Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Начало совместной жизни.

zvyozdo4kavip
сообщение 29.10.2007, 11:24
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



«Mечтая о собственной семье, спокойной близости совместной жизни, мы с удовольствием предвкушаем момент, когда сможем говорить не «у меня», а «у нас дома». И нередко разочаровываемся, когда это «у нас» становится реальностью. «Партнеры — не Адам и Ева, у которых в прошлом не было никого и ничего, — говорит психолог Люси Микаэлян. — Каждый из нас привносит в общую жизнь свою историю, свой багаж — в прямом и переносном смысле. И когда один въезжает на территорию другого, неожиданно может возникнуть непонимание и даже раздражение». Можно ли этого избежать?
СПРТ

А с какими труднотями или казусами сталкивались вы на этом этапе отношений, если таковой был?
А если не было, то что вы об этом предполагаете?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
ALKMENA
сообщение 17.12.2007, 16:27
Сообщение #41


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



Цитата(Самасерьезность @ 17.12.2007, 16:18) *
ну а кто мужу еще скажет, что у него что-то не так? работники ехидные или секретари? Родной человек может это сделав не задев самолюбия. Повторюсь, не вижу ничего страшного в том, чтобы лишний раз окинуть мужа взглядом.


А почему надо говорить?? почему он сам посмотреть не может?? Он же мне не говорит чтоб я ему кушать приготовила или чтоб я колготки рваные не одевала. Я сама решаю эти вопросы. Никто не говорит, что именно делать он должен сам, но следить за своим видом должен!


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 17.12.2007, 16:31
Сообщение #42


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Самасерьезность @ 17.12.2007, 16:18) *
ну а кто мужу еще скажет, что у него что-то не так? работники ехидные или секретари? Родной человек может это сделав не задев самолюбия. Повторюсь, не вижу ничего страшного в том, чтобы лишний раз окинуть мужа взглядом.



а муж сам не может проследить за тем что и как на нем одето? или он немощный? слепой?
я просто не понимаю зачем нужно следить за взрослым самостоятельным человеком, который взял на себя такую ответственность как создание семьи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
koscha
сообщение 20.12.2007, 14:26
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 5086



Цитата(Лукас Ван Устрица @ 11.12.2007, 12:49) *
... (личная гигиена каждого не рассматриваеЦЦа)... я на это смотрю так... если мужик женат... а ходит в грязной рубашке .... или приходит утром на работу а у него футболка стиранная но не глаженная... то честно говорю... я почему-то сразу думаю, что либо жена еще юная ... либо просто безрукая ... не важно... смысл в том... что при неопрятном виде женатого мужчины ... большинство почему то сразу думает о его супруге...))))


интересно ! тогда чтоже мужчина должен делать и зачем следить. кроме того как зарабатывать деньги. И КТОЖЕ ТОГДА ПОЗАБОТИТСЯ О ЖЕНЩИНЕ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 20.12.2007, 14:49
Сообщение #44


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(koscha @ 20.12.2007, 14:26) *
интересно ! тогда чтоже мужчина должен делать и зачем следить. кроме того как зарабатывать деньги. И КТОЖЕ ТОГДА ПОЗАБОТИТСЯ О ЖЕНЩИНЕ?


интересная мысль

в россии женщина это... ммм.. как это правильно выразиться
"слона на скаку остановит
и хобот ему оторвет"

все время вспоминаю цитату из Служебного романа:
Калугина о выщипывании бровей:
- ой, ну это же больно!...
Верочка:
- ну вы же ЖЕНЩИНА, потЕрпите...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 20.12.2007, 15:16
Сообщение #45


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Рысь @ 17.12.2007, 17:31) *
а муж сам не может проследить за тем что и как на нем одето? или он немощный? слепой?
я просто не понимаю зачем нужно следить за взрослым самостоятельным человеком, который взял на себя такую ответственность как создание семьи

Согласна полностью... взрослый мужик и вполне способен все сделать сам, вплоть до поутюжить и зашить... А жена ему не нянька)))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 20.12.2007, 16:37
Сообщение #46


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



А что такого, если вот банальная ситуация, выходит жена с мужем из квартиры, встают в лифт, муж на стенку облокотился (к примеру полный лифт), а она мелом была испачкана, и что жена ему - взрослому человеку, который решился на создание семьи не должна сказать, что у него спина белая , сам за собой следить должен, да?
Делать навязчивой идеей слежку за обликом мужа конечно не надо, но и ничего плохого, если это делать в разумных пределах, даже не "ничего плохого", а скорее "много хорошего".


