Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как Быстро Вылечиться От Простуды

Tатуся
сообщение 18.2.2009, 15:22
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Легкая простуда при нашем климате - весьма распространенное явление, особенно весной, когда после долгой зимы наш организм ослаблен и нуждается в витаминах. Но не стоит сразу прибегать к разным таблеткам и микстурам, попробуйте для начала народные средства.

Очень помогает выпить "ударную дозу" витамина С - 1000 мг, горячего чаю и отправиться спать, укрывшись теплее, чем обычно. Как правило, в этом случае простуда проходит, не успев начаться. Но если все-таки простуда взяла над вами вверх, то воспользуйтесь остальными нашими советами.

При простудных заболеваниях и заболеваниях органов дыхания издавна заслужил славу универсального домашнего лечебного средства пчелиный мед. Особенно полезен липовый мед, который вызывает наибольший потогонный эффект. При простуде мед рекомендуется применять с горячим чаем или молоком на ночь (1 столовая ложка на 1 стакан чая или горячего молока), с соком лимона (100 г меда и сок одного или половины лимона), малиной и другими лекарственными растениями, обладающими потогонным или отхаркивающим действием. При этом наблюдается взаимно усиливающий лечебный эффект меда и лекарственного растения. Хорошим противопростудным средством служит сироп из сока хрена и меда (соотношение 1:1). С профилактической целью готовят смесь меда, сока лука и хрена, пьют по одной ложке три раза в день перед едой.

Очень полезен сок алоэ, который надо немного разбавить водой и закапывать в нос. Для взрослых есть еще такой рецепт: 1 часть сока алоэ, 1 часть водки, 1 часть меда. Тщательно размешать, пить по столовой ложке. Смесь долго может храниться в холодильнике.

Хорошим лечебным средством считается мед, чеснок и лимон, которые надо измельчить и смешать в любых пропорциях, можно съесть, не измельчая. Порцию, равную примерно одной чайной ложке, употреблять три-четыре раза в день.

Пейте больше жидкости - больше полутора литров в день. Лучше, если напитки будут кисловатыми - то есть хорошо подойдут компоты, морсы (замороженные ягоды клюквы и брусники) или травяные чаи с соком лимона. Прекрасное "бабушкино" средство - крепкий куриный бульон с кореньями - согласно недавним исследованиям уменьшает воспаление слизистых. Витамин С в больших (500-1000 мг в день) дозах уменьшает проявления простуды и ускоряет выздоровление.

Хорошо помогает свежий сок свеклы, который закапывайте по 4—5 капель в каждую ноздрю 3—4 раза в день при сильном насморке. Вареным свекольным соком также промывают нос при насморке с густыми выделениями.

Одну чайную ложку измельченных цветов ромашки лекарственной настаивайте 30 минут в стакане кипятка. Промывайте этим настоем нос при воспалений слизистой оболочки. Горячие тампоны с настоем помогают при экземах и фурункулах.

Разотрите только что сваренный картофель. Вдыхайте картофельный пар при простуде, для лечения верхних дыхательных путей.

При простуде хорошо помогает малина. 2 столовые ложки сухих ягод малины обыкновенной заварите в стакане кипятка. В начальной стадии простудного периода выпейте в течение часа 2—3 стакана горячего малинового чая. Также можете использовать смородину. Чайную ложку ягод черной смородины заварите в стакане воды на 20—30 минут. Процедите. Принимайте при простуде как потогонное средство 3—4 раза в день по столовой ложке.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
jullia
сообщение 21.7.2014, 3:37
Сообщение #21


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 236
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 25760



для того что бы вылечится я думаю лучше лечиться у доктора. А вообще нужно укреплять иммунитет..пророщеная пшеница, всем известный имбирь, мед - самое полезное что можно есть, как по мне для укрепления организма в целом! еще бы хотела добавить про пчелиное молочко, недавно про него узнала, прочитала информацию и пару литературных статей на http://apilad.ru/ тоже очень полезная вещь, я вот сейчас принимаю, слежу за своим здоровьем, хочу долго хорошо выглядеть и не болеть...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena-v
сообщение 1.8.2014, 1:09
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 31.7.2014
Пользователь №: 26306



