Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Осень , дети, сопли, кашли.

, Все возрасты...
zvyozdo4kavip
сообщение 28.9.2007, 11:28
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Началась осень, дети всё время болеют парой, и вообще часто это делают. Дочка заражается в садике, сын от неё дома, потом она выздоравливает раньше и снова заражается от ещё болеющего младшего, и так до бесконечности.
В прошлые года пробовала афлубин и иммунал, но чего то эффекта как-то незаметила вообще.

Может кто чего знает, как обезопасить малышей результативно от этих напастей?

Чеснок и лук не предлагать - не едят вообще никак ни просто, ни в замаскированном виде.

Я подкармливаю их мёдом, причём проверенно настоящим, но то же как-то не сильно он работает.
Ещё в прошлом году вместе с афлубином и иммуналом кормила санасолом (витаминки чтоб не болеть) - никак вобщем.sad.gif

Или они у всех так ударно болеют и ничего с этим не сделаешь?

Сообщение отредактировал zvyozdo4kavip - 28.9.2007, 11:28


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Арвин
сообщение 28.9.2007, 14:23
Сообщение #2


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



если лук-еснок не едят(мой тоже сначала не ел acute.gif ), то пропускаешь чеснок через чеснокодавилку и на ночь к кроватке. Амбрэ конечно не передаваемое к утру, но что не сделаешь ради здоровья чада))))Кстати про "заставить есть чеснок" мне один классный дядька -пульмонолог подсказал, когда я уже в истерике была от неперестающих соплей(гайморитов) и бронхитов+заваривать плоды шиповника в термосе и пить вместо чая. Правда мы попутно вылечили респираторный хламидиоз Но как осень так полдольки чеснока обязательно. За 3 года привык victory.gif
А про все иммуностимуляторы-модуляторы пульмонолог сказал выкинуть нафиХ!


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SINIJ
сообщение 28.9.2007, 15:49
Сообщение #3


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 499
Регистрация: 9.3.2006
Из: дома редко
Пользователь №: 15



.. мазью оксалиновой пред выходом в свет мазать .., Оть)))


--------------------
Да?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 29.9.2007, 7:18
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(zvyozdo4kavip @ 28.9.2007, 8:28) *
Началась осень, дети всё время болеют парой, и вообще часто это делают. Дочка заражается в садике, сын от неё дома, потом она выздоравливает раньше и снова заражается от ещё болеющего младшего, и так до бесконечности.
В прошлые года пробовала афлубин и иммунал, но чего то эффекта как-то незаметила вообще.

Может кто чего знает, как обезопасить малышей результативно от этих напастей?

Чеснок и лук не предлагать - не едят вообще никак ни просто, ни в замаскированном виде.

Я подкармливаю их мёдом, причём проверенно настоящим, но то же как-то не сильно он работает.
Ещё в прошлом году вместе с афлубином и иммуналом кормила санасолом (витаминки чтоб не болеть) - никак вобщем.sad.gif

Или они у всех так ударно болеют и ничего с этим не сделаешь?

Танюх, мне врач объяснил, что если малыш не переболеет основными болезнями, то не получит СВОЕГО иммунитета...Твой заканчивается после того, как ты прекращаешь кормить...Теперь его дело запастись своим, а он не укрепится, если его нет, хоть заукрепляйся...Его нужно заполучить...А сделает это, если переболеет всякой детской хренью....


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 29.9.2007, 7:20
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Арвин @ 28.9.2007, 11:23) *
если лук-еснок не едят(мой тоже сначала не ел acute.gif ), то пропускаешь чеснок через чеснокодавилку и на ночь к кроватке. Амбрэ конечно не передаваемое к утру, но что не сделаешь ради здоровья чада))))Кстати про "заставить есть чеснок" мне один классный дядька -пульмонолог подсказал, когда я уже в истерике была от неперестающих соплей(гайморитов) и бронхитов+заваривать плоды шиповника в термосе и пить вместо чая. Правда мы попутно вылечили респираторный хламидиоз Но как осень так полдольки чеснока обязательно. За 3 года привык victory.gif
А про все иммуностимуляторы-модуляторы пульмонолог сказал выкинуть нафиХ!

а мой в макароны хреначит соевый соус с чесноком и в ус не дует....больше правда практически ничего и не ест)))))) ща, правда, уже стал потихоньку расширять рацион.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 1.10.2007, 12:14
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Детям в саду сказали принести с собой чеснока, они его им в суп теперь кладут, и они едят.
Я ещё арбидол купила, но не как профилактика, а для лечения, врач сказала, что у нас у всех вирусная инфекция.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мурзик
сообщение 16.10.2007, 11:36
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1117
Регистрация: 23.5.2006
Пользователь №: 183



Сейчас в такую погоду самое время попить Иммунал (вытяжка из эхинацеи)... сама подвержена всем простудным, вот и пью его бутылочками...


--------------------
Мне нужно на земле вседневно утешенье: Надеяться должна Я и верить и любить...

