Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Как Выбрать Автомобиль

Tатуся
сообщение 2.3.2009, 17:37
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цена вопроса

Для начала стоит определиться, какую сумму вы готовы потратить на автомобиль. Это зависит от вашего годового дохода или от того, сколько страниц осталось в чековой книжке ваших родителей, или же от щедрости вашего друга. Если последние два показателя предположить сложно, то остановимся на первом.

Цена вашей машины не должна превышать ваш годовой доход. То есть, зарабатывая в месяц одну тысячу долларов, лучше покупать машину стоимостью около двенадцати тысяч, иначе вы можете разориться на её содержании. Хотя, конечно, при определённых условиях сумму можно менять.

Не так давно у нас появилась система кредитования. Множество банков предлагают взять кредит на автомобиль. Но остановитесь и подумайте! Система у нас ещё не до конца отточена, можно сильно наколоться. Да и к тому же задумайтесь: пока вы не выплатите кредит, машина, по сути, НЕ ВАША! В любом случае, если вы решитесь на кредит, то обдумайте всё хорошенько и проконсультируйтесь со знающими людьми.

Итак, с ценой определились. Теперь самое сложное и интересное… А зачем вам нужен автомобиль? То есть - как вы собираетесь его использовать? Разберём основные варианты.

Вам нужен универсальный автомобиль на все случаи жизни и при этом вы не очень стеснены в средствах, тогда ваш выбор - джип, в зависимости от условий использования стоит выбирать среди них.

Если вы больше времени будете проводить в городе, то имеет смысл брать небольшой "паркетник". Это джипы, которые не очень сильны на бездорожье (но всё равно намного лучше обычной легковушки), но при этом не очень большие, их несложно припарковать и "рулятся" они практически как легковушки.

Если же вы любите штурмовать непроходимые для обычных автомобилей места, то стоит брать профессиональный вседорожник. Он идеально подойдёт для экстрима, охоты и рыбалки, да и в городе будет смотреться неплохо.

Если же вам нужен просто "бронтозавр" для подчёркивания имиджа (самодостаточность и независимость), берите большие паркетники - они стоят недешево, но рассчитаны на быстрое вождение, и в наших нелёгких условиях часто будут лучше престижных седанов.

Вам нужна обычная рабочая лошадка? Чтобы была неприхотлива и не сжирала весь бюджет? Таких автомобилей много, они недорогие, непрестижных марок и абсолютно подходят для перемещения себя любимой и ещё чего-нибудь/кого-нибудь (по обстоятельствам), но учтите, вряд ли такую машину будут провожать взглядом…

Вы любите моду? Вы любите, когда вам завидуют? Берите престижные седаны или спортивные автомобили. Они дороги, часто непрактичны, но ореол вокруг вас будет самый что ни на есть замечательный. Здесь всё упирается только в деньги. Но вспомните, о чём мы с вами мечтали! Кабриолет, даже маленький, будет неизменно приковывать к вам взгляды. Главное, не забывать о печальной участи Айседоры Дункан и не надевать длинные шарфы! Так что если бюджет позволяет, тем более, если вам нужно исключительно прогулочное авто, берите спортивный автомобиль.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V   1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 2.3.2009, 17:39
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цвет и тип кузова

Выбор цвета автомобиля, конечно, личное дело каждого. Вкусы у всех разные, но с точки зрения безопасности лучше приобретать машину желтого, красного или белого цвета. Такие авто лучше заметны на дороге в темное время суток, и по статистике реже попадают в аварии. К тому же эти машины меньше нагреваются на солнце, т.е. летом салон не будет менее жарко (но это не значит, что на стоянке автомобиль не надо прятать в тень). Но покупатели этих машин должны хорошо следить за чистотой, любые следы грязи очень хорошо видны на светлом фоне. Тем, кто предпочитает темные цвета, придется беречь машину от солнца и тщательно вытирать после мойки, чтобы не оставить следов высохших капель. Оптимальный классический вариант – светло-коричневые оттенки, которые может и не так популярны, но за счет этого машины таких цветов и меньше всего попадают в статистику угонов.
Выбор типа кузова зависит от того, для чего предназначается автомобиль. Для ежедневных поездок на работу и домой вполне подходит седан. Класс автомобиля – от среднего до представительского – зависит от Ваших требований к уровню комфорта. Семейным автомобилями традиционно считаются машины в кузове универсал и минивен, хотя в последнее время в эту нишу стараются «втиснуть» и небольшие городские внедорожники. Главное, чтобы он был вместительным для путешествий всей семьей. Для поездок на природу, где дороги не сильно хорошие рекомендуется брать те самые джипы (настоящие, а не так называемые «паркетные»).


