Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Магазины сетевые обыкновенные

, все о маркетах
Liza
сообщение 22.3.2007, 16:22
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Сейчас очень популярны различные сетевые магазины...начиная от Копейки и Кварталов и заканчивая Перекрестками и Патерсонами. Наверняка вы уже выбрали "свой" магазин. Поделитель, почему именно тот, а не иной? Из-за цены, качества товаров или обслуживания, из-за месторасположения? Или по каким-то другим причинам?



Кстати, в одной только не оч большой Балашихе я насчитала:
Квартал, ГеркулесИИ, ПатерсонЫ, ПерекресткИ, Пятерочку, Копейку....
Раньше еще был Гроссмарт...уже нет... Макссити еще пока держится....


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 18)
Личинка
сообщение 22.3.2007, 16:31
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 9.6.2006
Из: Минзг
Пользователь №: 237



Во Фрязино особой популярностью пользуется сеть магазинов "Дешовый" Приличный ассортимент приятно-выгодных напитков, приятное литсо, иногда трезвой, продавщицы и конечно круг общения постоянных покупателей приятгивает и манит! Испытывайте свою печень на прочность сколько душе угодно! Пользуйтесь гиппермаркетами "Дешовый" с 8 до 23 каждый день! Без выходных! Спешите места в каждом гиппермаркете на всех не хватит!


--------------------
Volentum ducunt fata!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 22.3.2007, 16:46
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



О! к разговору о "притягивает и манит"...в Балашихе есть еще такое чудо, как "Магнит". Это типа социальный универмаг...с непонятными товарами, их "раскладкой" по полкам (она логике вообще не поддается) и ...как-то мерзковато себя там ощущаешь...
К "Копейке" у меня схожее отношение....цены, конечно чуть дешевле, но....всем своим видом она напоминает секонхенд....особенно неизменным рядом решетчатых ящиков-контейнеров в центре зала, заполненных всяким хламом. И полусгнившими фруктами-овощами. Полагаю, что в Копейке можно выбрать несколько товаров, пригодных к покупке, но в основном.... blink.gif
В Пятерочке ес честно...давно не была...поэтому сказать могу мало что. Да и от дома она дальше других, так что по дороге к ней вас по-любому перехватит к-нить другой маркет smile.gif)))
Раньше хорошим магазином был Квартал...недорогой и по ассортименту выигрывал (не у Перекрестка, канеш, но у тех же копеек-пятерок)...Но потом что-то поменялось (может хозяин), и он стал круглосуточным. но каким-то полувменяемым (если это определение можно применять к магазину)...
Геркулесия (она же Геркулес, она же Страна геркулесия)...чуть выше уровнем всего вышеперечисленного...
Патерсон и Перекресток...мне они удобны по расположению....ассортимент там сами знаете...практически на любой вкус и цвет, но и цены несколько выше...Из всех перечисленных магазинов, приятнее всего находиться именно в этих...ходишь. как белый человек...и приобретаешь "все в 1 флаконе"


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Личинка
сообщение 22.3.2007, 17:12
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 9.6.2006
Из: Минзг
Пользователь №: 237



О! к разговору о "флаконе"! Не понимаю как можно ходить по всем этим магазинам и покупать что-то похожее на секонд-хэнд. в сети гиппермаркетов "Дешовый" Только свежие флаконы! Ниодин из всего ассортимента не простоит на полках больше 2-х суток! Все на штурм дешовых! ph34r.gif Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!ph34r.gif

Сообщение отредактировал Личинка - 22.3.2007, 17:12


--------------------
Volentum ducunt fata!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 22.3.2007, 17:14
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



tongue.gif

Сообщение отредактировал Liza - 22.3.2007, 17:15


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 22.3.2007, 21:30
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



ходим чаще туда, где ближе)))


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 23.3.2007, 12:27
Сообщение #7


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
ходим чаще туда, где ближе)))

угу енто точно) а такбыло время годик мот тому гуляли по ашану ) гыы тока заметили что с каждым разом скупали все больше и почемут все больше выкидывали)


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 24.3.2007, 14:36
Сообщение #8


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(Самасерьезность @ Mar 22 2007, 06:30 PM) *
ходим чаще туда, где ближе)))

