Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Стоит вмешиваться в ссоры?

Tатуся
сообщение 22.11.2008, 17:57
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Вмешиваться или не вмешиваться, когда ссорятся близкие люди?

Конфликты между людьми вспыхивают постоянно. и нередко мы становимся свидетелями чужой ссоры. Более того- спорщики так и норовят втянуть в свои разборки, призывая быть союзником, судьёй или даже участником.

Что делать- позволить вовлечь себя в столкновение или лучше остаться в стороне?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
zvyozdo4kavip
сообщение 25.11.2008, 14:31
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Tатуся @ 22.11.2008, 17:57) *
Вмешиваться или не вмешиваться, когда ссорятся близкие люди?

Конфликты между людьми вспыхивают постоянно. и нередко мы становимся свидетелями чужой ссоры. Более того- спорщики так и норовят втянуть в свои разборки, призывая быть союзником, судьёй или даже участником.

Что делать- позволить вовлечь себя в столкновение или лучше остаться в стороне?

По ситуации наверно, всё таки, если ты сможешь остановить ссору - вмешайся, если только масла в огонь подольёшь - лучше не стоит. Просто надо каждый раз оценивать с чем ты можешь вмешаться, и к чему это может привести.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 25.11.2008, 15:53
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



вмешиваться? только если тебя обе стороны просят или ты стал свидетелем конфликта.
А так ...считаю, что лучше выслушать одну сторону...пожалеть.....если прийдется выслушать другую сторону, то и её пожалеть......но ничего не советовать!
Без разрешения в конфликт лучше не соваться, ибо тебе же больше достанется! Стороны помирятся, а ты можешь оказаться крайним.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 26.11.2008, 21:03
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



А я считаю, что для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо оценить, насколько близки тебе участники конфликта и насколько происходящее касается лично тебя.
Например, если ссорятся родители, то такие ссоры касаются тебя напрямую, ведь это близкие тебе люди...
Если ссорится подруга со своим молодым человеком, то вмешиваться не стоит... Ведь, что бы не наговорили друг другу в сердцах( но при тебе) влюблённые, тебя это не касается ивмешиваться не стоит... Так же, как и конфликт между двумя сотрудниками на рабочем месте, и в общественном транспорте... Последний затихнет довольно быстро, ежели в нём не прибавляется участников...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valdemar
сообщение 3.12.2008, 9:55
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 18
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 13958



в небольшие конфликты конечно не стоит. а если между домашними, например, то можно попробовать поговорить потом с каждым отдельно, обсудить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 4.12.2008, 13:01
Сообщение #6


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ммм тяжело говорить
как грится милые бронятся только тешатся

и влезть опасно можно хуже сделать притом не желая этого

имеет смысл только елси по отдельности поговорить с каждйо стороной, выслушать наболевшее, а когда человек выговорится постаратся просто успокоить, чтоб человек успакоившись сам принял решение, но успакоившись, а не в сердцах

оставаться в староне думаю не стоит, потому как человеку то обратится некуда. а надо, и наче сам себя накручивать будет, хотябы выговорится, ну и если не можешь успокоить то постаратся не высказывать свою точку зрению, человек сам должон принять решение


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetli4ie
сообщение 28.2.2009, 16:47
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2009
Из: кременчуг.Украина
Пользователь №: 14679



Я думаю, что надо смотреть по ситуации. Если в ваших силах остановить ссору,то конечно надо вмешаться. А если нет, то лучше промолчите, а то будет ещё хуже.


--------------------
Любовь как бабочка:сожмёшь слишком сильно - раздавишь,отпустишь - и она улетит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 20:38
Сообщение #8


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Любителям раздавать направо и налево ценные советы нелишне было бы понять, что те, кто жалобно вопрошают, как им быть, на самом деле хотят переложить на других ответственность за свои поступки.

В чем же ваша ошибка? Ведь, высказывая свое мнение, вы отнюдь не претендовали на то, чтобы оказаться носителем абсолютной и непреложной истины. Откроем вам маленькую тайну - те, кто столь настойчиво просил вашего совета, на это тоже не рассчитывали. В действительности большинство даже вполне зрелых и сознательных людей, отчаянно вопрошая: "Что делать?" - подспудно ищут не правды, а того, кто окажется виноват в свалившихся на их голову неприятностях.

Поэтому, как бы ни жаждала пострадавшая сторона переложить на ваши плечи груз своих проблем, ваша задача аккуратно и тактично вернуть эту ношу обратно. Что, кстати, бывает непросто. Опытный страдалец применяет любые, в том числе и запрещенные, приемы (слезы, обвинения в черствости), лишь бы заполучить от вас руководство к действию.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 20:38
Сообщение #9


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Иногда людям необходимо, чтобы их просто выслушали. Вы также можете высказать свое мнение, лишь бы оно не звучало как руководство к действию.

