Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Дружба между мужчиной и женщиной

, миф или реальность?
Рысь
сообщение 3.8.2006, 9:04
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Дружба между мужчиной и женщиной, миф или реальность?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
7 страниц V   1 2 3 4 5 6 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Liza
сообщение 3.8.2006, 9:50
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Дружба...дружба...я раньше думала, что есть она....в свете последних событий, вижу, что нет ее нихрена smile.gif)) По крайней мере с его стороны...
с моей ничего не изменилось...никогда больше чем друг он мне не будет


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галадриэль***
сообщение 3.8.2006, 17:58
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Рыбка
Сообщений: 90
Регистрация: 30.3.2006
Пользователь №: 54



а я думаю, что дружить можно, только если оба понимают, что это только дружба и все, опять же дружить можно и организмамиsmile.gif, а кому то и простое кокетство кажется приглашением в постель, надо сначала определиться с понятием дружбыsmile.gif


--------------------
цАлую всех с разбегу в деснА, учите албанский:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 13.8.2006, 16:47
Сообщение #4


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Цитата(Рысь @ Aug 3 2006, 03:15 PM) *
дружба организмами это уже отношения с другим названиемsmile.gif я имею в виду просто дружбу: общение, доверие, взаимопомощь, и никак не секс


знаешь, дружила с мальчиками в детстве постоянно - ну в компании, на даче...на работе дружеские отношения имели место быть, ведь коллектив..с одним коллегой поддерживала дружеские отношения и после смены места работы - он старше, а влюбился в девушку моего возраста и все советовался со мной, звонил, жаловался)))
я вообще не понимаю, что ту особенного, в дружбе то? у всех свои вкусы, и я не пряник, чтоб всем нравится в определенном смысле, поэтому можно и дружить..особенно если у мужчины проблемы с объектом его желания - воооот, тогда они очень часто (особенно на работе) ищут в женщинах дружеской поддержки!!! на своем опыте и опыте знакомых наблюдала неоднократно! естессно, не факт, что это общение не перерастет во что то большее! опять же помню по себе , как ужасно было - ты к нему не как к другу, а он...эх((((
кстати, еще и с молодыми людьми моих подруг у меня нормальные отношения, вполне дружеские и без всяких там.... wink.gif

Сообщение отредактировал Анка - 13.8.2006, 16:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 21.3.2007, 1:27
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Дружба я считаю есть, между мужчиной и женщиной, у меня тоже есть пара друзей мужчины, с ними проще и интереснее, хотя я допускаю что у них мог быть и есть свой интерес, но с моей стороны просто дружба и все, а это значит что я не рассматриваю их как сексуальных партнеров))) А вообще одинаково-ровных отношений нет в природе.. это как и в любви, кто то любит, а кто то позволяет себя любить...Так и в Дружбе.- кто то дружит, а кто то чего то ждет)))


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 21.3.2007, 7:21
Сообщение #6


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



НЕ ВЕРЮ! Я с трудом представляю себе, когда парень-девушка(мужчина-женщина) идут вдвоем по дружбе в кино или кафе. У меня такого не было smile.gif Хотя были друзья мужа, которым я могла позвонить в любое время дня и ночи и они примчались бы(и приезжали!) мне на помощь или дали совет. Но вот думаю, что с ними встретиться тет-а-тет просто так по дружбе -это нереально.


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Небокоптилка
сообщение 22.3.2007, 3:17
Сообщение #7


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 156
Регистрация: 21.3.2006
Из: Фиолетовой Реальности
Пользователь №: 32



Мне как-то приятель заявил, что общается со мной, только пока есть надежда на развитие более близких отношений, что болтать просто так у него времени нет blink.gif . До этого никаких признаков заинтересованности не наблюдалось, кроме того, что просто по-дружески перетирали разные темы)


--------------------
Мы думаем, что так, как мы смотрим на вещи - так оно и есть, а, на самом деле, так оно и нет, так, как то, как оно и есть - это вообще никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 3.4.2007, 16:49
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Рысь @ Aug 3 2006, 10:04 AM) *
я считаю что в принципе такое невозможно. рано или поздно у когонить из дружащих интерес превысит дружеский. Личный пример: друг которого знаю с пяти лет два раза предлагал встречатьсяsmile.gif но для меня то он просто друг, мы просто перешагнули через это и (я надеюсь) интерес ко мне как сексуальному обьекту пропал, и мы сохранили отличные дружеские отношения.



