Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Куда вложить деньги?

Ribca
сообщение 18.7.2006, 22:05
Сообщение #1


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



интересный вопрос smile.gif
Куда вложить деньги?
вот что накапал в нете smile.gif

Дата: 26.04.2005


Задача человека, который заработал деньги и не планирует их тратить в ближайшее время, оградить доход от инфляции. А еще лучше заставить накопленные средства работать на своего владельца и приносить прибыль. Благо современные экономические реалии предлагают большое количество инструментов для приумножения капитала.

Банковские вклады

Наиболее популярным среди российских граждан способом сохранения денег были и остаются банковские вклады. С принятием закона о страховании вкладов и создания «белых списков» банков, риск потерять сбережения сводится к минимуму. Однако сегодня ставки по рублевым вкладам зачастую едва достигают прогнозируемый уровень инфляции, а если следовать неофициальным прогнозам, то и ниже его. А это означает, что хотя в номинальном выражении вкладчик получит большую сумму, чем имел изначально, купить на полученные деньги он сможет меньше.

Сократить потери могут вклады в валюте. Правда, прежде чем идти в банк, лучше прочитать экспертные заключения о возможной динамике курсов валют в предстоящем году. Ведь в зависимости от макроэкономических событий большую надежность могут давать разные валюты.

На Западе банкам доверяет меньший процент населения, чем в России. Жители развитых стран привыкли диверсифицировать свои накопления, – то есть разделять средства и заставлять их работать сразу в нескольких направлениях. Такой подход позволяет минимизировать риски и, в то же время, получить неплохую прибавку к зарплате. Но и наши соотечественники начинают понимать очевидные преимущества вложения средств в высокодоходные инструменты.

Паевые инвестиционные фонды (ПИФы)

Самым популярным среди инвесторов является участие в ПИФах – паевых инвестиционных фондах. Эти фонды создаются инвестиционными компаниями с целью аккумулирования средств клиентов для размещения на рынке акций. Отличительная особенность ПИФов состоит в том, что клиенту для покупки пая не требуется больших средств. К тому же, ему отнюдь не понадобится начинать свое утро с просмотра котировок: опытные брокеры сами решат, в какие ценные бумаги вкладывать деньги сегодня, а в какие – завтра. При этом деятельность ПИФов имеет под собой достаточно подробную законодательную базу, что уменьшает возможные риски.

Клиент может выбрать, довериться ли высокодоходному ПИФу и подвергнуться рискам, или же отдать предпочтение стабильному фонду, который не сулит баснословных заработков, но и минимизирует опасность потерь. Так, некоторые фонды из-за банкротства компании ЮКОС по итогам второй половины 2004 года имели отрицательную доходность. А в портфеле других были не только акции «голубых фишек» (то есть предприятий, чьи ценные бумаги наиболее ликвидны), но и акции предприятий второго эшелона и облигации, а потому принесли инвесторам неплохую прибыль.

Поэтому, при вложении средств в ПИФы, имеет смысл распределить деньги по разным фондам: часть вложить в высокодоходный, однако, подверженный рискам ПИФ, а часть – в стабильный (например, облигационный), но лишенный большой доходности. Наиболее успешные фонды в прошлом году принесли инвесторам около 40% годовых.

Фондовый рынок

Впрочем, отнюдь не всем нравится доверять накопления третьей стороне. Для таких людей предпочтительна работа с личным брокером. Работа с брокером отличается от участия в ПИФе тем, что вы сможете сами принимать решения о том, каким ценным бумагам довериться. Правда, и сумма, которую придется инвестировать возрастет до 10 000$. Брокер даст свои рекомендации, но все же последнее слово останется за клиентом. Как только на фондовом рынке начнут происходить важные для портфеля клиента события, брокер тотчас позвонит владельцу акций и попросит руководства к действию: стоит ли продавать бумаги при падении их стоимости или нужно надеяться на лучшее и подождать некоторое время. Таким образом, ответственность за сохранение средств целиком ляжет на плечи клиента.

Наконец, если человек достаточно опытен, он может сам управлять своими акциями. Для этого ему все равно придется стать клиентом инвестиционной компании, однако теперь не нужно будет отдавать часть прибыли брокеру. Компания обеспечит клиента программным обеспечением, и он сможет покупать и продавать ценные бумаги за монитором своего компьютера. Обычно за свои услуги инвестиционные компании берут небольшой процент от суммы сделки – несколько сотых процента. Зато они могут обеспечить биржевого игрока «плечом», то есть одолжить ему средства. «Плечо» может понадобиться в тех случаях, когда клиент уверен, что акции того или иного предприятия вырастут (или же упадут) и хочет получить на динамике курса большую прибыль.