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 2.3.2009, 17:39
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Двигатель

Выбор двигателя основан на таких вопросах: мощность, расход топлива, динамика разгона и, в конце концов, вид используемого топлива.
Для маленьких автомобилей приемлема цифра до 150 лошадиных сил, для седанов достаточно иметь около 200 «лошадок», а если Вам нужен более мощный двигатель, то не забудьте, что и стоит он дороже. Дополнительная мощность не только влияет на максимальную скорость, но динамику разгона. Она нужна не для того, чтобы «рвать» с места на светофоре, а скорей всего для большей уверенности при обгоне. Но с увеличением мощности будет увеличиваться расход топлива у автомобиля, и тут стоит найти для себя золотую середину «мощность/экономичность». Ведь на заправку, помимо прочих средств на обслуживание, уйдет немалая доля Вашего капитала. Поэтому стоит подумать и над видом используемого топлива. Приблизительно подсчитать, сколько будет уходить на бензин или дизельное топливо при равных мощностях двигателей совсем несложно, тем не менее, важно. Тут ещё стоит учесть и то, что дизельные двигатели, кроме того что экономичны, ещё и долговечны. Хотя зимой эти двигатели могут доставить Вам немало проблем, очень часто их довольно сложно завести. Ещё одна маленькая неприятность – более высокий уровень шума в работе по сравнению с бензиновыми двигателями. Преимущество бензиновых двигателей ещё и в больших оборотах работы, т.е. такие автомобили более динамичны на дороге.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 2.3.2009, 17:39
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Коробка передач

Коробка передач предназначена для движения с меньшим расходом топлива, подъемов в гору и движения задним ходом.
Механическая (или ручная) коробка уже стала классикой, и включает в себя от четырех до шести передач. Для переключения передач используется педаль «сцепления», что для опытных водителей уже стало привычным. С помощью неё можно более чутко управлять автомобилем, чем с автоматической коробкой. Чем больше передач на коробке, тем лучше: каждая соответствует определенной скорости движения (для разных автомобилей интервалы переключения отличаются).
Автоматической коробкой передач легче управлять: отсутствует педаль «сцепления», что избавляет от постоянного её нажатия. На автомобилях с такой коробкой легче трогаться с места, проще передвигаться по загруженному транспортом городу. Единственный минус – немного больший расход топлива по сравнению с авто с механической коробкой передач. А по динамике разгона различия в принципе не заметны. Сложность АКП только в ремонте, но при этом они достаточно долговечны.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 2.3.2009, 17:40
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Тип привода автомобиля

Передний привод означает, что у автомобиля передние колеса являются ведущими, т.е. крутятся за счет двигателя. При такой компоновке автомобиль лучше ведет себя на дороге и чутко реагирует на рулевое управление.

Механизм заднего привода более надежен и проверен временем. Но, к сожалению, приводит к потерю мощности из-за передачи вращающего момента от двигателя посредством дополнительных механизмов. Это также будет для Вас дополнительным источником шума и поломок. Недостаток этого типа привода ещё и плохой управляемости на скользкой дороге, возможен занос задней части автомобиля.
При полном приводе все четыре колеса приводятся в движение с помощью двигателя. За счет этого автомобиль приобретает большие показатели проходимости и устойчивости на дороге. Минусы только в дорогом обслуживании и увеличенном расходе топлива. Кроме того, автомобиль с такой коробкой требует определенного опыта в вождении. Если автомобиль «занесет», то он станет почти неуправляемым.

