Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Декупаж

Tатуся
сообщение 1.3.2009, 15:07
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Так называется одна из техник декора по ткани, посуде, мебели, коробкам. Европа уже давно "болеет" этим видом рукоделия, а не так давно он ворвался и в нашу страну...

Декупаж (от французского глагола "вырезать") — это вид аппликации. С его помощью можно оформить все, что угодно. Например, вазы, коробки, тарелки, разделочные доски…

Суть техники состоит в следующих манипуляциях: вырезается или копируются одна или несколько картинок, сочетающихся по цвету. Берутся эти изображения из различных подручных материалов: салфеток, журналов, открыток, фотографий, репродукций картин и т.д. Далее эти изображения (при желании их можно тонировать при помощи акварельных красок) наклеиваются на подготовленную поверхность, в качестве которой может выступать дерево, стекло, ткань.

В настоящее время в продаже есть специальные клеи, в том числе с глиттерами - цветными блестками. Они идеально подходят для оформления подарочных изделий. Если вы наклеиваете свою аппликацию на деревянную поверхность, последнюю надо зашкурить и покрыть акриловой краской. Если на стекло или керамику — их надо обезжирить. Готовая работа покрывается лаком.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 2)
ozonova
сообщение 28.1.2016, 19:55
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 136
Регистрация: 7.9.2015
Пользователь №: 30666



я попробовала один раз заняться декупажем, у меня не очень хорошо получилось
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nastyasha
сообщение 29.1.2016, 10:11
Сообщение #3


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 416
Регистрация: 10.4.2015
Пользователь №: 30229



Я только начала заниматься декупажем. Смотрю в интернете пошаговый декупаж с фото и инструкциями, учусь потихоньку и делаю изумительно красивые вещи. Сейчас делаю винтажную вазу. Очень хочу , что бы всё получилось красиво, поэтому делаю всё не спеша и старательно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:47

Декупаж - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net