Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Смерть

П.Романтик
сообщение 17.10.2004, 22:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 13788



Cмерть – бесследное и невозвратимое исчезновение человека в ничто, или смерть является продолжением какой-то другой жизни или еще что то чего мы не знаем …
У Альберта Эйнштейна была теория по поводу Смерти … Он предполагал что после смерти человек не исчезает, он просто превращается в чистую энергию подобную нашим электрическим разрядам нервной системы передаваемые различного рода информацию рецепторов осязания, ощущений и т.п. Так же он предполагал что в процессе эволюции, человек на определенном этапе сможет высвободится из своего тела, т.е. не зависеть от него и в конечном итоге станет в чистом виде энергией, тем новым продолжением жизни, которую мы сейчас называем смертью … Ну больше не буду углубляться в теорию Альберта, я думаю вы уловили основной ее смысл smile.gif) (если она вам будет интересна вы и сами ее сможете найти …в книгах или любых других источниках научной информации)
Есть еще одна версия жизни после смерти ( Религиозная ) – Рай или Ад … Ну по этому поводу объяснять ничего не надо, я думаю все и так знают эту версию, какой бы национальности человек не был у него всегда есть изначально высшие существа – Одно олицетворяет добро, другое – зло. Да… тоже версия заставляющая принять во внимание и задуматься над пониманием смерти…
Я всего лишь предложил несколько довольно обоснованных вариантов, того что же все таки являться концом жизни …
--- Вопрос заключается в том, что согласны ли вы с каким то из этих положений или у вас имеется, на счет определения смерти и ее дальнейшей продолжительности, свое мнение… Пишите, буду очень признателен и премного благодарен тем людям, которые выскажутся по этому, для меня лично, важному вопросу. (P.s.- тем кому мой вопрос
кажется глупым или вы считаете что не о том я сейчас думаю … прошу промолчать или по крайней мере не писать чушь …)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Кирилл.
сообщение 13.10.2009, 13:36
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 6
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 16635



Да можно верить можно не всёравно никто никогда не узнает что после смерти!!!


--------------------
Я в меру добрый человек, еще и общительный!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
В.М.
сообщение 26.11.2009, 16:42
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 15
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 17048



Cмерти посути нет. Есть бесмертная душа. Которая всё время перерождается . Меняется только тело. В новую жизнь мы переносим свой духовный опыт. В истории есть много случаев когда люди вспоминают свои прошлые жизни. Есть методики вспомнить прошлую жизнь. Когда человек умирает душа оставляя тело остаётся со всеми своими желаниями,страстями. Желая но неимея тела душа горит в огне своих желаний неимея возможности их осуществления. Это и является религиозным адом.Желания заставляют душу притянутся к новому материальному рождению.Так цепочка перерождений продолжается, пока человек не выросет настолько духовно,что сможет обуздать свои страсти,желания,чувства и остановить поток перерождений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 27.11.2009, 13:44
Сообщение #43


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(В.М. @ 26.11.2009, 16:42) *
Cмерти посути нет. Есть бесмертная душа. Которая всё время перерождается . Меняется только тело. В новую жизнь мы переносим свой духовный опыт. В истории есть много случаев когда люди вспоминают свои прошлые жизни. Есть методики вспомнить прошлую жизнь. Когда человек умирает душа оставляя тело остаётся со всеми своими желаниями,страстями. Желая но неимея тела душа горит в огне своих желаний неимея возможности их осуществления. Это и является религиозным адом.Желания заставляют душу притянутся к новому материальному рождению.Так цепочка перерождений продолжается, пока человек не выросет настолько духовно,что сможет обуздать свои страсти,желания,чувства и остановить поток перерождений.

Это из Вербера?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
В.М.
сообщение 27.11.2009, 17:50
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 15
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 17048



Цитата(zvyozdo4kavip @ 27.11.2009, 15:44) *
Это из Вербера?

Вербера не читал,это мои выводы на данный момент.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Карпик
сообщение 14.5.2012, 10:56
Сообщение #45


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 36
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 22665



Думать о сметри нормально, бояться ее тоже нормально, так как боимся мы неизвестности.. а что дальше. Самое обидное и глупое будет, если мы реально просто исчезаем.. и нет нас, и там дальше ничего нет. Мне почему-то хочется верить, что там дальше... будет что-то все-таки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vodoleika
сообщение 3.12.2012, 14:58
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 3.12.2012
Пользователь №: 23479



Я верю, что после смерти будет другая жизнь и смерть для меня - это всего лишь дверь в другой мир. Вот как))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 22.12.2014, 17:45
Сообщение #47


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(П.Романтик @ 17.10.2004, 22:18) *
Cмерть – бесследное и невозвратимое исчезновение человека в ничто, или смерть является продолжением какой-то другой жизни или еще что то чего мы не знаем …
... у вас имеется, на счет определения смерти и ее дальнейшей продолжительности, свое мнение

мое мнение о смерти основано на библейском сообщении.Если коротко: смерть - противоположность жизни.
поясню.
о создании первого человека написано:

...7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Книга Бытие 2:7)сп

математически smile.gif) это можно выразить так:
не живое тело + дыхание жизни (энергия от Бога) = душа или живой человек.
Если чел умер, тогда так:
живой человек - дыхание жизни = мертвое тело.

