Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Советы По Выбору Блока Питания

Mizrael
сообщение 25.1.2016, 22:14
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 24731



Как правильно выбрать блок питания для пк? На что стоит обратить внимание в первую очередь, и какие сейчас производители наиболее предпочтительны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
BrownRat
сообщение 26.1.2016, 14:38
Сообщение #2


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 24.1.2016
Пользователь №: 31302



1. зависит от совокупной потребляемой мощности всех компонентов системы (Дискретная видео-, аудио-карта, СВО). И сверх того неплохо бы накинуть 15-20% мощности для уверенности (вдруг приспичит еще что-то установить), да и не хорошо, когда блок пашет на максимальной мощности 2. Я бы обратил внимание на наличие корректировщика мощности и на производителя. 3. У каждого свои идолы, но среди недорогих можно выбрать хорошие модели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Den24
сообщение 26.1.2016, 15:46
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2013
Пользователь №: 24750



Все верно. И производителей уже лучше выбирать исходя их запросов, т.е. потребляемой мощности, в общем с этим вам стоит в первую очередь разобраться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BrownRat
сообщение 27.1.2016, 9:07
Сообщение #4


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 24.1.2016
Пользователь №: 31302



Насчет недорогих производителей... Корсары, Аэрокулы, Залманы... Это производители, с которыми сталкивался лично я. Не разочаровали ни те, ни другие. Но вот ценой различаются. Залманы - Южнокорейская контора, наверное потому ценник и выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kell
сообщение 27.1.2016, 11:35
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 51
Регистрация: 31.1.2014
Пользователь №: 25753



а с каких это пор карсары стали недорогим производителем? вы видели их цены? да, качество у них отличное, не цены неоправданные
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mizrael
сообщение 27.1.2016, 18:09
Сообщение #6


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 24731



По прикидке нужно 450Вт, и если накинуть рекомендуемые 20% запаса, то получается что нужен БП на 540Вт где-то. Какие будут предложения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gamer
сообщение 27.1.2016, 21:26
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 31
Регистрация: 19.6.2013
Пользователь №: 24762



Я как-то пользовался блоком питания AEROCOOL VP-550. Вроде он должен вам подойти, посмотрите по характеристикам. Проблем с ним у меня не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Den24
сообщение 27.1.2016, 21:55
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 83
Регистрация: 13.6.2013
Пользователь №: 24750



Да, вариант хороший. Еще можно Corsair VS550 такого уровня рассмотреть, в общем смотрите, можно и другие варианты поискать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atom1
сообщение 6.2.2016, 21:20
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2016
Пользователь №: 31385



Цитата(Den24 @ 27.1.2016, 21:55) *
Да, вариант хороший. Еще можно Corsair VS550 такого уровня рассмотреть, в общем смотрите, можно и другие варианты поискать.


Все же по общим характеристикам VP550 превосходит Корсара у 550 нет просадок по 12В линии, да и КПД от него лучше, хоть и стоят они почти одинаково.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KyloRen
сообщение 6.2.2016, 23:22
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 6.2.2016
Пользователь №: 31386



Есть в инете уйма обзоров-сравнений Aerocool VP-550 и Corsair VS550. Мне всё таки как-т больше первый улыбается - на работе их корпус стоит и бп. Хочу прикупить блок питания, который бы тянул две видеокарты карты GTX 960. Может у кого стоит KCAS-700 700W? По характеристикам вроде шикблеск всё, но всё таки хотелось бы от владельцев услышать что да как.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atom1
сообщение 7.2.2016, 20:07
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 6.2.2016
Пользователь №: 31385



Цитата(KyloRen @ 6.2.2016, 23:22) *
Есть в инете уйма обзоров-сравнений Aerocool VP-550 и Corsair VS550. Мне всё таки как-т больше первый улыбается - на работе их корпус стоит и бп. Хочу прикупить блок питания, который бы тянул две видеокарты карты GTX 960. Может у кого стоит KCAS-700 700W? По характеристикам вроде шикблеск всё, но всё таки хотелось бы от владельцев услышать что да как.



