Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Извинения...

, Нужно ли идти на компромисс?..
Рейтинг 3 V
Базилика_Устрица
сообщение 23.6.2006, 22:24
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Мне легче извиниться, уладить конфликт и просто перестать общаться с человеком, с которым я повздорила, чем носить в себе столь тяжкий груз...Вряд-ли получится общаться дальше, если произошли серьезные разногласия, но по крайней мере отношения закончены и дело сдано в архивsmile.gif
Ну а по-поводу умения признать свои ошибки...хм...так гордыня не только в библии считается одним из грехов))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
Ribca
сообщение 24.10.2007, 0:48
Сообщение #21


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Зато мужу ничего не стоит извиниться, чтобы мир восстанвить, только не со мной


ну чтоб мир востоновить мона и извенится smile.gif
есть тока но сматря кому, маме яне_) мона а вот если ктот нагадил не если я виноват я скрипя сердцем извинюсь, ну или елси скажем так яся постоянно делает тип меня виноватым а сома первая навстречу идти не хотит smile.gif то иногда smile.gif так сказать ну оооч неохото не столько просить прощения сколько просто первым идти на встречу smile.gif

ведь чаще всего слово прости - это просто первый шаг на встречу

Оль мот тож самое у тя мот поентому муж то и у тя не хочет просить прощения ? потому тчо ты его никогда почтии не просишь ?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 24.10.2007, 6:28
Сообщение #22


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



А мне не трудно извиниться...Хотя бы для того, чтобы человек не парился и не точил зуб...Сама-то я вспыльчиво-отходчивая - на сигаретку гнева-то всего и хватает...Если не планирую продолжать общение с человеком, с которым вышла ссора, то тоже извинюсь и просто не буду общаться...Эдакое закрытие и темы и человекаsmile.gif))

Это...Серега....ты извини angel.gif за резкость - эмоции...остальное, если возникнет желание выслушивать не только свое мнение, напишу в личку.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 24.10.2007, 6:45
Сообщение #23


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата
Оль мот тож самое у тя мот поентому муж то и у тя не хочет просить прощения ? потому тчо ты его никогда почтии не просишь ?

Гыыыыы, он всегда считает, что он один прав у нас в доме, хотя полно случаев, когда права я, но ни за что не признается даже если я его носом тыкну


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Начкар
сообщение 24.10.2007, 8:37
Сообщение #24


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 463
Регистрация: 15.5.2006
Пользователь №: 167



Ненавижу извиняться....)))
А если я, млин, неправ, значит - меня вынудили! ))))))))

P.S. И ваще... командир всегда прав! biggrin.gif


--------------------
Надпись на воротах Бухенвальда: "КАЖДОМУ - СВОЁ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dashenka
сообщение 24.10.2007, 9:15
Сообщение #25


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 209
Регистрация: 21.8.2007
Из: Балашиха
Пользователь №: 3003



Я умею извиняться, и, если знаю, что была неправа, то делаю это всегда. derisive.gif Просто не умею долго злиться, быстро отхожу, извиняюсь и мне реально легче...

А вообще стараюсь людей не обижать, дабы потом не извиняться angel.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 24.10.2007, 9:21
Сообщение #26


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Недавно Вова оговорил папу...Просто упал, но чтобы я его поярче пожалела, сказал, что его толкнул папа, хотя папа был в этот момент далеко...Дима обиделся...Вова хотел найти поддержку у меня...Но я ему сказала, что он не прав и ему желательно извиниться перед папой, потому что он его обидел...Он стал кричать, что он прав!прав!прав!...Я сказала "Нет, не прав, я на стороне папы в этом случае, поэтому и я не очень хочу с тобой общаться сейчас...извинись"...Лг сказал для отмазы, что папу он боится и извиняться не будет...Поделал вид, что ему все равно, но потом пошел к папе в комнату...Вернулся счастливый и облегченно выдохнув сказал "Помирился с папой!" - и столько счастья было на лице ребенка...Такой легкий и веселый....Захожу в комнату - там папа цветет)


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 24.10.2007, 10:28
Сообщение #27


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Гыыыыы, он всегда считает, что он один прав у нас в доме, хотя полно случаев, когда права я, но ни за что не признается даже если я его носом тыкну

ну он же хазяин smile.gif ы как по другому smile.gif) был бы другим не нравилсяб smile.gif думаю smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza
сообщение 24.10.2007, 10:55
Сообщение #28


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Извиниться могу...и первая...и не первая...
правда есть товарищи, перед которыми извиняться принципиально не хочется...


