Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Педикюр

Tатуся
сообщение 23.1.2009, 15:47
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Подготовка ногтей

Прежде чем начать педикюр, снимите старый лак с помощью ватного тампона, смоченного жидкостью для снятия лака. Аккуратно протрите контур ногтей, чтобы убедиться, что ногти совершенны чисты.

По прямой линии подрежьте или подпилите ногти, слегка округлив уголки по форме пальцев. Не стригите ногти слишком коротко и близко к пальцу. Кусачками подравняйте уголки ногтя, чтобы они не врезались в кожу, иначе со временем это может привести к врастанию ногтя.

Обработка кутикул

Опустите ноги в ванночку с теплой водой (и специальными солями, если хотите) приблизительно на 5-10 минут, чтобы окончательно очистить ногти и смягчить кутикулы. Нанесите крем или лосьон для смягчения кутикулы и помассируйте пальчики. Специальной лопаткой из апельсинового дерева отодвиньте кутикулу и немного отведите назад, чтобы она не закрывала ноготь.

Окраска ногтей

Переходим к окрашиванию ногтей. Чтобы ровно и аккуратно нанести лак, воспользуйтесь разделителем для пальцев ног. Нанесите лак в один или два слоя и дайте ему полностью высохнуть.

В завершение нанесите верхний слой укрепляющего средства и дайте ему полностью высохнуть, прежде чем надевать обувь или носки. В дальнейшем достаточно обновить верхний слой лака, чтобы ногти выглядели ухоженными. Однако не следует наносить слишком много слоев, поскольку так лак быстрее трескается.

Украшение

Если вы хотите украсить ногти на ногах аппликациями или другими декоративными элементами, их следует приклеивать непосредственно перед тем, как нанести верхний слой лака или укрепляющего средства. Нанесение прозрачного покрытия - обязательное условие, так как без него все приклеенные украшения быстро отклеятся.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
nastyasha
сообщение 3.6.2015, 0:57
Сообщение #2


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 416
Регистрация: 10.4.2015
Пользователь №: 30229



а у меня терпения не хватает на педикюр


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Inna_90
сообщение 12.6.2015, 16:33
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 30380



Цитата(nastyasha @ 3.6.2015, 0:57) *
а у меня терпения не хватает на педикюр


Я тоже не люблю это дело. Но у меня в связи с занятиями спортом(баскетболом), проблемы с ногтями, они выглядят ужасно!!((
Лечу постоянно, выглядят плохо. Искала решение проблемы, нашла неплохое решение - наращивание ногтей гелем! данная технология наилучшим образом подходит для слабых и ломких ногтей. Кроме того, гель для наращивания полностью имитирует натуральный ноготь благодаря гладкому, естественному блеску. На krasotkapro можно ознакомиться что это. Меня это выручает!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Malinok
сообщение 23.6.2015, 14:58
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 23.6.2015
Пользователь №: 30406



Все прям так подробно описано, даже кто не умел сделает все правильно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Larisotka
сообщение 23.6.2015, 20:20
Сообщение #5


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 102
Регистрация: 18.12.2014
Пользователь №: 27346



У меня вросший ноготь, педикюр не помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
milanka111
сообщение 23.6.2015, 20:35
Сообщение #6


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 229
Регистрация: 7.12.2014
Пользователь №: 26654




Советую не запускать процесс. Если у Вас ноготь начинает расти неправильно, конечно, сходите к специалисту по педикюру, чтобы подстричь и дать ему расти как надо. Есть эффективные способы лечения вросших ногтей на дому. Можно воспользоваться и другими методами при незапущенных случаях. Прочитать можно подробно здесь http://vros-nogot.ru/vrosshij-nogot-lechenie-samostoyatelno/ Ну если процесс запущен, то поможет лазерная коррекция вросшего ногтя или хирургическое удаление вросшего ногтя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
соняшка
сообщение 2.7.2015, 20:56
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 14.6.2015
Пользователь №: 30386



а я на педикюр в салон хожу.
Если честно, то дома просто лень его делать) а там в салоне девочка все профессионально делает и я хожу все лето в открытых босоножках)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюша199
сообщение 7.7.2015, 12:48
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 7.7.2015
Пользователь №: 30452



Я тоже в салон хожу, так как у меня ноготь врастает и сама я не могу сделать. Сначала простой педикюр делала, но проблемы с ногтем оставались. Потом стала ходить на медицинский педикюр в cleoline. Теперь и ногти здоровые, и ножки красивые.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Roose
сообщение 9.7.2015, 19:55
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 6
Регистрация: 2.6.2015
Пользователь №: 30360



Раньше я тоже делала сама, а теперь все больше профессионалам доверяю. Ножки получаются прелесть, и отдохнуть заодно можно. (если только повезло с салоном и мастером acute.gif )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LisaV
сообщение 12.7.2015, 23:08
Сообщение #10