Техобслуживание

Еще один фактор, влияющий на выбор автомобиля – гарантийное обслуживание. Производители предлагают до шести лет гарантии независимо от пробега, но при этом в обязательном порядке надо проходить техосмотр у дилеров через определенные промежутки пройденных километров.

Самые привлекательные условия у японских производителей, некоторые предлагают целых шесть лет гарантии. Тем более, что японские автомобили зарекомендовали себя отличным качеством. Но при обязательное техобслуживание надо проходить через каждые 15 тыс. километров пробега, что обходится в сумму около 200$. Европейским автомобилям не дают такого большого срока гарантии, но при этом и обслуживание на некоторые марки может стоить в два раза дешевле.
Учитывая условия гарантийного обслуживания можно приблизительно посчитать, сколько денег необходимо израсходовать дополнительно к стоимости автомобиля.

Несмотря на то, что многие производители уже в стандартной комплектации предлагают кондиционер, аудиосистему, подушки безопасности и многое другое, хотелось бы иметь и другие дополнительные опции. А, если их нет и Ваши требования к уровню комфорта достаточно высоки, то придется выложить дополнительную сумму денег за более полную комплектацию, особенно, за средства активной безопасности. К сожалению, отечественные производители не всегда даже за дополнительную плату способны предоставить соответствующую комплектацию (даже кондиционер зачастую является дополнительной опцией). Плюс рассчитывайте где-то ещё на 10% от стоимости автомобиля на дополнительные затраты.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 2.3.2009, 17:41
Сообщение #6


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Какого производителя выбрать:

Имиджевые (модные) марки в этом ценовом сегменте (японские, немецкие, английские, итальянские, шведские производители). Марки крупнейших мировых брендов.

Плюсы такого выбора:

Наверное, только в том, что вы приобрели автомобиль именно этого производителя. Возможно, чуть меньше поломок, хотя машины ломаются вне зависимости от марки. Повышенная безопасность как владельца автомобиля, так и пассажиров, пешеходов. Конечно, на этих моделях стоят самые современные средства обеспечения безопасности движения, и за это стоит переплачивать. Дорогие материалы, применяемые при сборке автомобиля.

Минусы:

Большая стоимость комплектации с подобными опциями в соотношении с менее известными производителями. Очереди в автосервис, высокая стоимость нормочаса, повышенный интерес со стороны угонщиков, повышенные ставки КАСКО.
Крепкие середнячки (марки корейских, французских, американских, чешских производителей).

Плюсы:

Меньшая стоимость автомобиля с похожими опциями, меньшая цена кредитов и КАСКО, стоимость оригинальных запчастей в разы отличается от стоимости запчастей на автомобили имиджевых брендов. Эти машины не числятся в списке самых угоняемых автомобилей. Соотношение цена/качество — наилучшее в сегменте. Это крепкие машины, которые будут служить своим хозяевам дольше и с меньшими затратами.

Минусы:

Худший по сравнению с люксовыми марками сервис, иногда проблемы с поставками запчастей. На вас меньше будут обращать внимание представители противоположного пола и прохожие.
Автомобили для любителей неизвестности и экстрима (марки китайских, иранских, российских производителей).

Плюсы:

За достаточно богатую комплектацию дилеры просят совсем небольшие деньги (за исключением российских машин). Автомобили этих производителей обычно являются копиями ранее производимых и хорошо зарекомендовавших себя моделей мировых лидеров (за исключением российских автомобилей). При этом они явно не соответствуют требованиям безопасности, о чем свидетельствуют специальные тесты (не исключая российских производителей).

Минусы:

Слаборазвитая сервисная база, отсутствие запчастей. Как уже уточнялось выше, слабая защищенность водителя и пассажиров. Жизнь человека не измеришь деньгами, поэтому каждый, кто садится за руль, должен понимать, что, сэкономив на безопасности, он становится более опасным водителем для окружающих, чем владелец автомобиля с серьезными средствами обеспечения безопасности — активными, пассивными средствами безопасности и т. п. (объяснение терминов — в справочнике на портале www.avtoavto.ru). Отсутствие статистики по поломкам, худшее качество металла, окраски, сборки и других компонентов и материалов.