Если же от вас настойчиво требуют именно совета, то во избежание недоразумений и обид лучше не рисковать и "перевести стрелки". То есть, выслушав, мягко заметить, что вы не компетентны в данном вопросе, а между тем существуют люди, которые легко разрешают подобные проблемы (к примеру, психотерапевты, семейные консультанты, юристы...).

Работа этих и других специалистов состоит как раз в том, чтобы давать советы (юристы) или помогать человеку находить в себе силы для решения тех или иных проблем (психотерапевты). За свою работу они берут деньги (и немалые) и в определенной степени несут ответственность за свои слова.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 20:39
Сообщение #10


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Конечно, иногда люди просят совета не потому, что хотят видеть вас в роли громоотвода, а потому, что их действительно интересуют ваше мнение, ваши чувства по поводу случившегося, ваша оценка события. Оправдайте их ожидания, но сделайте это с осторожностью, многократно подчеркнув, что можете заблуждаться.

Если от вас в качестве помощи требуют каких-либо действий, оговорите заранее, что поможете только потому, что вас просят, и только в том объеме, о котором просят. Предупредите о возможных последствиях и особо отметьте, что не отвечаете за них.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mimimi
сообщение 28.10.2013, 18:47
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 21
Регистрация: 28.10.2013
Из: Казань
Пользователь №: 25102



Смотря в какие ссоры, еще кулаком в нос получишь) пожалуй лучше обходить стороной ссорящихся людей)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valentin_
сообщение 12.12.2014, 1:39
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2014
Пользователь №: 26676



определенно нет, как-то вмешался в ссору с друзьями. они пара. и тому и тому советов надавал и в итоге "ты ему что-то говорил, про то, что я тебе говорила?" "ты что ей сказал? молодец" и пошло поехало
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jeliala
сообщение 15.5.2015, 2:54
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 63
Регистрация: 13.1.2015
Пользователь №: 29951



К сожалению, частенько влезаю туда, куда не стоит. А потом сама на себя злюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
VarvaraF
сообщение 27.7.2015, 21:40
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 9
Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 30533



Нужно стараться не влазить, но, есть таки НО. Когда ссорятся двое людей, и кто-то из них очень рассчитывает на поддержку, то не оказав ее, можно по сути человека предать. По крайне мере он будет чувствовать именно так, что его предали. Так что нужно аккуратно лавировать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мармеладка77
сообщение 28.7.2015, 20:44
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 78
Регистрация: 17.5.2015
Пользователь №: 30316



ну разнять можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гном Гимли
сообщение 13.10.2015, 12:25
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 13.10.2015
Пользователь №: 30808



Когда жена ругается с матерью - не вмешиваюсь, когда ругается с моей мамой - могу сказать свое мнение, но за пределами драчки. Ну как ругаются - конфликты, слава богу, все воспитанные. Когда я откровенно громко и на матах ругаюсь с сестрой, мать вмешивается, жена - нет. Я ей благодарен. Даже если она со мной несогласна, никогда не скажет, что права сестра - во всяком случае, на людях. На людях она всегда меня поддерживает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андрей1022
сообщение 29.10.2015, 19:40
Сообщение #17


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 330
Регистрация: 16.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30602



Нужно помочь им, успокоить либо поговорить. А лучший способ помочь этим людям это обратиться вот сюда http://www.fedorfomin.net/ . Тут помогут наладить отношения и даже вывести их на новый уровень.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ангор
сообщение 8.12.2015, 20:12
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 13
Регистрация: 8.12.2015
Пользователь №: 31079



Цитата(Tатуся @ 22.11.2008, 17:57) *
Вмешиваться или не вмешиваться, когда ссорятся близкие люди?

Конфликты между людьми вспыхивают постоянно. и нередко мы становимся свидетелями чужой ссоры. Более того- спорщики так и норовят втянуть в свои разборки, призывая быть союзником, судьёй или даже участником.

Что делать- позволить вовлечь себя в столкновение или лучше остаться в стороне?

Все конечно в индивидуальном порядке. Если ссора личного характера,то вмешиваться вообще нельзя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Колин
сообщение 26.12.2015, 2:15
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 156
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 31173



Нет, только не всегда это у меня выходит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Колин
сообщение 7.2.2016, 1:49
Сообщение #20


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 156
Регистрация: 26.12.2015
Пользователь №: 31173



Кстати, сама ненавижу, когда кто-то лезет в мои ссоры, даже если на моей стороне.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:07

Стоит вмешиваться в ссоры? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net