Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Женская дружба

, есть ли она?:)
Liza
сообщение 15.6.2007, 15:30
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Вот действительно smile.gif Есть ли она?


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >  
Start new topic
Ответов (60 - 79)
Tатуся
сообщение 8.2.2009, 17:23
Сообщение #61


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Женская дружба не может быть однообразной, она подразделяется на несколько видов:

Дружба бескорыстная.

Основной принцип дружбы: " Я пойду с тобою хоть на край земли, только б нам с тобою было хорошо!"

Идеальная дружба в буквальном смысле слова. Подруги доверяют друг другу, делятся секретами, плачутся в жилетку, не опасаясь того, что завтра об их проблемах узнает весь город. У них есть свои маленькие секреты, свои любимые места: курорты, кафе, рестораны, магазины, скверики. Самые счастливые дни своей жизни они проводят вместе, подруги понимают друг друга с полуслова, искренне переживают за судьбу каждой из них, сочувствуют друг другу, дают советы, напутствуют, успокаивают. Для них дружба - это священная ценность, которую они берегут и лелеют, поэтому никакой мужчина, сплетни, другая приятельница уничтожить эту дружбу не могут. Отношения сохраняются, как правило, на всю жизнь, даже если одна из подруг живёт на Аляске, а другая - в Австралии.

Так как эта дружба является идеалом общения между женщинами, она, как и свойственно идеалу, встречается почти никогда или крайне редко. Обычно женщина мечтает о таких взаимоотношениях с подругой, хотя в действительности, ей приходится довольствоваться другими видами дружбы, чаще всего это бывает

Дружба выгодная.

Основной принцип дружбы: " Я пойду с тобой на край земли, потому что ты умеешь искать клады!"

Внешне выгодная дружба может казаться бескорыстной - подруги всюду появляются вместе, помогают друг другу, у них также общие интересы, увлечения, тоже есть любимые места, но если разобраться в сути этой дружбы, то дело обстоит совсем иначе, чем в первом варианте: Одна из подруг преследует определённую цель, в достижении которой ей вторая подруга может существенно помочь. Ради своей цели первая дама готова бесконечно льстить, хвалить и угождать второй даме, поддерживать её интересы, успокаивать и давать бессмысленные и глупые советы (потому что чихать ей хотелось на переживания подруги), разделять её точки зрения, хотя её это совсем не интересует и в душе она может быть вообще против всех убеждений второй дамы. Когда цель первой дамы будет достигнута, она вообще забудет о существовании своей подруги или же постарается общаться с ней как можно реже и, возможно, не будет скрывать её тайн, а вынесет их в свет, потому что она ими не дорожит и хранить секреты ей больше не нужно, она же получила то, что хотела!

Такую дружбу можно было бы назвать паразитизмом, по крайней мере, она полностью вписывается в рамки определения этого слова. Спастись от подруги-паразита не так уж легко, потому что именно этот вид женской дружбы и преобладает в мире, стоит относиться к этому проще и не слишком доверять такой подруге, рассматривайте её как приятельницу, с которой вы иногда делитесь новостями (не из вашей жизни!) или сами попытайтесь её использовать, клин клином вышибают!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 8.2.2009, 17:24
Сообщение #62


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Дружба показная.

Основной принцип дружбы: " Я пойду с тобой на край земли, чтобы все увидели, какая я хорошая!"

