Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> ТАЙНА ИМЕНИ

Liza
сообщение 16.5.2006, 16:44
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Какова тайна Вашего имени?
Каждому из нас кроме приобретенного, со временем, ника досталось еще и имя.
Кого-то родители долго держали "безымянным" потому, что не могли определиться....а кого-то звали по имени уже тогда, когда его и на свете-то еще не было... smile.gif
Интересно было бы узнать в честь кого назвали вас....хотя может вашим родителям просто нравилось такое имя и вы названны не в честь какой-то "исторической" личности? Какие варианты были у ваших родителей с именами для вас?

Если у вас есть детки, то как зовут их и почему вы выбрали именно это имя? smile.gif

А еще ни для кого не секрет, что данное имя влияет на судьбу. Так ли это у вас?


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Liza
сообщение 29.7.2006, 11:06
Сообщение #21


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Желающих пооткровенничать больше нет?smile.gif))
Или Тайна имени должна остаться Тайной?smile.gif))


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anngel
сообщение 30.7.2006, 22:53
Сообщение #22


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 135
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 247



А меня мои родители хотели Мартой назвать... Веселые они у меня tongue.gif
А, говорят, как из роддома принесли, платочек повязали и сказали: "Аннушка!" (не по Булгакову ли? blink.gif )


--------------------
В любом споре последнее слово остается за женщиной... Каждое слово, сказанное после этого мужчиной, является началом нового спора.

------------

Ушла в себя... буду через 5 минут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 7.8.2006, 18:59
Сообщение #23


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



статья про необычные имена порадовала:))
Индиец по фамилии Брахматра носит самое длинное имя в мире. Оно состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать…

Вам не нравится ваше имя или фамилия, из-за которых вас дразнят в школе, институте или на работе? Да ладно вам! Скажите лучше спасибо, что… вас зовут не Раднаасумбэрэлийн Гончигдорж, как одного студента Новосибирского государственного университета, прибывшего по обмену из Монголии. Хотя вот уж кому не повезло, так это его бедным преподавателям. И еще старосте группы – представляете, как такое имечко было в журналы и ведомости вносить?!

А в Нижнем Тагиле родители назвали свою дочурку, родившуюся в День Независимости, коротко и ясно – Россия.

Ни для кого не секрет, что после Великой Октябрьской Социалистической Революции в обиход советских людей не очень прочно, но все же вошли имена, «синтезированные» из различных коммунистических лозунгов и понятий. Конечно, Даздрапермами (сокращенное от «Да здравствует Первое мая!») и Владленами («Владимир Ленин») мы вряд ли кого-нибудь сегодня удивим, но вот Ватерпежекосма («Валентина Терешкова – первая женщина-космонавт»), Кукуцаполь («Кукуруза – царица полей»), Лагшмивара («Лагерь Шмидта в Арктике»), Челнальдин(а) («Челюскин на льдине»), порадуют многих. Особенно самих «носителей» и их несчастных деток…
А ведь были еще и Дазвсемир – «Да здравствует всемирная революция», Дотнара – «Дочь трудового народа», Ленгенмир – «Ленин – гений мира», Ленинид – «Ленинские идеи», Лориэрик – «Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм», Леундеж – «Ленин умер, но дело его живет», Пофистал – «Победитель фашизма Иосиф Сталин», Пятвчет – «Пятилетку – четыре года!», Урюрвкос – «Ура, Юра в космосе!», Перкосрак — «Первая космическая ракета» и многие-многие другие – чтобы все перечислить, потребуется слишком много места.

А вот еще парочка замечательных имен. «Здравствуй, Два килограмма риса!», «Привет, Серебряный доллар!» – примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Местные племена называют своих детей то Медведем, то Слоном, но такие имена давно не считаются чем-то из ряда вон выходящим. Иное дело, когда шагает по улице Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка. Есть в селах Кандхмала и парень по имени Я люблю картошку.

О самом длинном в мире имени говорилось выше. И в подметки Брахматре не годится мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С – это начало ее имени, которое состоит «всего лишь» из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо, еще проще: «О, Господи! Опять она!»

