Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Охлаждение Для Процессора

Den24
сообщение 19.9.2017, 16:18
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2013
Пользователь №: 24750



Help. Нужен эффективный кулер для процессора Intel Core i7-6700K. С высоким TDR, оборотами >1000, медными трубками, пластинами и т.д. В общем стабильным охлаждением под нагрузкой. Еще один нюанс, очень хотелось бы найти модель с встроенной подсветкой, корпус у меня с открытым боковым окном и задает стиль всей комнате :Sypsena:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 36)
Milin
сообщение 30.10.2017, 16:40
Сообщение #21


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 119
Регистрация: 23.8.2013
Пользователь №: 24926



10 градусов критичны когда ваш проц нагревается до 100 градусов, а вот когда градусов 45-50, то разницу особую с этими +10 градусов вы не ощутите и поэтому моё мнение такое, что переплата стоит того только если вы охлаждаете НУ ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ проц!
Но это я не к тому что кулера deepcool плохо охлаждают, даже наоборот они охлаждают хорошо для своей цены
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ilysha
сообщение 13.11.2017, 11:09
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 13.11.2017
Пользователь №: 45525



Цитата(BrownRat @ 21.10.2017, 9:41) *
Все что до 30Дб считаю нешумным. Тем более это на максимальных оборотах. А на средних так кулера вообще не будет слышно.
Для реальных замеров нужна аппаратура. Но вообще есл ТС не поленится, можно скачать на смартфон прилагу для замера шума и сделать замеры...


Шумомер на телефоне вещь не самая точная но имеет право на жизнь. Глянул параметра кулера gammaxx gt пишут шум 27 dB на максимальных оборотах, по мне это хороший результат. Стало интересно как они проводят измерения, на каком расстоянии от кулера шум мерят? А самое интересное какой шум они мерят, общий или "аэродинамический шум"(шум от крыльчатки) и или "механический шум"(шум от подшипника)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milin
сообщение 14.11.2017, 13:39
Сообщение #23


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 119
Регистрация: 23.8.2013
Пользователь №: 24926



Цитата(Ilysha @ 13.11.2017, 12:09) *
Шумомер на телефоне вещь не самая точная но имеет право на жизнь. Глянул параметра кулера gammaxx gt пишут шум 27 dB на максимальных оборотах, по мне это хороший результат. Стало интересно как они проводят измерения, на каком расстоянии от кулера шум мерят? А самое интересное какой шум они мерят, общий или "аэродинамический шум"(шум от крыльчатки) и или "механический шум"(шум от подшипника)?

Обычно меряют шум от крыльчатки, так как она выдает максимальный шум. Я вот даже и не знаю как померять шум от подшипника, притом у меня сколько не было кулеров, ни в одном подшипник не шумел и не "разхлябывался")
На самом деле шум в 27 dB можно уменьшить заменой вентилятора на кулере на получше;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rory
сообщение 17.11.2017, 19:20
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 19.1.2015
Из: Москва
Пользователь №: 29977



27 Дб - вполне приемлемый шум, если не на высоких тонах. Это как правило- просто гул, не сильно заметный на фоне работы компа - не стоит заморачиваться.
Меня интересует по этому кулеру другое- подключали ли вы подсветку на этом deepcool-е и как (если да)? Получается ли её менять?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Den24
сообщение 19.11.2017, 17:34
Сообщение #25


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2013
Пользователь №: 24750



Цитата(Rory @ 17.11.2017, 19:20) *
Меня интересует по этому кулеру другое- подключали ли вы подсветку на этом deepcool-е и как (если да)? Получается ли её менять?

