Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> За деньги можно купить все?..

, (или, все-таки, не все?..)
Tатуся
сообщение 3.11.2008, 17:57
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если бы меня попросили охарактеризовать мир одним словом, я бы ответила:"Продажный"

К сожалению, в нем существуют стереотипы плана "деньги решают все", благодаря которым вокруг господствует безнаказанность, наблюдается полнейшее отсутствие морали, превращение человеческих душ в бумажные душонки...
И лишь немногие не поддаютсяданым стереотипам, понимая, что счастье-то не в погоне за багатством и не в денежных мешках...

Можно иметь вроде бы все:деньги, уважение, каръеру, комфорт...И в то же время быть одиноким и никому не нужным.

Можно купить все, начиная от жевательной резинки и заканчивая нефтяной магистралью.Но...
Счастье-то не купишь...Не купишь любовь, душу, совесть...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Самасерьезность
сообщение 6.11.2008, 13:41
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



не в деньгах счастье, а в их количестве)
За деньги все не купишь, но! Они могут во многом помочь.
Вот представим, живешь ты в глубинке, в Сибире, и нет у тебя денег даже на новое платье, не говоря уже о билетах в Сочи. А ведь именно в Сочи живет человек, который тебя готов на руках носить, потому что ты его идеал) А вот были бы у тебя деньги на отдых, встретились бы, познакомились, были бы счастливы.

Татусь, а сколько людей гибнут из-за нехватки этих самых денег? я не говорю о роскоши, а вот нет у человека денег на операцию, и что? умирать? воровать? попрошайничать? а так сделал бы себе операцию, отвалил бы деньги на благотворительность и живет дальше счастливо)

Так что спорный вопрос. Не все богатые люди сволочи продажные. Многие трудом и везением все нажили.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 6.11.2008, 14:40
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Самасерьезность @ 6.11.2008, 13:41) *
Татусь, а сколько людей гибнут из-за нехватки этих самых денег? я не говорю о роскоши, а вот нет у человека денег на операцию, и что? умирать? воровать? попрошайничать? а так сделал бы себе операцию, отвалил бы деньги на благотворительность и живет дальше счастливо)

Так что спорный вопрос. Не все богатые люди сволочи продажные. Многие трудом и везением все нажили.


Это так несправедливо, когда деньги решают такие вопросы, как "жить ли человеку?" А это так и есть сейчас... Сколько суицидов происходит на почве не хватки денег, отчаяния...
И вот, главное, почему-то так выходит, что в беде материально поможет тот, кто всю жизнь работал, не разгибая спины, а не тот, кому деньги достались просто и нечесным путем...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 7.11.2008, 13:20
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Я считаю, что деньги - это в первую очередь - свобода.
С ними у человека куда больше возможностей, и наивно сетовать, что мир так устроен.
С деньгами - тебе есть, где жить, что есть, во что одеваться, куда поехать, да и много всего.
Их всегда можно заработать, даже будучи инвалидом, можно очень неплохо зарабатывать, главное не лениться это делать - с неба они не падают обычно.
А , когда поливают грязью тех, кому они легко достались, то это просто зависть.
Дети не выбирают у кого рождаться и какое наследство получить.
Хочется столько - же - поработай столько - же, сколько родители того наследника.
А суицид - удел лентяев (если это из-за денег) или просто эгоистов, я в других темах уже об этом писала.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.11.2008, 21:33
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(zvyozdo4kavip @ 7.11.2008, 13:20) *
А , когда поливают грязью тех, кому они легко достались, то это просто зависть.
Дети не выбирают у кого рождаться и какое наследство получить.
Хочется столько - же - поработай столько - же, сколько родители того наследника.


Конечно же, не выбирают... Но вот только не нужно зазнаваться, получив огромное наследство, и ставить кого-то ниже себя, как обычно и делают...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 8.11.2008, 12:28
Сообщение #6


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Нет, не в деньгах счастье...
Человек счастлив тогда, когда ему есть где жить, есть кого любить и есть чем гордиться... Давайте меньше заглядывать за горизонт в поисках счастья, а видеть тех, кто рядом; давайте любить тех, кто нам подарен судьбой, и говорить им об этом... Давайте не будем забывать об этом в бешенной погоне за деньгами...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 8.11.2008, 21:47
Сообщение #7


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Я считаю, что деньги - это в первую очередь - свобода.

помоему мани както уж оч ловят в капкан, да ты зарабатываешь, но както так это все мрачно, съедается время, это уже помоему не жизнь. а гонка за зароботком, самое прикольное в том. что нет времени то тольком на то чтоб нормально их тратить, етсь только время затыкать дыры горящие, и опять бегом в гонку за мани sad.gif
Цитата
Давайте меньше заглядывать за горизонт в поисках счастья, а видеть тех, кто рядом; давайте любить тех, кто нам подарен судьбой, и говорить им об этом... Давайте не будем забывать об этом в бешенной погоне за деньгами...

