Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Начало совместной жизни.

zvyozdo4kavip
сообщение 29.10.2007, 11:24
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



«Mечтая о собственной семье, спокойной близости совместной жизни, мы с удовольствием предвкушаем момент, когда сможем говорить не «у меня», а «у нас дома». И нередко разочаровываемся, когда это «у нас» становится реальностью. «Партнеры — не Адам и Ева, у которых в прошлом не было никого и ничего, — говорит психолог Люси Микаэлян. — Каждый из нас привносит в общую жизнь свою историю, свой багаж — в прямом и переносном смысле. И когда один въезжает на территорию другого, неожиданно может возникнуть непонимание и даже раздражение». Можно ли этого избежать?
СПРТ

А с какими труднотями или казусами сталкивались вы на этом этапе отношений, если таковой был?
А если не было, то что вы об этом предполагаете?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Рысь
сообщение 10.12.2007, 14:07
Сообщение #21


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Девочки я не о разделении домашнего трудаsmile.gif) я о состоятельности мужчин как самостоятельных гомо-сапиенсовsmile.gif
должна ли жена контролировать к примеру свежесть носков своего мужа?smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 10.12.2007, 14:10
Сообщение #22


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Liza @ 10.12.2007, 12:52) *
Ню...мну допустим считает, что стирать-гладить-зашивать - это удел женский. Мужчина может помочь (если у него совесть есть).



зашивать... это что вселенский труд по шву дырочку зашить самостоятельно? а если жены нет как таковой? кто это за него делать будет? так и будет обрвышем ходить?

да и погладить себе брюки тоже, считаю, должен сам уметьsmile.gif)
я вот к примеру не умею стрелки на брюках выводитьsmile.gif) хоть убейsmile.gif) могу сделать три стрелки на одной брючине это запростоsmile.gif) victory.gif но так как это делает мой Сашка - у меня никогда не получитсяsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 10.12.2007, 14:14
Сообщение #23


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Рысь @ 10.12.2007, 11:10) *
зашивать... это что вселенский труд по шву дырочку зашить самостоятельно? а если жены нет как таковой? кто это за него делать будет? так и будет обрвышем ходить?

В таком случае, назовите ч-нить, что не сможет сделать мужчина самостоятельно (не считая родов) не имея жены как таковой? Если исходить из того "ага, а что бы ты делал если бы меня рядом не было", то смысл тогда от того, что ты рядом есть? (это неперсонофиксированно было написано)


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 10.12.2007, 14:21
Сообщение #24


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Liza @ 10.12.2007, 14:14) *
В таком случае, назовите ч-нить, что не сможет сделать мужчина самостоятельно (не считая родов) не имея жены как таковой? Если исходить из того "ага, а что бы ты делал если бы меня рядом не было", то смысл тогда от того, что ты рядом есть? (это неперсонофиксированно было написано)



Мах а люди живут вместе и рядом исключительно для того чтоб друг друга обстирывать, обшивать, и гладить?

тема не об этом вобщето. но считаю разделение домашнего труда большой глупостью victory.gif
и думаю сходиться люди должны не для того, чтоб иметь бесплатную домохозяйку/ина, а для того чтоб быть рядом и наслаждаться обществом друг друга.

смысл того что ты рядом есть втом, что ты есть рядомsmile.gif что тебя можно обнять, поцеловать, на тебя можно просто смотреть и таять от мысли что ТЫ ЕСТЬ РЯДОМ!:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 10.12.2007, 14:39
Сообщение #25


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Рысь @ 10.12.2007, 11:21) *
Мах а люди живут вместе и рядом исключительно для того чтоб друг друга обстирывать, обшивать, и гладить?

тема не об этом вобщето. но считаю разделение домашнего труда большой глупостью victory.gif
и думаю сходиться люди должны не для того, чтоб иметь бесплатную домохозяйку/ина, а для того чтоб быть рядом и наслаждаться обществом друг друга.