а что по этому поводу думаете вы?


У меня, хоть и немного, но человек 5 друзей, с которыми и намёка на сексуальный интерес ни с одной стороны и не было никогда, хотя я считаю их замечательными людьми и мужчинами, надеюсь, они меня тоже. И друзьями нам очень комфортно.

И один такой,очень дорогой для меня, Друг есть и на этом форуме.
Думаю, прочитав это сообщение, он догадается, что я именно о нём.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Andy
сообщение 4.4.2007, 16:54
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 83
Регистрация: 3.4.2007
Пользователь №: 1963



Для меня несомненно существует! Более того когда встречаешься (именно встречаешься) с девушкой некоторые темы никогда не раскроешь. И вообще просто необходимо иметь своего человека в "чужом" лагере. smile.gif Некоторые женские "закидоны" нашим мужским умом просто не понять. А если девушка-друг то можно изложив свою ситуацию получить разложенный по полочкам ответ! Ну это я так laugh.gif ...
А вообще могу сказать очень много подруг моих оставались друзьями. Причем некоторых могу назвать настоящими, более других мужского пола. Я скорее отношусь к ним как к сестричкам. Сексуальный интерес здесь останавливается на комплиментах - простая констатация привлекательности.
P.S. Вот действительно чего не было - так это совместить и девушку и НАСТОЯЩЕГО друга в одном человеке... sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 4.4.2007, 17:05
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Andy @ Apr 4 2007, 05:54 PM) *
И вообще просто необходимо иметь своего человека в "чужом" лагере. smile.gif Некоторые женские "закидоны" нашим мужским умом просто не понять. А если девушка-друг то можно изложив свою ситуацию получить разложенный по полочкам ответ!


Это верно, да и мужские закидоны может верно объяснить только друг другуго пола, который существенно облегчает взаимопонимание даже иногда с любимым человеком или с начальником и т.д. biggrin.gif


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 4.4.2007, 23:41
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Рысь @ Apr 4 2007, 05:19 PM) *
вот именно такую дружбу я имею в виду, НАСТОЯЩУЮ, а не приятельские отношения...

Вот тока вопрос, а существует ли вообще НАСТОЯЩАЯ дружба, даже не между полами, а хотя бы между девушками?))) Чаще это просто ОБМАН ЗРЕНИЯ(((


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 5.4.2007, 14:41
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Рысь @ Apr 4 2007, 06:19 PM) *
вот именно такую дружбу я имею в виду, НАСТОЯЩУЮ, а не приятельские отношения...


Я думаю Andy здесь имел ввиду другое - чтобы девушка ( в смысле girlfrend, невеста ) была бы одновременно ещё и лучшим другом.

А дружба в чистом виде, секса (как со своей девушкой) не подразумевает.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 5.4.2007, 15:47
Сообщение #13


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



И тема форума не о приятельских отношениях.
Приятель - это знакомый, с которым время от времени общаешься.
Друг - это человек, на которого ты можешь положиться и который может положиться на тебя, а бщаться можно при этом даже реже, чем раз в год.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 2.5.2007, 11:04
Сообщение #14


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Не... ну в принципе существует... у меня есть такие друзья...
но должен Вам сказать, что чем дольше и глубже дружится, тем... больше хочется... biggrin.gif
а впрочем... smile.gif каждый случай - отдельный... smile.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NAKRA
сообщение 6.5.2007, 19:31
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 2
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 2171