во, во, а рядом "ПЕРЕКРЕСТОК", но он беееее, а тот что подальше очень даже фкусный, еще увадаю ПАТЭРСОН, а за всякой крупой-макаронами в КОПЕЙКУ или 5


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 24.3.2007, 16:23
Сообщение #9


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



у нас рядом квартал, побольшей части там и закупаемся, хотя счас чет мне там както не оч нравится, ценник пополз вверх на более нормальные товары, то что под свое торговой маркой продают, дешего, но вот както качество иногда напрегает, не все канешне но например молоко , какоето сурагатное, недавно там мясо купили, тож интеремное было , вроде гавядина, но вот при готовке оно както больше желе напоминало, производитель клин, так что хз хотя раньше в квартал меня вполне устраивал, и рядом два магазина, и ценник норм и качество более менее, очереди тока вырубали. а счас даж незнаю

а за фруктами гуляем на рынок на выходных пехом туда пару остановок обратно, зато фрукты раза в два по цене отличаются, а качество такоеже, да и прогулка еще никому на выходных не мешала )


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 25.3.2007, 13:39
Сообщение #10


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



"Перекресток" рулит однозначно wink.gif раньше у нас там и скидка была 7,8% теперь просто клубная карта, и выбор там хороший, и свежее всегда все и шашлык хорошо маринуютsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 25.3.2007, 14:44
Сообщение #11


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



насколько знаю раньше перекрестки и седьмые континенты делали наценку 50 процентов


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 25.3.2007, 18:37
Сообщение #12


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Цитата
насколько знаю раньше перекрестки и седьмые континенты делали наценку 50 процентов

сейчас там цены как и везде впринципе, если не сравнивать с "Ашаном" и имхо 50% это ты както круто загнул wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 30.3.2007, 15:42
Сообщение #13


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Рысь @ Mar 25 2007, 07:37 PM) *
сейчас там цены как и везде впринципе, если не сравнивать с "Ашаном" и имхо 50% это ты както круто загнул wink.gif


Закупочные цены у всех сетевиков одни (говорю как профи). Я люблю пиво "Эрдингер" тёмное нефильтрованное. Так вот: в Ашане 66 рублей, а в седьмом континенте - 88. Разница в 33% получается. Но и Ашан в минус себе не работает, плюс на воришек должна быть страховка. Значит с первоначальной цены накрутка не менее ( а чаще всего более) 20%, вот и считай. Рыбка про 50% всё правильно сказал.

Цитата(Ribca @ Mar 24 2007, 05:23 PM) *
недавно там мясо купили, тож интеремное было , вроде гавядина, но вот при готовке оно както больше желе напоминало, производитель клин, так что хз хотя раньше в квартал меня вполне устраивал, и рядом два магазина, и ценник норм и качество более менее, очереди тока вырубали. а счас даж незнаю

Я точно знаю, что в Клину нет свиноферм, да и коровников тоже, зато есть Клинский мясокомбинат, который на китайском мясе этикетку меняет на свою, да и полуфабрикаты и колбасы из того же сырья делает.

Цитата(Личинка @ Mar 22 2007, 06:12 PM) *
О! к разговору о "флаконе"! Не понимаю как можно ходить по всем этим магазинам и покупать что-то похожее на секонд-хэнд. в сети гиппермаркетов "Дешовый" Только свежие флаконы! Ниодин из всего ассортимента не простоит на полках больше 2-х суток! Все на штурм дешовых! ph34r.gif Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!ph34r.gif


Во всех супермаркетах и дешёвых и дорогих (включая и копейки и седьмые и перекрёстки) регулярно проскакивает товар с остатком срока годности сутки или двое ( например на молоке со сроком 6 мес.). А залёживается он не в магазине, а у поставщиков, которые тоже видят, что сроки горят и начинают акцииЖ купи пять ящиков нормального и получи два ящика почти(но ещё не совсем до конца) просроченного. Маленькие магазинчики на такое не решаются, т.к. боятся не успеть продать, да и подсобки у них маленькие, и холодильники не у всех там есть. Но и маленькие магазинчики, когда затариваются в Метро покупают там по таким же акциям, только меньшими партиями. Так что от секонд-хенда в продуктах можно застраховаться только собственной внимательностью к тому, что ты покупаешь.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 30.3.2007, 16:19
Сообщение #14


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



:\

Сообщение отредактировал Рысь - 30.3.2007, 17:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 30.3.2007, 16:25
Сообщение #15


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



zvyozdo4kavip
по поводу 50% из контекста Рыбы я понял что это 50% не относительно себестоимости или закупочной цены, а относительно других магазинов, поэтому и Рысь видимо также поняла потому и удивление.