смысл того что ты рядом есть втом, что ты есть рядомsmile.gif что тебя можно обнять, поцеловать, на тебя можно просто смотреть и таять от мысли что ТЫ ЕСТЬ РЯДОМ!:)

Рысь, я уже объясняла. Помимо обнять и поцеловать есть еще такая тема, как БЫТОВАЯ в семье...Хотя кого-то это может и удивит.


У нас дома папа зарабатывает деньги и занимается тем, что ремонтирует, прибивает, итп
Мама тоже работает, но гораздо меньше, чем он (имею в виду официальную т.с. работу...не домашнюю) + она стирает (хотя это делает машинка, но считается что мама), гладит (либо я, либо она), зашивает и тд..
Готовят у нас все...кроме брата. Кто сегодня будет готовить зависит от того, кто находится в данный момент дома, располагает свободным временем и желанием что-то сделать на кухне.


И никаких претензий не возникает...т.е папа не предлагает маме прибить плинтус (хотя, думаю она сможет)...мама не предлагает папе погладить постельное белье....И это не мешает им целовать друг друга, обнимать и смотреть...на протяжении вот уже 26 лет...


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 10.12.2007, 14:43
Сообщение #26


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Liza @ 10.12.2007, 14:39) *
Рысь, я уже объясняла. Помимо обнять и поцеловать есть еще такая тема, как БЫТОВАЯ в семье...Хотя кого-то это может и удивит.


У нас дома папа зарабатывает деньги и занимается тем, что ремонтирует, прибивает, итп
Мама тоже работает, но гораздо меньше, чем он (имею в виду официальную т.с. работу...не домашнюю) + она стирает (хотя это делает машинка, но считается что мама), гладит (либо я, либо она), зашивает и тд..
Готовят у нас все...кроме брата. Кто сегодня будет готовить зависит от того, кто находится в данный момент дома, располагает свободным временем и желанием что-то сделать на кухне.


И никаких претензий не возникает...т.е папа не предлагает маме прибить плинтус (хотя, думаю она сможет)...мама не предлагает папе погладить постельное белье....И это не мешает им целовать друг друга, обнимать и смотреть...на протяжении вот уже 26 лет...


это все понятно, и правильно, но если в какойто момент твоя мама не сможет постирать и погладить, то думаю это без проблем сделает твой папаsmile.gif

а вот по теме, скажи мне если у твоего папы в штанах на заднице обнаружицца вырванный клок, что сделает твой папа? пойдет в этих штанах в город/на работу? и пусть маме будет стыдно что у неё вот такое вот "неряшливое лицо" или зашьет сам/отложит в сторону? тоесть самостоятельно обнаружит проблему и её решит без вмешательства жены?smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 10.12.2007, 14:49
Сообщение #27


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(Рысь @ 10.12.2007, 11:43) *
это все понятно, и правильно, но если в какойто момент твоя мама не сможет постирать и погладить, то думаю это без проблем сделает твой папа:)

а вот по теме, скажи мне если у твоего папы в штанах на заднице обнаружицца вырванный клок, что сделает твой папа? пойдет в этих штанах в город/на работу? и пусть маме будет стыдно что у неё вот такое вот "неряшливое лицо" или зашьет сам/отложит в сторону? тоесть самостоятельно обнаружит проблему и её решит без вмешательства жены?smile.gif

Отложит в сторону. Не...не таг...он их отнесет маме и скажет "Галёк, зашей, а?! angel.gif "
а мама еще постебет его на тему "как можно вырвать клок штанов на заднице???"


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 10.12.2007, 14:55
Сообщение #28


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Liza @ 10.12.2007, 14:49) *
Отложит в сторону. Не...не таг...он их отнесет маме и скажет "Галёк, зашей, а?! angel.gif "
а мама еще постебет его на тему "как можно вырвать клок штанов на заднице???"