Этот вид дружбы схож с выгодной, но если в первом случае одну из подруг интересует конечная цель, то здесь одну из подруг интересует сам процесс дружбы. Обычно такая дружба наблюдается между людьми из разных слоев общества, стоящих на разных социальных ступеньках. Классический пример - самая популярная девочка класса вдруг сближается с "белой вороной", а делает она это для того, чтобы все восхищались ею, и рейтинг её популярности не снизился. Они идут вместе в кино, а одноклассники сзади их шепчутся: "Ведь это же надо найти в себе смелость сблизиться с самым одиноким человеком в классе! А я-то думал, что она - зазнайка, а она, оказывается, независимая, сильная, добрая и заботливая девушка, как же я в ней ошибался!" - вот розовая мечта популярной девчонки. И эта дружба может расцениваться как бескорыстная (ведь люди видят только её внешнюю сторону). Об истинном смысле взаимоотношений не догадывается и подруга - "белая ворона", но к разочарованиям в будущем это не приведёт, потому что такие отношения могут продолжаться очень долго, если потребуется, всю жизнь, ведь популярная девушка не может позволить, чтобы люди перестали обращать на неё внимание, ей нужно периодически выявлять новые "замечательные" черты своего характера, поэтому она может быть крайне щедра, великодушна и благородна по отношению к своей подруге, хотя в принципе подруга не интересна ей, как человек с богатым внутренним миром.
Такой дружбой пренебрегать не стоит, если даже вы оказались "белой вороной", постарайтесь больше общаться с людьми, которые окружают вашу популярную подругу, знакомства с ними могут принести вам большую пользу в будущем, возможно, вы сможете завести с ними дружбу следующего вида

Профессиональная дружба.

Основной девиз дружбы: "Я пойду с тобой на край света, мы найдём клад и вложим его в совместное дело!"

Подруги преследуют общую цель, которая касается их профессиональной карьеры. Они прекрасно работают вместе, являются одной дружной командой, всё делают быстро, качественно и без ошибок. Он осознают, что друг без друга им не обойтись, поэтому на работе держатся вместе. Что касается их личной жизни, они ей не интересуются и в душу друг другу не лезут, для них самое главное - осуществить поставленную и согласованную ими обоими цель. Никакого лицемерия, лести, сплетен и разговоров по душам.
Такая дружба связывает коллег по работе и женщин-трудоголиков, работающих в одном коллективе, она, как правило, длится очень долго, хотя всё зависит от того, когда одна из подруг решит начать собственное дело найдёт более подходящую ей коллегу (такое наблюдается крайне редко!) или новую работу. Расстаются подруги без сожаления, от этой дружбы у них на всю жизнь остаются приятные впечатления.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 8.2.2009, 17:24
Сообщение #63


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Дружба "чёрная".

Основной девиз дружбы: "Я пойду с тобой на край света, чтобы ты оттуда не вернулась!" (злобный смех)

"Чёрную" дружбу можно отнести к дружбе выгодной, только она отличается особой жестокостью. Такая дружба возникает между подругами, которые, по своей сути, являются врагами, только одна из них об этом не знает, а другая мечтает, как бы подруженьке отомстить.
Месть бывает, как правило, страшной: от ухода бойфренда к "лучшей" подруге до больших неприятностей на работе, в семье и с родственниками. Сначала грозная Эриния входит в доверие к своей жертве, которая её чем-то очень сильно обидела, искусно притворяясь, она узнаёт все её секреты и тайны, тщательно обдумывает план мести и…наступает страшный, а главное неожиданный финал… Растоптав свою обидчицу, подруга исчезает из её жизни, но оставляет глубокий след в сердце жертвы (похоже на мистику, но и такое в жизни случается!). Убереги вас Бог от такой дружбы! Постарайтесь обходиться с людьми мягче и никого по возможности не обижать, тогда будете спать спокойно…
К сожалению, идеальной дружбой могут гордиться лишь единицы, остальные довольствуются тем, что имеют. Но почему бы не попробовать преобразить наши взаимоотношения с подругами, добавить в них больше искренности и глубокой симпатии к близкому нам человеку?