Так че ж писать, работает, так и будут писать, что "хороший", у тебя ведь будет гарантия при покупке на два года, да и че с ним может случится, у него ведь все защиты от прыжков напряжения есть и сертификат по ходу тоже, вот какой от него толк не знаю..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KindlessMorning
сообщение 11.2.2016, 21:12
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 31379



Цитата(Atom1 @ 7.2.2016, 21:07) *
Так че ж писать, работает, так и будут писать, что "хороший", у тебя ведь будет гарантия при покупке на два года, да и че с ним может случится, у него ведь все защиты от прыжков напряжения есть и сертификат по ходу тоже, вот какой от него толк не знаю..




Ну как какой? Этот сертификат же не дают кому попало, имеется в виду сертификат 80 + Bronze. А наличии его значит, что КПД у блока питания лежит в пределах от 81 до 85 % в зависимости от нагрузки. А такая величина КПД свидетельствует о эффективном энергопотреблении. Соответственно, этот БП сеть перегружать не будет. Конечно, это не единственный плюс блока. Но что касается эффективности - в этом он действительно хорош.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Поэт
сообщение 15.2.2016, 11:43
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 15.2.2016
Пользователь №: 31431



Цитата(KyloRen @ 6.2.2016, 23:22) *
Есть в инете уйма обзоров-сравнений Aerocool VP-550 и Corsair VS550. Мне всё таки как-т больше первый улыбается - на работе их корпус стоит и бп. Хочу прикупить блок питания, который бы тянул две видеокарты карты GTX 960. Может у кого стоит KCAS-700 700W? По характеристикам вроде шикблеск всё, но всё таки хотелось бы от владельцев услышать что да как.

Скоро будет год как пользуюсь. Брал его с запасом - проблем со стабилизацией не возникает, работает тихо, с охлаждением все ОК - не нагревается. Да и сама сборка качественная - прогибов каких-либо на корпусе нет, кабеля в оплетке. Установил его без проблем, длина проводов это позволила. Ответил на вопрос или что-то конкретное в работе интересует?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KindlessMorning
сообщение 15.2.2016, 21:19
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 31379



Цитата(Mizrael @ 27.1.2016, 19:09) *
По прикидке нужно 450Вт, и если накинуть рекомендуемые 20% запаса, то получается что нужен БП на 540Вт где-то. Какие будут предложения?



Да, всё верно Вам рекомендуют, нужно брать блок питания с запасом, так как постоянная работа БП на 100 % загруженного компа мало чего приятного даст даже с самым надёжным производителем. А если ещё планируете что-то добавить лучше уже верняк на 550-600 Вт брать. Лучше один раз с запасом взять, чем потом менять по сто раз. По цене и качеству если смотреть, то можно взять AEROCOOL VX-600. Эта линейка как раз под сборку офисных и домашних ПК средней мощности. Это один из самых дешёвых БП такой мощности. Правда, может длины кабелей не хватить. Но это в зависимости от того, где блок в вашем корпусе расположен, конечно. Если длина так сильно критична, то Strike-X 600 Вам в помощь. Тут уже как душа пожелает) derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
petr.lavrov2017
сообщение 1.3.2016, 18:29
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 31522



Цитата(KindlessMorning @ 15.2.2016, 21:19) *
Да, всё верно Вам рекомендуют, нужно брать блок питания с запасом, так как постоянная работа БП на 100 % загруженного компа мало чего приятного даст даже с самым надёжным производителем. А если ещё планируете что-то добавить лучше уже верняк на 550-600 Вт брать. Лучше один раз с запасом взять, чем потом менять по сто раз. По цене и качеству если смотреть, то можно взять AEROCOOL VX-600. Эта линейка как раз под сборку офисных и домашних ПК средней мощности. Это один из самых дешёвых БП такой мощности. Правда, может длины кабелей не хватить. Но это в зависимости от того, где блок в вашем корпусе расположен, конечно. Если длина так сильно критична, то Strike-X 600 Вам в помощь. Тут уже как душа пожелает) derisive.gif



На обычный домашний ПК вполне прокатит и 500Вт бэпэшник. Если требования серьезные, нужно брать побольше, я бы VX 700 аэрокул взял или Zalman ZM на 700, смотря, что по деньгам лучше будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KindlessMorning
сообщение 1.3.2016, 20:08
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 31379



Цитата(petr.lavrov2017 @ 1.3.2016, 19:29) *
На обычный домашний ПК вполне прокатит и 500Вт бэпэшник. Если требования серьезные, нужно брать побольше, я бы VX 700 аэрокул взял или Zalman ZM на 700, смотря, что по деньгам лучше будет.