Российские автомобили.

Плюсы: Для жителей сел и маленьких городов эти автомобили наиболее ремонтопригодны, так как техническая и сервисная база этих автомобилей не менялась десятилетиями и эти автомобили может починить любой интересующийся техникой. Вот, наверное, и все плюсы. Я не говорю о тех специалистах, которые делают из этих автомобилей действительно произведения искусства, но, к сожалению, они используют агрегаты зарубежных производителей, и эти единичные экземпляры, скорее всего, — примеры того, что можно сделать самому, используя свои технические таланты и навыки.

Минусы:

Если вы цените свою жизнь, если вы цените жизни своих близких и тех, кто совсем не виноват, что вы не смогли справиться с управлением автомобиля, — не покупайте автомобили, которые меньше всего приспособлены для того, чтобы защитить природу, вашу жизнь и жизни ваших близких в силу своего технического несовершенства.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 14:09
Сообщение #7


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Вы купили новый автомобиль.

Новые автомобили, как правило, покупаются в автосалонах, где менеджеры-психологи со стажем предложат вам за небольшую доплату укомплектовать ваш автомобиль аксессуарами. Это могут быть салонные коврики, домкрат, баллонный ключ (ключ для замены испорченного колеса на запасное). Могут предложить и кое-что другое: аптечку, огнетушитель, буксировочный трос, знак аварийной остановки, зимние резиновые коврики корытцем, поставить металлическую защиту картера двигателя, оборудовать супер-сигнализацией и сделать супер-антикоррозийную обработку лет на 50.


Можно согласиться. Но надо помнить, что все это можно приобрести в любом автомагазине по цене в 2 – 3 раза ниже запрашиваемой, сэкономив при этом от 200 до 600 долларов.

Купив новый автомобиль, вы обязаны получить полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) и совсем не обязаны страховать его от других ответственностей. Если покупаете новый автомобиль в кредит, вы должны помнить, что кредит предоставляется только в случае страхования автомобиля по полной программе и обязательной установки сигнализации и замка коробки переключения передач, что существенно увеличивает стоимость машины.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 14:10
Сообщение #8


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Вы купили подержанный автомобиль.

Этот случай имеет массу положительных моментов. Можно не заниматься волокитой со снятием – постановкой на учет автомобиля (включая стояние в очередях, платежи в кассу, оформление справки – счета и страховки) и, главное, откручиванием и прикручиванием новых номеров, что в целом в самом лучшем случае занимает два полных дня. Можно не заниматься предэксплуатационной подготовкой, что совершенно недопустимо при покупке автомобиля у незнакомого, хоть даже и приятного во всех отношениях, лица.

Первое, что необходимо сделать при покупке автомобиля "с рук", это найти, арендовать, подкараулить и заманить автомеханика. Говоря ему всякие ласковости и строя глазки, назначить встречу с ним в том месте, где будут устраиваться смотрины. И не дав ему изумиться этому факту, попросить его ("раз уж мы все равно здесь"), засучив рукава, покопаться в моторе, подвеске и посмотреть разные щели и зазоры на предмет сокрытия фактов прошлой бурной жизни автомобиля.

Второе: ни в коем случае нельзя соглашаться на покупку автомобиля по доверенности – лишние хлопоты и нервы. Попросите владельца снять авто с учета. Не слушайте басни о вечернем самолете в Израиль, увозящий его на ПМЖ. Помните Ворону и дедушку Крылова.

Третье: обязательно проверьте автомобиль на угон и у эксперта (проверку на угон может осуществить любой автоинспектор на посту ДПС. С экспертом - сложнее. Лучше поехать в то отделение ГАИ, где вы будете регистрировать автомобиль, и попросить эксперта–криминалиста его посмотреть. Придется потратить небольшую сумму, но спокойствие дороже.). Если продавец откажется это делать – расставайтесь с планами приобретения данного автомобиля сразу и без сожаления. Машин много, обязательно найдете лучше.