Конечно, бескорыстной дружбы из профессиональной или "чёрной" не получится, но, по крайней мере, мы на маленький шаг приблизимся к отдалённому идеалу, и к тому же облегчим себе жизнь, зная, что нам некого опасаться, и что нам есть с кем поболтать во время перерыва на работе, передать частичку переполняющей нас информации подруге, освободиться от груза слов, которые вертятся у нас на языке и которым до сих пор мы не позволяли выпорхнуть из наших уст наружу.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 21:13
Сообщение #64


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Серьезным испытанием для подруг нередко становится отношение к их дружбе мужчин, что находятся рядом с ними. Наблюдения показывают, что мужчины в основной массе своей недолюбливают (мягко говоря) подруг своих благоверных. Еще на стадии добрачного общения они как-то мирятся с их наличием, но, обретя права законного супруга, начинают ставить условия ("Или я, или твоя шалава Маринка!") или диктовать новые правила общения ("Чтобы эту Маринку я в нашем доме больше не видел!").

Вот результаты опроса, проведенного среди мужчин разного возраста. Их попросили назвать 3 основных дестабилизирующих фактора в браке. Лидировали следующие факторы:
1 место - недостаточная инициативность жены в сексе
2 место - разногласия по финансовым вопросам
3 место - плохие подруги жены.

Дальнейшие исследования показали, что "плохие подруги" - это в принципе любые, потому что оттягивают внимание на себя. А в ответ на вопрос: "А чем вам так не нравится подруга жены?" - обычно звучит что-то вроде: "А она не замужем, у нее одни мужики на уме. Она мою жену то на дискотеку позовет, то на пляж. Спрашивается, что они там будут делать вдвоем? Изменять, развлекаться, развратничать".

Вот так, детский сад какой-то. Впрочем, вам любой психолог скажет, что подростковый максимализм определенная категория мужчин сохраняет до конца жизни, сочетая с чувством собственника.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 21:14
Сообщение #65


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Опасность для дружбы может подкрасться и совсем с другой стороны. Существует как раз категория любвеобильных мужчин, что вовсе не против, когда в их доме вьются подруги жены. Постоянное присутствие этих посторонних очаровательных и одновременно не чужих женщин помогает этим мужчинам всегда быть в тонусе, в состоянии радостного возбуждения, ну а при случае от теоретических грез на эту тему они переходят к практическому их воплощению.

Чего уж скрывать, и в кино, и в жизни нередки сцены, когда жена застает мужа именно с лучшей подругой. Вот почему некоторые женщины заранее решают подстраховаться и уже на старте брака добровольно отказываются от подруг как таковых, оставляя лишь приятельниц и то на большой дистанции от собственного дома. Но вне зависимости от того, принимаем мы какие-то предохранительные меры или нет, мы точно об этом задумываемся, что подтверждается итогами опроса.

На вопрос: "Кто больше всего, по вашему мнению, искушает вашего мужа?" - в первую тройку вышли ответы:
1 место - "мои подруги"
2 место - "его секретарша"
3 место - "девочки на улице" и "девушки с обложки".

Кстати, тут уместно упомянуть об одном нюансе - мужчины несколько иначе понимают дружбу в принципе, поэтому измену с приятельницей жены не считают таким уж преступлением, в то время как фантазию переспать с женой друга воспринимают как предательство (впрочем, переспать все равно могут, такие уж эти мужчины). Так что не мешало бы изначально внушать собственным мужьям, что женская дружба - это тоже серьезно, а подругу иметь такую, на которую можно полностью положиться.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 21:15
Сообщение #66


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Однозначно плохая подруга, по мнению мужчин, та, что добыла богатенького мужа, сама много зарабатывает и вообще побогаче живет. Один мой знакомый жаловался: "Моя как к этой Лариске сходит, так потом неделю зудит: "А ты бы видел, какой кухонный комбайн у Лариски! А я тоже новую шубу хочу!" Нет, я считаю, такие подруги только во вред. Что за дружба, когда одна все время барахлом хвастается, а у второй все время слюнки текут".

На самом деле это проблема, но не потому, что подруга плохая, а потому, что, оказавшись в различных слоях общества, трудно поддерживать равноправное партнерство. У более богатой стороны не всегда хватает такта не кичиться своими финансовыми возможностями, а менее состоятельная сторона нет-нет да и начнет прибедняться. Однако пережить такой кризис хоть и сложно, но можно.

