Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Нет Предела Человеческой Наглости! Или Я Чего-то Не Понимаю?!

Vinelan
сообщение 17.10.2017, 14:14
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 27
Регистрация: 27.3.2014
Пользователь №: 25935



Случилась у меня на работе неприятность. Скончался сотрудник... молодой мужчина, талантливый, работящий, с не пошлым чувством юмора. Просто хороший человек. Оставил жену и ребенка, возрастом, немногим больше года.
Я, если честно, немного растерялась от таких новостей и позвонила папе с вопросом "что и как правильно делать?". Со своим многолетним опытом руководителя папа сказал: "Не ной! Выплати остатки по заработной плате жене, расходы на похороны возьми на себя, деньги на его семью не собирай, нечего "поберушничать", выпиши премию задним числом, вручишь ее с заработной платой вдове." Ну, так и было сделано. К слову, сотрудники сами организовали сбор средств.
Прошли похороны. Екатерина - вдова, со мной практически не общалась и это было понятно, ей как-бы не до меня. Через пару дней она заехала на фирму, где получила расчет: заработная плата и премия. Все счета с похорон я оплачивала сама, собственно как и "поминки" в кабаке на 40 человек...
Я думала на этом все закончилось... оказалось, все только началось:
День первый.
Появилась Екатерина в офисе без звонка, сюрпризом и с ходу попросила оплатить еще один чек, мотивируя это тем, что мама Андрея (покойный сотрудник) покупала венки... хм... сумма была не значительной и я решила, что не буду портить себе рабочий настрой.
День второй.
Лера, моя сотрудница, спросила, буду ли я скидываться на коляску для Екатерины. Как выяснилась, вчера, Катенька, после посещения моего кабинета, попросила об этом сотрудников! Я отказалась и порекомендовала Лере сделать то-же самое, учитывая, что "откат" Екатерина получила далеко не слабый.
День третий.
Катя позвонила и попросила, что бы служебная машина вывезла ее и детей за город к бабушке, так как у нее нет прав (машина у Андрея была). Я отказала. Это был разгар рабочего дня и отправлять единственную служебную машину я не собиралась. Но предложила им отправиться в пятницу вечером, что Катю не устроило.
День четвертый.
Катенька снова порадовала меня своим звонком. Оказывается, ей не выплатили компенсацию за бензин! (иногда, мои ездят по работе на своих машинах, у кого нет на служебной и то не все успевают... с этим беда, по итогам месяца я выдавала наличные на бензин "из кармана", немного, но ребята это ценят) Я просто сказал - нет, и отключила вызов.
День пятый.
Оказывается, я, как порядочный человек и руководитель, обязана как-то решить Катину проблему... У нее ребенок на руках, кормильца нет, в декрете она получает всего 12к и как прожить на них не знает. - именно это Екатерина мне и заявила утром пятого дня. А, сказать спасибо за то, что уже сделано вы не хотите? - спросила я, на что услышала: - За что? Вы ОБЯЗАНЫ были все это сделать! И сейчас ДОЛЖНЫ мне помочь!

В итоге, Катенька была банально послана мной на мужской детородный орган. Желание как-то поддержать ее отпало начисто.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 2)
Ник556
сообщение 14.11.2017, 17:03
Сообщение #2


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 482
Регистрация: 13.11.2017
Пользователь №: 45524



Ну и история. Такой наглости не будет предела, все вы правильно сделали в конце. Но вот правильно ли вы сделали, что все сами оплачивали?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леди Ди
сообщение 22.12.2017, 23:57
Сообщение #3


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 141
Регистрация: 22.12.2017
Пользователь №: 45786



Да уж... Вы молодец, что помогли семье, и молодец, что вовремя эту барышню отвадили, а то так бы и тянула деньги бесконечно
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:35

Нет Предела Человеческой Наглости! Или Я Чего-то Не Понимаю?! - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net