Этих волнений можно избежать, если покупать подержанный автомобиль в автосалоне. Придется заплатить немного дороже и выслушать захватывающий рассказ менеджера о фантастической предпродажной подготовке именно вашего автомобиля и необходимости дооснастить его всякими побрякушками. Но есть возможность поручить ему же зарегистрировать автомобиль на ваше имя со всеми проверками, составив у нотариуса простую доверенность.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 22.3.2009, 14:11
Сообщение #9


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Теперь немного о технике. Как известно, каждый кулик будет нахваливать свое болото, даже если оно мелкое. Кивайте головой, делайте вид, что слушаете внимательно, смотрите продавцу в глаза с неподдельным интересом. Ему приятно – вам дешевле. Но все равно вам придется произвести некоторые манипуляции с автомобилем.

Необходимо:

Во-первых: (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) поменять ремень привода ГРМ с роликами. Он есть у 99% автомобилей. Это такой ремень, который приводит во вращение от коленчатого вала двигателя распределительный вал, открывающий и закрывающий клапаны цилиндров для запускания смеси бензина с воздухом и для выпускания оттуда же смеси всякой гадости с воздухом, против которой борются "зеленые". Идем дальше. Этот ремень рассчитан на 70 – 80 тысяч км пробега автомобиля. Для Москвы и крупных городов этот пробег нужно снизить до 50 – 60 тысяч. Ведь, в самом деле, мы стоим в пробках, а двигатель все едет и едет. Пробег двигателя никак не соответствует пробегу автомобиля. В случае обрыва ремня ГРМ или его проворачивания на шкиве коленвала происходит страстный взаимный контакт между поршнем цилиндра и клапаном с загибанием последнего и возможной трещиной первого. Все зависит от оборотов двигателя в этот момент и его массивности. Ремонт сложен и дорог. Никак не меньше полутора тысяч долларов при простом моторе.

Во-вторых, заменить масло в двигателе с промывкой масляной системы.

В-третьих, заменить все фильтры (масляный при замене масла, топливный и воздушный).

В-четвертых, обратить пристальное внимание на тормозную систему. Поменять тормозные шланги, колодки и диски при необходимости.

Хорошо бы сделать химчистку салона и помыть двигатель, но это на ваше усмотрение.

В зависимости от типа автомобиля и двигателя затраты на предэксплуатационную подготовку могут составить от 500 до 1000 долларов.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 23.3.2009, 14:08
Сообщение #10


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



а по моему больше всего при выборе авто важен визуальный контакт smile.gif
ты ее увидел, понял smile.gif это смысл твоей жизни smile.gif

ну конечна незабываем про цену smile.gif сможешь ли заплатить
и про задачи которые должна выполнять машина
например езда по городу, или например поездки на дачу всем большим семействомsmile.gif
или еще для чего


ну и на что стоит обратить внимание это например на кузов, насколько он устойчив к реагентам которые тоннами высыпают на дороги зимой
и не забыть обработать защитными веществами

и при покупке обязательно чтоб знающие люди проверили на подъемнике
например в литве в свое время знаю из двух машин собирали одну.
вместо крыльев картонки smile.gif
основные узлы ходовой ( например которыми делаются регулировке развала схождения) просто приварены smile.gif
и несмотря на то что машина снаружи блестит, внутри полное г smile.gif
ну и обязательная проверка двигателя и ходовой насколько это возможно без разборки smile.gif

вообще знающие люди по крайней мере с большего и самые запущенные места проверят и проехавшись пару метров smile.gif и послушав как журчит двигатель


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 23.3.2009, 14:58
Сообщение #11


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Для меня в выборе автомобиля, поскольку в остальном я не разбираюсь, главным является цвет...Я бы взяла себе тёмно-красный, такой себе ближе к вишнёвому...А вообще, конечно, автомобиль дело хорошее...Но, в то же время, такооое проблематичное, что мама не горюй!.. happy.gif


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 23.3.2009, 15:01
Сообщение #12


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Хотя, я и автомобиль на даный момент стоооль далеки друг от друга, что наша совместная жизнь, даже если когда-нибудь и будет, то очень нескоро... Пока для меня вождение-это что-то такое далёкое и пугливое...Часто в кошмарных снах снилось, что я за рулём автомобиля, он едёт, я не умею водить и не знаю что мне делать...