Автор же сказал, что ему блок мощный не нужен, что на 540 Вт хватит. Так смысл ему брать на 700 и переплачивать за то, что он использовать не будет? smile.gif Есть множество блоков от разных производителей, начиная от Microtech и заканчивая Zalman. Отличаются как и характеристики, так и цена. Аэрокуловские блоки питания хороши и ценник не кусается. У меня на работе стоит как раз один из них. Поэтому автору и советую ибо с остальными блоками дела не имел, ничего о них сказать не могу)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Поэт
сообщение 2.3.2016, 21:51
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 15.2.2016
Пользователь №: 31431



Цитата(KindlessMorning @ 1.3.2016, 20:08) *
Поэтому автору и советую ибо с остальными блоками дела не имел, ничего о них сказать не могу)

Я имел опыт с блоками других производителей. К сожалению, печальный dry.gif Брал Linkworld, который жутко шумным оказался и сгорел через неделю. Не знаю, может я модель неудачную взял, но для себя решил больше не связываться с этим брендом. AeroCool, кстати, тоже не сразу решился взять, встречались и отрицательные отзывы, но покупка в итоге оказалась удачной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
petr.lavrov2017
сообщение 3.3.2016, 18:18
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 31522



Цитата(KindlessMorning @ 1.3.2016, 20:08) *
Автор же сказал, что ему блок мощный не нужен, что на 540 Вт хватит. Так смысл ему брать на 700 и переплачивать за то, что он использовать не будет? smile.gif Есть множество блоков от разных производителей, начиная от Microtech и заканчивая Zalman. Отличаются как и характеристики, так и цена. Аэрокуловские блоки питания хороши и ценник не кусается. У меня на работе стоит как раз один из них. Поэтому автору и советую ибо с остальными блоками дела не имел, ничего о них сказать не могу)



Ну, не все так просто. На мой взгляд, оптимально взять БП с небольшим запасом, для того, чтобы не тратиться на замену в недалекой перспективе апгрейда процессора например. А уже потом смотреть на стоимость и марку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
KindlessMorning
сообщение 6.3.2016, 14:07
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2016
Пользователь №: 31379



Цитата(petr.lavrov2017 @ 3.3.2016, 19:18) *
Ну, не все так просто. На мой взгляд, оптимально взять БП с небольшим запасом, для того, чтобы не тратиться на замену в недалекой перспективе апгрейда процессора например. А уже потом смотреть на стоимость и марку.


Ну то понятно, можно сейчас автору посоветовать и на 1100 Вт взять с "запасом", как Вы говорите smile.gif Апгрейд процессора? Вы часто их меняете? Проца хватает на 2-3 года так точно, по актуальности я имею в виду. Новинки же не выходят раз в месяц, чтобы их менять как перчатки. А через это время уже и блоки будут другие, возможно, даже и требования к ним, как например, поддержка haswell и прочие плюшки. Конечно, опять же всё упирается в потребности, нужно спрашивать у автора. Может он собирает домашний ПК, а сам будет работать на ноуте...или родителям собирает, вариантов тут куча. Mizrael, что ответите нам? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
petr.lavrov2017
сообщение 9.3.2016, 1:24
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 1.3.2016
Пользователь №: 31522



Цитата(KindlessMorning @ 6.3.2016, 14:07) *
Ну то понятно, можно сейчас автору посоветовать и на 1100 Вт взять с "запасом", как Вы говорите smile.gif Апгрейд процессора? Вы часто их меняете? Проца хватает на 2-3 года так точно, по актуальности я имею в виду. Новинки же не выходят раз в месяц, чтобы их менять как перчатки. А через это время уже и блоки будут другие, возможно, даже и требования к ним, как например, поддержка haswell и прочие плюшки. Конечно, опять же всё упирается в потребности, нужно спрашивать у автора. Может он собирает домашний ПК, а сам будет работать на ноуте...или родителям собирает, вариантов тут куча. Mizrael, что ответите нам? smile.gif


Человек собирается покупать новую деталь в ПК, на мой взгляд стоит взять чуть мощнее, так она априори дольше прослужит, а не понравится ее спокойненько можно толкнуть кому-то и взять что-то другое. Между делом, новинки железа выходят каждый сезон, вы че телевизор не смотрите?)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:05

Советы По Выбору Блока Питания - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net