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 100
Регистрация: 8.4.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 30224



Зимой делаю сама дома, тёрочка, ванночка и всё готово smile.gif) От лаков даю ногтям отдохнуть. Летом конечно же в салоне т.к. делаю покрытие гель-лаком http://llmanikur.ru/uslugi_i_ceny/pedikyur/ Ножки с ним дольше выглядят свежими.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asa111
сообщение 14.8.2015, 13:56
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 42
Регистрация: 7.7.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30454



Я год делала у мастера маникюр и педикюр и наконец-то решилась сама попробовать делать, купила себе лампу и весь набор. Вот отличные гель-лаки в магазине runail http://www.nogtishop.ru/brands/runail/ вам скажу маникюр получается не хуже, чем мне делали в салоне, еще и подругам в свободное время делаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-Lenka-
сообщение 13.9.2015, 17:22
Сообщение #12


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 43
Регистрация: 18.2.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30087



Я тоже делаю педикюр сама, в салонах нынче дорого
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexsa
сообщение 3.12.2015, 20:38
Сообщение #13


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 129
Регистрация: 9.6.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30372



Цитата(Larisotka @ 23.6.2015, 20:20) *
У меня вросший ноготь, педикюр не помогает.

Если ноготь врастает, конечно педикюр тут не поможет. Почитайте как делать лечение вросшего ногтя на странице и не затягивайте, займитесь лечением. А то чем дальше, тем будет только хуже. Не хочется вас пугать, но потом дойдет до того, что не сможете носить обувь своего размера, у моей мамы так было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анатоль
сообщение 6.1.2016, 10:03
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 82
Регистрация: 10.4.2015
Пользователь №: 30230



Так ухаживать нужно для этого лучше. Вот например у меня жена всегда педикюр делает. Ищет здесь лучшие предложения и выбирает самые оптимальные. Женщина должна следить за собой, тога и мужчине она будет интересна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Manana
сообщение 18.1.2016, 12:49
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 18.1.2016
Пользователь №: 31261



мне кажется, что ухоженными должны быть и стопы, а не только ногти. Я сама дома делаю себе педикюр и начинаю с ванночки солевой, распариваю ножки, потом пилкой для педикюра http://kodi-prof.ru/_pilki_i_bafyi/pilki_dlya_pedikyura/ удаляю все шероховатости, люблю когда пяточки гладенькие))) могу для лучшего эффекта увлажнить кремиком http://kodi-professional.ua/kosmetika-spa/krem-dlya-nog/ . а потом уже и ногти в порядок привожу. Я педикюр всегда делаю обычным лаком, не понимаю зачем на ногах делать шеллаком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юлия0211
сообщение 19.1.2016, 20:29
Сообщение #16


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 118
Регистрация: 25.12.2015
Пользователь №: 31163



Педикюр – это особая процедура по ухаживанию не только за ногтями, но и за ногами в целом. Процедура происходить с Древнего Египта, такие ухаживания за своими ногами еще делала сама Клеопатра. И с квалифицированным мастером каждая дама сможет себя почувствовать царицей. Педикюр для ног так же является лечебной процедурой, предотвращая старения кожи, шелушения и инфекции. педикюр
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fanfeto4ka
сообщение 8.2.2016, 17:37
Сообщение #17


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 55
Регистрация: 18.12.2015
Пользователь №: 31128



у меня тоже сил не хватает на педикюр, а еще нужно знать как его правильно делать, как обрезать ногти, чтобы они не врастали. А то я как-то подрезала сама, потом пришлось лечить вросший ноготь http://www.cogerent.ua/service/lechenie-vr...ego-nogtya.html. Хорошо что медицина сейчас развита и все это делается безболезненно лазером.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина че
сообщение 8.4.2016, 14:27
Сообщение #18


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 161
Регистрация: 26.10.2015
Пользователь №: 30877



я тоже ухаживаю за ножками дома))) раньше ходила в салон, но теперь купила себе электроприбор для маникюра и педикюра - удобно, быстро, качественно. Заказывала на http://avimed.com.ua/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Diana89
сообщение 10.4.2016, 16:32
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 87
Регистрация: 6.1.2015
Пользователь №: 29930



Я профессионально этим занимаюсь, всем девушкам советую взять педикюрный набор, чтобы дома самим делать, если в салон сходить нет возможности, а сами от салона закупаемся здесь http://sensel.ru/catalog/instrumenty-dlya-pedikyura
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alena-r
сообщение 5.5.2016, 13:52
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 5.5.2016
Пользователь №: 31876



А я хожу на педикюр в салон сама как-то не могу сделать красоту, доверяю эту процедуру мастеру, тем более в салоне удобно села в кресло вот и получаешь удовольствие!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:44

Педикюр - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net