А я недавно узнала очень эффективное и достаточно простое средство от простуды, но оно применимо только для взрослых, Вообщем, необходимо взять 2 сырых желтка, 2 столовые ложки сахара и все это размешать до пенообразного состояния, затем добавить пол литра светлого пива подогретого. Затем в получившуюся смесь добавить пол чайной ложки корицы, натереть цедру и несколько гвоздичек. Для кого пиво не приемлемо, можно заменить луковым отваром. Подробно ознакомиться с рецептом и другими народными способами избавления от простуды можно в разделе народная медицина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pearlofvaf
сообщение 21.1.2015, 19:23
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 26.12.2014
Пользователь №: 28627



это как на стенах обычно для WC ВУЗов - на одной стене - Посмотри налево, на другой Посмотри направо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
slep85
сообщение 5.2.2015, 8:23
Сообщение #24


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 38
Регистрация: 1.12.2014
Из: Россия
Пользователь №: 26641



Цитата(Tатуся @ 18.2.2009, 16:22) *
Легкая простуда при нашем климате - весьма распространенное явление, особенно весной, когда после долгой зимы наш организм ослаблен и нуждается в витаминах. Но не стоит сразу прибегать к разным таблеткам и микстурам, попробуйте для начала народные средства.

Очень помогает выпить "ударную дозу" витамина С - 1000 мг, горячего чаю и отправиться спать, укрывшись теплее, чем обычно. Как правило, в этом случае простуда проходит, не успев начаться. Но если все-таки простуда взяла над вами вверх, то воспользуйтесь остальными нашими советами.

При простудных заболеваниях и заболеваниях органов дыхания издавна заслужил славу универсального домашнего лечебного средства пчелиный мед. Особенно полезен липовый мед, который вызывает наибольший потогонный эффект. При простуде мед рекомендуется применять с горячим чаем или молоком на ночь (1 столовая ложка на 1 стакан чая или горячего молока), с соком лимона (100 г меда и сок одного или половины лимона), малиной и другими лекарственными растениями, обладающими потогонным или отхаркивающим действием. При этом наблюдается взаимно усиливающий лечебный эффект меда и лекарственного растения. Хорошим противопростудным средством служит сироп из сока хрена и меда (соотношение 1:1). С профилактической целью готовят смесь меда, сока лука и хрена, пьют по одной ложке три раза в день перед едой.

Очень полезен сок алоэ, который надо немного разбавить водой и закапывать в нос. Для взрослых есть еще такой рецепт: 1 часть сока алоэ, 1 часть водки, 1 часть меда. Тщательно размешать, пить по столовой ложке. Смесь долго может храниться в холодильнике.

Хорошим лечебным средством считается мед, чеснок и лимон, которые надо измельчить и смешать в любых пропорциях, можно съесть, не измельчая. Порцию, равную примерно одной чайной ложке, употреблять три-четыре раза в день.

Пейте больше жидкости - больше полутора литров в день. Лучше, если напитки будут кисловатыми - то есть хорошо подойдут компоты, морсы (замороженные ягоды клюквы и брусники) или травяные чаи с соком лимона. Прекрасное "бабушкино" средство - крепкий куриный бульон с кореньями - согласно недавним исследованиям уменьшает воспаление слизистых. Витамин С в больших (500-1000 мг в день) дозах уменьшает проявления простуды и ускоряет выздоровление.

Хорошо помогает свежий сок свеклы, который закапывайте по 4—5 капель в каждую ноздрю 3—4 раза в день при сильном насморке. Вареным свекольным соком также промывают нос при насморке с густыми выделениями.

Одну чайную ложку измельченных цветов ромашки лекарственной настаивайте 30 минут в стакане кипятка. Промывайте этим настоем нос при воспалений слизистой оболочки. Горячие тампоны с настоем помогают при экземах и фурункулах.

Разотрите только что сваренный картофель. Вдыхайте картофельный пар при простуде, для лечения верхних дыхательных путей.

При простуде хорошо помогает малина. 2 столовые ложки сухих ягод малины обыкновенной заварите в стакане кипятка. В начальной стадии простудного периода выпейте в течение часа 2—3 стакана горячего малинового чая. Также можете использовать смородину. Чайную ложку ягод черной смородины заварите в стакане воды на 20—30 минут. Процедите. Принимайте при простуде как потогонное средство 3—4 раза в день по столовой ложке.

