Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Мобильные мошенники

, Помогите проучить!
Sweet_666
сообщение 21.2.2007, 21:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 19
Регистрация: 1.2.2007
Пользователь №: 1574



Ребятки, вчера со мной такое приключилось! Моей маме кто-то позвонил, она сразу не вникла и передала мне трубочку. Там мне представились оператором Мегафон урал и предложили поучавствовать в акции розыгрыша призов при наличии 30 бонусных баллов, а у мамы их набралось 90. Для этого надо было активировать специальный код. Если бы я когда-нибудь сталкивалась с активацией бонусов sad.gif я б точно поняла, что активирую для кого-то. У меня просто другой оператор связи и у нас нет баллов. В общем я как глупая корова активизировала все, что мне говорили. Он поблагодарил и сказал, что завтра состоится розыгрыш призов и вам перезвонят с результатами. А мне тем временем пришли три смс-ки, что я активизировала бесплатные сутки для абонентов и пошли номера. И тут я понимаю, что звонили с федерального номера. В общем стыдно признаться, но развели как лоха sad.gif
Я ж перезваниваю этому парню и говорю, что мол нельзя так, верни баллы по хорошему, иначе мне придется обратится в службу Мегафон. Он сразу как начала меня грузить "Ты вообще знаешь кто я? Ты соображаешь куда ты позвонила? Даю тебе 5 минут, чтоб ты извинилась, иначе уничтожу твою симку и у тебя возникнут проблемы. Щас мол позвоню, если не извинишся и будет тебя" В общем я поняла, что это бесполезно, и позвонила операторам. Они сказали, что теперь только через владельца симки (а симку покупал папа, а он как назло на трассе, где сотовой нет вообще) и баллы нам не вернут... и все такое.
Ребята!!! Помогите отомстить!!! Потратьте всего одну смс-ку на номер 89224735288 с текстом типа "Чтоб у тебя уши отсохли" или подобного рода. Знаю, что нельзя отвечать злом, но проучить как-то надо!
ОБЪЯВЛЯЮ БОРЬБУ С МОБИЛЬНЫМИ МОШЕННИКАМИ!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 10)
Самасерьезность
сообщение 22.2.2007, 13:04
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



у нас одного знакомого тоже чуть не развели, он кстати тоже мегафоновский клиент. Ну так вот...позвонили, сказали, что купив карту и активировав её следующим образом, вы учавствуете в розыгрыше телефона. Хорошо, что он позвонил и спросил нас . Оказалось, что ему просто назвали форму перевода денег по карточке на номер другого абонента((


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 22.2.2007, 13:51
Сообщение #3


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Мне однажды звонили типа с Русского Радио...якобы у них совместная акция с МТС и я выиграла какой-то подарок. Нужно было перезвонить в течение 5 минут...и далее мне бы "объяснили что надо делать". Вместо звонка в обратку я потратила эти 5 минут на то, чтобы посмотреть на сайте Русского Радио, идут к-нить акции или нет....И еще позвонила в абонентскую службу МТС. Где мне ответили. что никаких акций подобного рода они не проводят...и попросили продиктовать им номер звонившего.
Вот и все smile.gif)))


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юрий
сообщение 2.8.2007, 9:10
Сообщение #4


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 33
Регистрация: 31.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2760



Мне недавно пришло сообщение, причем на латинице, что дескать помоги своему знакомому и положи денежку - 40 рублей и потом перезвони поговорить нужно. Все мои знакомые пишут на кирилице, а если пишут на латинице то делают для того чтобы все модели мобил их приняли при массовой рассылке, потому что не все модели адекватно воспринимают кирилический шрифт. Ну конешно же я ни как не отреагировал, а просто удалил ее.


--------------------
Всё, что представимо - достижимо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nurka
сообщение 6.9.2007, 16:29
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 3233



Добрый день , меня тут чуть не развели: позвонили на трубку сказали что стала участником розыгрыша Русского радио и выграла ноутбук и всего другого, только надо купить вебмани карту (на 1000руб.)...... тут то я и задумалась.... и дали пол часа чтобы купить.... тут-то меня взяло сомнение.... потом набрала в яндексе русское радио отдел призов, там просто моря таких дурачков ... кто-то "фокус" выграл и т.д. А ещё стали мне перезванивать и говорят ваше время подходит к концу...я им, ещё раз позвоните я в прокуратуру обращусь, а он со мной еще и пререкаться..... Ужас....номер телефона с которого звонили 8-9602561231 и назвался Андрей Романов. А куда обратиться незнаю и что делать тоже незнаю.... Вот ТАк.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dashenka
сообщение 6.9.2007, 16:40
Сообщение #6


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 209
Регистрация: 21.8.2007
Из: Балашиха
Пользователь №: 3003



подружкиному папе позвонили как-то не телефон и быстрым голосом с нотками волнения и раздражения стали говорить, что ваш сын только что разбил нашу машину, въехав в зад, и если вы срочно не найдете 5000 дол. сша (точную сумму не помню), типа ему кранты... На что подружкин папа ответил, что рад бы в это поверить, но его сыну 13 лет и прав у него , а тем более машины еще нет !!! Вот такое тоже бывает!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юличка777
сообщение 22.5.2014, 1:28
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 22.5.2014
Пользователь №: 26106



Цитата(Самасерьезность @ 22.2.2007, 13:04) *
у нас одного знакомого тоже чуть не развели, он кстати тоже мегафоновский клиент. Ну так вот...позвонили, сказали, что купив карту и активировав её следующим образом, вы учавствуете в розыгрыше телефона. Хорошо, что он позвонил и спросил нас . Оказалось, что ему просто назвали форму перевода денег по карточке на номер другого абонента((



хех..весело живем
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sahsa111
сообщение 20.10.2014, 23:30
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 64
Регистрация: 13.4.2014
Из: москва
Пользователь №: 25993



Защитить себя от мобильных мошенников с помощью глушилки телефонов купить можно не дорого. Когда вы видите, какой-то не понятный номер или звонок. Тогда используете глушилку и никто вас не побеспокоит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valerio
сообщение 25.11.2015, 17:37
Сообщение #9


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 187
Регистрация: 14.8.2014
Пользователь №: 26343



А как узнать кидала вам звонит по вашему объявлению или нет? Какие вопросы лучше задавать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jullia
сообщение 27.11.2015, 16:00
Сообщение #10


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 236
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 25760



Цитата(Valerio @ 25.11.2015, 18:37) *
А как узнать кидала вам звонит по вашему объявлению или нет? Какие вопросы лучше задавать?


Почитайте в интернете как работают вообще кидалы. На то и обращайте внимание. Меня вот чуть не обманули вот такому сценарию - http://blog.olx.ua/7081/ostorozhno-moshenn...yi-oshhadbanka/. Хорошо, что вовремя одумалась. Не поленитесь потратить немного времени, чтобы все изучить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miareta
сообщение 18.12.2016, 12:34
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 17.12.2016
Пользователь №: 35529



У меня слава богу с родными такого не было, но у знакомых были случаи. Главное не паниковать в такой ситуации
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 5:43

Мобильные мошенники - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net