Дружить могут не все. Это нужно уметь делать. Нужно уметь отдаваться и отдавать и ничего не просить взамен. Нужно не бояться чувств, и где то не бояться боли. Нужно понимать, что ты теперь не один. У тебя есть брат, нет, не брат. Намного больше, это ты сам, второй ты и только тогда дружба настоящая верная и та раде которой хочется умереть. Не нужно ждать, что будет, что-то взамен. Взамен может ничего не быть. Нужно просто любить своего друга как любишь себя. Только в 100раз сильней. Нужно уметь прощать ему то, что сможешь простить себе и еще больше в 100 раз. Вот это дружба. Я очень уверена в своем друге, кстате он парень. И я знаю, что он думает так же. И не чуть не иначе. Хотя он этого не говорит. Его поступки это доказывают. Мужчины немного отличаются от нас своей логикой. За время нашей дружбы я поняла одну вещь, они хотят что б их понимали такими как они есть. И если он говорит, что вы умная это не значит, что вы не красивая. Это значит, что умная.)))

У нас с ним нет недоговорок. Знаешь иногда если его зеленый цветочек Аси не горит, а я больше не могу ждать. я просто пишу смс: Ты жив? И он обязательно отвечает: Да, все нормально. И я никогда не думаю, что он обидеться или поймет не так.Я очень его люблю как друга, я даже не представляю времени, когда его не было. Больше всего мы не виделись 3 месяца, правда звонили друг другу практически каждый день. А там кто то писал, что ей друг больше доверяет чем девушке. Я думаю это нормально. Дружба это чувство выше любви. Намного выше. Это разновидность любви. Одна ее ветвь. Мне уже много лет все говорят, что такой дружбы не бывает. Не верьте бывает и очень крепкая. Она длится не год не два, а намного больше. И становится только крепче. Хотя бывает по разному. друзья тоже ссорятся. Только мы даже уснуть не можем не помирившись. И это ДРУЖБА!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NAKRA
сообщение 25.5.2007, 17:16
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 2
Регистрация: 6.5.2007
Пользователь №: 2171



Я сегодня почувствовала себя предателем. Наверное, я плохой друг. Обычно если у кого-то из моих близких людей предвидится какое-то событие ну там, поход к врачу, выступление, экзамен, или другое важное событие, у меня этот человек не выходит с головы целый день, я все время думаю как он? Пока не появится возможность позвонить и узнать. Сегодня один из таких людей был именно в такой ситуации. А у меня был небольшой праздник, как бы итог работы за целый год, и, судя по пришедшим людям, цветам и словам, я работала год не зря. И я, на какое то время забыла об этом человеке. Вспомнила к обеду, была так стыдно перед ним и перед собой. Какой я друг, если думала только о себе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 1.6.2007, 16:07
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



А что плохого, когда один дружит, а второй любит, и не страдает оттого, что довольствуется дружбой. Любовь приносит радость одним своим существованием в душе зрелому человеку.
Всем хорошо, все довольны и счастливы.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 3.6.2007, 10:32
Сообщение #18


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



У моего мужа на работе такая девочка-друХ была...Курить с ним ходила, секретиками делилась...Сопереживала, если что...Есть такая категория женщин-друзей...Эт как раз из области того, что Инин говорил..."Это ты считаешь, что друг, но стоит тебе потерять бдительность")))
Я с этой дружбой справилась быстро...Предложила девочку-друга в гости пригласить...А что такого, если друг моего мужа станет и моим другом?
Пригласили...Я ужин приготовила, в порядочек себя привела...Весь вечер сидела у мужа на коленях и мило щебетала, угощая гостью...Мужу было лестно (я замечала), какая у него гостиприимная и приятная жена....В промежутках между "семейными историями" целовались и я смущенно извинялась..Мол, простите, никак не удержаться...Так уж мы привыкли....Гостью проводили, подарков надарили...Потом Мозгушкин признался, что Юля перестала с ним ходить курить и, как-то с доверием стало хуже...
Я уверена, что "мадам" просто в засаде сидела...Если бы я начала нервничать и ревновать, ссориться с мужем, то, она бы сразу тут как тут...Утешила бы и пожалела...Приласкала и ПОНЯЛА....)))
Мне женщины-друзья не страшны...Я сама с ними с удовольствием подружу)))

