Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Ремонт Фотоаппарата

Маничка
сообщение 6.9.2015, 21:51
Сообщение #1


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 83
Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 30531



ВернулЛись 3 дня назад с отпуска, там естественно нащелкали много отличных кадров, фотоаппарат Canon с хорошим объективом EF 100mm f/2.8L, так вот объектив что-то перестал работать, фотоаппарат попросту его не распознает. Я в панике, что делать? Это можно решить самому? Или нужна мастерская? И сколько это может стоить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 2)
Karina1
сообщение 8.9.2015, 8:02
Сообщение #2


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 91
Регистрация: 7.7.2015
Пользователь №: 30456



Цитата(Маничка @ 6.9.2015, 21:51) *
ВернулЛись 3 дня назад с отпуска, там естественно нащелкали много отличных кадров, фотоаппарат Canon с хорошим объективом EF 100mm f/2.8L, так вот объектив что-то перестал работать, фотоаппарат попросту его не распознает. Я в панике, что делать? Это можно решить самому? Или нужна мастерская? И сколько это может стоить?

да, такое бывает, не видит объектива и все, тут без мастерской никак не обойтись. Самому определенно не советую туда лезть, как бы потом ремонт дороже еще не вышел. Причин вашей проблемы может быть несколько, может просто соринка попала, может даже банально объектив не правильно установлен, а может что-то и посерьезнее. Иногда советуют постучать им об стол, дабы заработал, чушь! Не стоит экспериментировать, а то точно новый придется покупать ). Такая техника любит ласковое отношение. У меня в свое время оказалось, что просто надо поменять шлейфы, тут http://fotoblick.ru/remont-obyektivov/cano...cro-is-usm.html сделали за умеренные деньги, не помню сумму, давненько было дело, работает все с тех пор, как часики. Главное обращайтесь только к надежным специалистам, которые "собаку съели" именно на фототехнике, а не в любой сервис, связанный с бытовой техникой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sanny1
сообщение 16.9.2015, 21:42
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 30532



А я слышала, что надо просто постучать немного объективом по столу, например. Может там просто напросто что-то отошло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:48

Ремонт Фотоаппарата - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net