Управляемая подсветка добавлена в двух зонах, на верхней пластине и вентиляторе. Есть два способа подключения. Первый для юзеров с мат. платой со
встроенным разъемом под подключение светодиодных лент, управление будет вестись через программное обеспечение. Второй вриант - комплектный блок управления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лежунапляжу
сообщение 20.11.2017, 1:56
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 28.10.2017
Пользователь №: 45447



Цитата(Milin @ 30.10.2017, 16:40) *
10 градусов критичны когда ваш проц нагревается до 100 градусов, а вот когда градусов 45-50, то разницу особую с этими +10 градусов вы не ощутите и поэтому моё мнение такое, что переплата стоит того только если вы охлаждаете НУ ОЧЕНЬ ГОРЯЧИЙ проц!
Но это я не к тому что кулера deepcool плохо охлаждают, даже наоборот они охлаждают хорошо для своей цены


когда я говорил о разнице в 10градусов, я конечно имел ситуации с максимальными температурами. с учетом, что обсуждался 6700К камень, который как правило разгоняют - греться он будет неплохо, на высоких частотах хочется стабильности и уверенности, что не станешь поджигать собственные деньги из кармана:) все же, цена проца не пару чашек кофе в кафешке
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barincev
сообщение 20.11.2017, 10:52
Сообщение #27


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 23
Регистрация: 22.11.2016
Пользователь №: 34509



Цитата
Меня интересует по этому кулеру другое- подключали ли вы подсветку на этом deepcool-е и как (если да)? Получается ли её менять?
а че, в гугле обзор почитать не? Gammaxx GT там и способы указаны и то как управляется подсветка расписано, по моему даже видосы на ютубе есть, типа лучше один раз увидеть чем...
Цитата
все же, цена проца не пару чашек кофе в кафешке
все же если речь про Gammaxx GT он не такой уж и копеечный, это вполне хорошая башня которая стоит своих денег
Go to the top of the page
 
+Quote Post
лежунапляжу
сообщение 20.11.2017, 15:02
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 28.10.2017
Пользователь №: 45447



Цитата(Barincev @ 20.11.2017, 10:52) *
а че, в гугле обзор почитать не? Gammaxx GT там и способы указаны и то как управляется подсветка расписано, по моему даже видосы на ютубе есть, типа лучше один раз увидеть чем... все же если речь про Gammaxx GT он не такой уж и копеечный, это вполне хорошая башня которая стоит своих денег


я говорил не о стоимости башни от deepcool, но да ладно cool.gif


с этим gammaxx GT я еще не сталкивался - сборки были попроще и можно было не заморачиваться куллерами с высоким TDP. но собираюсь менять системник, поэтому задумываюсь. Наверное, выберу эту башню или может попробую СВО.

почитал по интернетам обзоры - везде хвалят.

вот был тест на китгуру, очень неплохой результат для 4.5ггц
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  chart2_1.jpg ( 158.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BrownRat
сообщение 23.11.2017, 9:22
Сообщение #29


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 24.1.2016
Пользователь №: 31302



Цитата(Milin @ 14.11.2017, 13:39) *
Я вот даже и не знаю как померять шум от подшипника

Никак, потому что гидродинамические подшипники 1. не шумят 2. имеют значительный ресурс, превосходящий раза в два общий ресурс кулера.
Максимальный объем прокачиваемого Deepcool Gammaxx GT воздуха - 56.5CFM или 1599,5 литров/минуту. Неслабо, правда?!))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Milin
сообщение 23.11.2017, 11:13
Сообщение #30


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 119
Регистрация: 23.8.2013
Пользователь №: 24926



BrownRat, Да, весьма внушительные показатели
лежунапляжу, охлаждает gammaxx GT очень даже неплохо себе, притом даже лучше нескольких более дорогих моделей, если судить по тому списку что вы скинули.
А это доказывает простую истину, что лучше лишний раз пошуршать по форумам и найти оптимальную модель, чем гнаться за громким именем производителя и неслабо так переплачивать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BrownRat
сообщение 30.11.2017, 10:39
Сообщение #31


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 24.1.2016
Пользователь №: 31302



Так оказывается еще и торцевая панель радиатора подсвечивается. Как-то я пропустил мимо эту информацию, думал накладка просто декоративная. Полностью повторяет цветовую индикацию вентилятора. Таким образом, какой бы стороной по отношению к юзеру башня не была установлена, подсветка будет хорошо видна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rory
сообщение 30.11.2017, 13:02
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 18
Регистрация: 19.1.2015
Из: Москва
Пользователь №: 29977