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 20.12.2007, 23:05
Сообщение #47


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Никто не говорит, что именно делать он должен сам, но следить за своим видом должен!


глубокомысленно сказано smile.gif

Цитата
а муж сам не может проследить за тем что и как на нем одето? или он немощный? слепой?
я просто не понимаю зачем нужно следить за взрослым самостоятельным человеком, который взял на себя такую ответственность как создание семьи


так и договорились smile.gif
мы следим за тряпками на себе smile.gif а вы колупаетесь например с поломанной машиной smile.gif
меняете колеса smile.gif
таскаете тяжелые сумки smile.gif
передвигаете мебель в квартире smile.gif
и тд и тп

соглашусь с приведенным ниже
Цитата
Если меня муж попросит зашить, не откажу, потому что он не умеет так, как я умею. Если я его попрошу зашить, он тоже не обломится, сделает так, как сможет.


сделать каждый сможет
только вопрос насколько хорошо, насколько быстро

ну тож самое Машуля сказала
Цитата
И никаких претензий не возникает...т.е папа не предлагает маме прибить плинтус (хотя, думаю она сможет)...мама не предлагает папе погладить постельное белье....И это не мешает им целовать друг друга, обнимать и смотреть...на протяжении вот уже 26 лет...


а то что говорили семья, семья, девчат по-моему для вас это громкое слово и не больше
в семье важно нормальное сочетание, а точнее наверно даже дополнение друг друга, где нет расчетов кто что должен или обязан делать
каждый делает то, что может делать лучше, и на что времени хватает

например у нас был момент с яной, она готовила постоянно, а счас как-то получается я больше по хозяйсту, и что с того ? ну работаю я дома, могу в течении дня выкроить время чтоб маломальски приготовить ужин, притом самому себе как-то готовить лениво чет нормальное, а нам другое дело
и если жена проследит в чем ЕЕ ЛЮБИМЫЙ вышел на работу, она тож не обломится, бывает много всякого и разного в жизни,

если канешно вы не выбирали себе суженого за его манеру ухаживать за собой
я например знаю кренделя которы 3 часа в ванне моется (каждый день и это не только вечером), потом ухаживает за собой всякими кремиками маникюрчик и тд и тп, девчат думаю многие из вас так фанатично за собой не следят

зато кроме как следить за собой человек не приспособлен вообще ни к чему
ни готовить не умеет, ни посуду помыть, даж спасибо сказать
и уж боже упаси упомянуть чтот тип прибить гвоздь


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 20.12.2007, 23:24
Сообщение #48


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(zvyozdo4kavip @ 20.12.2007, 17:37) *
А что такого, если вот банальная ситуация, выходит жена с мужем из квартиры, встают в лифт, муж на стенку облокотился (к примеру полный лифт), а она мелом была испачкана, и что жена ему - взрослому человеку, который решился на создание семьи не должна сказать, что у него спина белая , сам за собой следить должен, да?
Делать навязчивой идеей слежку за обликом мужа конечно не надо, но и ничего плохого, если это делать в разумных пределах, даже не "ничего плохого", а скорее "много хорошего".

История с лифтом это частная ситуация... и тут понятно, что и сказали бы и помогли бы вытереть... Но есть и другая сторона медали... К примеру жена в командировке на пару недель, а муж ходит в брюках с пузырями на коленях(погладить лень), рубашка одна на неделю (та что жена оставила уезжая, а то что воняет от него просто жуть), голову тоже посути мужчинка моет раз в неделю...А теперь скажите при чем здесь жена? У мужике что головы нет, он что не видит, что он не опрятен, а проще говоря грязнуля... Так что народ, дело не в жене а в том, насколько мужчины сами по себе чистоплотны...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 21.12.2007, 10:55
Сообщение #49


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Ribca @ 20.12.2007, 23:05) *
так и договорились smile.gif
мы следим за тряпками на себе smile.gif а вы колупаетесь например с поломанной машиной smile.gif
меняете колеса smile.gif
таскаете тяжелые сумки smile.gif
передвигаете мебель в квартире smile.gif
и тд и тп



Рыб ты сам то понял о чем сказал?smile.gif никто не говорит о разделении труда на женский и мужской:)
речь о элементарной опрятности, аккуратности и воспитанности.