Сообщение отредактировал Извилинка - 3.6.2007, 10:33


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 3.6.2007, 22:49
Сообщение #19


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Цитата(Начкар @ Jun 2 2007, 10:04 PM) *
Хрена там... такое крайне редко бывает, чтобы один дружит и ничего больше не хочет, а второй любит..., и все при этом счастливы... уморила... biggrin.gif
Ты давай-ка за себя говори (а мы вот так чувствуем - ясно?), а то тявкнет не по делу зато в чей-то адрес и ждёт снова удачной волны...
Тут никто никого бы не обсуждал, если бы сами не писали...
Мы не знаем и знать особо не хотим, и про каждому - своё, в курсе biggrin.gif tongue.gif , но форум - он для обсуждения, и раз человек пишет, значит готов к тому, что это будут обсуждать...
Избавьте, на сериал шибко похоже... biggrin.gif

Вот лично Я, с тобой не согласна, форум это высказывание своего мнения, человек сказал, что думал, и ВАше дело прочитал, и возможно сделал какие то для себя выводы, но грызня и затыкания рта (это тебе за Юлену) это низковато как то...
Что касаемо меня, я с той девушкой согласна, у меня был такой друг, мы всем делились, и муж мой его знает прекрасно,... Просто есть разные категории женщин, но мне лично с мужчинами проще, они не так способны на подлость, не подвержены сплетням, и не так пусты порой... Сейчас мы мало общаемся, у него есть любимая девушка с которой он живет, и которую любит , как женщину, и вот она просто против наших отношений, против аж до истерик, она не понимает как он не может хотеть переспать с такой как я? Он ей ответил, что желание переспать было на начальной стадии знакомства, но потом это чувство перешло в дружбу, и трахадромом его портить не было желания... Ведь дружба, это очень много, ведь СПАТЬ МОЖНО СО МНОГИМИ, А ДРУЖИТЬ С ЕДИНИЦАМИ...
И если кто то не может понять это своим умом, так может не стоит не верить другим...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 4.6.2007, 8:43
Сообщение #20


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Мурзик @ Jun 3 2007, 07:49 PM) *
Вот лично Я, с тобой не согласна, форум это высказывание своего мнения, человек сказал, что думал, и ВАше дело прочитал, и возможно сделал какие то для себя выводы, но грызня и затыкания рта (это тебе за Юлену) это низковато как то...
Что касаемо меня, я с той девушкой согласна, у меня был такой друг, мы всем делились, и муж мой его знает прекрасно,... Просто есть разные категории женщин, но мне лично с мужчинами проще, они не так способны на подлость, не подвержены сплетням, и не так пусты порой... Сейчас мы мало общаемся, у него есть любимая девушка с которой он живет, и которую любит , как женщину, и вот она просто против наших отношений, против аж до истерик, она не понимает как он не может хотеть переспать с такой как я? Он ей ответил, что желание переспать было на начальной стадии знакомства, но потом это чувство перешло в дружбу, и трахадромом его портить не было желания... Ведь дружба, это очень много, ведь СПАТЬ МОЖНО СО МНОГИМИ, А ДРУЖИТЬ С ЕДИНИЦАМИ...
И если кто то не может понять это своим умом, так может не стоит не верить другим...

Потеряла бы бдительность - случился бы стопудово пересып...Так что, в данной дружбе тебе должное нужно отдать...Мне вообще кажется, что статус отношений очень сильно зависит от женщины...То, что девочка твоего друга истерично ревнует - не плюс ей...Кто боится, тот в конечном итоге и потеряет...Как грица - за что борется...
Я не уверяю, что дружбы между мужчиной и женщиной не может существовать..Может...До тех пор, пока женщина определяет это для себя, как дружбу...Что же касается мужчины, то когда он использует женщину как друга и ничего не имеет в виду, то он, действительно, ничего не имеет в виду)))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:40

Дружба между мужчиной и женщиной - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net