Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Семейные традиции встречи Нового года

Tатуся
сообщение 30.12.2008, 21:54
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



А у Вас есть свои традиции встречи Нового года? Если есть – это прекрасно, ну и конечна расскажите нам о них, ну а если нет – тогда может быть их завести? Ведь все традиции когда –то имели свое начало! Это имеет смысл делать и ради нас самих (для создания праздничного настроения и ярких воспоминаний о прошедшем празднике), и ради наших детей. Ведь от того, насколько уютно и комфортно они будут чувствовать себя в кругу семьи, во многом зависит их собственное семейное счастье.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 1)
Tатуся
сообщение 5.12.2009, 0:47
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Семейные традиции встречи Нового года!
Кто-то накануне праздника собирается всей семьей и идет покупать понравившуюся всем елку, кто-то каждый год делает с ребенком новогодние игрушки и украшает елочку, кто-то устраивает корпоративную вечеринку с друзьями и 31 декабря идет в баню, а кто-то идет встречать Новый год 2009 в гости к своим близким или друзьям. Все это замечательные новогодние традиции, которые играют важную роль в становлении личности (особенно если в семье есть ребенок). Ведь семья – это не просто любящие родители, но и свои традиции. Соблюдая их ребенок чувствует себя одним из участников и организатором праздника, и впоследствии становится уверенным в себе оптимистом.

К примеру, в некоторых семьях существуют такие новогодние традиции:

Новогодняя елка устанавливается еще за 2 недели до Нового года и остается до Крещения.

Выбор, покупка , установка и украшение елки осуществляется всей семьей.

Прогулки по вечернему городу, украшенному яркими праздничными иллюминациями, романтический ужин в кафе и покупка нескольких новых игрушек для своей новогодней елочки.

Покупка новогодних нарядов для веселого карнавала, устроенного 31 декабря в семейном кругу с друзьями. Это разные новогодние костюмы, маски, ушки, рожки, в общем все, что может пригодиться для организации веселого новогоднего вечера.

Отправляясь в гости, берем с собой, заранее приготовленный мешок новогодних подарков, надеваем маски, парики, накладные носы и идем поздравлять всей семьей соседей, друзей, близких родственников (родителей, бабушку, дедушку, дядю, тетю…).

Новогодняя традиция, именуемая «Минутой любви». Сразу после боя курантов и звона бокалов с шампанским все присутствующие за праздничным столом обмениваются друг с другом поцелуями.

Ровно в полночь, под бой часов, 31 декабря в течении 1 минуты все загадывают свои заветные желания и зажигают бенгальские огни.

За час до Нового года можно написать письмо самому себе. В письме описываем свои планы, мечты и надежды, пожелания себе самому и близким. Письма вкладываются в конверты, запечатываются и ждут своего часа – следующего Нового года. Через год будет интересно их прочитать.

Если в доме есть ребенок – за несколько дней до Нового года пригласите в гости его друзей и устройте для них праздник с новогодними угощениями, конкурсами, играми и, конечно же, подарками. Устройте настоящий карнавал с новогодними костюмами и нарядами.

1 января устройте встречу со своими институтскими друзьями и их семьями. Пусть каждый подготовит свое семейное выступление: праздничные частушки, песню под караоке, гитару и даже фортепиано, веселые стихи и поздравления собственного сочинения.

Заведите семейную летопись. Соберитесь всей семьей и запишите все важные семейные события уходящего года. Это могут быть личные достижения каждого члена семьи, а могут быть воспоминания о том, где удалось побывать в этому году. Все зависит от вашей фантазии.

Изготовление всей семьей (или с друзьями) елочных игрушек с указанием наступающего Нового года – обязательная новогодняя традиция. Спустя несколько лет Вы будете с восхищением рассматривать игрушки сделанные, казалось бы, совсем недавно.

На коробке с елочными игрушками, которые мы достаем каждый год с наших антресолей, напишите новогодние пожелания с наступающим Новым годом друг другу. Как приятно будет их читать в следующем году при подготовке к новогодним праздникам.

Это, конечно же, не все новогодние традиции – и только Вы вашей фантазией и творчеством можете их приумножить и создать атмосферу настоящего семейного праздника.

Расскажите свои новогодние традиции!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:49

Семейные традиции встречи Нового года - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net