неужели ты считаешь что жена должна ходить за мужем и нюхать его носки к примеру, дабы определить их свежесть и не допустить того чтоб муж ушел на работу в вонючих носках, ведь там скажут аяяяяяяй, жена не уследила!!!!
не вижу никакого труда в том что определить где у тебя в квартире лежат ТВОИ ЧИСТЫЕ носки и одеть утром чистые а грязные положить в стирку, или это прям офигитетльно тяжелый труд по дому - самостоятельно следить за тем что на тебе одето?smile.gif)
это пример из разряда того что я говорила выше.
имхо это какойто глупый стереотип, что один взрослый человек должен следить за опрятностью другого
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 21.12.2007, 11:05
Сообщение #50


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



какая-то глобальная мужская инфантилизация:))
мужики которые не в состоянии следить за собой имхо просто от "мамкиной сиськи" оторвацца никак не могут, и от жен требуют той же "мамочкиной" заботы, как за младенцем, хотя частенько в таких семьях уже есть свои дети, и правильно сказала моя подружка, когда ей свекровь наваляла за то что муж этой подружки одел нестиранную рубашку, хотя было полно чистых и поутюженных, она сказала:
- у меня двое СВОИХ маленьких сыновей, нехватало чтоб я ещё вашего няньчила! (у них два сынишки-погодки)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 21.12.2007, 12:25
Сообщение #51


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Цитата(Рысь @ 21.12.2007, 7:55) *
неужели ты считаешь что жена должна ходить за мужем и нюхать его носки к примеру, дабы определить их свежесть и не допустить того чтоб муж ушел на работу в вонючих носках, ведь там скажут аяяяяяяй, жена не уследила!!!!


По моему из его поста видно, что он так не считает.
По моему главная сережина мысль была в том, что от каждого по возможностям,каждому по потребностям. Обязаловки нет, но мне кажется, что каждому мужчине приятно,когда о нем заботятся, так же как и женщине приятно,когда мужнина выхватывает у неё сумки, чтобы она не таскала тяжести и тд. Так почему не сделать приятное?

Я не имею в виду таких уникумов,как описывала Мурзик, это мама с папой не воспитали сына, а жена не воспитатель, чтоб за ним носиться. Это диагноз неряшливости, поэтому такие примеры я не рассматриваю. В своих постах я опираюсь на пример нормального,воспитанного мужчины.

Цитата(Рысь @ 21.12.2007, 7:55) *
имхо это какойто глупый стереотип, что один взрослый человек должен следить за опрятностью другого

никто не говорит о должен! каждая ситуация неоднозначна.
Я имею в виду не слежку за опрятностью, а заботу, взаимую причем.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 21.12.2007, 12:30
Сообщение #52


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Янк я не о заботе, забота должна быть, это правильно и приятно:)

я координально о другом:)

посмотри мой первый пост:) муж - лицо жены, жена должна следить за опрятностью мужа, вот с чем я несогласна:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 21.12.2007, 12:31
Сообщение #53


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Мурзик @ 20.12.2007, 23:24) *
История с лифтом это частная ситуация... и тут понятно, что и сказали бы и помогли бы вытереть... Но есть и другая сторона медали... К примеру жена в командировке на пару недель, а муж ходит в брюках с пузырями на коленях(погладить лень), рубашка одна на неделю (та что жена оставила уезжая, а то что воняет от него просто жуть), голову тоже посути мужчинка моет раз в неделю...А теперь скажите при чем здесь жена? У мужике что головы нет, он что не видит, что он не опрятен, а проще говоря грязнуля... Так что народ, дело не в жене а в том, насколько мужчины сами по себе чистоплотны...

Мурзик, мне кажется, что так тока в кино бывает. Мужчина, даже если он женат, по определению хочет нравится окружающим женщинам. И тем более в отсутствие жены - бомжевать он не будет - если только дом подзакакает чуток - ну так туда он никого и не водит кроме друзей, которые поймут.))))


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 21.12.2007, 12:34
Сообщение #54


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Самасерьезность @ 21.12.2007, 12:25) *
Я не имею в виду таких уникумов,как описывала Мурзик, это мама с папой не воспитали сына, а жена не воспитатель, чтоб за ним носиться. Это диагноз неряшливости, поэтому такие примеры я не рассматриваю. В своих постах я опираюсь на пример нормального,воспитанного мужчины.