а вот это начав гонку, уже оч тяжело делать sad.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 8.11.2008, 22:03
Сообщение #8


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Цитата(Ribca @ 8.11.2008, 19:47) *
а вот это начав гонку, уже оч тяжело делать sad.gif


к хорошему быстро привыкаешь. Привыкнув пить дорогое вино к дешевому не вернешься, привыкнув позволять себе не смотреть на цены, трудно потом считать копейки,
вот и гонимся, впрягшись лишь однажды, за поддержанием этой планки, которой сами себя и ограничиваем.
Но хочется, стобы мы имели деньги, а не они нас.=)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 23.6.2004, 15:17
Сообщение #9


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



мне очень понравились данные изречения оч интересно узнать ваше мнение и ваши мысли по этому поводу
я с ниже изложенным оч оч согласен smile.gif

КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ.
ДЕНЬГИ
Можно купить дом,
Но не очаг;
можно купить кровать,
но не сон;
можно купить часы,
но не время;
можно купить книгу,
но не знание;
можно купить положение,
но не уважение;
можно заплатить за доктора,
но не за здоровье;
можно купить душу,
но не жизнь;
можно купить секс,
но не любовь.

smile.gif)) просто Ribca ;о)))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 2.7.2004, 11:33
Сообщение #10


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



В деньгах сила, у кого их больше, тот и правит миром... этим всё сказано.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 4.7.2004, 4:58
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



ну вы все правы..не спорю....Но!Без них то плохо)Знаете поговорку...не в деньгах счастье, а в их количестве)Так вот.Я считаю, что это не главное в жизни-да,но она такова, что без них...без этих бумажек,монеток-никуда =(


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
as.
сообщение 5.7.2004, 3:02
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 27
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 13606



Твоя правда, спору нет. совсем без денег прожить не то что сложно, а просто невозможно. ни хлеба купить, ни в Инет выйти...smile.gif)) но вопрос был - что можно на них купить и чего нельзя. За что-то ведь мы платим совсем не деньгами, верно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 6.7.2004, 4:09
Сообщение #13


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Я лишь ответила на вопрос что это) Это средство. Средство, чтобы жить, чтобы показать свои симпатии(Купить цветы напрмер) и т.д.вот я и пояснила для чего) Мне кажется, что если бы не было денег, то были бы другие эталоны обмена...бартер например)но опять же...трудности были бы.Так что будем жить, как жили наши деды и отцы, а там посмотрим)Сместим приоритеты,сделаем революцию)))Может лучше жизнь станет.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
as.
сообщение 6.7.2004, 4:41
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 27
Регистрация: 1.7.2004
Пользователь №: 13606



Совершенно верно:)) Средство к существованию, эквивалент труда, которым все мы и живем. Для чего живем, чему поклоняемся - это уже совсем другой вопрос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smorodinal
сообщение 15.8.2004, 21:23
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 15.8.2004
Пользователь №: 13656



А я оюблю деньги больше всего на свете. Лукавит тот, кто говорит, что это не самое главное в жизни. имея деньги ты в первую очередь можешь помочь другим людям многим...этим избавя себя и многих других от страданий. Я обожаю деньги и роскошную жизнь, уверенна в себе
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Алхимик
сообщение 12.10.2004, 4:03
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 12.10.2004
Пользователь №: 13680



Денег должно быть ровно столько, сколько необходимо для содержания семьи в достатке и достойного образования детей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
УЛЫБКА
сообщение 12.10.2004, 10:45
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 41
Регистрация: 2.9.2004
Пользователь №: 13815



Ты прав. А ещё моё мнение таково...
Деньги- это всего лишь бумажка,
Не деньги нас, а мы их делаем.
С уважением ваша Улыбка))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
УЛЫБКА
сообщение 12.10.2004, 11:02
Сообщение #18


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 41
Регистрация: 2.9.2004
Пользователь №: 13815



Солнце, как ты ошибаешся...
Где ты видела богатого человека, помогающего бедному или нуждающему?
Чем богаче, тем жаднее. Это ты сейчас говоришь, что помогла бы, но появись у тя миллиончик, другой, ты забыла бы обо всём на свете и только деньги, деньги и деньги пожирали бы тебя.
Богатый бедного не поймёт, это то же самое как " Голодного человека, Сытому не понять". Так что в роскоши ты бы купалась, но про другое всё забыла бы, это типа " Не имей 100 друзей, а имей 100 рублей".
Я предпочитаю иначе, так как знаю, что происходит с человеком (в реале навиделись), када от вонючей купюры человеку вскружило голову,так, что он забывает о родной матери.
Извини если, что. Обидеть не хочу.
С уважением Улыбка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 12.10.2004, 14:04
Сообщение #19


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



в моей жизни всего три ценности.первая -это моя мама,вторая -друзья,ну а третья,как вы догадались-это деньги.и это суровая правда.деньги занимают огромную часть нашей жизни и без них никуда.я лично без денег не буду счастлива.я не буду счастлива,если мои дети будут голодные,потому что у меня не будет денег.я не смогу быть счастлива,живя без отопления и электричества,потому что их отключили за неуплату.деньги правят миром,и от этого не убежишь.они играют огромную роль даже в примитивных ситуациях,нвапример,теже деньги на проезд по городу.я б не смогла на туже учёбу нормально доехать.вот и всё.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Анонимно_*
сообщение 13.10.2004, 1:40
Сообщение #20





Гость






тутки вообще ситуэйшен скользкая, и палка о двух канцах, оч часто человек, не богат только потому что ему просто неохото оторвать свой торс от лежанки, и таким помагать нет смыцсла
а деньги портят да еще как особенно грязные, а если они челу достаються трудом и потом, то все ок
и богатый только знает то как ему они достались
а вот ценность дружбы тяжело переоценить, но кстате дружба великолепно проверяеться в моменты отсутствия денег smile.gif)

кстате вообще и таже дружба темка еще та
вокруг слишком много потребителей, и сред них отличить настоящих друзей весьма сложно

чмоки smile.gif) удачи
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:19

За деньги можно купить все?.. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net