Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Шоколад

Tатуся
сообщение 4.2.2009, 22:07
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Вы, конечно, можете вести упорную борьбу за "непоедание" лакомства, но гостей-то своих все-таки побалуйте чем-нибудь вкусненьким. Например, приготовленными собственными умелыми ручками свежими фруктами в шоколаде. Представляете, сколько комплиментов вы услышите? Ведь что там греха таить, только при упоминании этого сладкого слова начинают течь слюнки, а уж если вдохнуть чудесный запах горячего шоколада... Короче, он — настоящая "вкусная отдушина" в несладких наших буднях. И вы хотите от нее отказаться? А зря! И пусть диетологи убеждают нас, что он вреден, — это не так!

Шоколад действительно невероятно полезен, в умеренных дозах, конечно. Его "шоколадная тайна" состоит в том, что наряду с витаминами В1, В2, РР, Р, провитамином А и солями магния, калия, натрия, железа и кальция в шоколаде есть еще и 40% кофеина. Кроме того, масло какао, благодаря которому лакомство действительно тает во рту, признано одним из лучших средств в борьбе с ангиной, ведь в его состав входят стеариновая, пальмитиновая, олеиновая и линоленовая кислоты, известные своими дезинфицирующими и смягчающими свойствами. А олеиновая кислота способствует еще и успешному снижению содержания холестерина в крови.

Ежедневное употребление небольших порций шоколада благоприятно сказывается и на работе кровеносных сосудов, что в свою очередь очень хорошо для здоровья сердца. Правда, такое действие оказывает не любой шоколад, а лишь тот, в процессе изготовления которого было сохранено большое количество флавоноидов — природных антиоксидантов, содержащихся в какао. Было установлено, что маленький кусочек темного шоколада содержит такое же количество флавоноидов, как 6 яблок, 5 чашек чая, 28 стаканов белого вина или 2 стакана красного.
Мало того, в результате тщательных исследований ученые выяснили, что действие шоколада подобно действию небольших доз аспирина — и тот и другой снижают вероятность образования тромбов. Однако шоколад вовсе не заменяет аспирин, так как действие их различно. Тем же, кто с радостью хотел бы заменить горькое лекарство на сладкое, врачи настоятельно рекомендуют не увлекаться подобным самолечением, а следовать их назначениям!
А еще в шоколаде, как впрочем, в помидорах и во многих фруктах, есть компонент под названием фенилэтиламин, который повышает настроение. Прибавьте к этому то, что шоколад стимулирует выделение серотонина — гормона радости, и вы поймете, почему он доставляет столько вкусного удовольствия.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Tатуся   Шоколад   4.2.2009, 22:07
- - Tатуся   Какао – богатый источник полифенолов, благодаря ко...   17.2.2009, 16:52
- - Tатуся   ПСИХОСТИМУЛИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ Содержащийся в шокол...   17.2.2009, 16:52
- - Tатуся   МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА Шоколад содержит железо, маг...   17.2.2009, 16:52
- - Самасерьезность   Именно темный шоколад причислен к "хорошим...   15.6.2009, 21:28
- - zoia0   Сейчас много разных марок и состав остаётся загадк...   4.8.2015, 13:25
- - Лена025   Самый вкусный шоколад - это темный   12.11.2016, 17:23
|- - Karolina88   Цитата(Лена025 @ 12.11.2016, 17:23) Самый...   28.8.2017, 10:35
|- - Fialko   Цитата(Karolina88 @ 28.8.2017, 10:35) я р...   11.11.2017, 22:52
- - Karolina88   беру только натуральный, безо всяких химических до...   28.8.2017, 10:36
|- - Наталия771   Цитата(Karolina88 @ 28.8.2017, 10:36) бер...   11.11.2017, 23:09
- - Zarina   Люблю шоколад.   28.8.2017, 13:31
- - ladyocean   всем добрый день!) Я тоже люблю шоколад. И я е...   28.8.2017, 16:10
- - Маринчик   А мне нравится немецкий шоколад Ritter Sport Экстр...   4.12.2017, 15:22


Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 20:06

Шоколад - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net