кстати по закупочным ценам всё равно наверное нигде товар не приобрести в рознице или мелком опте даже.

и ещё мне патерсон и седьмой континент по ценам не нравятся. после походов из перекрестка в патерсон и в седьмой континент цены в двух последних были несколько выше (разница была от 1 рубля [что-то мелкое] и до 200-300р [на алкоголь]), потому в них не особый ходок

вот недавно открыл для себя ашан, правдо гонять в марьино специально ломает, потому был там всего раза 3 но цены конешно радуют, поэтому всё время руки тянутся что-то купить. вроде ходишь смотришь и то дешево и это... думаешь ну раз дешево дай-ка куплю в итоге на кассе уже набирается приличная сумма))) это зло мне надо личица от шоппинга и жадности.

по поводу гнилых фруктов-овощей в копейке... ну это смотря как попасть, порой там фрукты дешвле перекрестка попадаются и очень таки свежие, раз на раз не приходится поэтому переодически заглядываем в копейку для обозревания ассортимента тамошнего, благо в 80метрах от перекрестка находица.А по поводу овощей и фруктов то в копейке и перекрестке на них, по крайней мере в балашихе у нас самая лучшая цена, на рынке они стоят дороже, да и выбирать там не дают, накладет тебе на рынке торгаш нормальных и гнилыхпомятых добавит... ещё и кос посмотрит, а в супермаркете сам выбираешь те фрукты и овощи и ягоды, вплодь до каждого плода сам... никто тя не указывает мол положи себе и гнилых и т.п.
ну и ещё соки перекрестовские самые лучшие по цене а делает всё тот же лебедянский завод... тот что на торговую марку любимый сад, да и некоторые другие марки тоже от лебедяньского завода.

P.S. хотя припомнил одну штуку в Ашане тросниковый сахар 0,5кг стоит 80-85р, а в перекрестке 125 за тоже самое ) реально получается почти 50% накрутки относительно другого магазина. Но это Ашан по его ценам другие пока торговать не будут


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 3.4.2007, 15:59
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(CAHEKC @ Mar 30 2007, 05:25 PM) *
zvyozdo4kavip

ну и ещё соки перекрестовские самые лучшие по цене а делает всё тот же лебедянский завод... тот что на торговую марку любимый сад, да и некоторые другие марки тоже от лебедяньского завода.


Любимый сад - это Вимм-Билль-Дан, а также J7, и т.д.
Лебедянский- Фруктовый сад, Я, Тонус.
Моя Семья, Тропикана, Чемпион - Пепси-Кола
Добрый, Рич - Мултон
Я их оптом продавала полтора года, так что точно знаю


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 3.4.2007, 16:07
Сообщение #17


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



zvyozdo4kavip, твоя правда конешно же, с фруктовым садом я попутал smile.gif все время их путаю.

Сообщение отредактировал CAHEKC - 3.4.2007, 16:09


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 4.4.2007, 10:02
Сообщение #18


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Но и Ашан в минус себе не работает,

ээ а вот тут ты не права, у мя с прошлой работы чел рассказывал, они сигареты продавали, так вот, их посредник который с ними работал, заметил что ценник на их сигарете в магазе меньше, чем они им продают так они им продают и ниже их закупки) так они не парясь скупали и им обратно продавали

ашаны и иже с ними делают продажу ниже себестоимости, в целях привлечения покупателей, по ентому и покупать у них стоит только то что у них в буклетах и то проверять что на кассе выбивают, а вот разницу они компенсируют за счет остальных товаров,
набрал ты тележку в ашане, из нее как-нить посматрите скока товара с буклета, а сколько без ) чаще получится что из-за экономии в пару рублей ) наберете стока всего, что они сто раз отобьются)

Цитата
Во всех супермаркетах и дешёвых и дорогих (включая и копейки и седьмые и перекрёстки) регулярно проскакивает товар с остатком срока годности сутки или двое ( например на молоке со сроком 6 мес.). А залёживается он не в магазине, а у поставщиков, которые тоже видят, что сроки горят и начинают акцииЖ купи пять ящиков нормального и получи два ящика почти(но ещё не совсем до конца) просроченного. Маленькие магазинчики на такое не решаются, т.к. боятся не успеть продать, да и подсобки у них маленькие, и холодильники не у всех там есть. Но и маленькие магазинчики, когда затариваются в Метро покупают там по таким же акциям, только меньшими партиями. Так что от секонд-хенда в продуктах можно застраховаться только собственной внимательностью к тому, что ты покупаешь.