и это правильно:))) тоесть твой папа тоже из разряда настоящих мужчин:) которые в состоянии следить за своим внешним видом:)

читай мое первое сообщение:)) парень пришел в рваном свитере, тоесть одел что ни попадя, порвал и ни жене зашить не дал, ни сам не зашил, но все почему-то обвинили в этом его жену:) тоесть с точки зрения обвинитей муж - этакий младенец за которым нужно глаз да глаз:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СЭЙЛОР ВСЕЛЕННАЯ
сообщение 10.12.2007, 22:06
Сообщение #29


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 29
Регистрация: 5.11.2007
Пользователь №: 4190



Я считаю что и правда...каждый вибирает подстать себе свою половинку.
хотя...иногда любовь зла))))))))))))
derisive.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 10.12.2007, 23:35
Сообщение #30


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Девушки, о чем бы мы не говорили, и о чем не спорили, но человеку его чистоплотность, аккуратность и т.д. закладывается в детстве, и когда мужчина уже взрослый и он грязнуля то это уже неисправимо, то есть конечно возможно ходить и говорить что и как ему делать, но сам он этого не понимает... а есть мужчины которые зубы по 6 раз на дне чистят... И я веду к тому, что каждый выбирает по себе... чистюля с грязнулей не уживется...(у них нет точек соприкосновения)...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.12.2007, 10:23
Сообщение #31


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Мурзик @ 10.12.2007, 23:35) *
Девушки, о чем бы мы не говорили, и о чем не спорили, но человеку его чистоплотность, аккуратность и т.д. закладывается в детстве, и когда мужчина уже взрослый и он грязнуля то это уже неисправимо, то есть конечно возможно ходить и говорить что и как ему делать, но сам он этого не понимает... а есть мужчины которые зубы по 6 раз на дне чистят... И я веду к тому, что каждый выбирает по себе... чистюля с грязнулей не уживется...(у них нет точек соприкосновения)...



мурз а есть ли вина жены в том что такие вот мужчины за собой не следят? как думаешь? должна ли жена постоянно ходить и говорить как и что делать?smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ю.В.
сообщение 11.12.2007, 11:25
Сообщение #32


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 276
Регистрация: 20.6.2007
Из: Тула
Пользователь №: 2363



Цитата(Рысь @ 11.12.2007, 10:23) *
мурз а есть ли вина жены в том что такие вот мужчины за собой не следят? как думаешь? должна ли жена постоянно ходить и говорить как и что делать?smile.gif

Девочки - это хорошо, если жена такая, будет ходить и говорить))) А если НЕТ??? Я знаю такую пару((( У моей родной тетушки младший сын такой...неряха жуткий, причем с детства, каждый раз с криками приходилось заставлять его умываться и мыть руки перед едой((( И он женился на такой же девушке как и он сам))) Тетка очень чистоплотный человек, но вот сына приучить к чистоте так и не смогла, а теперь криком кричит на невестку...ой, да она неряха! Я ей говорю, а смысл? Если они оба такие и им хорошо от этого))) Вот только одно но, у них маленький ребенок... Говорить в каких условиях живет мой племянник просто не хочется((( Да и что говорить, тут не трудно догадаться...


--------------------
Dum spiro, spero!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лукас Ван Устриц...
сообщение 11.12.2007, 12:49
Сообщение #33


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 151
Регистрация: 24.4.2007
Из: Новогвинеево
Пользователь №: 2112



... (личная гигиена каждого не рассматриваеЦЦа)... я на это смотрю так... если мужик женат... а ходит в грязной рубашке .... или приходит утром на работу а у него футболка стиранная но не глаженная... то честно говорю... я почему-то сразу думаю, что либо жена еще юная ... либо просто безрукая ... не важно... смысл в том... что при неопрятном виде женатого мужчины ... большинство почему то сразу думает о его супруге...))))


--------------------
... курю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 11.12.2007, 13:13
Сообщение #34


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Я когда вижу неряшливость у кого-либо, то думаю непосредственно об этом ком-либо, а не о его жене или муже. И сама такая, хотя муж часто дуется и говорит, что я за ним совсем не смотрю и ему приходится всё делать самому.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 11.12.2007, 14:15
Сообщение #35


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Лукас Ван Устрица @ 11.12.2007, 12:49) *
... (личная гигиена каждого не рассматриваеЦЦа)... я на это смотрю так... если мужик женат... а ходит в грязной рубашке .... или приходит утром на работу а у него футболка стиранная но не глаженная... то честно говорю... я почему-то сразу думаю, что либо жена еще юная ... либо просто безрукая ... не важно... смысл в том... что при неопрятном виде женатого мужчины ... большинство почему то сразу думает о его супруге...))))



