Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Чего, По-вашему, Нельзя Простить?..

Tатуся
сообщение 25.3.2009, 15:34
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Умение прощать всегда считалось высшей мудростью. Конечно, для человека гораздо легче продолжать копить зло на обидчика, строить бесконечные планы отмщения. Но подобные негативные эмоции обязательно тяжелым грузом будут давить на нас самих и непременно когда-нибудь вырвутся наружу. Прощение поможет не только снять этот груз, но и поставить нас в значительно болеевыгодную позицию по сравнению с обидчиком, морально возвыситься над ним.

Помочь-то поможет...А вот всё ли можно простить?..Что можно простить подруге, что простимо любимому человеку...Что простимо для случайного знакомого?...Одни и те же критерии или нет?..Как вы считаете?...Интересно сначала послушать вас.. smile.gif


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Ribca
сообщение 26.3.2009, 17:08
Сообщение #2


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



по моему в большинстве случаев обида зарождается из-за ерунды.
и чаще всего даже не простить лучше, а понять, того кто по вашему вас обидел.
и уж точно не стоит копить лучше высказывать сразу что не так smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 26.3.2009, 18:51
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



чем дольше живу. тем лояльнее становлюсь....теперь пишла к выводу что простить можно почти все.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 26.3.2009, 20:02
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Когда курила, то всей моей злости и гнева хватало на 1 сигарету...Бросила курить и негатив вместе с никатином смыслись постепенно)))
Терпеть не могу таскать рюкзачки за спиной со всякими неприятными штуками, а посему избавляюсь от всего сразу...С годами научилась не обижаться, а делать выводы....Обижается тот, кто обиженным быть хочет...Я не хочу, так и не обижаюсь))) Объясняла, повторюсь. Если человек хотел обидеть - не дождется,а если не хотел, то и не поймет, на что обиделись)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 26.3.2009, 21:58
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Базилика_Устрица @ 26.3.2009, 21:02) *
Если человек хотел обидеть - не дождется,а если не хотел, то и не поймет, на что обиделись)


Хорошая фраза, мне понравилась smile.gif

Я вот тоже, пожалуй, ближе всего к мысли, что простить можно всё...Правда, это мнение столько раз менялось по мере моего взросления...И, я полагаю, изменится ещё не раз...Но...Простить-то можно...А вот забыть нельзя...Ну невозможно вычеркнуть из памяти...Если неприятный осадок остался от попытки обидеть от близкого человека, то, кроме памяти, останется и шрам, который со временем будет потихоньку зашлифовываться... А если от постороннего - то быстрее и забудется...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 26.3.2009, 22:07
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Tатуся @ 26.3.2009, 19:58) *
Хорошая фраза, мне понравилась smile.gif

Я вот тоже, пожалуй, ближе всего к мысли, что простить можно всё...Правда, это мнение столько раз менялось по мере моего взросления...И, я полагаю, изменится ещё не раз...Но...Простить-то можно...А вот забыть нельзя...Ну невозможно вычеркнуть из памяти...Если неприятный осадок остался от попытки обидеть от близкого человека, то, кроме памяти, останется и шрам, который со временем будет потихоньку зашлифовываться... А если от постороннего - то быстрее и забудется...


Я поступаю проще..По принципу: глаз не видит - сердце не болит...Прощаю и спрашиваю себя, надо оно мне или не надо...Ежели не надо - отпускаю...Нехай себе плывет))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 30.3.2009, 15:29
Сообщение #7


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Базилика_Устрица @ 26.3.2009, 22:07) *
Я поступаю проще..По принципу: глаз не видит - сердце не болит...Прощаю и спрашиваю себя, надо оно мне или не надо...Ежели не надо - отпускаю...Нехай себе плывет))

По-моему, так получается далеко не у всех-отпустить и не переживать...И что, получается вот так, абсолютно спокойной оставаться?.. Да, "глаз не видит - сердце не болит"...Но я, например, не люблю недосказанности...Убрать с глаз - выбросить из сердца у меня получится только тогда, когда ситуация будет ясна...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 31.3.2009, 7:45
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Tатуся @ 30.3.2009, 13:29) *
По-моему, так получается далеко не у всех-отпустить и не переживать...И что, получается вот так, абсолютно спокойной оставаться?.. Да, "глаз не видит - сердце не болит"...Но я, например, не люблю недосказанности...Убрать с глаз - выбросить из сердца у меня получится только тогда, когда ситуация будет ясна...

