Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Обидчивый Ли Вы Человек?

, Обижаться или не стоит?
Монетка
сообщение 20.6.2006, 8:23
Сообщение #1


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



А вот такой вопросик... все мы разные..очень разные..
А что могло бы вас обидеть? Какие действия или слова? Ведь у всех разные взгляды и понятия об общении... Что не смогли бы простить?


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Арвин
сообщение 20.6.2006, 8:32
Сообщение #2


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



меня слова иной раз ранят больше, чем действия. А если еще это слышать от любимого человека, то вообще не выносимо. На самом деле я не обижаюсь, злюсь-ДА, ненавижу-ДА, но не обижаюсь


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 20.6.2006, 8:34
Сообщение #3


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



как по мне если скажет чужой мне челове наплевать на любые лова, но любой нюансик в том, что могут сказать близкие не, оч близкие, люди от удар ниже пояса

Цитата
меня слова иной раз ранят больше, чем действия. А если еще это слышать от любимого человека, то вообще не выносимо. На самом деле я не обижаюсь, злюсь-ДА, ненавижу-ДА, но не обижаюсь



угу енто точно, хотя нет у меня и обида бывает, редко, но быват, но чаще всего просто бешенство


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 20.6.2006, 9:01
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



По-моему нечто подобное уже было, только про прощение...
Не вижу смысла обижаться...Если человек хотел обидеть, то не доставлю ему подобной радости))) А если обидел ненарочно, то тогда вообще глупо дуться, т.к. он даже не поймет причину твоей обиды...Поговорить, выяснить и все разрешится само собой...
Если человек неприятен в общении и причиняет боль, то лучше с ним просто не общаться или свести контакты к минимуму...
Не, ну согласна, иногда чувство обиды так сладко...Так жалко себя любимую, так приятно захлебнуться в нежности и любви к себе непонятой и несправедливо задетой:))) Ну тока пауза не должна быть слишком затяжной, иначе пропадает момент театральности и эффект получается далек от ожидаемого...Ну как в детстве, помните? Ты обиделась и убежала в комнату и сидишь ждешь, когда же тебя позовут...А если не позовут?...Придется выйти и сделать вид, что ничего не случилось - обломно))) А еще глупее выйти и громко сказать "Я обиделась!"...А все продолжают играть дальше, ну может кто-то спросит "На что?"...Ты пытаешься объяснить и уже понимаешь, что не получается, т.к. поезд ушел...Ну или судорожно ищешь более вескую причину обиды...Ну например "Я обиделась на вас, т.к. вы не даете мне игрушки!" (хотя обиделась потому, что кто-то случайно толкнул и не извинился)...А они тебе "Да на, возьми пожалуйста"..И ты оглядываешься и понимаешь, что ничего не изменилось и твое отсуствие не обрушило горку и не разнесло песочницу...И твоей машинкой играет какой-то другой мальчик:))) Вот так вот сам себе создаешь головняки и оказываешься перед выбором: или играть со всеми или понуро и в одиночестве тащиться на другую площадку...Есть и третий вариант, более геморройный - попытаться перетянуть на свою сторону часть аудитории и типа взять не качеством, так количеством...Тоже вариант...У того, кто тебя нечаянно толкнул наверняка найдутся недоброжелатели...Только берегись, вдруг и ты кого-нить толкнешь, тогда группа поддержки не замедлит переметнуться на другую сторону...Они так - любители потусоваЦа)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рысь
сообщение 20.6.2006, 10:03
Сообщение #5


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



обиднее всего когда предают, это никогда никому не прощала и врятли прощу.
когда ругают не заслуженно тож обидно smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиша
сообщение 28.7.2002, 3:29
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 13471



Что есть обида? Где нужно искать ее причину? Где ее корень, где исток? Почему она возникает? Что кроется на подсознании, когда она рождается?

И вот вы часто обижаетесь или обижаете?..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 28.7.2002, 16:19
Сообщение #7