На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: «Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием».

Но не только людей столь вычурно называют их не в меру оригинальные родители. Так, жители маленькой, но очень гордой валлийской деревушки в 1870-м году назвали свое поселение Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch, чтобы ни один «чертов англичанин» не смог это произнести. Сами же жители деревни – а их 3400 человек – с легкостью выговаривают это слово, которое, кстати, звучит совсем неплохо. А по-русски оно означает «Церковь святой Марии в зарослях белого орешника рядом с быстрым водоворотом возле церкви святого Тайсилио и красной пещеры».

Нечто похожее есть и в Новой Зеландии. Название одного из городов этой страны в русской транскрипции звучит как Тауматауакатангиангакоауауотаматеапокаиуэнуакитанатаху. В переводе с языка маори, коренных жителей Новой Зеландии, это означает «Вершина, где Таматеа Покаи Уэнуа играл на флейте своей возлюбленной».

Всем известный Бангкок – столица Таиланда – на самом деле вовсе не Бангкок. Так его назвали для нас с вами, дабы мы не ломали язык об его настоящее название – Крунгтеп Маха Накорн Амон Раттанакосин Маханиндра Аюттая Махадилок Поп Нопрарат Ратчатани Буриром Удомратнивет Махасатан Амонпиман Аватансатип Сапкакатия Висануккампасит. Неудивительно, что Бангкок внесен в Книгу рекордов Гиннесса как город с самым длинным названием.

Вернемся к именам человеческим. Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу. А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Так узнайте же: Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.

Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной… фамилии. Вместо нее она «носила» набор цифр – 1792. А четыре сына в этой семье носили имена… месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, «господин Март 1792», умер в сентябре 1904-го года.

Думается, после всего вышеперечисленного девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью их родителей. А что – вполне ведь нормальные имена! По сравнению с «Двумя килограммами риса»… (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алкмена
сообщение 24.10.2006, 10:08
Сообщение #24


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 51
Регистрация: 29.7.2006
Пользователь №: 465



как только мама забеременела мной, папа сказал: родится девочка Наташа, купил бутылку коньяка и написал на ней фломастером "Выпью на день рождения лочери Натальи". Мама и бабушка в один голос твердили, что будет мальчик. Папа пообещал, что если родится мальчик назовет Крокодил. До сих пор семейная шутка, меня называют несостоявшимся Крокодилом! Но родилась я и стала Наташей. Когда мне было 18 папа признался, что так звали его первую любовь... правда потом вспомнили, что у меня еще прабабка Наталья.
Сестру мама назвала Марией, но Машей ее никто не называет, она Маруся, и сама так представляется. А брата я хотела Артемом назвать, только у меня уже был двоюродный брат Артем и вся семья сказала, что второго такого они не выдержат, поэтому я его почему-то назвала Игорем...
Своих детей назову скорее всего: девочку Елизаветой или Евой, мальчика - Владислав, Вадим, Виталий. Ни у меня, ни у мужа в семье никого нет с такими именами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 25.10.2006, 0:48
Сообщение #25


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Цитата(Ribca @ Jul 14 2006, 09:54 AM) *
меня мамуля хотела назвать сашей
но я чуть было не ролился 8 марта smile.gif нехотела чтоб как девочку дразнили smile.gif и назвала сиежей smile.gif


Вот у меня та же песня. За два дня до праздника родился, хотели назвать Денисом, но в последний момент передумали.