Sapienti sat (умному достаточно)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 16.10.2007, 11:43
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Совет....пригодится когда ребенок УЖЕ болеет...но есть 1 побочный эффект.....дитё вас потом возненавидит smile.gif)))))
Кароч.....берете 1 луковицу...режете пополам и на срез по 1 чл меда. Настаиваете...а потом получившимся соком закапываете нищщастному ребенку в нос. Все простуды и воспаления носоглотки как рукой снимает к след дню. Но...после закапывания этой гремучей смеси - непередаваемые очучения........


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 16.10.2007, 11:59
Сообщение #9


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Цитата(zvyozdo4kavip @ 1.10.2007, 13:14) *
Детям в саду сказали принести с собой чеснока, они его им в суп теперь кладут, и они едят.

Когда мой сын ходил в садик, им воспитательница делала кулоны: берешь яйцо пластиковое из киндер-сюрприза, проделываешь в нем дырочки, внутрь чеснок резаный и протягиваешь веревочку, что бы на шею повесить, чеснок менять ежедневно, они всей группой с такой красотой ходили, заметно меньше заболеваний smile.gif)) и есть его не надо.


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 16.10.2007, 13:53
Сообщение #10


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Маш, а Ты в курсе, что если лук не "салатный", таким самолечением (соком лука) можно слизистую оболочку носоглотки ребёнку "пожечь"?

Сообщение отредактировал Начкар - 16.10.2007, 13:55


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 16.10.2007, 14:23
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Кстати, вот эти опыты с луком на мне ставили именно тогда, когда я была "дети"...
вторую часть вашего поста комментить не буду....а то придется сказать, что вливали в вас wink.gif

Сообщение отредактировал testtesttesttest - 23.11.2008, 15:26


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 14.11.2007, 0:01
Сообщение #12


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Кто-нибудь знает, как устранить постоянно повторяющийся кашель у 6-тилетнего ребёнка. Прям выздоравливает - 3-4 дня и по-новому.
Иммунал пропили, чеснок в саду ест, мёд периодически тоже ест. Раз в неделю пропариваю обоих слегка. Что ещё можно сделать?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 14.11.2007, 14:08
Сообщение #13


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Попробуй Биопорокс попшикать. Похоже тут надо уже тяжелую артелерию


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 14.11.2007, 15:00
Сообщение #14


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Арвин @ 14.11.2007, 14:08) *
Попробуй Биопорокс попшикать. Похоже тут надо уже тяжелую артелерию

Спасибо, а то он мне даже в голову не пришёл.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 31.1.2009, 13:51
Сообщение #15


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Кашель, насморк, повышенная температура тела - все это признаки респираторных заболеваний (ОРЗ, ОРВИ, фарингит, ангина), мы редко выясняем какое именно заболевание у ребенка, обобщая все эти понятия в одно - простуда, это одно из самых распространенных заболеваний у детей. Причиной болезни могут быть вредные микроорганизмы, инфекции или вирусы.

Простудные заболевания переносятся ребенком, как правило, без осложнений, если симптомы были выявлены своевременно и ребенок получил должную терапевтическую поддержку. Если простуду не лечить, то осложнений не миновать, она может перейти с более тяжелую форму и стать хронической.

Детский организм наиболее уязвим в холодное время года и период «межсезонья» (ранняя весна, поздняя осень), редко когда простуда возникает летом. Достаточно небольшого резкого перепада температуры, чтобы вирусы и инфекции, витающие в воздухе (основной путь передачи простудных заболеваний - воздушно-капельный) внедрились в слизистые оболочки и начали активно развиваться. Например, ребенок попил холодного сока или съел слишком холодное мороженное, разгоряченный и потный после игр, ребенок выбежал на улицу, промочил ноги и т.д. Иногда хватает нескольких минут, чтобы вирусы и бактерии, вызывающие воспаление дыхательных путей начали свое действие.

Основные симптомы простудных заболеваний

Простуду легко выявить по целому ряду симптомов: кашель, «заложенность» горла, боль при глотании, насморк или «забитый» нос, повышение температуры тела (до 38 градусов).

Обращайте внимание на все эти симптомы, кашель может быть «сухой», «лающий», с выделением мокроты, приступообразный. «Сухой» и «лающий» кашель признак заболевания верхних дыхательных путей (фарингит, ларингит, трахеит). Длительный, приступообразный кашель с выделением мокроты говорит о том, что инфекция опустилась глубже и дошла до бронхов и легких.

Кашель - естественная реакция на раздражитель, попадающий в органы дыхания. Кашлем сопровождается аллергия, выражается стресс (привычный кашель, имеющий характер нервного тика). По характеру кашля можно поставить более точный диагноз заболевшему ребенку и избавить его от причины возникновения кашля.

Насморк тоже может носить аллергический характер, «заложенность» носа может быть выражением стресса (ринопатия) и быть следствием чрезмерного употребления аллопатических капель для носа.

При легкой простуде температура может повыситься резко и также резко упасть через некоторое время. Если температура не опускается ниже 37 градусов в течение нескольких дней, это серьезный повод вызвать врача.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 31.1.2009, 13:52
Сообщение #16


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Лечение простудных заболеваний

В народе бытует мнение, что простуда излечивается за семь дней, а если ее не лечить, то проходит сама, за неделю. Родители по-разному реагируют на болезнь ребенка, некоторые обходятся народными средствами, а некоторые скупают половину ассортимента жаропонижающих и противопростудных средств в аптеке.