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Интересную ты темку затронула
Обида , да в ней помоему, всегда виноваты , два человека,
от что главное так, это то, что всегда надо докопться до сути ее появления, и главное не насить, в себе , а высказывать прямо, потому как она просто имеет свойство накапливаться, а вот это уже чревато,
и никогда ненадо дуться, надо стараться, стать на место второго и постараться, его понять
если ты неправ, то не упорствуй, а просто признай, сваю ошидку и на оборот, если прав , посторайся, донести сваю точку зрения,
канешно есть раздоры, между разными людьми, я имею ввиду близкими и неочень
но зачастую мягкость, и улыбка, прямота и откравенность, открытость, помогают решить , любую проблему
. покрайней мере , я стараюсь следовать томя, что сдесь написакал, канешне , есть исключения, но, помоему, помогает smile.gif))
удачи smile.gif)))
а главное, чтобы небыло ссор . надо верить и любить, и неждать , что близкий тебе человек, будет идеален, и на 100 % положителен, и подходить. под то, что ты делаешь, говоришь , в том то и кайф, в том и прелесть, дружбы, любви, если ты просто напростот, сможешь, незамечать некоторые, вещи ю а еще лучше,е сли понемножку, потиху, бушь, спомсобствовать изменению, человека, от тока тут есть одно, но, никогда нельзя знать, на 100 что хорошо, а что плохо, и пытаясь, что-то изенить, ты принимаешь на себя огромную ответственность, за того человек, и то, что с ним будет происходить,и во что выльеться
вот вроде и все
буду рад услышать, прочитать вашу точук зрения ( сори что так долго немог ответить smile.gif), серьезный вопрос, с наскоку неответишь smile.gif)) одного гыыыыыыыы, нехватит smile.gif))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиша
сообщение 29.7.2002, 3:02
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 13471



Ну верно конечно...Не думала, что вообще кто-либо поймет суть вопроса... В целом мнения, а точнее описание обиды и ее сути похожее, но это если не смотреть слишком заоблочно в глубь людей, в их проблемы и маневренные увиливания от ответствености, от прямоты взгляда на такую вещь, как обида. Ведь причину обиды нужно искать прежде в себе, ту самую червоточинку... Почему мудрые люди не умеют обижаться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Desire
сообщение 17.2.2003, 22:47
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 64
Регистрация: 18.2.2003
Пользователь №: 13454



А я отвечу наверно так...
Старайтесь не обижаться на люде...это бессмысленно..я поняла...потому что редко когда обидчик признаёт свою вину,а иногда мы обижаемся совсем бессмысленно,т.е. нитот на кого обижаемся..и не думает о том,что что то Вас обидело...это ещё хуже...поэтому...лчше стараться понять,того,кто может быть пытается обидеть,поговорить...и не обрывать сразу отношния!!!Это важно...порой после сильной обиды...Вы можете стать самыми близкими людьми.....
В общем...прислушивайтесь друг к другу...не всё так плохо....а поговорка..что не обижаются только на дураков..это не правильная..!!!

Не обижайтесь на людей...будьте выше всего этого..!!!
И умейте прощать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 21.3.2003, 2:33
Сообщение #10


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



угу, тож верно скажем так к примеру, я , нинакого необижаюсь как мне кажеться я понял тех, кто когданибуть поступил со мной не адекватно, ну и обида както сама собой прошла smile.gif))
быть может есть тока пару человек, с которыми просто неприятно общаться, но обиды нет, просто желанияя для беседы нет, как незнаю наверно многие приметили я стараюсь в беседе зачастую выложиться, полностью, быть откровенным, а поэтому и есть от енто нежелание общения, , чмоки smile.gif)) вот уроде и усе smile.gif)))

smile.gif)) просто Ribca ;о)))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Desire
сообщение 22.3.2003, 5:35
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 64
Регистрация: 18.2.2003
Пользователь №: 13454



А ты знаешь,мне сегодня обин сказал хорошую фразу:"Понять-значит простить",получается это просто пояснение слова "Понять",но ведь как точно сказанно...ведь зачастую,держишь в себе зло и обиду.не желая выслушивать ничего ,никаких объяснений,т.е. и не желаешь понять...а вообще...не стоит держать никогда ни на кого ни зла,ни обиды...это как зараза какая то,будет расти в нас и только создавать дискомфорт!...Вот...
Куколка_Маришка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 24.3.2003, 5:55
Сообщение #12


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



целиком с табой согласен, чмоки,
а самое главное что делая хорошо всем участникам канфликта, ты в первую очередь делаешь хорошо себе
прощая тех с кем был в конфликте ссоре, ты просто с себя снимаешь ограмадный камень, аж дышеться легче, уффф, да и здорово,это жить в мире и согласии smile.gif))
гыы вспомним знаенитый веник воспетый Хазановым smile.gif)) гыыыы
ладноть удачи, и счастья,
любви и дружбы. и понимания smile.gif) и вам и тем, и тем кто вокруг вас, да и вааще всем, ведь если мир становиться добрее, гыы дык и жить то становиться проще smile.gif)) чмоки

smile.gif)) просто Ribca ;о)))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Desire
сообщение 24.3.2003, 19:02
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 64
Регистрация: 18.2.2003
Пользователь №: 13454



