Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Какой Выбрать Пылесос

, Что нужно знать при покупке
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 11:00
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Это не просто машина для уборки помещений. Современный пылесос есть высокотехнологичный агрегат, предназначенный для привлечения мужчины к домашнему хозяйству.

Итак, эта штука, чтобы быть "современной", должна иметь три агрегата в одном. Во-первых, сам пылесос с кучей насадок, убирающих пыль и грязь с ковров, твёрдых покрытий и любого уголка квартиры. Во-вторых, "моющий пылесос" для распрыскивания воды (в которую добавляются моющие средства), тут же всасываемой вышеуказанным агрегатом. В-третьих – парогенератор, пускающий на отмываемую поверхность горячий пар под приличным давлением, который ещё лучше всё очищает и тут же всасывается в пылесос.

Парогенераторы (без всякого пылесоса) в рунете и магазинах смешаны с пылесосами и моющими пылесосами. Моющие пылесосы (которые могут иметь, а могут и не иметь аквафильтр) столь же непутёво путаются с пылесосами с аквафильтром, в которых часть мусора задерживается в водном резервуаре. А реальные показатели работы, если и приводятся, то глубоко спрятаны в кучах ненужных цифр.

Пылесос должен иметь большую силу всасывания и высокую степень очистки выбрасываемого обратно в комнату воздуха (рекомендую сочетание аквафильтра с HEPA-фильтрами). Моющая его часть не должна быть закопана глубоко в недра комбайна, иначе вы не сможете постоянно менять грязную воду и заливать чистую, а машина превратится в памятник самой себе.

Парогенератор должен быть прочным и создавать высокое давление, причём не только в котле, но и на выходе, – иначе вы паром ничего не отчистите и не отгладите (к некоторым моделям сразу прилагается утюг). Наконец, вся эта конструкция должна иметь пристойный вид (больше половины предлагаемых моделей достаточно ужасны, чтобы использоваться для уборки заводов и офисов).


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Saracin
сообщение 9.8.2011, 14:46
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 9.8.2011
Пользователь №: 21242



Из моющих пылесосов непревзойденный мэтр на российском рынке - Thomas. Он же с аквафильтром. Наличие аквафильтра еще не означает, что он моющий. Горизонтальный - это с аквафильтром. Вертикальный циллиндрической формы - моющий. С аквафильтром ну, максимум воздух может увлажнять, хотя в него так же заливается вода smile.gif. У него и HEPA и аквафильтр, все в комплекте. Из моющих ту же фирму советую. Смотрите производителя - должна быть Германия. Из "сухих" рекомендую Филлипсы. FC9071 и иже с ним из серии 2000W - на корпусе написано. Мощность всасывания проверяется при включении - прикладываете руку к отверстию всасывания (без шланга) - на макс мощности пылесос должен поднимать свой вес. Только не увлекайтесь - это вредно для здоровья пылесоса :-). Также при включении проверяйте громкость. Филипсы тихие - это я вам точно говорю. девайс еще в виде ароматизатора прилагается. Мешки идут единого стандарта для современных моделей, найдете везде. Одноразовые мешки - это удобно. И относительно не дорого.

Если хотите приобрести "роллс-ройс" в мире пылесосов, покупайте Miele. Не дешевая марка, но стоит того. Никто не жаловался, даже дизайн стильный - он прям говорит: смотрите, какой я дорогой. Bosh примерно в том же ряду, но чуть подешевле и уже не роллс-ройс, но тоже иномарочка.
Если фильтрация не в виде мешка а в виде стакана, откуда мусор вытряхивается, будьте готовы к снижению мощности всасывания за счет картриджа - свой вес такой пылесос уже не поднимет. Фильтрация та же - спасает выходной HEPA фильтр. Но придется почаще его менять, ибо мешок задерживает больше. Ну как почаще... не раз в два года, а раз в год :-)))