о нормальных воспитанных мужчинах речи нету:) речь о том что в невоспитанности некоторых мужикофф винят почему-то не матерей, которые не воспитали как положенно, а жен
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 22.12.2007, 1:51
Сообщение #55


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Начну попорядку....
Рыба, насчет сумок, двигания мебели и ремонта авто... все это в состоянии сделать и женщина, при этом у нее чистота и порядок в доме, а орятность и забота о ближнем это разные вещи...Опрятность и вообще чистоплотность и ухоженность зависит т ока от самого человека...
Теперь Татьяна...Это не выжимки с кино...это реальные люди, и случаев таких масса... просто очень часто люди друг друга стоят... И если муж поросенок, то и жена свинка....Ведь чистюля с грязнулей не уживутся...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.11.2008, 20:25
Сообщение #56


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Вот все мы в детстве мечтали о том, во сколько лет мы выйдем замуж(женимся),сколько у нас будет детей, какой муж(жена) будет...
А вот во сколько хотели вы обзавестись семьей и сбылись ли мечты?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 18.11.2008, 12:25
Сообщение #57


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Tатуся @ 7.11.2008, 20:25) *
Вот все мы в детстве мечтали о том, во сколько лет мы выйдем замуж(женимся),сколько у нас будет детей, какой муж(жена) будет...
А вот во сколько хотели вы обзавестись семьей и сбылись ли мечты?

в 14-семья, 20 - дочка, 24 - сыночек.
Мечты сбылись.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 18.11.2008, 12:38
Сообщение #58


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Об изменениях, которые вносят в жизнь обручальные кольца

1. Вы перестаете испытывать чувство неловкости и вины, когда снимаете номер в гостинице или покупаете презервативы.
2. Вы начинаете испытывать чувство неловкости и вины, когда обращаете внимание на привлекательного молодого человека, сидящего напротив вас в метро.
3. Тетя Дуся перестает подбрасывать вам телефоны мужчин, пришедших к ней лечиться от радикулита.
4. Вы начинаете жалеть всех своих незамужних подруг.
5. Вас удивляет, что ваши родители не восхищаются вашим мужем.
6. Вас удивляет, что ваш муж перестает восхищаться вашими родителями.
7. Когда его и ваши родственники собираются в одной квартире, вам хочется удрать на край света.
8. Его приятели перестают разговаривать шепотом в вашем присутствии.
9. Вы начинаете понимать, что здоровых мужчин в природе не существует.
10. Вас начинает раздражать, что бумаги с его стола перекочевывают на журнальный, что на его подушке все чаще кемарит его песик, что каждое утро он носится по квартире в одном исподнем и никак не может запомнить, где оставил свой портфель.
11. Душещипательные рассказы ваших подруг о встречах с кавалерами поражают своей тривиальностью.
12. Конечно же, вы можете себе позволить погулять с каким-нибудь знакомым и даже завертеть с ним роман, но вы уже лишены возможности выйти замуж за первого встречного!
13. Вы начинаете осознавать, что длинные рассказы мужа неимоверно утомляют вас, независимо от темы.
14. Жизнь делится для вас на два мира: внутри вашего жилья и за его дверьми.
15. Вы обнаруживаете, что называете друг друга именами с уменьшительно-ласкательными суффиксами (Леночка, Ванечка) и едите слишком много сладостей.
16. Вы начисто лишаетесь предубеждений и не стесняетесь посылать его за "тампаксами". Ваши родители радостно встречают известие о том, что вскоре они станут бабушкой и дедушкой.
17. Теперь только будущий ребенок удерживает вас от того, чтобы послать мужа на все четыре стороны.
18. Знакомые начинают путать ваши голоса по телефону. Вы понимаете, что замужество - это не конец жизни, а только ее начало.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 18.11.2008, 14:22
Сообщение #59


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



а я планировала в 18-верьезные отношения в 20 замужество, в 23-25 ребенок, в 27 второй......
сбылись пока первые пункты.....так что все по графику)))


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыбка
сообщение 26.1.2009, 17:08
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 7
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 11655



Мы начали жить вместе с удовольствием и притирка была почти незаметной smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:39

Начало совместной жизни. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net