Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как выбрать правильный фен

Tатуся
сообщение 25.1.2009, 14:57
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Мощность, скорость и режимы

Самой главной технической характеристикой фена является мощность, которая подразумевает скорость потока воздуха, поступающего к волосам, а отнюдь не температуру этого воздуха, как думают многие. Оптимальная мощность фена для сушки и укладки волос в домашних условиях составляем от 1200 до 2100 Вт. Фены с мощностью более 2100Вт предназначены для профессионального использования.

У хорошего фена должно быть минимум 2 режима скоростей и минимум 2 температурных уровня. Зачем это нужно? Все просто, имея фен с несколькими режимами, вы сможете регулировать напор струи воздуха и изменять ее температуру от теплой до горячей. Чем их больше, тем больше можно составить комбинаций для сушки и укладки волос, тем больше свобода творчества. Средняя температура рекомендуется для сушки волос, высокая для создания укладки, а для закрепления укладки необходимо «остудить» ее холодным воздухом, включив режим "cool" буквально на 15 секунд.

Некоторые производители дают специальные названия этой функции, например, фен Provital от Rowenta, созданный для максимальной защиты волос, имеет специальный запатентованный режим VITAL, который представляет собой сочетание оптимальной температуры для сушки волос с оптимальной скоростью воздушного потока (бережно и быстро).

Для лучшего ухода специалисты советуют выбирать современные модели фенов с функцией ионизации. Попробуем разобраться, что это такое и так ли оно нам нужно! В ручку фена встраивается ионизатор, который во время работы фена излучает отрицательно заряженные ионы. Таким образом, с волос снимается электростатическое напряжение, чешуйки волоса не топорщатся, вызывая сухость и ломкость, а прилегают к волосу, сохраняя его внутреннюю влагу и обеспечивая здоровье и блеск. Таким образом, если мы хотим, чтобы волосы не тускнели, не секлись и хорошо поддавались укладке - ионизация необходима.

Фантазия производителей фенов не знает границ. Каждый год они придумывают новые полезные функции, так. Например, Фен Rowenta Infini Pro имеет профессиональный мотор и кроме этого, единственный из фенов не использующихся в салонах красоты предлагает функцию автоматического включения при взятии в руки. Благодаря этой функции укладка феном и расческой теперь стала намного удобнее - фен включается стоит лишь взять его в руки, а если отложить его в сторону, он выключается сам.

Большинство производящихся сейчас фенов имеют насадки двух основных видов: концентраторы и диффузоры. Не пугайтесь, эти мудреные слова обозначают 2 самых популярных насадки: щелевидную и с «пальчиками».


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 7)
Tатуся
сообщение 25.1.2009, 15:04
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если основной задачей фена будет укладка волос, то стоит приобрести фен с щелевидной насадкой, или фен-концентратор, как его называют производители. Он оптимален и для укладки волос открытой струей воздуха, и для укладки расческой, и для сушки волос, завитых на бигуди. Одним словом - универсал.

Фен с широкой насадкой работает в более щадящем режиме, так как рассеивает воздух на большую площадь. А фены с узкой щелевой насадкой, наоборот, концентрируют воздух в одной точке, что, намного эффективнее про укладке, так как позволяет работать с отдельно взятым локоном. .

Профессионалы советуют выбирать модели известных и хорошо зарекомендовавших себя в этом сегменте рынка производителей, например Rowenta - лидера российского рынка фенов и приборов для укладки волос, а также двукратного обладателя премии Народная марка в фенах.

Отличить некачественную модель достаточно просто: по слишком широкому и одновременно сплющенному соплу. В таких моделях струя горячего воздуха, которой вы будете обрабатывать один локон, одновременно высушивает и соседние. Поэтому опытные мастера советуют: чтобы избежать проблем, приобретайте модели с шириной сопла не более 1 см.