Что еще... собственно, вот основные характеристики. По надежности все вышеописанные хороши. Остальные более дешевые модели различаются мало и все тут зависит от вашего везения ценовых предпочтений.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nataliyka
сообщение 6.12.2011, 11:27
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 20
Регистрация: 6.12.2011
Из: Москва
Пользователь №: 21734



Моющие пылесосы, да еще с парогенератором стоят ужасно дорого. Я тоже столкнулась недавно с выбором пылесоса. У меня есть 6-летний Витек, работает неплохо, даже не чинили еще, но уже отвалились колеса, ручка, заменила шетку на турбо. В общем, пришла пора покупать новый. Думала сначала, купить моющий. Но он большой, тяжелый, да и выщищать, сушить его потом долго. Опять же, ковры остаются влажными, по ламинату использовать нежелательно, средства моющие дорогие. Поэтому этот вариант отпал сам собой. После долгих раздумий стала рассмотривать в "31 веке" роботы-пылесосы и купила DeeBot D 56 всего за 12800. Теперь программирую его, и он каждый день обходит квартиру и убирает весь мусор, только надо двери открыть и с пола все вещи убрать. Причем под кроватью у меня теперь тоже блеск! Он же низкий, всюду пролезает. А если надо что-то подкорректировать - беру старичка Витек. Но делаю это максимум раз в неделю, а то и в две. В субботу только шваброй пройдусь по полам - и все!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амалия
сообщение 29.2.2012, 23:13
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 29.2.2012
Пользователь №: 22313



Девочки я забрела на этот форум когда искала пылесос, ну и просто наткнулась. Может быть посоветуете, уже пол дня лазаю по сайтам в поисках моющего пылесоса.Муж обещал подарить на 8 марта, а я хочу не прогадать, что бы действительно облегчил жизнь. Может быть кто то пользовался. Вот сейчас сижу на сайте этих пылесосов и два очень понравились и по цене и по характеристикам. Робот-пылесос Roomba 555 и Робот-пылесос Roomba 531. Или может быть взять подороже и с большим колличеством функций? Подскажите. пожалуйста...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
f150
сообщение 7.3.2012, 19:15
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 7.3.2012
Пользователь №: 22356



Как говорил известный персонаж:
«Была бы моя воля, миссис Хадсон, я бы вообще запретил уборку - всем всегда и везде! Ваша уборка равносильна скалыванию иероглифов с египетских камней» (с) Шерлок Холмс
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Skeller
сообщение 16.5.2012, 21:54
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 22676



Робот-пылесос - крайне полезное приобретение, особенно оно необходимо, если у вас есть дети и в квартире живет домашнее животное. Мы уже год пользуемся таким прибором, называется он DeeBot D73. Аппарат обладает большим количеством функций, и что самое главное - он идеально чистит поверхность пола, ковры, при этом не шумит и никому нисколько не мешает. Девайс, оказывается, очень качественный и крепкий, сколько раз его пробовала сломать наша дочка!))) Брали мы его в 31 Веке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Adenta
сообщение 13.8.2012, 1:29
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 21324



Если покупать пылесос для небольшой квартиры, то лучше с мешком пылесборником, не вижу смысла покупать моющий, а если для большого дома, то скорее моющий больше подойдет. У тех, и других есть свои плюсы и минусы. Если кому трудно определится с выбором - тут все подробно описано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alinz
сообщение 31.1.2013, 20:23
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2013
Пользователь №: 24343



Прочитала тут про http://umipark.ru/novosti/roboti-pilesosi-...schestva-vibora роботы пылесосы.Заинтересовали,никто не заказывал?Если да,то поделитесь впечатлением.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vigresh
сообщение 15.3.2013, 10:37
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 5
Регистрация: 13.1.2013
Пользователь №: 24151



Всем привет. Я смогу подобрать подходящую модель в магазине ( http://rozetka39.ru/ ) и хочу сказать, что для жителей Калининграда, это просто идеальный вариант, так-как у них большой ассортимент и вполне разумные цены.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eleonora
сообщение 25.3.2013, 20:57
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 25.3.2013
Пользователь №: 24552