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кыса
сообщение 24.10.2007, 10:58
Сообщение #29


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 73
Регистрация: 3.10.2007
Пользователь №: 3627



Цитата(Мурзик @ 23.10.2007, 21:59) *
Тань тяжело говорить ИЗВИНИ, не знаю почему, но трудно это... И чем ближе человек, тем труднее...
И мне тяжело. Кажется, что близкие... точнее мы хотим (я хочу), что бы близкие нас понимали, понимали причины нашего некрасивого поведения. Сорвешься на кого-нить, и так плохо... и пожалеть тя не кому.
Конечно жалеть за то, что мы обидели кого-то - бред. Но извиниться самой - ещё хуже сановится.
Извиняюсь, когда обидела не со зла, если слетело с языка. А если это раздражение и злость - сама обижу, а потом ещё и извинений жду как дура.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 24.10.2007, 11:02
Сообщение #30


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Кыса @ 24.10.2007, 7:58) *
И мне тяжело. Кажется, что близкие... точнее мы хотим (я хочу), что бы близкие нас понимали, понимали причины нашего некрасивого поведения. Сорвешься на кого-нить, и так плохо... и пожалеть тя не кому.
Конечно жалеть за то, что мы обидели кого-то - бред. Но извиниться самой - ещё хуже сановится.
Извиняюсь, когда обидела не со зла, если слетело с языка. А если это раздражение и злость - сама обижу, а потом ещё и извинений жду как дура.

Это гордыня - один из смертельных грехов))) А еще - жалость к себе...Это ваще - попа.


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 30.10.2007, 17:23
Сообщение #31


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Я, когда поостыну и мозг работать начинает, извиняюсь сразу, если кого обидела в порыве.
Только к мужчинам в этом плане у меня требования завышенные что-ли, ИМХО - они должны быть сильнее нас, а потому соображать ВСЕГДА, чтобы если уж им и извиняться, то уж за дело, а не за "тупил в порыве".


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анка
сообщение 14.12.2007, 17:50
Сообщение #32


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Рыбка
Сообщений: 392
Регистрация: 14.4.2006
Пользователь №: 94



Цитата(zvyozdo4kavip @ 30.10.2007, 14:23) *
Я, когда поостыну и мозг работать начинает, извиняюсь сразу, если кого обидела в порыве.


и я тоже!))) с возрастом правда пытаюсь порывы укрощать заранее...или там хочется сказать что нить - посижу, "перегружусь" и выдаю что нить помягче)))) а извиниться я ваще не считаю за труд или там за унижение, т.к. знаю свой характерец)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 6.11.2008, 15:29
Сообщение #33


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Я вот обеими руками за то, что извиниться за свои ошибки просто необходимо.Но сделать это стоит так, чтобы человек, у которого ты просишь прощения, почувствовал, что ты это делаешь от души, раскаиваешся, а не просто так...
Никогда не любила людей-подлиз, которые ради своей выгоды, обладая даром убеждения, на самом деле лишь добиваются своего, а не чувствуют свою вину...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вэл
сообщение 6.11.2008, 17:35
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.2008
Из: Украина
Пользователь №: 13274



diablo.gif По-моему, извиняться главно искренне, а не так,что мы порой выдавливаем из себя слова:"Ну,извини!" А извиняться надо во всех ситуациях, где ты точно осознаёшь свою ошибку перед другими.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 7.11.2008, 13:30
Сообщение #35


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Вэл @ 6.11.2008, 17:35) *
diablo.gif По-моему, извиняться главно искренне, а не так,что мы порой выдавливаем из себя слова:"Ну,извини!" А извиняться надо во всех ситуациях, где ты точно осознаёшь свою ошибку перед другими.

А если ты просто не догнал, что виноват, а на самом деле это так- ты никогда не извинишься?


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.11.2008, 20:58
Сообщение #36


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(zvyozdo4kavip @ 7.11.2008, 13:30) *
А если ты просто не догнал, что виноват, а на самом деле это так- ты никогда не извинишься?

