Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как Ухаживаете За Живой Изгородью?

Minnion
сообщение 4.3.2018, 14:45
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 47377



Купили осенью участок, сам по себе он достаточно ухоженный, опыта у нас как такового нет, живая изгородь идет на участке по всему периметру. Как я понимаю ее надо будет стричь, как лучше всего это сделать? Читаю, что есть бензиновые садовые ножницы, есть смысл их покупать или они только для профессионалов предназначены?
Поделитесь советами, а то весна не за горами, хочется как-то упростить себе жизнь, пусть и немного.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 12)
Tow
сообщение 14.3.2018, 23:10
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 22.12.2013
Пользователь №: 25639



Удобная вещь, я для себя тоже покупал. Приурочил к днюхе, не смог не купить после обзора.
Смотрю чаще всего блогеров зарубежных, у них уход за участком словно зубы почистить, более актуально, чем для нас.
Садовые ножницы понравились от японце, сейчас пользуюсь HCR-610 Echo, рукоятка вращается, острый нож, расход бензина небольшой.
Есть модель и попроще, зависит уже от ваших амбиций.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Minnion
сообщение 16.3.2018, 20:30
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 47377



Да у меня тоже такие покупки бывают, эти обзоры на ютубе как начнешь смотреть потом все хочется скупить. Ну тут главное, чтобы без дела не лежало и было желанием всем этим делом пользоваться. Мне про сады в Англии еще программа нравится, там еще забавные старички занимаются садом, к друг другу в гости ходят, ну просто рай на земле.
Спасибо, почитаю, про момент с вращающейся рукояткой не знал, а по весу они как?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fanni
сообщение 17.3.2018, 23:37
Сообщение #4


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 19.9.2014
Пользователь №: 26426



Цитата(Tow @ 14.3.2018, 23:10) *
Удобная вещь, я для себя тоже покупал. Приурочил к днюхе, не смог не купить после обзора.
Смотрю чаще всего блогеров зарубежных, у них уход за участком словно зубы почистить, более актуально, чем для нас.
Садовые ножницы понравились от японце, сейчас пользуюсь HCR-610 Echo, рукоятка вращается, острый нож, расход бензина небольшой.
Есть модель и попроще, зависит уже от ваших амбиций.

Как вы их заказывали? На официально сайте Эхо не вижу кнопки купить?
Садовые мотоножницы именно электрические искали? Вот думаю, подойдет нам электрические ножницы или все таки за бензиновые лучше переплатить.
Вы у Эхо раньше брали инструменты? Как в использовании? Масло, смазки родные берете? Или уже не так важно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Minnion
сообщение 5.4.2018, 16:12
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 47377



Обычно на официальных сайтах есть карта, где указан сервис и официальные дилеры, я вот ничего против покупки техники через интернет-магазины не имею, но все равно предпочитаю съездить и все предварительно посмотреть своими глазами.
Посмотрите здесь карту http://echotool.ru/dilery/ там надо выбрать сервис или дилеры, ну и свой город. Тогда увидите все точки продаж официальные. Так а почему родные расходники не купить? Вроде бы нет проблем с наличием.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tow
сообщение 22.4.2018, 21:55
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 22.12.2013
Пользователь №: 25639



https://www.youtube.com/watch?v=dobHHp3yT_w

Ребят, кто в теме, какая это модель? Опубликовано на канале ECHO RUSSIA видео, хотелось бы узнать что за прибор.
И какая сейчас цена в рознице? Вращающаяся рукоятка, мне кажется, большой плюс для такого инструмента. Как считаете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Антоша
сообщение 6.6.2018, 16:50
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 23647



Спасибо, что видео поделились интересно было посмотреть как работает подобного рода техника в деле. На вид все легко и быстро получается. Думаю, что для живой изгороди оптимальный вариант. А рукоятка вращается для того, чтобы рука не уставала? Я правильно понимаю?
Написано, что вот эта модель с вращающейся рукояткой http://echotool.ru/catalog/sadovye-nozhnitsy/echo-hcr-185es/ еще ножи удлиненные идут.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Minnion
сообщение 16.10.2018, 20:37
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 47377



Всем привет, обновлю темку, вопрос на этот раз про воздуходувки. Кто-нибудь пользуется из форумчан? Хотим купить на дачу, видели у одного из соседей теперь реально загорелись идеей.
Расскажите по каким параметрам лучше выбирать и еще видел, что есть воздуходувки, которые сразу с мешком для сбора листвы, это удобно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fanni
сообщение 23.10.2018, 17:19
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 19.9.2014
Пользователь №: 26426



Minnion, на ютубе есть обзоры, смотрите по комплектации, чтобы не очень громоздкая была.
Если можно будет измельчить листву, вообще прекрасно.
Выше в теме обсуждали марку Эхо, может у них глянуть? Не думали? У вас какой бюджет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Minnion
сообщение 5.2.2019, 20:51
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 47377



Именно по воздуходувкам? Надо будет посмотреть, а то что-то осенью были планы купить, но как-то время быстро пролетело и так и не купили. А еще с функций мульчирования бывают воздуходувки, только листья можно измельчать или еще может веточки небольшие?
По бюджету думаю надо определяться исходя из характеристик модели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fanni
сообщение 25.2.2019, 17:44
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 19.9.2014
Пользователь №: 26426



Воздуходувка ES-2100 измельчает листья и мелкие ветки.
А ведь некоторые даже снег воздуходувками сметают, удобная техника, можно и не совсем по назначению использовать.
С покупкой техники всегда как-то затягивается, особенно выматывает искать по строительным магазинам, там еще выбор всегда скудный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Minnion
сообщение 13.3.2019, 14:02
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 47377



О спасибо! Тоже недавно видео на глаза попалось, где мужчина сдувает снег с машины с помощью воздуходувки. Понравилась мне эта идея, у него вообще клево вышло, очень быстро буквально за 1 минуту вся машина уже чистая была. Может мы с Вами один ролик смотрели?)
Ну да или разобрали все или не завезли еще, классика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Антоша
сообщение 28.3.2019, 12:01
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 79
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 23647



Minnion, так вы по итогу что взяли для изгороди? В эхо нашел электроножницы для сада HC-560 и цена 10 тыс.
Думаю приобрести для себя.
Но раньше не пользовался, как с ними вообще новичку справиться? Что посоветуете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:41

Как Ухаживаете За Живой Изгородью? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net