Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Что для вас верность, доверие?..

, Доверяй но проверяй?
Tатуся
сообщение 19.11.2008, 16:42
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Всегда ли нужно верить людям? Конечно, без веры никак, но вот, может быть, иногда лучше все же остаться при своем мнении? Как быть наивным людям, которые все воспринимают за чистую монету?
По собственным наблюдениям вижу, что им нелегко... И именно они чаще всего поддаются всевозможным обманам...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 31)
Tатуся
сообщение 19.3.2009, 12:46
Сообщение #21


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Порой, когда рана еще кровоточит, а тень предательства кружит над вами – тебе хочется сесть в самый дальний угол комнаты на корточки, обхватить колени руками и ни о чем не думать. Тебе хочется только одного – чтобы весь мир забыл о твоем существовании - не выходить на улицу, ни с кем не общаться, ведь в этот момент тебе кажется, что весь мир состоит только из обмана и предательства. В этот момент ты не доверяешь никому, кроме себя, и думаешь – как же жить дальше? Как строить отношения, создавать семью, если в жизни все так фальшиво?

Но, как ни странно, все имеет свойство проходить. Проходит и это состояние отчаяния. Ты поднимаешься, выходишь из темного угла, включаешь свет и понимаешь, что надо продолжать жить дальше. Радоваться и смеяться, ошибаться и грустить. Ведь это жизнь - надо идти вперед, несмотря ни на что, вопреки всему!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 19.3.2009, 12:46
Сообщение #22


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Забавно, но, сколько бы мы ни ошибались, сколько бы нас ни обманывали, и сколько бы раз мы ни теряли доверия к людям - мы снова начинаем доверять им. Да-да. Мы снова знакомимся, влюбляемся и открываемся людям.

Мы начинаем доверять новому понравившемуся знакомому, искренне надеясь, что он не предаст, не сделает нам больно, оправдает доверие. «Он-то уж точно окажется тем самым!» – думаем мы. Мы снова идем по той же дорожке много-много раз подряд. Доверие нельзя потерять ко всем людям, ведь как же жить тогда дальше? Мы учимся, обретая опыт, стараясь не повторить прежних ошибок. Нам легче. Ведь новый знакомый – как чистый лист. Это проще всего. Самое главное - не потерять потом построенное с такой тщательностью по кирпичикам ваше счастье.

Не повторяйте прежних ошибок и свято берегите то, что только что заложено светлым, еще не испорченным и не очерненным камнем под названием «Доверие».

P.S. Словарь Даля предлагает следующее определение слова: «ДОВЕРЯТЬ, доверить что кому; поверить, поручить, отдать на веру, на совесть, уполномочить; полагаться на кого, верить ему, не сомневаться в честности его. -ся, быть доверяему; | вверять кому себя, свои тайны, свои дела, полагаться на кого вполне».


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 27.3.2009, 9:04
Сообщение #23


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Для меня верность - это неотъемлемая часть отношений между супругами сразу после любви... Невозможно жить не доверяя...Ведь это недоверие настолько гложит душу, что не даёт ни покоя, ни сна...Доверие для меня - это тот фундамент, на котором строятся прочные, долговечные отношения...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.4.2009, 16:54
Сообщение #24


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Самасерьезность @ 20.12.2008, 23:57) *
ну-ну
обидеть правдой хуже, чем недоговорить. Друга сделаешь врагом и мнения своего не донесешь.

Я считаю наоборот, что недосказанность хуже обидной правды напрямую..
Конечно, нужно быть тактичным и уметь её преподносить, знать, в каких случаях корректнее это сделать...Друга врагом сделаешь?Почему? Если ты, друг, желаешь ему добра...А он этого разве не понимает?..


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 1.4.2009, 19:56
Сообщение #25


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Tатуся @ 19.11.2008, 14:42) *
Всегда ли нужно верить людям? Конечно, без веры никак, но вот, может быть, иногда лучше все же остаться при своем мнении? Как быть наивным людям, которые все воспринимают за чистую монету?
По собственным наблюдениям вижу, что им нелегко... И именно они чаще всего поддаются всевозможным обманам...

Татусь, поверь моему опыту, чаще всего обманам поддаются те, кто сами любят обманывать))) Не обязательно кого-то...В большинстве случаев себя..То есть - обманываться)
Незря существует выражение: "Вор у вора дубинку украл"))) или "Против грязного медного таза найдется железная щетка".
Я не всегда говорю правду по той простой причине, что ее чаще всего о себе знают другие...Спрашивают мое мнение - лезу, не спрашивают - воздержусь, если не хочу досадить или спровоцировать. Маме предпочитала не врать, но и всю шокирующую правду тоже воздерживалась говорить..Хотя, не помешало бы)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.4.2009, 20:10
Сообщение #26