Отсюда два вывода. Первый: если дружить чисто в женской компании не получается, то дружите семьями. Второй: если в материальном плане между вами большая дистанция, старайтесь игнорировать это обстоятельство, не погружайтесь в эту проблему, а делайте ставку на то, что вас объединяет. Если же рядом с подругой вы вечно чувствуете себя "бедной родственницей" или, наоборот, "богачкой, от которой ждут подачки", можете смело ставить точку - дружба кончилась.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 21:15
Сообщение #67


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



По-настоящему хорошая подруга это:
- бесплатный психоаналитик
- консультант-сексолог
- скорая помощь, которая приедет (хотя бы для моральной поддержки), даже если реально ничем не сможет помочь
- персональный стилист
- пункт по прокату женской одежды и аксессуаров к ней с благотворительным уклоном
- касса взаимопомощи
- менеджер по связям с общественностью
- продюсер ваших идей
- шеф-повар или главный помощник повара накануне вашего домашнего праздника
- периодически приходящая бесплатная няня для вашего ребенка
- сама целомудренность по отношению к вашему мужу, лояльная к его недостаткам
- надежная хранительница ваших тайн и разборчивая метла, которая не выметет сора из вашей избы
- сатирик-юморист, умеющий все проблемы переводить в плоскость юмора.

Но! Чтобы иметь такую подругу, нужно:
- Самой быть отменной подругой
- Не злоупотреблять тем, что дает дружба

Советы подругам
- Учитесь совмещать свои половые коммуникации (то есть отношения, брачные или внебрачные, с мужчинами) и дружбу с женщинами
Это не взаимодополняемые вещи, а совершенно отдельные сферы связей с миром, это как разные комнаты одной квартиры. Не отсекайте подруг, чтобы угодить мужчине, иначе в психологическом смысле вы окажетесь в однокомнатной квартире. А с годами "расширять жилплощадь", то есть обретать подруг, все сложнее, это подтверждено множеством исследований.

- Не расширяйте дружеские связи до бесконечности,
чтобы не произошла инфляция дружеских чувств. Тем более что психологи считают, что более двоих друзей (подруг) один человек потянуть не может, даже если он одинок. Речь, разумеется, идет о настоящих друзьях и подругах, а не о приятельских контактах, которых может быть сколько угодно.

- С особым вниманием и заботой относитесь к подруге детства
Она знает все ваши слабости, болевые точки, в курсе главных событий вашей жизни. Вот почему ей проще довериться и поплакаться. В подруге детства как бы соединяется прошлое и настоящее, что прочно цементирует ваш союз на двоих.

- Не будьте бесконечной потребительницей
Если вы воспринимаете подругу только как няньку по субботам для своих детей или как персонального бесплатного психолога, бесконечно жалуясь ей на свою свекровь, то это уже не дружба, а потребительство чистейшей воды. А если уж вы решились перевалить на подругу часть своих забот, то тогда возьмите на себя и "встречные обязательства".

- Учитесь дружить у мужчин: они меньше внимания уделяют мелочам
типа кто кому позвонил первым и последним,периодичности общения, количеству времени,проведенному вместе, и т.д. Это, кстати, поможет сохранить дружеские отношения и в случае территориальной удаленности, когда кто-то из вас уезжает далеко.

- Придумывайте совместные занятия
Ходите по средам и пятницам в бассейн или запишите детей в один кружок. Легче поддерживать непринужденные дружеские отношения, когда часть времени невольно проводишь вместе.

- Будьте тактичны
Разумеется, подруге можно сказать больше, чем кому-то другому, но никому не хочется услышать в свой адрес: "Ну и попандопала же ты в этом пальто!" Так что, критикуя подругу, не забывайте и об этической стороне отношений.

