Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Нужно Хранить Секреты?

Надо ли хранить секреты?
Или всё тайное-делать явным?
Да, ведь в человеке должна быть загадка [ 3 ] ** [60.00%]
Наверное [ 0 ] ** [0.00%]
Смотря какие секреты [ 2 ] ** [40.00%]
Нет [ 0 ] ** [0.00%]
А зачем? Я открытый человек [ 0 ] ** [0.00%]
Есть ли у вас секреты?
Да [ 3 ] ** [60.00%]
Я-сплошная загадка [ 0 ] ** [0.00%]
конечно [ 1 ] ** [20.00%]
Немного [ 1 ] ** [20.00%]
Нету [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Tатуся
сообщение 4.12.2008, 13:23
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



У меня такое чувство, что понятие "секрет" вообще исчезло. А ведь без секретов жизнь утрачивает свою прелесть.

Например, у Джейн Остин сюжет книги мог основываться на том, что героиня держит в секрете имя своего возлюбленного. ИМЯ! Не говоря уже о каких-то интимных подробностях отношений. А сейчас же вся личная жизнь выносится на публику, не остаётся никакой загадки, таинственности, все тайны раскрыты...

Ещё Оскар Уайльд в "Портрете Дориана Грея" писал: "Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать её от людей".

А вы как считаете?)


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Golybka
сообщение 4.12.2008, 14:13
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 14
Регистрация: 1.12.2008
Пользователь №: 13945



Наша жизнь вообще упростилась до безобразия!!!! и секрет стал же роскошью как интимные отношения!!! Отношения людей напоминают ночного мотылька, который летит на открытый отгонь лампы! Чтобы привлечь внимание друг друга люди пускают вход самую тяжелую артилерию не задумываясь что на потом не остается никаких аргументов! А происходит это потому что люди в силу примитивного воспмтания становятся проще! они не понимают "вкуса" секрета! как крестьяне раньше не понимали как это эти "фаты" могут есть эти изысканные блюда!!

Цитата(Tатуся @ 4.12.2008, 13:23) *
У меня такое чувство, что понятие "секрет" вообще исчезло. А ведь без секретов жизнь утрачивает свою прелесть.

Например, у Джейн Остин сюжет книги мог основываться на том, что героиня держит в секрете имя своего возлюбленного. ИМЯ! Не говоря уже о каких-то интимных подробностях отношений. А сейчас же вся личная жизнь выносится на публику, не остаётся никакой загадки, таинственности, все тайны раскрыты...

Ещё Оскар Уайльд в "Портрете Дориана Грея" писал: "Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать её от людей".

А вы как считаете?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 4.12.2008, 14:42
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Секреты есть у каждого, только кто-то афиширует их наличие, а кто-то нет.
Если я о чём-то никому не рассказываю - значит это секрет.
А если я всем говорю, что у меня есть кое-какие тайны - то я просто афиширую их наличие, что само по себе глупо - ведь так расспрашивать начнут, а если ты не хотел говорить, то и привлекать внимание было незачем.
Просто комплексов у людей стало меньше, но это вовсе не значит, что люди рассказывают друг другу абсолютно всё.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 5.12.2008, 12:39
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



конечно секреты есть! Только раньше они были одного характера, а сейчас другого.
Раньше люди скрывали подробности любовных отношений, сейчас хвастаются ими, но скрывают размер зарплаты например или наличие силикона на попе)))
Так что секреты всегда будут существовать).


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 7.12.2008, 16:16
Сообщение #5


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Например, у Джейн Остин сюжет книги мог основываться на том, что героиня держит в секрете имя своего возлюбленного. ИМЯ! Не говоря уже о каких-то интимных подробностях отношений. А сейчас же вся личная жизнь выносится на публику, не остаётся никакой загадки, таинственности, все тайны раскрыты...

интимные подробности помоему чаще всего расказывают или слабаки, или те у когоих нет smile.gif а просто сочиняют smile.gif притом последнее чаще smile.gif нет в реале так хоть так по ушам покатается smile.gif
ну и есть еще вариант когда просто чтоб поднять свою самооценку притом помоему у ся в глазах чаще всего, хотя иногда некоторые на такие вещи тож тип о круто реагирует, помоему тут принцип стада как во многих других вещах
------------------
а секреты в бытовухе всегды были есть и будут, чаще все го говоря правду мона сказать ее не всю, упустив некоторые мелочи, которые уберут часть проблем веть енто тож секрет


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 10.12.2008, 17:31
Сообщение #6


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Ribca @ 7.12.2008, 16:16) *
интимные подробности помоему чаще всего расказывают или слабаки, или те у когоих нет smile.gif а просто сочиняют smile.gif притом последнее чаще smile.gif нет в реале так хоть так по ушам покатается smile.gif