Да, честно говоря, пока он мне абсолютно и не нужен..


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 24.3.2009, 9:25
Сообщение #13


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



цветов у авто много хороших
smile.gif
а так да авто кому-то надо кому-то нет smile.gif раньше был нужен по работе, а счас ну нафиг, только переживай smile.gif чтоб не разбили
а в Москве чаще всего, без машины smile.gif а именно на метро быстрее smile.gif
пробки smile.gifыыыы


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kronos
сообщение 2.9.2012, 19:05
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 2.9.2012
Пользователь №: 23029



Цитата(Ribca @ 24.3.2009, 9:25) *
цветов у авто много хороших
smile.gif
а так да авто кому-то надо кому-то нет smile.gif раньше был нужен по работе, а счас ну нафиг, только переживай smile.gif чтоб не разбили
а в Москве чаще всего, без машины smile.gif а именно на метро быстрее smile.gif
пробки :)ыыыы

Это точн. В больших городах автомобиль скорее обуза, чем необходимость
Go to the top of the page
 
+Quote Post
artem55
сообщение 19.5.2013, 3:04
Сообщение #15


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 259
Регистрация: 29.4.2013
Пользователь №: 24652



В вашем автопарке нет комфортабельного, современного автобуса? Вам необходимо выбрать автобус для перевозки сотрудников или детей? Независимо от ваших целей вы можете заказать автобусы: городские, междугородние и другие различного класса. Кроме того, мы предлагаем транспорт, работающий на любом виде топлива, в том числе и на метане. Наши специалисты помогут вам определиться с моделью автобуса в зависимости от его использования. С нами удобно выбирать и заказывать автобусы, как комфортабельные для туристической компании, так и городские низкопольные и полунизкопольные с различным количеством мест
http://truckoff.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
artem55
сообщение 5.6.2013, 19:53
Сообщение #16


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 259
Регистрация: 29.4.2013
Пользователь №: 24652



В конце лета на московской площадке международного автосалона, была представлена АвтоВАЗом новая Lada Kalina 2. После того, как произвели рейстайлинг, стали видны ее изменения. А именно – фары выглядят более обновленными, а капот выглядит как граненный, да и изменилась радиаторная решетка
Изменения во многом относят как заслугу к дизайнеру Стиву Маттину. Именно благодаря нему экстерьер некоторых моделей ВАЗа претерпел изменения.
В новой же Lada Kalina 2 сразу же обращаем внимание на форму фар, она многоугольная, напоминают фольксвагеноский стиль. Решетка радиатора имеет большое сходство с новинкой АвтоВАЗа Грантой.
http://vazavtomobil.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
artem55
сообщение 15.7.2013, 2:18
Сообщение #17


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 259
Регистрация: 29.4.2013
Пользователь №: 24652



По итогам прошлого года в десятку самых продаваемых автомобилей попали четыре представителя японской автоиндустрии. Лидером продаж оказался Ford Focus, которому все же удалось «обскакать» былого лидера Toyota Corolla. Продажи Focus в прошлом году составили 1 020 410 автомобилей против 872 774 у Corolla. Остальные рейтинговые места традиционно разделили между собой представители американского, японского и германского автопрома. Исключением, нарушившим идиллию триумвирата является китайское чудо под названием Wuling Zhiguang (Buick Sunshine Minivan). Занявший аж четвертое (!!!) место. Его продажи составили 768 870 авто, что не особо удивляет, если вспомнить о населении Китая, составляющим ~1 600 000 000 человек. Кстати тот же Ford Focus стал лидером продаж благодаря своей огромной популярности в том же Китае. Спрос на Focus в поднебесной вырос на 51% по сравнению с предыдущим годом. По оценкам специалистов каждый четвертый проданный в мире Ford Focus был реализован именно в Китае.
http://japandrive.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
artem55
сообщение 18.7.2013, 20:02
Сообщение #18


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 259
Регистрация: 29.4.2013
Пользователь №: 24652



Всем привет! По многочисленный просьбам трудящихся, а особенно благодаря идее ВладНика на ресурсе открывается первый конкурс - "Конкурс на лучший отзыв об автомобиле! Август 2013".

