Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












 
Reply to this topicStart new topic

> Прокуратура Петербурга обжаловала условный приговор педофилу

vesti.ru
сообщение 4.3.2010, 17:50
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: информационные партнеры
Сообщений: 105070
Регистрация: 6.7.2008
Пользователь №: 11487



Петербургская прокуратура обжаловала приговор Дзержинского суда, вынесенный в отношении педофила.

25-летний Алексей Слепцов в течение четырех лет насиловал свою маленькую племянницу. Впервые он изнасиловал девочку, когда ей было пять лет. Однако судьи учли положительные характеристики подсудимого и то, что он имеет постоянную работу, и приговорили его к шести годам условно. После вердикта суда педофила сразу же освободили из-под стражи.

Приговор огласили еще в конце февраля, однако следственное управление СКП по Санкт-Петербургу о решении суда умолчало. О факте стало известно только сейчас, когда адвокат матери пострадавшего ребенка обратилась через Интернет к СМИ.

В прокуратуре сочли такой приговор слишком мягким и подали жалобу в Городской суд Петербурга. С кассацией намерена выступить и адвокат пострадавшей.

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов в студии телеканала "Россия 24" заявил, что педофилы должны получать максимальное наказание и быть изолированными от общества. "Я запланировал в ближайшее время выехать в Петербург, встретиться с прокурором Санкт-Петербурга, с моим уполномоченным Светланой Агапитовой и взять эту ситуацию на контроль. На основании чего суд избрал такую меру наказания? - задается Астахов вопросом. – За положительные характеристики с работы?"

"Я хочу поговорить с адвокатами, которые работали по этому делу. Хочу поговорить с прокуратурой, как они представляли доказанность эпизодов, которые ему вменялись. Будем разбираться. Потому что жестокость наказания не может быть ответом на эти действия – только жесткость и справедливость наказания. Справедливость заключается в том, что они должны получать максимальное наказание и быть изолированными от наших детей, от общества, а не получать условно шесть лет", - подчеркнул Астахов.

Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на memori.ru Запомнить эту страницу на google.com Запомнить эту страницу на news2.ru Запомнить эту страницу на smi2.ru Запомнить эту страницу на twitter.com Запомнить эту страницу на zakladki.yandex.ru Запомнить эту страницу на toodoo.ru Добавить в блог
Код для публикации в блоге Как это выглядит

взято здесь


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 15:20

Прокуратура Петербурга обжаловала условный приговор педофилу - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net