FOREX

В последнее время все большую популярность набирает игра на валютном рынке «Forex». Рекламные объявления обещают баснословные выигрыши, гарантируют предоставление компаниями «плеча» 1:100 и пропагандируют бесплатные занятия, где любого желающего смогут научить зарабатывать деньги на разнице курсов валют.

Однако, по свидетельству аналитиков, только 5-9% игроков на рынке Forex остаются в «плюсе». Другие – либо сводят финансовые потери к нулю, либо проигрывают. Это связано с несколькими причинами. Во-первых, наряду с людьми, сидящими в дилинговом зале, на разнице курса валют зарабатывают бизнесмены и компании, которые осведомлены о грядущих действиях правительств по многим вопросам, иначе говоря, обладают инсайдерской информацией. Во-вторых, «плечо», которое предоставляется компаниями, может не только помочь игроку заработать на микроскопическом изменении курса валюты, но и мгновенно превратить его в банкрота. Но в любом случае клиент может сначала завести учебный счет и попробовать свои силы на виртуальном рынке, а уже потом решить, стоит ли ему рисковать.

Перечисленные варианты вложения денег – отнюдь не все возможные способы получить прибыль с помощью свободных средств. Однако это наиболее доступные финансовые инструменты, с помощью которых деньги смогут работать и приносить солидный доход.

«Финансовый центр», 2005 г.

взято тут : http://www.financecenter.ru/


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  
Start new topic
Ответов (100 - 119)
Карл
сообщение 29.11.2016, 0:39
Сообщение #101


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 18.8.2016
Пользователь №: 32278



А какой результат? Сколько вы зарабатываете и сколько теряете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arabeska
сообщение 29.11.2016, 1:53
Сообщение #102


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 14
Регистрация: 22.4.2016
Пользователь №: 31834



Если честно, то два кризиса я пережил с нулевыми потерями. Да, пару раз сам тупил и сливался,но в остальном хорошие условия брокера https://alfaforex.com/ru/about/benefits делают свое дело и защищают от потерь по максимуму
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мариша87
сообщение 29.11.2016, 15:09
Сообщение #103


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 213
Регистрация: 26.2.2016
Пользователь №: 31502



Я считаю, что деньги, лучше всего, вложить в собственный бизнес. Подумайте, что вы умеете хорошо делать, в чем разбираетесь, чем могли бы быть полезны людям. Вот я, например, решила заняться торговлей. Но непременно хочу, что бы мой товар был достаточно качественным и не слишком дорогим. Тогда и клиентов будет больше, в разы. Вот ищу поставщиков, в том числе и за границей. Пока муж занимается арендой помещения под магазин, а я прохожу курсы вэд в Москве http://www.alta.ru/education/city/1/ Это для того, что бы не было проблем с таможней, при перевозке товара.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alina gagarina
сообщение 5.12.2016, 1:58
Сообщение #104


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 95
Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 30527



Если кто-то ищет варианты оформления кредита, можно посмотреть здесь - http://krednal.ru/otvet/gde-vzyat-kredit-nalichnymi-1/
Здесь как бы разные банки, организации. Можно посмотреть условия, подать онлайн заявку и не тратить время на похождения по банкам.
Сама так делаю, когда кредит нужно взять
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8dirol
сообщение 7.12.2016, 2:06
Сообщение #105


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 69
Регистрация: 14.7.2016
Пользователь №: 32073



Я смог весьма неплохо заработать благодаря данному букмекеру: http://www.dengizona.com/ru/bookmaker/58/pinnacle-sports
который мне очень сильно помог изменить мое материальное положение и тепреь у меня все весьма хорошо с денежными доходами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8dirol
сообщение 7.12.2016, 2:06
Сообщение #106


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 69
Регистрация: 14.7.2016
Пользователь №: 32073



Я смог весьма неплохо заработать благодаря данному букмекеру: http://www.dengizona.com/ru/bookmaker/58/pinnacle-sports
который мне очень сильно помог изменить мое материальное положение и тепреь у меня все весьма хорошо с денежными доходами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 7.12.2016, 12:58
Сообщение #107


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



Во многие вещи вложить можно. Главное делать это грамотно) А грамотно - это значит еще и поиск тех, с кем выгодно будет сотрудничать. Я вот когда своё дело начал, то открыл расчётный счёт в ТинькоффБанк. По условиям мы сошлись и обслуживание на высоте) Можете посмотреть, для кого актуально https://www.tinkoff.ru/rko/search/form/otkr...scheta-dlja-IP/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кариночка2
сообщение 31.12.2016, 18:09
Сообщение #108


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 11.12.2016
Пользователь №: 35259



Я деньги не вкладываю , а зарабатываю тут: http://womans.in.ua/forum/viewtopic.php?p=26393#26393
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кариночка2
сообщение 6.1.2017, 11:31
Сообщение #109


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 11.12.2016
Пользователь №: 35259