воот, а при чем тут жена, если мужик сам бестолковый?smile.gif особенно если дети есть и не один, неужели жене больше смотреть не за чем как за тем что одел её муж?smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 11.12.2007, 17:14
Сообщение #36


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Цитата(Лукас Ван Устрица @ 11.12.2007, 9:49) *
... (личная гигиена каждого не рассматриваеЦЦа)... я на это смотрю так... если мужик женат... а ходит в грязной рубашке .... или приходит утром на работу а у него футболка стиранная но не глаженная... то честно говорю... я почему-то сразу думаю, что либо жена еще юная ... либо просто безрукая ... не важно... смысл в том... что при неопрятном виде женатого мужчины ... большинство почему то сразу думает о его супруге...))))



я тоже так думаю. И речь даже не о том, что жена плохая не постирала, не погладила. Мне кажется, что тут только один минус, проглядела. Значит ей не до мужа, значит другие дела, проблемы.
У меня Сережка один раз в неглаженной рубашке пошел, это не значит, что он неряха или я такая сякая. Меня не было дома, он не заметил что она неглажена, голова тогда кругом шла.
Ситуации есть разные.
Что касается женской руки.......не люблю слово "Должен". Вот не люблю. Если меня муж попросит зашить, не откажу, потому что он не умеет так, как я умею. Если я его попрошу зашить, он тоже не обломится, сделает так, как сможет.
Не считаю неправильным проследить за мужем. Может он не заметил, что рукав запачкался в той же рубашке, или в зеркало не посмотрел, волосы торчат. Ну что в этом сложного? Другое дело, что не считаю это обязанностью, поэтому никакого фанатизма с обеих сторон у нас нет.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ALKMENA
сообщение 14.12.2007, 15:47
Сообщение #37


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 189
Регистрация: 23.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 2645



Я к тому лагерю, который за то, что мужчина сам должен следить. У меня муж, например, на работу ходит по гражданке, а там переодевается в форму. Я же не могу ездить к нему на работу и смотреть, а чистая ли она? не порвалась? Бред. Но я уверена, что там все в порядке.


--------------------
не живи уныло, не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 14.12.2007, 15:58
Сообщение #38


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата(Самасерьезность @ 11.12.2007, 17:14) *
я тоже так думаю. И речь даже не о том, что жена плохая не постирала, не погладила. Мне кажется, что тут только один минус, проглядела. Значит ей не до мужа, значит другие дела, проблемы.


почему минус в том что именно женщина проглядела? а не сам мужчина? я не могу этого понятьsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 17.12.2007, 16:18
Сообщение #39


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Цитата(Рысь @ 14.12.2007, 12:58) *
почему минус в том что именно женщина проглядела? а не сам мужчина? я не могу этого понятьsmile.gif



ну а кто мужу еще скажет, что у него что-то не так? работники ехидные или секретари? Родной человек может это сделав не задев самолюбия. Повторюсь, не вижу ничего страшного в том, чтобы лишний раз окинуть мужа взглядом.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 17.12.2007, 16:25
Сообщение #40


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Самасерьезность @ 17.12.2007, 16:18) *
ну а кто мужу еще скажет, что у него что-то не так? работники ехидные или секретари? Родной человек может это сделав не задев самолюбия. Повторюсь, не вижу ничего страшного в том, чтобы лишний раз окинуть мужа взглядом.

Ну да, особенно сзади, потому что мужчины не очень любят крутиться перед зеркалом со всех сторон, но это приятная услуга больше, но никак не обязанность, невыполнение которой можно осуждать.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:16

Начало совместной жизни. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net