Призовой фонд 3500 российских рублей!

Итак, правила участия в конкурсе:
1. Прислать отзыв владельца об автомобиле. Отзывы принимаются через эту форму.
2. Автомобиль должен быть не старше 5-ти лет. Отзывы на автомобили до 2008 года выпуска в конкурсе не участвуют.
3. Перед отправкой Вы обязательно должны поставить пометку "Конкурс" в поле "Общее впечатление об автомобиле", а затем уже пишите сам отзыв. Отзывы без отметки "Конкурс" в конкурсе не участвуют.
4. Те отзывы, где комплектации, технические характеристики, параметры, свойства, достоинства и недостатки автомобилей не будут соответствовать реальным данным описываемого автомобиля в конкурсе не участвуют. Отзыв должен быть построен только на реальных данных и на реальном опыте эксплуатации автомобиля.
5. При отправке отзыва в поле "E-mail" обязательно следует указывать реальный и действующий электронный почтовый ящик - для обратной связи (если Вы победите в конкурсе).

Как выбирается победитель конкурса:
1. Читатели и посетители сайта оценивают отзывы путем голосования, но с 1-го компьютера можно проголосовать только 1 раз. Для голосования регистрация не требуется. Можно привлекать друзей и знакомых к голосованию. Для того, чтобы проголосовать за отзыв - достаточно зайти на страницу отзыва и выбрать в верхней части страницы количество звезд, которые Вы готовы присудить данному отзыву.
Без имени.jpg
2. Ссылки на отзывы участников конкурса будут опубликованы в этой теме.
3. Рейтинг работает на автомате. Результаты голосований обновляются 1 раз в 1-2 дня. Позиции 1-го, 2-го и 3-го места отображаются на главной странице сайта справа внизу.
Без имени2.jpg
4. Победители будут определены 31.08.2013
5. В одни руки - один приз.
6. Призы: 1-е место приз в размере 2000 руб, 2-е место приз 1000 руб, 3-е место приз 500 руб. Призы выплачиваются через систему WebMoney.
http://s.avtoed.com/threads/konkurs-na-luc...gust-2013.2400/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
artem55
сообщение 8.8.2013, 7:09
Сообщение #19


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 259
Регистрация: 29.4.2013
Пользователь №: 24652



Новый Nissan Murano 2013-го модельного года начинает уверенно набирать популярность на дорогах России. Этот автомобиль собрал в себе практически все, что может только пожелать привередливый автолюбитель: компактный размер и габариты, отличные технические характеристики, полный привод, надежная трансмиссия, сильный двигатель объемом целых 3,5 литра и, конечно же, привлекательная внешность. Данная модель уже получила множество премий и заняла первые места на различных конкурсах.

С первого взгляда может показаться, что новому кроссоверу дали только новую внешнюю оболочку, но это совсем не так. Кроме внешних изменений, новый Nissan Murano получил абсолютно новую платформу, а также признанный во всем мире двигатель VQ 35 DE, усовершенствованный концерном Ниссан, с мощностью 249 л/сек. В движке был значительно увеличен крутящий момент и добавлены дополнительные лошадиные силы, что заметно сказывается на ходовых качествах автомобиля.
http://newsautomir.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viktorian
сообщение 9.6.2014, 18:22
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 88
Регистрация: 6.4.2014
Пользователь №: 25965



Всегда надо исходить из двух основных вещей - что вам делать на этом авто и сколько денег вы готовы за него отдать.Все упирается в эти два вопроса.Поэтому я могу сказать,что сейчас в ценовых пределах в принципе все одинаково.Лишь вопрос личных предпочтений играет роль.Могу сказать,что я для себя в прошлый раз при таком вопросе сделал такой выбор http://www.bretagne-auto.ru/auto/models/308.html и могу сказать,что свои деньги он отрабатывает на все 100 процентов
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:31

Как Выбрать Автомобиль - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net