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Базилика_Устрица @ 1.4.2009, 19:56) *
Татусь, поверь моему опыту, чаще всего обманам поддаются те, кто сами любят обманывать))) Не обязательно кого-то...В большинстве случаев себя..То есть - обманываться)
Незря существует выражение: "Вор у вора дубинку украл"))) или "Против грязного медного таза найдется железная щетка".
Я не всегда говорю правду по той простой причине, что ее чаще всего о себе знают другие...Спрашивают мое мнение - лезу, не спрашивают - воздержусь, если не хочу досадить или спровоцировать. Маме предпочитала не врать, но и всю шокирующую правду тоже воздерживалась говорить..Хотя, не помешало бы)

Согласна, что обманываются те, кто сами обманывать обожают..Просто наивно полагают, что обманывать могут кого-то только они, обмануть же их - да кто посмеет?.. А обманываются потому, что за что боролись, на то и напоролись...Хотели поймать двух зайцев - и неправду сказать, и доверие заслужить...Не поймали в итоге ни одного, да ещё и в дерьме оказались...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 3.4.2009, 16:33
Сообщение #27


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Доверие - это такая «клейкая субстанция», без которой даже самые романтичные и страстные отношения не могут держаться долго на плаву. Это одно из самых сильных и необходимых чувств, но в тоже время его так легко утратить. Когда есть доверие, не страшны ни сплетни, ни людская молва, ни происки врагов.

Доверием нужно дорожить точно так же, как и любовью. На самом деле нужно совсем не много, чтобы доверие пошатнулось или исчезло из ваших отношений раз и навсегда.Доверие подразумевает откровенность, поэтому, чем чаще вы будете откровенны друг с другом, тем прочнее будет ваше доверие. Вернуть доверие довольно сложно, лучше стараться его не терять...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jama
сообщение 20.5.2009, 7:46
Сообщение #28


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 34
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 15354



Я научилась говорить правду, конечно же только с близкими.
Раньше я не хотела обижать людей. Была очень доверчивой, и всегда меня обманывали, пользовались моим доверием.
Но последний урок был слишком тяжелым, что я перестала многим друзьям доверять, и перестала общаться. Но потом я поняла что, мне надо просто найти золотую середину. Все хорошо в меру. Я с ними общаюсь, но секреты свои не доверяю! И самое главное не злюсь на них и меньше переживаний)

А с близкой подругой мы друг другу говорим всегда правду, это очень классно, она не обижаеться и я! Мы научились с ней говорить то что чувствуем, и не обижаемся потому что на чувства не обижаються!


--------------------
Ayeayeayeaye
feels like fire
I'm so in love with you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 20.5.2009, 14:03
Сообщение #29


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Jama @ 20.5.2009, 7:46) *
Я с ними общаюсь, но секреты свои не доверяю! И самое главное не злюсь на них и меньше переживаний)


Вот, у меня примерно также...

Цитата(Jama @ 20.5.2009, 7:46) *
А с близкой подругой мы друг другу говорим всегда правду, это очень классно, она не обижаеться и я! Мы научились с ней говорить то что чувствуем, и не обижаемся потому что на чувства не обижаються!

Разочаровываюсь в подругах...И, как следствие, доверие пропадает...Возможно, потому, что каждый из нас ставит друг к другу высокие требования даже не задумываясь о том, что сами их не выполняют...Хотя, что тут уж говорить о других людях, когда сам себе иногда не доверяешь...Поскольку так непредсказуемо можешь поступить в той или иной ситуации и изменить своим принципам, что жуть... А чужая душа - потёмки, какой бы ясной она нам не казалась...Ой, да что это я... Верность, доверие, - это очень важная составляющая любых взаимоотношений, будь то дружба, любовь или что иное... И действительно счастлив тот, кто не разочаровывается в людях...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 20.5.2009, 14:05
Сообщение #30


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Базилика_Устрица @ 1.4.2009, 20:56) *
Татусь, поверь моему опыту, чаще всего обманам поддаются те, кто сами любят обманывать))) Не обязательно кого-то...В большинстве случаев себя..То есть - обманываться)
Незря существует выражение: "Вор у вора дубинку украл"))) или "Против грязного медного таза найдется железная щетка".

Чего-то не вижу логики, обманам поддаются те, кто сам привык обманывать??? Поддаться обману - обмануться в человеке - тут я согласна. Это от наивности, мне так кажется.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 20.5.2009, 14:33
Сообщение #31


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Базилика_Устрица @ 1.4.2009, 19:56) *
Татусь, поверь моему опыту, чаще всего обманам поддаются те, кто сами любят обманывать)))

Тоесть, ты хочешь сказать, что они настолько заврались, что уже просто не в состоянии различать правду и враньё, которые прриходят им?.. Возможно, ты права...Но, всё-таки, как раз те люди, которые обманывают других, предельно осторожны в поступающей им информации, поскольку судят обычно по себе: раз я обманываю, значит и меня тоже...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 20.5.2009, 15:26
Сообщение #32


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Доверие для меня - это когда нет нужды да и желания проверять.
Верность - что это? Срок у этого понятия есть? Верность в чём? Преданность? Я не знаю о чём говорить.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:26

Что для вас верность, доверие?.. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net