Я бы порекомендовала моющий. У меня дома Томас xt. Драит полы как профессиональный уборщик. Вода в фильтре после влажной уборки аж черная. Немного тяжеловат, как и все моющие, элегантен. Так что я за него)).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
viva-maria
сообщение 3.4.2015, 23:43
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 3.4.2015
Пользователь №: 30213



Я больше доверяю проверенным маркам, поэтому купила Томас, а робот-пылесос мне кажется не до конца доработан ещё, хоть я конечно им и не пользовалась!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Real000
сообщение 25.6.2015, 20:51
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 25.6.2015
Пользователь №: 30417



я себе вообще взяла 5 в одном, тоже , кстати, у томасов, модель Sky, так он меня не только пылесосить умеет, еще моет, жидкость пролитую может собрать, а главное - очищает и освежает воздух!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vasileva9876
сообщение 27.4.2016, 13:30
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 29
Регистрация: 27.4.2016
Пользователь №: 31850



Покупать надо только профессиональный пылесос.. он же и надежней и мощнее.. рекомендую вам посмотреть у здесь уборочный инвентарь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Владимир Тихонов
сообщение 16.8.2016, 18:22
Сообщение #14


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 4.2.2016
Пользователь №: 31366



Покупал домой пылесос на сайте товар качественный, работает хорошо, внешний вид радует, как и цены!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина че
сообщение 10.11.2016, 16:44
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 161
Регистрация: 26.10.2015
Пользователь №: 30877



Советую купить пылесос Gorenje VC 2223 RP BK отличный пылесос, мощный, хороший комплект насадок, хорошая телескопическая труба и цена доступная. Посмотрите на https://privatmarket.ua/catalog/pylesosy детальные характеристики, там и рассрочку можно оформить, если есть необходимость.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mitiai
сообщение 14.3.2017, 16:39
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 36
Регистрация: 7.10.2014
Из: tula
Пользователь №: 26470



Паропылесос Metalnova Pratica TR 7 В комплекте представленной модификации собраны универсальные принадлежности: вакуумный/паровой удлинитель, вакуумный/паровой рукав с ручкой, прямой/изогнутый ланцет, щеточка для батарей, мультифункциональная насадка, насадка для стекол и пр. Вес прибора без дополнительной нагрузки составляет 11 кг. Кроме великолепного функционала, пылесос Pratica TR 7 сочетает в себе удивительный дизайн, выполненный в нежном лазурно-черном исполнении.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mitiai
сообщение 14.3.2017, 16:43
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 36
Регистрация: 7.10.2014
Из: tula
Пользователь №: 26470



Вертикальные жалюзи на окна – это достойный выбор, отвечающий самым взыскательным требованиям по внутреннему оформлению пространства и защите помещения от яркого солнечного света. Активное использование в учреждениях и офисах позволяет обеспечить комфортные условия для работы сотрудников, которые по своему усмотрению могут регулировать уровень освещенности.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Riberalta
сообщение 9.4.2017, 22:24
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2017
Пользователь №: 41087



А я недавно купила т. н. электровеник ELECTROLUX http://bt.rozetka.com.ua/vacuum_cleaners/c...er/32745=40120/ - это очень удобно!!!
Никакие шнуры не путаются, опять же легкий. Если на кухне или с ребенком занимаешься, взяла, быстренько пропылесосила, и своими делами дальше.
Очень довольна покупкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksana_sam
сообщение 17.5.2017, 10:19
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2017
Пользователь №: 41232



у меня моющий Томас паркет престиж ХТ. Отлично моет полы, ковры, окна, собирает разлитую воду. Есть турбощетка которая очищает мягкую мебель,ковровое покрытие от шерсти домашних животных.Я им очень довольна!))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Markai
сообщение 16.8.2017, 12:25
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 16.8.2017
Пользователь №: 43133



Посоветуйте хороший современный пылесос, мощный. Желательно моющий, но что б он и для паркета подходил
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:11

Какой Выбрать Пылесос - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net