Недосказанности быть не должно...Обязательно нужно выяснить....Это важно..Зачастую из-за недосказанности возникают недоразумения. Я так еще и докопаюсь до истины))))
Я о том, что таскать с собой ненужный негатив ни к чему) Я ведь выбираю, с кем мне общаться, а с кем нет....


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фигняшка
сообщение 22.4.2009, 10:57
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 50
Регистрация: 21.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14440



А вот всё ли можно простить?..
Если есть обоснованное (и не очень) желание - то, конечно же, можно wink.gif

Что можно простить подруге, что простимо любимому человеку...Что простимо для случайного знакомого?...Одни и те же критерии или нет?..Как вы считаете?...
Хм, по поводу критериев...
Возможно, пример не из лучших. Но, действительно - первое что пришло в голову.
Мне незнакомец в метро наступил на ногу/толкнул/пихнул. Я на него обижена)
А если мне друг/подруга/любимый человек на ногу наступит?

Да, может быть, это неправильно - одним прощать что-либо, другим - нет. Все мы люди, все мы живые, все мы "братья".
Но, опять же, нельзя всех стричь под одну гребёнку. И поступки разные бывают, и люди.

Приведу пару примеров из жизни.

Идём с подругой и другом (парнем моей подруги) по улице, мимо киоска. Тут он замечает в этом самом киоске молодую девушку и кричит: "Эй, тёлка!". Это нормально? Честно скажу, сказала ему то, что думала о нём в тот момент, хоть не так и грубо, хоть и в чувствах - всего лишь одно слово: "Дурак". В итоге я потеряла друга, хорошего друга. Так как одним из его жизненных принципов является то, что женщины/девушки не имеют право что-либо подобное говорить мужчинам/парням, не имеют право кричать на них, ругаться и так далее. И кто был не прав?

Второй пример, ещё из школьной жизни. В классе у двух подруг были напряжённые отношения с остальными одноклассниками. Одна поняла, что если пойдёт на выпускной - ничего хорошего из этого не выйдет. И не пошла. Вторая на неё обиделась, не разговаривала до окончания школы и пошла на выпускной. В итоге провела ночь, простояв у стенки в полнейшем одиночестве. Что это? Упрямство? Личное мнение? Или что?

На самом деле, можно ещё кучу приводить примеров. Но, повторюсь, простить можно всё, если есть желание.
Я - человек отходчивый, не зацикливаюсь на чужих проступках. Но, всё же, иногда бывает и то, что просто даже сил нет простить. Не находятся они... Не могу простить подруге испорченный Новый год, увы.

А относительно любви, отношений между мужчиной/парнем и женщиной/девушкой... Это личное дело каждого. ИМХО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 22.4.2009, 11:48
Сообщение #10


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Поменьше обижаться и примеры не понадобятся)))
Если же друзья так легко теряются, то друзья ли это? Стоит ли жалеть о подобной потере)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jama
сообщение 21.5.2009, 12:57
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 34
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 15354



Я обижалась на людей когда они мне врали. Потом начала думать, что это не я же врала, пускай они сами обижаються на себя. Потому что если кто то обманывает других, он думает он обманул всех, на самом же деле, он обманывает сам себя. Если даже мы не видем его обман, он сам это видет и Всевышний это видет!
После этих мыслей, я перестала вообще злиться тоже на таких, я их считаю слабыми, потому что обман в конце концов вылезит и у тебя на душе всегда тяжесть.
Когда говоришь правду, ты чувствуешь легкость в душе, ты гордая, ты честная, ты порядочная, ты мудрая!