Для обладательниц вьющихся волос производители изобрели фены, имеющие в комплектации диффузор - насадку, которая имеет форму диска диаметром 10-15 см с поверхностью, оснащенной закругленными "пальчиками". Пальцы" могут иметь различную длину и повторять линию головы, в некоторых моделях на их концах устанавливаются мягкие подушечки-опоры. Это позволяет воздуху равномерно проникать к корням волос через расположенные сбоку отверстия, рассеивающие горячий воздух.
Если «пальчики» у такой насадки короткие, значит, она предназначена для мягкой, щадящей сушки волос короткой и средней длины. Если «пальчики» длинные, то она, по заверению производителей, способна придавать объем длинным волосам.

Отличительной особенностью активной диффузорной насадки является то, что при работе ее «пальчики» вибрируют, создавая эффект массажа и воспроизводя движения парикмахера, взбивающего волосы для получения пышной прически и создания объема.

Также многие фены имеют перед диффузором решетку с керамическим покрытием, благодаря которому воздух выходящий из фена прогревается равномерно, а значит, не травмирует волосы и кожу головы. Большинство фенов продается минимум с 2 насадками щелевидной и диффузной.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vladilena
сообщение 9.8.2011, 14:59
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 9.8.2011
Пользователь №: 21243



Лично я пошла по следующему пути: я просто стала обращать внимание на то, какое оборудование заказывает наш салон.

Работаем со швейцарской техникой Valera. Сама офигела - действительно Швейцария. Они известны, но не настолько попсовы, чтобы их подделывать. Вполне себе профессиональная техника для ухода за собой и за клиентами. Официально работают в России через БЫТОВАЯ.РУ. bytovaya.ru если по ненашенски. Это их официальный партнер - есть гарантия, что вы получите именно ШВЕЙЦАРСКИЙ товар.

P.S. Да... они оказывается не только сыром и часами занимаются
Go to the top of the page
 
+Quote Post
J-K Waters
сообщение 19.8.2011, 13:12
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 19.8.2011
Пользователь №: 21281



Цитата(Vladilena @ 9.8.2011, 14:59) *
Лично я пошла по следующему пути: я просто стала обращать внимание на то, какое оборудование заказывает наш салон.

Работаем со швейцарской техникой Valera. Сама офигела - действительно Швейцария. Они известны, но не настолько попсовы, чтобы их подделывать. Вполне себе профессиональная техника для ухода за собой и за клиентами. Официально работают в России через БЫТОВАЯ.РУ. bytovaya.ru если по ненашенски. Это их официальный партнер - есть гарантия, что вы получите именно ШВЕЙЦАРСКИЙ товар.

P.S. Да... они оказывается не только сыром и часами занимаются

Офигительный магазин!!! И офигительная марка! Жена брала эпилятор валеровсий, причем еще повезло - нашла со скидкой ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vichkatori
сообщение 8.6.2016, 12:10
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 8.6.2016
Пользователь №: 31992



у меня проф http://tovarok.com.ua/feny/bosch/fen-bosch-phd-9940/ очень крутая clapping.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Limpopo
сообщение 15.6.2016, 14:59
Сообщение #6


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 138
Регистрация: 12.11.2015
Пользователь №: 30940



у меня самый простой фен, с тремя режимами
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZagiYa
сообщение 6.9.2016, 23:07
Сообщение #7


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 282
Регистрация: 4.9.2011
Пользователь №: 21326



У меня тоже самый простой, Ровента, с тремя режимами. Брала как-то на http://comfy.ua/hair-dryer/brand__rowenta/ . Для того, чтоб подсушить волосы как-то и не нужен какой-то мне особый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ховроша
сообщение 29.9.2016, 22:09
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 48
Регистрация: 15.8.2015
Пользователь №: 30600



А какой фирмы стоит брать фен?Какая гарантия если сгорит,мне хочется чтоб был маленький и мощный,много путешествую,не хочется бандуру за собой тягать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 18:14

Как выбрать правильный фен - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net