или для жизни.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 13.4.2009, 11:23
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ 13.4.2009, 7:39) *
Герои в кино и не такие положительными выставляются. Просто надо такие фильмы с дитём обсуждать, если он глянул, а, по возможности фильтровать инфу извне и параллельно учить фильтровать самостоятельно. Со взрослыми детишками можно просто оценивать количество сюжетных линий, их пересечения, качество картинки, ракурсы, чтобы они, смотря фильм оценивали зрелищность и тд и тп, как картину, а не как историю из жизни или для жизни.

Конечно...Моему пять лет, а он уже рассуждает, глядя на экран, кто прав, а кто не прав)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 13.4.2009, 16:32
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Базилика_Устрица @ 13.4.2009, 12:23) *
Конечно...Моему пять лет, а он уже рассуждает, глядя на экран, кто прав, а кто не прав)

Ну ты пока можешь фильтровать его киношки. а в нормальных пусть рассуждает.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 13.4.2009, 16:36
Сообщение #10


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Базилика_Устрица @ 13.4.2009, 11:23) *
Конечно...Моему пять лет, а он уже рассуждает, глядя на экран, кто прав, а кто не прав)

Да я тоже, помню, в детстве всех киногероев делила на хороших и плохих...Во время просмотра фильма для меня главное было выяснить - хороший это дядя или плохой...Дальше уже следовало соответствующее моё отношение к нему...Я считаю, что это очень хорошо, когда ребёнок воспринимает всё как "хорошо-плохо"...Главное - чтобы содержимое этих категорий не перепутывалось: в хорошем - действительно хорошее, в плохом- плохое...А не наоборот...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 13.4.2009, 16:39
Сообщение #11


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



мдя ...не зря я в школе училась)) товарисчи...ХОРОШЕГО человека и ПЛОХОГО человека не бывает!
это примитив


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 13.4.2009, 16:42
Сообщение #12


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(ОГДОФ @ 13.4.2009, 16:39) *
мдя ...не зря я в школе училась)) товарисчи...ХОРОШЕГО человека и ПЛОХОГО человека не бывает!
это примитив

БЫВАЕТ!!У детей!! Это уже потом мы понимаем, что у каждого человека есть как недостатки, так и достоинства, как хорошие черты, так и плохие...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 13.4.2009, 17:36
Сообщение #13


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(ОГДОФ @ 13.4.2009, 14:39) *
мдя ...не зря я в школе училась)) товарисчи...ХОРОШЕГО человека и ПЛОХОГО человека не бывает!
это примитив

Не бывает..Бывает твое отношение к тому или иному человеку..
Речь не о плохих и не о хороших людях в данном топе...Речь о формировании прототипа...Это нечто другое...Это модель поведения, формирование своей личности, формирование образа партнера...
Ну, не может быть по определению наркоман или алкоголик, вор-бандит и мошенник заболтивым альтруистом, потому что он изначально эгоцентрик, зацикленный на себе и своих ощущениях..Когда ты это знаешь, то ты не будешь пытаться разглядеть в подобном экземпляре несчастного заколдованного прЫнца и не будешь пытаться его расколдовать...Это ложный прототип...Он не веселый и не смешной, он просто вмазаный и пьяный. А еще он бывает трезвым, злым и больным, в бегах и охваченный ужасом за свою и только свою личную шкуру...Если бы в кино показали обе стороны медали, то, думаю, восхищенных девочек поубавилось бы.
Жаль, что не все авторы осознают ту степень ответственности, которая ложится на них и на их героев))))
Я бы не стала разглагольствовать, если бы не эта печальная статистика.

Сообщение отредактировал Базилика_Устрица - 13.4.2009, 17:37


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 14.4.2009, 22:33
Сообщение #14


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



а еще актер, сыгравший в сериале роль этого наркомана, видимо, был чертовски обаятелен smile.gif)


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 15.4.2009, 9:27
Сообщение #15


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Монетка @ 14.4.2009, 19:33) *
а еще актер, сыгравший в сериале роль этого наркомана, видимо, был чертовски обаятелен smile.gif)

Единственный живой персонаж из всего фильма....А фильм - 3 сезона по 12 серий) Вот половина этих фанатов начнет торчать, чтобы на него походить, а половина найдут себе таких партнеров - веселых ежиков в тумане...))
Просто почитала отзывы....Теперь реально верю, что "пипл хавает" - актуально.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:27

Луис Альберто - Мой Любимый Герой:) - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net