- Соблюдайте конфиденциальность
Раз уж вы считаете себя подругой и потому с вами откровенны,поборите в себе желание растрезвонить всем и каждому подробности личной жизни своей подруги. Может, вы это делаете и не из злого умысла, а только потому, что язык за зубами не держится, но вашей подруге от этого не легче. И помните: завязать дружбу и хранить ее годами сложно, а разрушить легче легкого.

- Делайте ставку на общность интересов
а не на возрастное соответствие, единый социальный статус или равное материальное положение. Именно сходство взглядов и интересов рождает дружественные чувства и помогает им гореть, в этом суть дружбы. Если же ваши интересы со временем кардинально разошлись, не надо ради былой дружбы притворяться, что это не так. Для дружбы надо жертвовать временем, иногда деньгами, но никак не мировоззрением.

- Наконец, если дружба "почила в бозе", то есть умерла естественным образом, едва ли стоит ее реанимировать, насилуя себя и других неизвестно ради чего. Гораздо лучше направить усилия на то, чтобы обрести новую подругу.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 20.3.2009, 8:55
Сообщение #68


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Типы подруг

Наставница

Учит вас, как готовить, одеваться, общаться с мужчинами и вообще жить.

Наперсница.

Вы рассказываете ей обо всех жизненных перипетиях, а взамен получаете неизменные ахи и вздохи. Она не грузит вас своими проблемами, и потому с ней комфортно.

Такие подруги часто бывают неискренни. Они общаются с вами от скуки и крайне редко способны оказать реальную помощь. Попросите наперсницу о какой-нибудь достаточно серьезной услуге – и проверите это сами.

Шансы, что она подложит вам свинью, достаточно велики. Случается, наперсница подле вас просто выжидает своего часа. Вы практически ничего о ней не знаете, а она меж тем извлекает из вашей болтовни нужную информацию и строит планы. Не удивляйтесь, если в один прекрасный день подругу назначат на должность, о которой давно грезили вы, или вы увидите ее под руку с молодым человеком, в симпатии к которому признавались ей совсем недавно.

Закадычная подружка.

Вы поверяете друг другу любые тайны. Вы знаете все о ней, а она о вас.
Неплохой вариант. Но только до тех пор, пока в вашей жизни не появляется мужчина. Закадычная подруга вполне может возревновать вас к нему и начать строить козни. Будет нашептывать вам, какой он гад и злодей. Или даже попытаться соблазнить его и сделать так, чтобы об этом узнали вы.

Шанс, что она помешает вам в карьере, невелик. Но вот мужика вполне может отбить. На время.

Плакса.


Она встречается с вами только для того, что-бы пожаловаться на собственную судьбу. Может часами сидеть у вас на кухне и ныть о том, какая она несчастная и что весь мир ополчился против нее. Между делом может попросить денег в долг или о другой услуге, и вы ей, несчастной, конечно, не откажете. Плаксы обожают решать свои проблемы за чужой счет.

Попробуйте в ответ на жалобы плаксы начать грузить ее своими трудностями. Очень скоро она потеряет к вам интерес и отправится искать новую «жилетку».
Зато шансы, что она займет ваше место на работе или отнимет у вас бойфренда, практически нулевые. Неудачников никто не любит.

Впрочем, чаще всего попадаются подруги «смешанного» типа. Сегодня она наставница, завтра закадычная подружка, послезавтра наперсница или плакса… Как и вы для нее.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 21.3.2009, 8:40
Сообщение #69


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Стоит признать, что в большинстве случаем мы «дружим» из корыстных целей. Например, для того, чтоб было с кем:

-потрепаться (обсудить фильмы, последние новинки в области моды, недавно прочитанные романы; а «потрепаться» на более высоком уровне – это уже единомыслие).

-излить душу (какой мужчина, пусть даже самый понимающий и чуткий, будет слушать разговоры о проблемах в вашей семейной жизни, о «нехорошем предчувствии», о том, что все мужчины почему-то в один момент превратились в сволочей, о том, какая вы дура, потому что взглянули на своего соседа, когда он уходил утром на работу?).