А представь есть люди злые,которые могут таить в себе злобу до последних дней своей жизни,мало того,бывает и такое ,что мстят...и самое обидное,что за какую нибудь мелочь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 30.3.2003, 20:57
Сообщение #14


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Зай, поверь мени не надо представлять smile.gif))
уффф, как ни жаль, но
но это неважно smile.gif)) этот червь обиды, зла, точит, его
в душе, хмм, да вначале просто съехал /ну к примеру если взять последнюю бяку, что мне сделали / а потом успкакоился, както передумал много, да и все, лишьний раз убедился, что я иду в нужном направлении, и все smile.gif))
а то , что у того человека, что сделал эту пакость вошь, в одном месте, крутиться, ну так , не у меняж smile.gif))),ч моки

хих, зато у меня есть smile.gif) выыыы, такие все хорошенькие и умненькие smile.gif)) чмооок вамsmile.gif)))))

smile.gif)) просто Ribca ;о)))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ccucumber
сообщение 19.4.2003, 1:22
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 198
Регистрация: 18.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 101



Обида трудно сказать но знаю для меня это чувсто присуще но не надолго .. Откуда оно берется - из-за полного и глубокого неосмысления происходящего. А бороться не стоит, это чувстово как ветер гуляет по просторам нашего тела и души. Пройдет !

Да будет так !!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OldOldRaven
сообщение 29.6.2003, 12:01
Сообщение #16


Бывалый Пользователь
***

Группа: lineage
Сообщений: 193
Регистрация: 24.4.2006
Пользователь №: 111



Ну на мой взгляд обидеть может только близкий человек или человек который для тебя что то значит. Вообще то в основном во мне просыпается злость. Но иногда тихая такая обида. Обидеться можно только на ЧЕЛОВЕКА. Нет смыла обижаться на судьбу или на погоду или на стечение обстоятельств.


--------------------
Автомат Калашникова - лучший алгоритм по превращению стека в очередь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Desire
сообщение 30.6.2003, 1:02
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 64
Регистрация: 18.2.2003
Пользователь №: 13454



Да , это точно, на такое не стоит обижаться, я имею в виду судьбу и всё такое, но мне кажется,что порой и на постороннего обижаешься, наверно человек слаб, по сути и трудно с этим бороться,хотя, многие справляются...smile.gif))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Камиль
сообщение 6.7.2003, 22:40
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 6.7.2003
Пользователь №: 13752



Обида, товарищи, собственно в нас, а не в ком-то. Вот и усе smile.gif)) поэтому реально не обижаться. Если есть обида на человека, то ищите в том человеке свои черты, потому что именно наши черты нас и обижают. Пурга.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 27.9.2004, 10:52
Сообщение #19


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Мне понравилось, как однажды определение обиды и ее бессмыссленность высказал Никита Михалков....
"Обижаться не имеет смысла...Если ты обиделся на человека, который сделал это преднамеренно, то ты помог ему достичь своей цели....он позлорадствует.....а ежели человек обидел тебя нечаянно, то скорее он и не знает, что ты обиделся, тогда вообще какой смысл обижаться..."
по моему надо просто разговаривать друг с другом...чаще всего получается, что просто не поняли друг друга вот и надулись))))


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 3.10.2004, 1:22
Сообщение #20


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Обида... В ней ли суть проблем? Вот Суть обиды-- непонимание.Хотя мы обижаемся на любимых,когда они называют нас свинками,мурзилками или наступают на ногу. Это тоже обида?И можно ли сказать, что мы их не понимаем?
Или ссора? Мы просим прощения, но нас, увы, игнорируют. Руководствуясь простым принципом "не очень-то и хотелось" мы в свою очередь тоже начинаем дуться. Есть ли это обида?
Моя лучшая подруга никак не могла найти себе объект обожания. металась от одного к третьему, через втрого(причём лишь теоретически).Но вот один из них пожелал быть моим парнем, точнее настойчиво уговаривал. что я чувствовала, глядя в глаза подруги? Виноватость. В его глаза я говорила нет. Но поскольку сама неискушённая, перед ласковым отношением в силу разных причин не устояла. С одной стороны оправдание есть- там не было ничего, лишь мысли. С другой строны-- я знала об этих мыслях.
В конце концов я была прощена. но. Но при каждой встрече или разговоре мне напоминают о разбитом сердце.Так прошла ли обида? Была это обида или блажь? Тот человек к подруге чувств не имел никаких, не мы выбираем, нас выбирают. Так вот, умные люди , ответьте. Получается, обида бьёт не только в цель,но и аукается нам самим


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:13

Обидчивый Ли Вы Человек? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net