т.е. после смерти остается только мертвое тело. а в Библии это подтверждается так:

5. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем...
10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклесиаст 9:5-10)сп

Поскольку мертвые ничего не знают, не имеют чувств, не могут ничего делать, ни знать... - получается, после смерти все люди в бессознательном состоянии просто разлагаются на химические элементы земли.

Для всех умерших есть только одна надежда:если Бог воскресит их :

...28. Не удивляйтесь тому. Ведь час наступает, когда все, кто в могилах, услышат голос Его и покинут могилы
29. — те, что творили добро, встанут для Жизни, а те, что творили зло — для Суда.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)Радостная весть

Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 22.12.2014, 19:00
Сообщение #48


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Извилинка @ 22.10.2004, 17:09) *
... насчет Библии...(пожимаю плечами)... ее написали люди, такие же как мы...чего то не знающие, во что то верящие...

записали Библию, конечно, несовершенные люди - как и все мы. Но вот записывали ли они СВОИ размышления/знания/понимание? лично я с этим не согласен. и для этого несогласия у меня несколько причин:
1 - Библию на протяжении 1610 лет записывали около 40 мужчин - договориться ( ты пиши это, а я - продолжу) у них не было возможности : ни временной, ни территориально, ни техпрогресса тогда не было как сейчас. Однако написанные по отдельности 66 ее частей составляют действительно единое повествование, с единой темой, "главными героями" и цельностью, законченностью что-ли, изложения.

2 - не раз записывающие Библию люди писали что то типа:" Бог мне велел записать", причем удивительно, но сами записывающие не всегда понимали: ЧТО они записывают. пример.
пророк Даниил записывал впечатляющие видения об исторической смене мировых правлений людей, но сам не понимал этого и переспросил у ангела, показывающего ему эти видения "что это означает?", но ему было сказано - твое дело записать все это, а понимание их будет у " мудрых" людей " последнего времени":

... 8. Я слышал это, но не понял, и потому сказал: »господин мой! что же после этого будет?«
9. И отвечал он: »иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
....не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.....
13. А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".
(Даниил 12:8-13)сп
представляете, пророк Даниил поймет то, что он записал только после того, как Бог его воскресит!

3- примерно 3,5 И 2 тысячелетия назад в Библии записано о том, что планета земля круглая или шарообразна ( др.еврейское слово "хуг" обозначает «круг», можно также перевести словом «шар».):

... 22 Есть Тот, кто обитает над кругом земли( в оригинале - "хуг"), и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья..( исаия 40 гл)пнм

...Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.
(Иов 26:7). - т.е. у планеты земля нет видимой опоры.

А вот люди еще в средние века были уверены, что планета земля плоская, держится на китах, слонах, черепахе....
Вопрос: если Библия - просто человеческая мудрость, откуда древние, менее образованные люди могли знать то, чего не знали просвещенные люди века позже?

4 - ну и пророчества Библии - это, конечно, для меня стало просто " убойным" аргументом: ни один чел не может предсказать события с такой точностью !
Хотите проверить сама?
например, был такой древний город- Вавилон - центр халдейской империи, сильных завоевателей своего времени, которые никогда не отпускали пленных домой, только рабство или смерть. город, по тому времени, был очень хорошо защищен:глубокий ров залитый рекой + высокие стены с воротами.
Однако через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Бога предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19;и 14:22, 23).
В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «высушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— его будут звать Кир (Исаия 44:27—45:2).
Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э., к Вавилону подступила огромная армия, возглавляемая персидским царем Киром. В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Но как преодолеть неприступные стены? Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми!( что так же было предсказано)
Мало того, этот не еврейский царь, захвативший халдейский город, отпустил обратно в Иерусалим евреев, захваченных вавилонянами в плен ровно 70 предсказанных Богом через другого пророка лет (Иеремия 25:11), повелев отстроить свой город и храм + выдав евреям деньги для строительства и восстановления чужого ему города и храма.

