Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Зонт

Tатуся
сообщение 4.3.2009, 18:16
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Зонт играет немаловажную роль в вашем имидже:

Он меняет вашу походку. Согласитесь, с зонтом-тростью мы идем совсем по-другому, чем со складным зонтиком.

По своей стоимости зонт выигрывает у перчаток и шарфов, и его можно менять каждый сезон в соответствии с модными тенденциями. А можно купить несколько зонтов и менять их по настроению.

Под зонтом шанс сохранить прическу и макияж значительно возрастает.

Немного истории:

Ученые не пришли к единому мнению по вопросу о том, где была родина зонта. Уже в Древнем Египте и Вавилоне использовали зонт как защиту от солнца. Затем зонтик проследовал по известному маршруту - сначала в Древнюю Грецию, потом в Рим. Популярность зонта Европе выросла в XVIII веке, когда его стали широко использовать для защиты от дождя. До наших дней зонт дожил, не отдав первенства капюшону. Хотя в его биографии периоды расцвета сменялись долгими годами упадка. Блистательные 30-е годы XХ века Париж встречал с зонтами. Зонты-тросточки из шелка и кружев были необходимы каждой моднице.

Сегодня зонт это соединение искусства дизайнера, мастерства инженера, творчества технолога по ткани. Новый сезон ждет нас с зонтами, раскрашенными во все цвета радуги. Яркие геометрические фигуры, нежные цветы, сюжетные сценки. Если вы выбрали зонт с репродукцией какой-либо картины, посмотрите на него в раскрытом виде. Нелепо растянутый живот Данаи не сделает из вас ценителя искусства.

С технологической точки зрения при изготовлении зонта важно разрешить две задачи. Первая - зонт должен быть легким, но прочным. Алюминий, стекловолокно, нержавеющая сталь с титановым напылением позволяют разрешить эту задачу.

Вторая - ткань зонта должна быть надежной, водоотталкивающей, долго сохранять рисунок, быстро высыхать. Эпонж с водоотталкивающей пропиткой, как и тефлоновое пропитывание, не дает зонту промокать. Капли скатываются с него, не задерживаясь на куполе.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 1)
Tатуся
сообщение 23.3.2009, 14:41
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Я лично люблю компактные зонты, которые удобно было бы носить в сумочке...Знаю, что есть любители так называемых тростниковых...Что касается расцветки, то сейчас у меня рисунок в стиле абстракции... А каковы ваши предпочтения?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 18:56

Зонт - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net