Ну так если "не догнал" , что виноват, то как может прийти мысль, чтобы извиниться?)
Хорошо, когда есть люди, которые подскажут, что ты виноват... Со стороны ведь виднее...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 8.11.2008, 20:56
Сообщение #37


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Ну так если "не догнал" , что виноват, то как может прийти мысль, чтобы извиниться?)

ну например чтоб конфликт разрешить smile.gif чтоб некоторые товарищи не дулись smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 8.11.2008, 22:38
Сообщение #38


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



некоторые товарищи просто так не дуются, и они не понимают, почему другие товарищи не понимают своей вины, а считают, что ничего в этом нет)
о как)


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cоня
сообщение 7.10.2005, 15:33
Сообщение #39


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 33
Регистрация: 24.5.2005
Пользователь №: 13515



Я иногда наблюдаю как любящие люди сорятся, каждая пара по разному. Есть пары где кто то более спокойный нежели другой, но есть пары когда двое как два огонька. И ни один не хочет уступать друг другу, странно, я всегда считала что женщине дано большее понимание происходящего чем мужчине и я в этом уверена, у меня всегда были есть и будут более высокие требования как к хранительнице этих отношений. Но иногда я вижу такие яркие исключения, что даже я развожу руками. Люди не хотят учиться компромисам, люди иногда настолько слепы друг другу, на столько глухи, будуче уверенны в своей правоте. Я лично сама сталкивалась с этим. Как же искать таким двум огонькам тот тонкий, если можно так выразиться, компромис, который поможет им научиться быть более терпеливыми друг другу, более самозабвенными в каком то смысле? Иногда глядя на своих знакомых и друзей мне кажется, что мы подчас забываем что любовь - это искусство, великое искусство, которое ты никогда не перестанешь постигать если конечно у тебя будет желание. Люди забывают что это огромное терпение, огромная сила, огромные старания, огромные на мой взгляд компромисы, можно сказать даже в каких то ситуациях жертва. Компромис в отношениях всегда не прост. Как же иногда трудно искать его, ведь все мы по своей сути в определенном смысле эгоисты, но неужели такое огромное, великое, могучественное, можно сказать, волшебное чувство не стоит компромиса, дабы стать еще более сильным и глубоким? Почему мы иногда глухи и слепы? Почему не хотим усовершенствовать отношения до, даже не знаю как сказать, до самого божественного произведения искусства, искусства любить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Снусмумрик
сообщение 13.10.2005, 10:29
Сообщение #40


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 185
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2



Во первЫх строках письма, как говорицца... "я всегда считала что женщине дано большее понимание происходящего чем мужчине и я в этом уверена" - вот из за подобных заявлений безапелляционных и происходит большое количество ссор... Любовь это не только чувства, страсти, эмоции, это помимо всего и элементарное уважение к своему избраннику/избраннице... Когда ты заранее настроен на то что ты умнее, лучше разбираешься в теме, глубже всё понимаешь то о какой любви может идти речь?? Когда 2 разных человека со своими мыслями, характером, идеями, образом жизни, хотят быть вместе, им обязательно нужно "притереться" друг к другу... И ссоры - это одна из побочек такой "притирки"... Не бывает 2-х идентичных людей, невозможно сойтись абсолютно во всём... Ссоры всегда были и будут, их не избежать, второй вопрос это по какой причине она произошла и как суметь её погасить вовремя, чтоб она не переросла в разрыв отношений... Компромис должен быть всегда, но у каждой пары это уже индивидуально, нет общего рецепта... И для того чтоб этот компромис найти, нужно изучать и знать партнёра, уважать его мнение и в конце концов просто его любить.... Плюс ко всему этот компромис должен быть взаимным, нельзя чтоб только кто то один приносил себя в жертву, такой союз будет непрочным и не долгим... Можно конечно сказать "я его/её люблю безумно и буду всё терпеть и во всём соглашаться"... Только и такая "идилия" не продлится долго, либо тебе надоест, либо ему/ей....

P.S. Короче можно долго, много, красиво и нундо об этом писать и спорить, но скажу просто - любите и уважайте друг друга, а не только себя....)))))


--------------------
Никогда не рой яму другому.... Воспользуйся той, что он вырыл для тебя.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:48

Извинения... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net