Принимая во внимание хотя бы эти несколько пунктов, я пришел к выводу: Библия не просто книга людей, а действительно вдохновлена Создателем:
... 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу..( 2 Тимофея 3 гл)пнм
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Maria Spiridonov...
сообщение 4.1.2015, 12:00
Сообщение #49


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 55
Регистрация: 27.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 28725



Зачем задумываться над этим вопросом, просто надо бережнее относиться к своей жизни. И прожить свою жизнь так, чтобы потом твоим поколениям не было стыдно за тебя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СтешаСтепанида
сообщение 7.1.2015, 22:56
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 7
Регистрация: 7.1.2015
Пользователь №: 29933



Это верно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jeliala
сообщение 13.1.2015, 19:10
Сообщение #51


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 63
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 29951



Вопрос, который мало кто хочет обсуждать в меру его неизведанности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 14.1.2015, 14:35
Сообщение #52


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Maria Spiridonova @ 4.1.2015, 12:00) *
Зачем задумываться над этим вопросом, просто надо бережнее относиться к своей жизни. И прожить свою жизнь так, чтобы потом твоим поколениям не было стыдно за тебя.


С выделенным согласен: беречь свою жизнь и чтоб не стыдились тебя - это нормально.
Но почему НЕ ЗАДУМЫВАТЬСЯ? мы ж не животные - это они не задумываются ни о прошлом ни о будущем ...
(представляете себе философствующую собаку?)

Сегодня многие тоже живут по принципу «Ешь, пей и веселись». Если со смертью все заканчивается, то почему бы не взять от жизни все? Зачем мучить себя, стремясь поступать правильно? Если смерть — это конец, то самое разумное — жить сегодняшним днем. Именно об этом говорил апостол Павел. Вот как он описал жизненную позицию людей, которые не верили в воскресение: «Если мертвые не воскресают, то „давайте есть и пить, потому что завтра умрем“» (1 Коринфянам 15:32).
Конечно, сам Павел не считал, что смерть означает вечное забвение. Он был уверен, что мертвые могут вернуться к жизни и больше никогда не умирать. Убежденность Павла была основана на событии огромной важности, в истинности которого он не сомневался,— воскресении Иисуса Христа. Именно это событие больше всего укрепляло веру первых Его учеников.
Павел не считал, что христианские учения были основаны на лжи. Он знал, что Иисус воскрес из мертвых, и привел коринфянам доказательства этого, сказав, «что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, и что явился Кифе, потом двенадцати*». Он добавил: «Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. Затем явился Иакову, потом всем апостолам, а последнему из всех явился и мне» (1 Коринфянам 15:3—8).

Воскресение Сына Бога не было чем то сама собой разумеющимся - Его намеренно воскресил Бог. Значит, воскреснуть после смерти можно. Но вот касается ли это - всех?
какие будут соображения на этот счет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 14.1.2015, 16:34
Сообщение #53


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Jeliala @ 13.1.2015, 19:10) *
Вопрос, который мало кто хочет обсуждать в меру его неизведанности.

Люди созданы Богом с желанием знать то, что еще неизведанно, непознано.. Вы не любопытны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ray81
сообщение 3.9.2015, 20:29
Сообщение #54


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 104
Регистрация: 10.8.2015
Пользователь №: 30582



Все виды похоронной атрибутики :гробы,кресты и т.д. городская спедиализированная служба по вопросам похоронного дела "САНТА" http://santanpo.ru/ritualnie-uslugi/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlada21
сообщение 7.12.2015, 17:53
Сообщение #55


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 22
Регистрация: 27.11.2015
Пользователь №: 31029



не люблю это слово-смерть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ray81
сообщение 2.2.2016, 19:39
Сообщение #56


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 104
Регистрация: 10.8.2015
Пользователь №: 30582



Цитата(vlada21 @ 7.12.2015, 18:53) *
не люблю это слово-смерть

Я тоже , но такова жизнь . К стати слово жизнь хорошое. acute.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zaychenka
сообщение 14.4.2016, 8:51
Сообщение #57


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 26
Регистрация: 29.3.2016
Пользователь №: 31679



Есть смерть, нет смерти, есть ли жизнь после смерти. Нужно мыслить более шире и позитивней. ЖИть надо сдесь и сейчас!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anton400
сообщение 15.3.2017, 14:17
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 40485



Никто не знает что происходит с душой после смерти.Но согласно буддизму смерть это лишь переход к новой жизни(реенкарнация).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля_юля
сообщение 23.6.2017, 14:33
Сообщение #59


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 333
Регистрация: 18.4.2017
Пользователь №: 41167



Исчезновение человека это не смерть, может исчезновение души еще как то можно, а так по сути человек на месте остается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fedorrr_
сообщение 27.6.2017, 10:46
Сообщение #60


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 144
Регистрация: 27.6.2017
Пользователь №: 41391



Хмммм...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:33

Смерть - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net