Абсолютно согласна насчёт слабаков и выдумок) Сама вот я не стала бы распространяться на каждом углу о своей личной жизни, поскольку она относится именно к той категории, которой не особо делятся...
А есть, конечно же, такие секреты, которые просто не можешь держать в себе: это могут быть общественные, молодёжные какие-то события... Но делится ими стоит только в том случае, если это никому не принесёт вреда.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 11.12.2008, 10:43
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



А ещё, болтун - находка для шпиона)))
Чужими секретами делиться неэтично.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 9.3.2009, 16:43
Сообщение #8


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



У каждого человека есть своя Страшная Тайна. Порой действительно страшная, иногда неприятная, чаще - смешная и удивительная. Подумайте пять минут, и вы наверняка отыщете и у себя жуткие воспоминания из детства, тайные желания и скрытые недостатки, о которых не дай Бог проболтаться.

Вот только хранить тайну в одиночестве не всем по силам. Поэтому в один прекрасный день кто-то рассказывает всю подноготную подружке, кто-то идёт исповедаться (в церковь или к психологу), кто-то ведёт тайный блог под вымышленным именем...

Что же толкает людей на такой странный поступок - прокричать на весь мир о своих тайнах? В первую очередь, желание сбросить с себя тяжёлый груз. Рассказать - это признаться самому себе. Посмеяться, выговориться или выплакаться - и продолжить жить.

Во-вторых, люди ищут поддержки. И они её получают, очень часто именно тогда, когда открываются навстречу людям...

Вдруг взять и открыть свои сокровенные тайны - шаг простой и сложный одновременно, романтичный и безумный. И прежде, чем на него решиться, стоит хорошо подумать о последствиях...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 30.8.2009, 19:58
Сообщение #9


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Я не храню секреты умышленно или потому, что не доверяю...Просто есть у меня сокровенное, что другие просто не поймут...Точнее, они поймут это, но сквозь совсем другую призму...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gaiazowa1
сообщение 29.1.2013, 8:28
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 24
Регистрация: 17.1.2013
Пользователь №: 24297



У каждого есть свои секреты но от любимого человека скрывать не зачем.


Go to the top of the page
 
+Quote Post
inga4
сообщение 2.12.2014, 13:09
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 42
Регистрация: 13.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26581



Вообще-то секреты нужно иногда хранить, вот только у меня почему то не всегда получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lolla
сообщение 7.5.2015, 16:34
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 48
Регистрация: 15.4.2015
Пользователь №: 30239



Смотря какие секреты. Некоторые люди по натуре молчаливые. Хранят не только сектеты в себе, а и все подряд. Слово из них вытащить невозможно. Это точно перебор. Не люблю таких.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malinok
сообщение 23.6.2015, 14:50
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 23.6.2015
Пользователь №: 30406



Мне кажется нужно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zoia0
сообщение 4.8.2015, 12:45
Сообщение #14


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 140
Регистрация: 4.8.2015
Из: Тула
Пользователь №: 30563



Секрет на то и секрет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 17.10.2015, 18:50
Сообщение #15


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



ну для того он и секрет чтобы его хранить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дженни
сообщение 5.11.2015, 23:00
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 50
Регистрация: 15.9.2015
Из: Где-то рядом)
Пользователь №: 30693



Ну то что подруги не умеют хранить секреты-это 100%, мне подруга постоянно вещает о том, что ее просили не рассказывать((( Я перестала с ней делиться сокровенным, т.к и мои секреты растрепит...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlada21
сообщение 7.12.2015, 18:11
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 22
Регистрация: 27.11.2015
Пользователь №: 31029



Да, ведь в человеке должна быть загадка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lanaru
сообщение 29.12.2015, 13:41
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 3.12.2015
Пользователь №: 31058



Мне кажется свои секреты лучше хранить самостоятельно и никому это больше не делегировать)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
АникаАВ
сообщение 7.1.2018, 14:33
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 69
Регистрация: 21.2.2017
Пользователь №: 39465



Цитата(Дженни @ 6.11.2015, 0:00) *
Ну то что подруги не умеют хранить секреты-это 100%, мне подруга постоянно вещает о том, что ее просили не рассказывать((( Я перестала с ней делиться сокровенным, т.к и мои секреты растрепит...



Сама неоднократно попадалась на удочку близкой подруги, а топом жалела. Говорят, что знает один человек- знают все. Это мой случай:(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galata
сообщение 15.1.2018, 13:47
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 14.1.2018
Пользователь №: 45866



обязательно
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:24

Нужно Хранить Секреты? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net