Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> О цинизме и радостях жизни

DArtanian
сообщение 14.12.2004, 10:41
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 59
Регистрация: 6.7.2006
Пользователь №: 332



Наверное я циник. Выражается это в том, что перед тем как с кем нибудь познакомиться, я думаю о человеке нехорошо (если мужчина - негодяй и сволочь, если женщина - стерва и дура). Если после знакомства мои предположения оправдались, я РАДУЮСЬ тому что угадал, а если человек оказался хорошим, то я ОЧЕНЬ РАДУЮСЬ что познакомился с хорошим человеком. Может это плохо, что я думаю так о незнакомых людях, но приятные сюрпризы мне нравятся больше неприятных. Люди, что Вы об этом думаете? Я, правда, циник или мне так кажется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Самасерьезность
сообщение 14.12.2004, 14:21
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



А я наоборот)Незнакомые люди мне все кажутся хорошими. А потом я вижу,что это не совсем так, когда общаюсь с ними. Конечно очень приятно потом осознавать,что тебе повезло и ты нашел хорошего человека. Даже в Интернете, в этом виртуальном мире приятно столкнуться с хорошим и больно осознавать,что и тут есть не совсем хорошие люди.
Я не думаю,что ты цинник. Это у тебя просто такая защита, чтобы потом не было огорчений,несбывшихся ожиданий. У меня точно такое было в школе)Я всегда думала,что получу плохую оценку,чтобы потом не так тяжело было принимать правду)
Так что все вполне объяснимо. Но мне все равно кажется, что так нельзя. Таким отношение ты можешь просто оттолкнуть человека. И тем самым вызвать у него иную реакцию.
Хотя с другой стороны ошибаться конечно неприятно, но это же Интернет) поэтому серьезно слишком не надо относится к переживаниям виртуальных отношений. Но они могут послужить закалкой для реальной жизни. А от неё уже никуда не уйти. Так что попробуй пока сменить своё недоверие на спокойное принятие реальности. Тогда в тебе не будет ни радужных ожиданий,ни недоверия. В реальности ведь много хорошего, что можно принять или вспугнуть)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DArtanian
сообщение 15.12.2004, 12:20
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 59
Регистрация: 6.7.2006
Пользователь №: 332



Спасибо за отклик. Такой подход я как раз практикую именно в реальной жизни (по интернету я общаюсь мало и какой либо системы ещё нет). Именно в реальной жизни, к сожалению, приходится ожидать от людей самого худшего. Может я большую часть своего времени провожу на работе, где борьба за место под солнцем не уступает по накалу Последнему Герою.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
next
сообщение 15.12.2004, 14:34
Сообщение #4


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2004
Пользователь №: 13641



Цинизм - пренебрежение к нормам общественной морали, нравственности, наглость, бесстыдство. Видно, что красивое слово расходится с контекстом повествования.
Советую заменить на:
Мания - психическое расстройство, состояние повышенной психической активности, возбуждения. Исключительная сосредоточенность сознания, чувств на какой-нибудь одной идее.
Радость, независящая от исхода события, также настораживает.

Next.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 16.12.2004, 0:41
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Мне кажется, что твои догадки верны. Работа накладывает огромный отпечаток на человека.
Я пока не работаю,учусь еще. Но многие мои подруги работают. Я заметила, что они стали более "взрослые". Может они и не такие на самом деле,но уже сам факт того,что они зарабатывают деньги заставляет их быть такими. Наверно и я такой стану...люди,когда "взрослеют" становятся черствее, подозрительнее, серьезнее. Слишком мало людей способны сочетать веселость вне работы и рабочую серьезность на ней. Но всего должно быть в меру)
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Попробуй все таки немного более оптимистично смотреть на людей)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Farenheit81
сообщение 14.3.2012, 9:59
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 13
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 22385



На человека накладывет отпечаток абсолютно все: и работа, и общество, которое дает ему эту работу, и законы, которые управляют общестовм, и человеческие единицы, которые сочиняют эти законы. Цинизм - это верный признак нашего времени, не правда ли, господа?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gaiazowa1
сообщение 18.2.2013, 13:16
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 24
Регистрация: 17.1.2013
Пользователь №: 24297



Правда! Все идет от общества к которому мы приходим по жизни
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюнечка
сообщение 20.10.2014, 21:29
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 46
Регистрация: 7.10.2014
Пользователь №: 26473



Цинизм бывает здоровым, я бы сказала,что от части это защитная реакция.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kiril C
сообщение 16.12.2014, 6:48
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 12.12.2014
Пользователь №: 26675



знаете, не часто это можно даже назвать цинизмом. я бы даже сказал, что вы просто подсознательно или по биополю/ауре - не знаю, чувствуете какой человек. ну знаете, как бывает, мы о человеке ничего не знаем, но стоит нам с ним заговорить, как все - первое впечатление и дальнейший хаус.
да и к тому же, ваш цинизм может выражаться в потенциальной "мысли большинства". ну как стадное мышление, знаете. вот где-то мельком кто-то сказал так, а вы это себе отложили. такие дела
я кстати такой же. а еще я на них так косо смотрю, что они сами учатся читать мои мысли.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Quene85
сообщение 29.5.2015, 13:09
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 20.5.2015
Пользователь №: 30326



Цитата(Nadyusha @ 29.3.2015, 12:44) *
А я никогда не забегаю наперед и не думаю о человеке плохо, если мало его знаю. Лучше убедиться в этом, чем наводить на него напраслину.