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quippe
сообщение 30.12.2006, 16:59
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.2006
Пользователь №: 1346



Меня хотели сначала назвать Петром, в честь дедушки, но потом нарекли Иваном, в честь прадедушки smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
West-Girl
сообщение 7.1.2007, 23:19
Сообщение #27


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 45
Регистрация: 8.3.2006
Из: г.Аксай, Ростовская область
Пользователь №: 11



А меня назвали вчесть пробабушки Анастасии. Дедушке так захотелось smile.gif
А на счет влияния имени на судьбу - читала где-то,
что у Анастасий сильно развита интуиция.. Так и получилось
Тьфу тьфу тьфу,конечно, но многие даже завидуют)


--------------------
Что бы понять женщину, нужно ею быть..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 8.5.2007, 12:04
Сообщение #28


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Мы с мужем были знакомы где-то год и такой случайный разговор вышел. Кого бы мы хотели, оба ответили, что мальчика, но у обоих было предчувствие, что всё равно будет девочка. Ну а как назовём - спросила я, и мы одновремкнно ответили - Катя. Через 6 лет родилась девочка Катя. Когда второго ждали - знали что будет пацан - я ещё в больнице на 15-ой неделе сама пипиську видела на узи. Вот с именем намучились. Обоим очень нравится имя Андрей, но Андрей - муж и все знакомые и родственники отговаривали - мол примета плохая, я в приметы не верю, но и с психологической точки зрения - давать имя родителя - не есть хорошо, дабы не губить индивидуальность малыша. Чего только не думале Егор, Николай, Олег, Виктор - это мои варианты. Сергей? - общий, но нравился недолго(слишком их много). Муж закинул идею - Дима. Мне на ум пришёл его придурошный друг - Дима, и я не захотела. А потом долго вообще ничего не думали. Потом я думала Илья или Семён - муж сказал, что не даст еврейское имя сыну. А потом подумала по всем знакомым и их характерам - мужья двух подруг - классные ребята, и троюродный дядя мужа - тоже ответственный семейный мужчина - Димы. И мне оно тоже понравилось. По этому где-то за месяц до рождения мы знали уже, что ждём Димчика.
Меня просто назвали в честь любимой папиной бабушки - Татьяна. Моя бабушка хотела меня Светой назвать, но - слава богу, её не послушали (никому не в обиду - но я ненавижу это имя).

А тут смотрела передачу, там обсуждали связь гороскопа и имени, и говорили, что и то и другое накладывает отпечаток на субъекта, и очень неудачно называть ребёнка именем с характеристиками прямо противоположными зодиакальным. И фраза из той передачи: "Приведём одно из самых неудачных сочетаний - Татьяна-стрелец"
Я sad.gif , ещё и обезьяна вдобавок - такая терморядерная взрывная хитрая и подвижная по гороскопу - домашняя семейная Татьяна - хранительница очага.

Хотя это всё неплохо во мне уживается biggrin.gif .


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 8.5.2007, 12:41
Сообщение #29


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



А меня назвали Светланой, потому как на момент моего рождения это было модное и очень распространенное имя..))) Но так как в детстве мне не нравилось, что меня зовут Света, то я требовала чтоб меня звали Светланой или Ланой))) и все выбрали наименьший вариант и так прижилась Лана)))
А вот детей бы я назвала, мальчика - Артемий, а девочку - Катериной


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 8.5.2007, 13:16
Сообщение #30


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Вообще, с точки зрения психологии, на характер человека накладывает отпечаток не имя в полном его звучании, а то, как его в детстве называли. К примеру Дмитрий - Митя и Дима, или Митюша, Димон, Димочка будут люди с абсолютно разными чертами характера, или Олег - Олежек или Олюшка - это вообще две противоположности получатся. Большую роль играет ещё в произносимом имени сочетаемость согласных (сколько их без гласной и удобность произношения). Например Ратмир или Стас - будет необщительным - его имя другим детям выговаривать в детстве неудобно, и ему соответственно представляться тоже, а Лёха или Сашка - душа компании. Ну и кроме этих факторов ещё есть, но это целый трактат. Я столько не хочу писать. smile.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 8.5.2007, 13:26
Сообщение #31


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 8 2007, 10:16 AM) *
Вообще, с точки зрения психологии, на характер человека накладывает отпечаток не имя в полном его звучании, а то, как его в детстве называли. К примеру Дмитрий - Митя и Дима, или Митюша, Димон, Димочка будут люди с абсолютно разными чертами характера, или Олег - Олежек или Олюшка - это вообще две противоположности получатся. Большую роль играет ещё в произносимом имени сочетаемость согласных (сколько их без гласной и удобность произношения). Например Ратмир или Стас - будет необщительным - его имя другим детям выговаривать в детстве неудобно, и ему соответственно представляться тоже, а Лёха или Сашка - душа компании. Ну и кроме этих факторов ещё есть, но это целый трактат. Я столько не хочу писать. smile.gif