Родители должны четко уяснить одно: детям строго запрещено давать аспирин для понижения температуры!

Если температура у ребенка поднялась не выше 38 градусов, не спешите ее сбивать, это естественная реакция организма, сигнализирующая о том, что идет «мобилизация» всех систем на борьбу с инфекцией или вирусом.

Если отметка на градуснике приближается к 38 (37, 8 - 37, 9) начинайте сбивать температуру. Очень хорошее народное средство - обтирание водой с уксусом. На 1л. холодной воды 1 ст. ложка уксуса 6% (можно заменить обычный уксус яблочным, в той же пропорции). Обтирать следует вначале грудь и спину, затем ручки, нижнюю половину тела. На лоб кладется тряпочка, смоченная холодной водой с уксусом. Обтирание можно повторять каждые 1,5-2 часа. Если ребенок потеет, необходимо каждый раз менять белье. Надо также следить, чтобы ребенок не был перекутан.

Не увлекайтесь жаропонижающими средствами, строго соблюдайте дозировку и не давайте подряд несколько видов лекарств. Потому, что основным компонентом, снижающим температуру, является парацетамол, он содержится в целом ряде лекарств, предназначенных для детей (Панадол, Тайленол, Эффералган), и вы можете превысить допустимую суточную дозу парацетамола.

Если температура упала до 37 градусов и держится на протяжении нескольких дней, вызывайте врача, это может быть признаком начинающейся пневмонии.

Если у ребенка кашель и болит горло, можно давать ему лекарства улучшающие отделение мокроты, но пресекать кашель нельзя, ребенок должен откашливаться. Горло лучше всего полоскать содово-солевым раствором (на 200 мл воды 1 ч. ложка соды и 1 ч. ложка соли). Давайте ребенку больше теплого питья (молоко, чай, бульоны).

Если малыш слишком мал, и не умеет сморкаться, отсасывайте слизь резиновой спринцовкой. Если он уже большой, научите его сморкаться. Закройте одну ноздрю, пусть приоткроет рот и сильно дует в открытую ноздрю, то же самое повторить со второй ноздрей. Для сморкания лучше всего использовать мягкие бумажные платки, он не так травмируют нос, и после использования их можно сразу выкинуть, не давая распространятся инфекции от платка.

Не стоит увлекаться каплями, суживающими сосуды в носовых пазухах (аллопатические капли, такие как: галазолин, тизин, називин). Применение их в течение пяти-шести дней может вызвать атрофию слизистой оболочки носа.

Детям можно парить ножки и ручки. Опускать конечности в теплую приятную воду и постепенно повышать температуру до 40-41 градуса, когда ножки или ручки покраснеют, можно облить их холодной водой и опять опустить в горячую (можно сделать это три раза). После процедуры наденьте малышу теплые шерстяные носочки или варежки.

Ингаляция также хорошее средство против простудных заболеваний, однако, если у вашего малыша аллергия, избегайте применения пахнущих средств (аромамасла, камфарный спирт, горчичники и др.) это может вызвать спазм бронхов и затруднение дыхания.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 31.1.2009, 13:52
Сообщение #17


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Профилактика простудных заболеваний

Считается, что в среднем, ребенок болеет простудными заболеваниями до шести раз в год. Избежать болезни вряд ли удастся, а вот проводить ряд профилактических мер, для того чтобы повысить сопротивляемость организма к вирусам и инфекциям, необходимо.

Поддерживайте иммунитет ребенка. На сегодняшний день существует целый ряд гомеопатических препаратов, для усиления защитных сил организма и натуральных иммуномодуляторов (прополис, настойка эхинацеи пурпурной, настойка пихты).

Если малыш находится на грудном вскармливании, хорошая профилактика простуды - материнское молоко, которое можно закапывать в нос перед выходом из дома. Для детей постарше используют оксалиновую мазь (смазывают область носа), она препятствует проникновению вирусов и инфекций в дыхательные пути.

Для профилактики простуды годятся все виды закаливания, дыхательные упражнения, сеансы лечебной физической культуры, массаж, воздушные и водные процедуры.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
flights_of_fanta...
сообщение 13.12.2009, 18:10
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 3.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 17113



Спасибо, будем пробовать, а то уже устали сопливить


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Такая хорошая
сообщение 30.11.2012, 13:06
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 44
Регистрация: 25.11.2011
Пользователь №: 21691



и у нас заразилки по кругу, надо стараться больше бывать на улице, единственно доступный способ закалки зимой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ICEON
сообщение 16.5.2013, 14:33
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 7.2.2013
Пользователь №: 24375



Конечно все простудные заболевания очень заразны, но как только мы поменяли нашего педиатра, болеть мы стали все же меньше. Сейчас ходим в детский медицинский центр Лекон. Там работают отличные специалисты. В центре только новое и современное оборудование. Конечно лечение платное, но зато за такое лечение не жалко заплатить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:07

Осень , дети, сопли, кашли. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net