Согласна. Считаю что в человеке обязательно есть что-нибудь хорошее, и всегда стараюсь это хорошее увидеть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 1.7.2015, 16:14
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(DArtanian @ 14.12.2004, 10:41) *
Наверное я циник. Выражается это в том, что перед тем как с кем нибудь познакомиться, я думаю о человеке нехорошо (если мужчина - негодяй и сволочь, если женщина - стерва и дура). Если после знакомства мои предположения оправдались, я РАДУЮСЬ тому что угадал, а если человек оказался хорошим, то я ОЧЕНЬ РАДУЮСЬ что познакомился с хорошим человеком. Может это плохо, что я думаю так о незнакомых людях, но приятные сюрпризы мне нравятся больше неприятных. Люди, что Вы об этом думаете? Я, правда, циник или мне так кажется?

С детства многие люди открыты и доброжелательны..но жизненный опыт делает нас если не циниками, то подозрительными ( рад, что не всех, судя по ответам вам). В какой то момент я тоже обратил внимание, что стал подозрителен и заранее "навешивал ярлыки" : этот - такой, а тот - этакий.. Но потом мне пришлось меняться. Вот уж не думал я тогда, что изучая Библию я начну лучше думать об окружающих! Правда, это не пришло "само собой", я целенаправленно работал над своей такой особенностью, потому что прочел:
... нет различия, 23. потому что все согрешили и лишены славы Божией
(Послание к Римлянам 3:22,23)
Получается, что и я, и тот о ком я думал хорошо или плохо - "лишины славы" с точки зрения Создателя, одинаково грешны..
Ни у него, ни у меня нет оснований думать о себе лучше, по сравнению с другим.
Прошло время. И теперь мысленно я стараюсь разделять людей от их плохих склонностей, ведь не мало людей становятся именно такими из-за воспитания, обстоятельств, окружающей среды...
К "злым делам" я, конечно, отношусь плохо. А вот людей стараюсь жалеть..
Пообщаешься с человеком побольше и, за внешним благополучием/успехом/высокомерием ..становятся явно видны семейные проблемы, о которых стыдно говорить; боль за родных или из-за родных; страх, не дающий спать по ночам от своих же "коллег"-бандитов;растерянность и депрессии; разочаровния и потеря смысла жизни вплоть до желания покончить с жизнью... + каждый из нас стареет, болеет и умирает. Каждого из нас есть за что пожалеть... и тогда цинизм уходит. Остается лишь желание помочь.
Часто лично я своими силами ничем помочь не могу. Но я знаю что и Кто может им помочь: знания из Библии на самом деле меняют людей , а помощь от Создателя вообще удивительна: Он иногда решает проблемы таким способом, каким мне лично и в голову бы не пришло. Но решает.

Вам все это кажется странным?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 30.12.2015, 18:20
Сообщение #12


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



Каждый человек загадка, поэтому мы не можем предвидеть хороший он или плохой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
karina_2345
сообщение 14.1.2016, 1:03
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 21
Регистрация: 13.1.2016
Пользователь №: 31247



не все идет от общества, в котором мы бываем каждый день! все также зависит от мировозрения и характера человека.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Семен
сообщение 3.9.2016, 16:25
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 19
Регистрация: 3.9.2016
Пользователь №: 32429



Я не цинник
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Boni
сообщение 30.12.2016, 0:39
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 80
Регистрация: 16.1.2015
Пользователь №: 29966



Цинизма процветает в наше время и это не радует!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zaychenka
сообщение 30.1.2017, 15:12
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 26
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 31679



Я думаю, что к людям нужно относиться осторожно. Это пойдет на пользу двум сторонам, так как ситуация не будет запутываться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fredmour
сообщение 16.7.2017, 7:07
Сообщение #17


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 468
Регистрация: 16.7.2017
Пользователь №: 42026



Кажется, без одного не бывает другого... Имхо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulma
сообщение 23.8.2017, 16:38
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 5.8.2017
Пользователь №: 42568



Я тоже в определенной мере циник
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милла69
сообщение 21.10.2017, 19:27
Сообщение #19


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 358
Регистрация: 18.10.2017
Пользователь №: 45372



да каждый, понимаете, абсолютно каждый в наше время сейчас цыник!это не есть страшно и не есть хорошо , по той причине что люди ведут себя так что сложился такой стереотип о мужчинах и женщинах..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
yulashka
сообщение 29.1.2018, 9:04
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 29.1.2018
Пользователь №: 46051



интересная тема
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:36

О цинизме и радостях жизни
- Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net