Цитата(Barincev @ 20.11.2017, 10:52) *
а че, в гугле обзор почитать не? Gammaxx GT там и способы указаны и то как управляется подсветка расписано, по моему даже видосы на ютубе есть, типа лучше один раз увидеть чем... все же если речь про Gammaxx GT он не такой уж и копеечный, это вполне хорошая башня которая стоит своих денег

При чём тут обзоры? их я читал и знаю, какие варианты для управления есть. Меня интересовало, как конкретный пользователь кулера подключил и как у него получилось, всё ли в порядке. И как бы ждал ответа от Den24, а не от вас)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
locdok
сообщение 2.12.2017, 21:03
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 2.12.2017
Пользователь №: 45640



Поддерживаются все актуальные процессорные сокеты, включая Socket AM4.Довольно интересная комплектация в коробке.Управляемая подсветка добавлена в двух зонах. Это верхняя пластина и вентилятор.Два способа её подключения.Доступно три кнопки переключения цвета и эффектов.Если материнская плата поддерживает управление RGB-подсветкой, для доступа к ней через приложение достаточно просто подключить RGB-коннектор к соответствующему разъему на плате.Скорость вращения вентилятора регулируется с помощью ШИМ в диапазоне 500-1500 об/мин.Система охлаждения Gammaxx GT сооружена на 4 медных тепловых трубках U-образной формы, которые непосредственно контактируют с крышкой процессора.Охлаждение нареканий не вызывает


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valerian007
сообщение 15.3.2018, 13:13
Сообщение #34


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 140
Регистрация: 20.7.2017
Пользователь №: 42159



Системам охлаждения уделяю особое внимание после того, как поставил новый процессор. Я поставил мощнейший AMD (AM4) Ryzen 5,
подробнее о нем можно почитать в интернете. Производительность и эффективность для приложений следующего поколения, трехуровневая кэш-память с низкой задержкой и новые алгоритмы предварительной выборки значительно уменьшают количество кэш-промахов и увеличивают пропускную способность по сравнению с предыдущей микроархитектурой. Единственное, в комплекте система охлаждения не шла, поэтому помогли подобрать хорошую, которая не допускала бы перегрева.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha23
сообщение 1.11.2018, 11:47
Сообщение #35


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 122
Регистрация: 17.8.2017
Пользователь №: 43189



очень актуально
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha23
сообщение 1.11.2018, 11:52
Сообщение #36


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 122
Регистрация: 17.8.2017
Пользователь №: 43189



У меня процессор вообще накрылся, пришлось в срочном порядке искать новый, хорошо есть проверенный магазин tula.megabitcomp.ru/catalog/protsessory/ , с широкий ассортиментом и быстрой доставкой, доставляют прямо домой, очень удобно. Взяла себе Intel, очень довольна работой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сергей Шелепин
сообщение 25.1.2021, 11:14
Сообщение #37


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 167
Регистрация: 23.12.2015
Пользователь №: 31149



Тепловыделение процессора – один из главных параметров, на который следует обращать внимание при сборке компьютера. CPU является ключевым компонентом, от которого зависит работа всей системы. Если он будет перегреваться, начнется режим принудительного охлаждения, следствием которого является пропуск тактов, то есть появление проблем с производительностью компьютера. Когда процессор не может охладиться даже таким образом, он начинает автоматически выключиться, чтобы не выйти из строя окончательно. Говорить о вреде резкого отключения компьютера, вероятно, не стоит, к тому же, когда это происходит в аварийном режиме работы центрального процессора. Чтобы CPU сохранял допустимую температуру, ему необходимо дополнительное охлаждение. Именно поэтому важно правильно выбрать кулер для процессора. Имеется множество нюансов, на которые необходимо обращать внимание при подборе процессорного вентилятора, а также важно не забывать об основных параметрах при его выборе.
И вот тут , можете узнать все про выбор кулера для процессора https://okeygeek.ru/kak-vybrat-kuler-dlya-processora/

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  unnamed___2021_01_25T101358.316.jpg ( 4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:46

Охлаждение Для Процессора - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net