Быстро вылечится от простуды можно с помощью ягод голубики. Очень хорошее жаропонижающее средство. Снимает воспаление и симптомы простуды. Полезные свойства голубики
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fedor102
сообщение 4.3.2015, 21:45
Сообщение #25


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 29
Регистрация: 16.1.2015
Пользователь №: 29962



Здравствуйте читатели темы о народной медицине я в свою очередь хочу поделиться ссылкой на сайт об интересных методах лечения среди людей..возможно вам будет интересно...заходите сюда http://narodnymisredstvami.ru/luk-narodnoe...vo-ot-nasmorka/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marybraun
сообщение 19.6.2015, 9:51
Сообщение #26


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 349
Регистрация: 28.2.2015
Пользователь №: 30118



Нам в своё время очень хорошо Генферон лайт в свечах помог, это было уже почти полтора года назад, дочке тогда два годика было, он во-первых и тогда быстро помог, но и после того лечения, ребенок больше ни разу не заболел, читала, что он благоприятно на иммунитет влияет, возможно так оно и есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MarusechkoSveta
сообщение 29.1.2016, 15:15
Сообщение #27


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 87
Регистрация: 30.11.2015
Из: Москва
Пользователь №: 31044



Цитата(marybraun @ 19.6.2015, 9:51) *
Нам в своё время очень хорошо Генферон лайт в свечах помог, это было уже почти полтора года назад, дочке тогда два годика было, он во-первых и тогда быстро помог, но и после того лечения, ребенок больше ни разу не заболел, читала, что он благоприятно на иммунитет влияет, возможно так оно и есть.


У меня во время простуды чаще всего появляется кашель, и меня в этот период спасает отвар из шалфея,
случайно как-то наткнулась на одну полезную статью про разные виды кашля и лечение
http://lekhar.ru/simptomy/kashel-vidy-i-lecheniye/
Отвар из шалфея настоящее спасение, 1 стакан воды на 2 чайные ложечки сухого шалфея и настоять пол часа.
После процедить и добавить мёда и полоскать максимально часто, убирает кашель буквально за 2 дня.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZagiYa
сообщение 11.5.2016, 7:47
Сообщение #28


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 263
Регистрация: 4.9.2011
Пользователь №: 21326



Самое лучшее средство от простуды - это корень женьшеня. Вот это средство тебя поднимет как мертвого. Я купил себе на http://milishop.ru и как только чувствую, что вот вот начнётся простуда, пью и все симптомы сразу улетучиваются. Так что самое лучшее, на мой взгляд, средство.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина че
сообщение 12.5.2016, 14:39
Сообщение #29


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 161
Регистрация: 26.10.2015
Пользователь №: 30877



да, имбирный чай очень полезный
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Антонм
сообщение 20.5.2016, 12:15
Сообщение #30


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 177
Регистрация: 28.3.2016
Пользователь №: 31673



а я для профилактики простуды принимаю зимой такой препарат в этом году даже насморка ни разу не было))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lacrica
сообщение 14.6.2016, 22:54
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 13.6.2016
Пользователь №: 32002



У меня давно есть проверенная схема лечение простуды без лекарств, когда появляются первые симптомы. Парить ноги, побольше фруктов и питья с витамином С, промываю нос физ-раствором и через 2 дня как огурчик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CoolDraGon
сообщение 29.6.2016, 9:28
Сообщение #32


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 44
Регистрация: 26.7.2015
Пользователь №: 30526



Цитата(Lacrica @ 14.6.2016, 22:54) *
У меня давно есть проверенная схема лечение простуды без лекарств, когда появляются первые симптомы. Парить ноги, побольше фруктов и питья с витамином С, промываю нос физ-раствором и через 2 дня как огурчик.

