Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Где Можно Заказать Велосипед Для Инвалида?

antina
сообщение 27.6.2018, 11:30
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 117
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 30049



Заметила что многие сейчас родители у которых есть инвалиды, то практикуют покупку велосипедов для них. Интересно, это они где то заказывают велосипеды для инвалидов, или покупают уже готовые? Я бы хотела одному знакомому сделать такой подарок и подарить такой велосипед. Интересно, сильно ли он дорого стоит, смогу ли купить, или нет смысла рассматривать такой вариант?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 9)
hoga
сообщение 28.6.2018, 17:43
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 116
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 45679



Знаете когда необходимо купить такой товар, то совсем не стоит экономить за это дело! Сейчас именно выбор подобных товаров стал большой, но на счет бренда стоит подумать. А родителям стоит наверное посоветоваться с докторами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FantAziy
сообщение 29.6.2018, 16:46
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 52
Регистрация: 31.3.2018
Из: Россия
Пользователь №: 47975



Конечно нужен совет лечащего врача, ведь диагнозы бывают самые разные. Не с каждым можно на велосипеде даже для детей-инвалидов ездить. А где купить? Да наверное, магазины специальные типа медтехника таким товаром торгуют. Может, доктора и подскажут, они более в курсе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyaolya
сообщение 30.6.2018, 12:05
Сообщение #4


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2018
Пользователь №: 45860



есть такие велосипеды для инвалидов, хотя я бы сказала для людей с ограниченными возможностями и у нас. Они к сожалению не бесплатно выдаются, как кто то может предположить. Их нужно покупать самому. Это не входит ни в одну из муниципальных или государственных социальных программ. Есть интернет магазин http://www.hdrf.ru/katalog/reabilitacionno...-dlja-invalidov где можно посмотреть варианты велосипедов, есть и коляски на аккумуляторах, что бы не приходилось людям крутить руками колеса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hoga
сообщение 30.6.2018, 20:35
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 116
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 45679



Да уж выбор там просто огромный, но в тоже время и цены там конечно кусаются. Кто бы мог подумать, что такое дело и столько будет стоить...
А что выходит, брать то надо( Интересно какая цена у конкурентов?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olyaolya
сообщение 1.7.2018, 10:13
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 11.1.2018
Пользователь №: 45860



Наше общество к сожалению еще делит людей. Даже термин «инвалид» в европейском обществе не употребляют. Есть «люди с ограниченными возможностями». Да все люди разные. Но все имеют право пользования теми же тротуарами (это я о без барьерной среде) , имеют право гулять и жить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Davidovich
сообщение 1.7.2018, 16:41
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 36
Регистрация: 19.3.2018
Пользователь №: 47740



Да уж,не позавидуешь людям с ограниченными возможностями. Это сколько ж пенсий надо собирать, чтобы купить только велосипед. В о времена СССР транспорт инвалидам выдавали бесплатно, правда таких крутых великов тогда не было, были машины, которые тарахтели, как трактора. Но и то зато инвалид мог устроиться и ездить на посильную работу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
martinov
сообщение 2.7.2018, 11:31
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 19.3.2018
Пользователь №: 47733



Цитата(antina @ 27.6.2018, 12:30) *
Заметила что многие сейчас родители у которых есть инвалиды, то практикуют покупку велосипедов для них. Интересно, это они где то заказывают велосипеды для инвалидов, или покупают уже готовые? Я бы хотела одному знакомому сделать такой подарок и подарить такой велосипед. Интересно, сильно ли он дорого стоит, смогу ли купить, или нет смысла рассматривать такой вариант?


Ну ,насколько мне известно мед технику уже готовую привозят в магазины. Хотя есть организации которые изготавливают конкретную вещь под конкретного человека. Всё нужно узнавать непосредственно при покупке товара. Покупать кстати медтехнику я вам советую через интернет магазины. Там цены куда дешевле чем в обычных магазинах города.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
hoga
сообщение 3.7.2018, 23:13
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 116
Регистрация: 9.12.2017
Пользователь №: 45679



Цитата(martinov @ 2.7.2018, 12:31) *
Ну ,насколько мне известно мед технику уже готовую привозят в магазины. Хотя есть организации которые изготавливают конкретную вещь под конкретного человека. Всё нужно узнавать непосредственно при покупке товара. Покупать кстати медтехнику я вам советую через интернет магазины. Там цены куда дешевле чем в обычных магазинах города.

Если посмотреть, то цены конечно там ниже. А вот на счет покупок, то многие сомневаются там покупать, кажется что там будут подделки или что-то не качественное. Но есть официальные представители, поэтому у них покупать можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FantAziy
сообщение 7.7.2018, 7:16
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 52
Регистрация: 31.3.2018
Из: Россия
Пользователь №: 47975



Скорее всего велосипеды для инвалидов изготавливаются под конкретный врачебный диагнох, для разного рода ограничений в движении. И в плане фирмы-производителя как-то сомнений не возникает, поскольку есть гарантия - 1 год. Это нормально. Только цены немного конечно "кусаются". Ведь песия по уходу за ребенком-инвалидом довольно мизерная.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 17:28

Где Можно Заказать Велосипед Для Инвалида? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net