э и не тока такие акции есть, могут например продавать по себестоимости, или даже ниже, чтоб возврат мани сделать и не заморачиваться с переработкой ), поентому акционные тавары проверяйте на сроки )

а как вы думали что делается с просроченным товаром ?? его выкидывают ? )

канешне нет переупаковывают и отправляют обратно ) или даж не заморачиваются, а могут например курицу замороженну в целофан пакетик обычный запихать,

знаю что просрочку перепаковывали, сырные компании замарозки, это точно

-----------------------------------------------------------------------------
по поводу цен пример с криветкой, не все то золото что блестит, если ее себестоимость 100 р, а покупатель привык к 80 , то есть два варианта, или цену поднять до 80, или уменьшается размер криветок, или увеличивается количество льда, или и то и другое, енто на прямую огаваривается иногда. скажите что нуна мы сделаем

Цитата
P.S. хотя припомнил одну штуку в Ашане тросниковый сахар 0,5кг стоит 80-85р, а в перекрестке 125 за тоже самое ) реально получается почти 50% накрутки относительно другого магазина. Но это Ашан по его ценам другие пока торговать не будут

про сто я и пишу, самоя оптимальная закупка енто покупать в одном магазе одно в другм другое) и сматреть буклеты,

мы например яйца покупаем в копейке, ну дешевле они тама рублей на 5), крупы и тд в копейке или в кварталах и макароны также, чаще квартал , ближе)
консервы, смотрим там же, например горошек счас покупаем кварталовский, пока вроде по качеству руль )
а фрукты тока на базаре притом на дальнем от нас в лианозово, на них ценник чутли не в 2 раза ниже, наскока помню то даж цены ашана с рынком не сравнятся, ну енто необходимое, а все остальное если есть охота или проходим мимо смотрим и покупаем когда нармуль ценник, ну или елси оч хотиться тада канешне хрен с ним что оно чутка дороже)

----------------------------------------------------
да отдельно хочу остановится на товарах с маркой магаза,аккуратно нуна сматреть чтот хрень а чтот оч гуд, норм качество ( относитльно данного вида товара ) и норм ценник, например в квартале мени нравится кукуруза и крабовые палки, кантору знаю, вичи, не думаю что они под ней подписались бы, если б там сурагат был, состав сматрел раньше вроде оки был, а вот молоко у них, это ппц, что на вкус, то даж при том как блины делаешь ощутимо что походу с порошка делали,

но иногда ценник на их товар тож высоковат, например яички квартала сперва оки цена была а счас както выскокавата а копийка ок)

кстате даж в копейке и пятерке найдете товары с достаточно недешевым скажем так ценником )

притом в разных магазах одной сети, быват так что заманухой служат разные товары)

------------------------
, хех и вообще не советую работать с продуктами питания) про них так много узнаешь ) что даж не наешь толи с голоду умереть , толи перестать есть ) толи уезжать куда и пытаться ся кормить и то хз какой исходный материал купишь, возможно плодыкартоши и помидор генетически модифицированны ) и тд )

Сообщение отредактировал Самасерьезность - 4.4.2007, 13:38


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 4.4.2007, 11:33
Сообщение #19


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



про буклеты согласен, со всеми магазинами так, то что в буклетах - лучшая цена среди других магазах, другой товар реально может быть дороже остальных, это не только продуктовых касается, но и промтоварных - тот же медиамаркт smile.gif не так уж он и дешев, как его рекламируют ( хотя то что по его буклетам предлагается... можно и 500$ съэкономить на одной покупке относительно других магазинов [те же плазмы большие, плохинькие нотики проскакивали и т.п.])


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 2.7.2024, 1:06

Магазины сетевые обыкновенные - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net