У нас еще обязательно ко всему этому горло полоскать и ингаляции. Даже ингалятор купили в интернет магазине Авимед, потому что он лучше лекарства распыляет на слизистую. Чаще всего без лекарств пытаемся сделать, на основе звездочки или эфирных масел. При тонзилите очень полезны ингаляции, да и от кашля помогают. Обычно еще полезно каждое утро съедать по ложке меда с лимоном и имбирем, побольше витаминов употреблять, тогда иммунитет будет крепче)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flower1204
сообщение 5.8.2016, 0:52
Сообщение #33


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 380
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 32146



Когда у меня первые симптомы появляются, обычно это начинает болеть горло, то я пью чай с борсучим жиром и на следующий день все ок.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flower1204
сообщение 5.8.2016, 0:54
Сообщение #34


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 380
Регистрация: 28.7.2016
Пользователь №: 32146



Цитата(jullia @ 21.7.2014, 4:37) *
для того что бы вылечится я думаю лучше лечиться у доктора. А вообще нужно укреплять иммунитет..пророщеная пшеница, всем известный имбирь, мед - самое полезное что можно есть, как по мне для укрепления организма в целом! еще бы хотела добавить про пчелиное молочко, недавно про него узнала, прочитала информацию и пару литературных статей на http://apilad.ru/ тоже очень полезная вещь, я вот сейчас принимаю, слежу за своим здоровьем, хочу долго хорошо выглядеть и не болеть...


на пчелиное молочко может быть сильная аллергия, его нужно очень осторожно принимать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mishel
сообщение 26.9.2016, 22:32
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 26.9.2016
Пользователь №: 32738



Цитата(flower1204 @ 4.8.2016, 21:52) *
Когда у меня первые симптомы появляются, обычно это начинает болеть горло, то я пью чай с борсучим жиром и на следующий день все ок.

А на борсучий жир не может быть аллергии? И в каком он виде и как его с чаем пить,растворять в чае?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Salyut
сообщение 29.9.2016, 19:53
Сообщение #36


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 73
Регистрация: 7.5.2012
Пользователь №: 22634



Главное сразу дать ответный удар болезни витамином С и чем раньше, тем быстрее выздоровеешь. Это уже проверенный годами способ. Раньше пила чай с лимоном, горячий-горячий, а потом под одеяло и выспаться. А теперь лимоны чет дорогие шибко стали, беру в аптеке флюколдекс с витамином С, та же песТня - заливаешь кипятком, выпиваешь, под одеяло и выспаться, утром если не совсем выздоровел, то наполовину как минимум
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kudras
сообщение 14.10.2016, 13:00
Сообщение #37


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 28
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 33015



Мне помогает горячий чай с лимоном, перед сном ноги парю, а еще очень понравился раствор для промывания Долфин. Там не только соль, но и солодка с шиповником, вирусы вымывает, отек уходит, сразу все чихания пропадают. И состав натуральный полностью. С утра как огурчик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цветочек аленьки...
сообщение 20.10.2016, 13:33
Сообщение #38


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 87
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32043



Спасибо за хороший совет! Я болела простудой и слизь начала собираться в горле. Вызывала очень неприятные ощущения, постоянно хотелось откашляться. Знакомая фармацевт, посоветовала для вывода мокрот принимать капсулы Синорм. Я сторонница более натурального лечение. Перед применением, решила прочитать состав капсул. Препарат сдержит натуральные травы, поэтому решила лечится ним. Через несколько дне, мне стало лучше. Горло уже не так першило и слизь начала отхаркиваться. До этого, я лечилась еще народными способами: полоскала горло раствором морской соли или отваром ромашки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МарьИванна
сообщение 22.11.2016, 20:03
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 22.11.2016
Пользователь №: 34518



Обычную простуду конечно же можно вылечить народными методами, но главное не упустить тот момент, когда она начнет переходить в более сложную болезнь, в моём случае АНГИНУ. Вот так чай с лимоном пила, уксусом натиралась, а оказалось, что уже гной в горле собирается. Пришлось естественно принимать лекарства против ангины, чтобы не было осложнений. Народные методы всегда хороши, но нужно быть очень внимательным и замечать разницу между простудой и инфекцией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mihel313
сообщение 26.11.2016, 16:47
Сообщение #40


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 176
Регистрация: 7.10.2014
Из: киев
Пользователь №: 26471



Всем привет! В наше время средств для лечения простуды множество,но наша тема посвящается народным средствам и во избежании простуды я думаю людям стоит вспомнить о закаливании организма и что бы избежать неприятностей при закаливании стоит придерживаться Правила закаливания поскольку не соблюдение этих правил может только навредить организму.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:14

Как Быстро Вылечиться От Простуды - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net