Я деньги не вкладываю , а зарабатываю тут: http://www.st-content.ru/

Go to the top of the page
 
+Quote Post
HaTali
сообщение 9.1.2017, 8:27
Сообщение #110


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 164
Регистрация: 2.7.2015
Пользователь №: 30439



Все-таки, не смотря на кризис, лучше всего вкладывать в собственный бизнес, мы с подругой год назад вложились в открытие небольшого салона красоты, сейчас расширяемся, и нам в ведении нашего бизнеса, да и в его открытии, здорово специалисты Национальной компании красоты http://nkk-otzyvy.ru помогли и помогают, так что, если решите повторить наш опыт, обращайтесь к ним.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кариночка2
сообщение 13.1.2017, 19:49
Сообщение #111


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 60
Регистрация: 11.12.2016
Пользователь №: 35259



Для удачного перевода своих электронных средств я использовал http://kurses.com.ua/from-yandex-money-rub...rfect-money-usd
поменять яндекс деньги на perfect money usd
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LizaPreek
сообщение 23.1.2017, 10:11
Сообщение #112


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 17.1.2017
Из: Russia
Пользователь №: 37007



Я думаю, 100 слишком маленькие деньги, чтобы их куда-то вкладывать.
Давай возьмем сумму от 5.000-10.000 у.е. Предполагаемый срок обращения - год. Как оптимально распорядится подобной суммой если прогнозируемая инфляция 14?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Da_nate
сообщение 23.1.2017, 20:55
Сообщение #113


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 22
Регистрация: 25.11.2016
Пользователь №: 34611



Во что вложить деньги сегодня задумывается каждый человек, начиная от тех, кто хочет заработать и заканчивая теми, кто хочет инвестировать свою прибыль. Я вот только начинаю зарабатывать в интернете. Вкладываю деньги сейчас в ИТ. Вот здесь заказала разработку еще одного сайта. Несколько сайтов в моем бизнесе уже есть. Эти ребята обещали все сделать качественно и хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 24.1.2017, 16:46
Сообщение #114


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



если есть задолженность, можно оплатить кредит банковской картой. или как вариант просто положить деньги в банк на счёт,можно под проценты) доходно ведь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 4.2.2017, 19:56
Сообщение #115


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



Внезапно для себя открыл такое понятие, как "Аромаркетинг"
Очень интересная тема, ранее и не замечал что уже кругом все крупные бренды давно используют эту тему.
Надо бы изучить повнимательней, хочу попробовать в своем маленьком бизнесе тоже...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MalinkaFlower
сообщение 9.2.2017, 17:20
Сообщение #116


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 9.2.2017
Пользователь №: 38612



Мы много денег тратим на ненужные вещи) Телефонные операторы предлагают не выгодные условия, а общаться кстати можно с помощью zip-телефонией https://www.directphone.net/ru/uslugi/zvonki-cherez-sip! И по максимально дешевым тарифам. Мне нравится что можно записывать голосовые сообщения, люблю их)) И они будут без помехов happy.gif Проблем с перегрузкой линий нету вообще, по этому связь качественная. Я довольна! biggrin.gif Так точно можно сэкономить денюжку и вложить её во что то полезное)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MalinkaFlower
сообщение 10.2.2017, 15:31
Сообщение #117


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 9.2.2017
Пользователь №: 38612



Мы много денег тратим на ненужные вещи) Телефонные операторы предлагают не выгодные условия, а общаться кстати можно экономно) zip-телефония https://www.directphone.net/ru/uslugi/zvonki-cherez-sip решает проблему! И по максимально дешевым тарифам. Мне нравится что можно записывать голосовые сообщения, люблю их)) И они будут без помехов) Проблем с перегрузкой линий нету вообще, по этому связь качественная. Я довольна! Так точно можно сэкономить денюжку и вложить её во что то полезное)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 13.2.2017, 3:59
Сообщение #118


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



А про бинарные опционы кто что слышал ? )
ну слышали понятно многие, а пробовали ? - у меня просто знакомый один говорит что неплохо там зарабатывает, даже работу бросил уже пару лет как..
Дал в общем сайт только , сам говорит разбирайся... пока все непонятно что-то..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Августин
сообщение 15.2.2017, 20:28
Сообщение #119


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 198
Регистрация: 3.2.2017
Пользователь №: 38120



Что бы вкладывать деньги и получать прибыль нужно очень хорошо ориентироваться на форексе http://tempofox.com/chastnyj-investor-info...j-dajdzhest-19/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Августин
сообщение 17.2.2017, 23:25
Сообщение #120


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 198
Регистрация: 3.2.2017
Пользователь №: 38120



Могу посоветовать отличный центр,где качественно консультируют по поводу финансов http://www.kommersant.ru/doc/3199018
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48

Куда вложить деньги? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net