Каждый случай индивидуален...относительно Ратмира могу сказать, что 1 мой знакомый с таким именем еще всем общительным фору даст. Со Стасом тоже была знакома и к нему определение "необщительный" не подходит.
Относительно Олега-Олюшки...эт прям паталогия у называющего какая-то.....по-моему мало кто способен Мишу-Машуткой звать smile.gif)))


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 8.5.2007, 13:34
Сообщение #32


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Я сама слышала, как мамы Олега - Олюшкой называли, Андрея - Дюшей smile.gif

Цитата(Liza @ May 8 2007, 02:26 PM) *
Каждый случай индивидуален...относительно Ратмира могу сказать, что 1 мой знакомый с таким именем еще всем общительным фору даст. Со Стасом тоже была знакома и к нему определение "необщительный" не подходит.
Относительно Олега-Олюшки...эт прям паталогия у называющего какая-то.....по-моему мало кто способен Мишу-Машуткой звать smile.gif)))


А так, это же всё очень общие характеристики и не врождённые, которые человек при желании может изменить.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 8.5.2007, 13:35
Сообщение #33


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Я слышала , как Никиту звали Лялей... и говорили про него в женском роде....."Ляля сказала"...."Ляля сделала"....
все таки это клинника....согласитесь


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 8.5.2007, 13:48
Сообщение #34


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Liza @ May 8 2007, 02:35 PM) *
Я слышала , как Никиту звали Лялей...и говорили про него в женском роде....."Ляля сказала"...."Ляля сделала"....
все таки это клинника....согласитесь

Вот так и вырастают молоденькие п*****сики


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 8.5.2007, 13:55
Сообщение #35


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



угу....в варианте Олег-Олюшка по-моему та же фигня


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 8.5.2007, 15:39
Сообщение #36


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



а меня сразу назвали Юля. потому что нравилось и маме и папе это имя. а вот сестру долго не могли назвать))
ну кто первый встал-того и тапочки)))) laugh.gif
но мне не нравится когда ко мне по имени отчеству..или Юлия...мм..мне Юля нравится!


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 8.5.2007, 16:12
Сообщение #37


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



А у моего папы отчество Циммервальдович, деда соотв. звали Циммервальд (это город такой в Германии). Во родители прикольнулись, а я всю жизнь в школе и саду вынуждена была училкам по буквам его отчество говорить и на бумажках писать)))


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ОГДОФ
сообщение 8.5.2007, 16:15
Сообщение #38


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 938
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 35



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 8 2007, 04:12 AM) *
А у моего папы отчество Циммервальдович, деда соотв. звали Циммервальд (это город такой в Германии). Во родители прикольнулись, а я всю жизнь в школе и саду вынуждена была училкам по буквам его отчество говорить и на бумажках писать)))

laugh.gif laugh.gif а у меня у знакомой у папы отчество АФРИКАНТОВИЧ laugh.gif


--------------------
На сердце никогда не бывает морщин - только шрамы...




Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 8.5.2007, 16:16
Сообщение #39


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Я думала, если у меня будет ещё малыш, как его назвать - так вот вообще мыслей нет ни на пацана ни на девочку и у мужа тоже. Самые классные на наш взгляд имена мы уже дали. smile.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 13.5.2007, 14:50
Сообщение #40


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(zvyozdo4kavip @ May 8 2007, 04:16 PM) *
Я думала, если у меня будет ещё малыш, как его назвать - так вот вообще мыслей нет ни на пацана ни на девочку и у мужа тоже. Самые классные на наш взгляд имена мы уже дали. smile.gif


Было бы кого называть... а имена всегда найдутся, так что дерзай, а имя придумаем)))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:30

ТАЙНА ИМЕНИ - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net