-чтоб была союзница (против мужчин – так называемая женская солидарность или «группы по интересам»: в первой - только девочки (вы и ваша подруга), во второй – девочки и мальчики (муж вашей подруги с любовницей или что еще хуже – ваш муж со своей любовницей), в такие моменты вы как-то подсознательно объединяетесь).

-стимул быть всегда на шаг впереди своей подруги (мы уже говорили о том, что стремление превзойти свою подругу вполне нормально, если, конечно, вы не вставляете ей палки в колеса на каждом шагу).

-было с кем пройтись по магазинам (в этом мы нуждаемся, как в воздухе; и не важно, что вы купите джинсы, которые нравятся именно вам, что бы там подруга ни говорила; она не обидится: главное в любом деле – участие, и пусть будет на всякий пожарный всегда рядышком).

-посоветоваться (ну, это как с джинсами: даже если не придется воспользоваться советами подруги, главное – увидеть в глазах искру сочувствия и понимания).

-наверное, в самом редком случае мы дружим для дружбы (полное понимание друг друга на подсознательном уровне, единение душ, что бывает, но бывает редко).


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 2.6.2009, 20:34
Сообщение #70


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Есть ли женская дружба?.. Может, и есть, только вот мне её настоящей пока не довелось повидать... Подруги все менялись со временем...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Chiloutes
сообщение 7.6.2009, 21:27
Сообщение #71


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 64
Регистрация: 7.6.2009
Пользователь №: 15667



дружба есть)))есть дружба и без зависти с пониманием и заботой)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пилар
сообщение 29.9.2009, 9:24
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 10
Регистрация: 29.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16567



У меня подруг не так уж и много, так парочка и общаюсь с ними не часто...только по велению души.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 29.9.2009, 16:56
Сообщение #73


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



женская дружба часто ограничивается на поболтать, пообсуждать и вместе куда-нибудь сходить.
когда интересы расходятся, то и дружба прекращается.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kati0989
сообщение 26.10.2009, 12:07
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 23.9.2009
Пользователь №: 16513



Может быть я по себе сужу , но в школьные годы у меня была хорошая подруга. Вот она настоящий друг. Она меня никогда не придавала. Я могла ей доверить свою тайну. beee.gif clapping.gif

Она никогда на меня не ябидничала. Ну , один раз мы поссорились. Но дружбу не теряли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анастасия V
сообщение 8.7.2013, 16:15
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 8.7.2013
Пользователь №: 24801



самое главное. чтобы все незакончилось тем что одна у другой уведет мужа (парня).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мадам
сообщение 29.8.2013, 7:58
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 28.8.2013
Пользователь №: 24941



Не особо понимаю такого разделения, у меня есть друзья и среди парней и среди девушек и со всеми все происходит одинаково. Бывает ссоримся в пух, но потом миримся и продолжаем общаться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Freja
сообщение 29.12.2013, 11:50
Сообщение #77


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 16712



Я в женскую дружбу вообще не верю. сколько раз дружила, заметила одно, что так или иначе завистниц очень много...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luckystar
сообщение 22.10.2014, 17:22
Сообщение #78


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 35
Регистрация: 13.10.2014
Пользователь №: 26483



А я верю. У меня есть одна подруга, с котором мы дружим с самого детства, прошли через многое вместе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nora
сообщение 14.1.2015, 14:12
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 14.12.2014
Пользователь №: 26683



Сразу же хочется отметить: многие женщины были возмущены формулировкой «женская дружба». Они не согласны с тем, что дружбу подразделяют на женскую и мужскую – мол, дружба, она и в Африке дружба!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nora
сообщение 14.1.2015, 14:13
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 14.12.2014
Пользователь №: 26683



«существует, пока не на горизонте не появился мужчина»
«существует, но только если это подруга со школьных лет»
«существует, если не мешает семейной жизни»
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:55

Женская дружба - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net