--------------------
Ayeayeayeaye
feels like fire
I'm so in love with you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 21.5.2009, 14:25
Сообщение #12


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Согласна с каждым словом, сама бы так сказала) Ничто не проходит бесследно, и ложь в том числе...Причем, всё возвращается бумерангом, да ещё и вдвойне...
Как вообще можно так жить, закутавшись фальшью? Главное - для чего? Для собственного благополучия? А разве счастливы те, от которых все отворачиваются?..

Что касается вопроса, чего же нельзя простить, то всё чаще задумываюсь о том, что если любишь, то простишь всё...Ты это не забудешь, но ты простишь, это будет больно, но простишь только потому, что он твой любимый, а ты же не можешь любить плохого... Потому, что все мы имеем право на ошибки, и совершаем их порой такие глупые и ужасные, совершенно не ожидая от самого себя...Простим потому, что тоже хотели бы получить прощение в подобной ситуации...Да простим даже просто ради будущего, возможно, такого хорошего...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PaoLa
сообщение 22.7.2009, 22:17
Сообщение #13


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 147
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 15064



Я думаю , простить можно все со временем, кроме предательства!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ручей
сообщение 4.8.2009, 13:40
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 4.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16183



Мне кажется, если ты не можешь простить человека, значит ты подсознательно больше не хочешь с ним общаться.
Я могу простить многое, но никогда не прощаю равнодушия. Это в людях самое страшное, даже если оно просто для показухи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Likov
сообщение 13.10.2009, 11:30
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 16646



Я редко сближаюсь с людьми, и по-этому мне легко прощать кого-либо... просто я делаю какие-то выводы о человеке. Но той, допустим, девушке, которую я выбиру, я никогда не прощу предательства. потому что для меня - сближение на эмоциональном уровне - это сверхчувствительное...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 22.10.2009, 12:02
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



прощать-умение сильного, слабый не прощает.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 2.11.2009, 14:43
Сообщение #17


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Самасерьезность @ 22.10.2009, 12:02) *
прощать-умение сильного, слабый не прощает.


Признать свою слабость - это тоже достоинство сильного, а потому и что-то не простить.
Ведь можно и просто не хотеть прощать.
И вообще мы не сверхчеловеки, этого тоже со счетов списывать нельзя.

Я не считаю нужным прощать тех, кто мне намеренно нагадил.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Argon
сообщение 7.2.2011, 23:34
Сообщение #18


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 24
Регистрация: 7.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 20537



я не прощаю предательства, особенно серьезного, бывают по мелочи и человек раскаивается искрене тогда еще можно, а так неа...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sain
сообщение 8.8.2011, 6:00
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 8.8.2011
Пользователь №: 21238



Простить? Легко! wink.gif Есть вещи за которые нельзя прощать - это неправильное выражение. Нужно говорить - есть действие и есть следствие. Если человек нарушил закон он, стало быть, должен быть наказан. Вот и в отношениях так же. Человек не выполнил обязательства и должен нести ответ. Например если он неверен, значит семьи неполучится, а раз так то и отношений продолжать нет смысла. Тоесть речь не идет о прощении или обиде. Просто каждый поступок имеет свою цену.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Evar
сообщение 16.10.2011, 3:45
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2011
Пользователь №: 21485



Цитата(Tатуся @ 25.3.2009, 15:34) *
А вот всё ли можно простить?..Что можно простить подруге, что простимо любимому человеку...Что простимо для случайного знакомого?...Одни и те же критерии или нет


Мы часть природы, в которой все гармонично и основано на любви: почему мы не думаем, что волк, сьевший зайца - нанес рану зайчихе и его нельзя простить, да потому, что он хотел кушать и к тому же животное, а мы люди и должны жить по человечьим законам, где все делают тоже гармоничные поступки, а если нет,то есть суд и есть общественное мнение, если говорить о личных переживаниях и обидах, то легче всего следовать принципам: все что сделано - не изменишь и уже сделано не мной, так как человек каждый миг новый (помните мыслителей - нельзя войти в одну и ту же реку дважды) и второе - самой стараться не делать неприятное другим, как не хотела бы чтобы делали тебе
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:25

Чего, По-вашему, Нельзя Простить?.. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net