Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Выпадение волос

, Его причины
Tатуся
сообщение 21.1.2009, 15:15
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Волосы-это одна из основных составляющих имиджа человека. И выпадение волос часто приводит к огромному бесспокойству... Чтобы знать, как с ним бороться, нужно непременно понять причину.

* Химиотерапия. Потеря волос может произойти не только на голове, но и по всему телу: на руках, ногах, лице, в подмышечных впадинах и интимных зонах. Чаще всего процесс облысения начинается через несколько недель химиотерапии, а его пик приходится примерно на второй месяц лечения.

* Перхоть. Перхоть - один из главных врагов красивых волос и самая распространённая причина их выпадения. Перхоть ослабляет корни волос, вызывая их отторжение фолликулом. Чешуйки перхоти вредят и коже, покрывая голову и препятствуя свободному проникновению воздуха.

* Выпадение волос может быть спровоцировано слишком частым мытьём или злоупотреблением феном.

* Эмоциональный или физический стресс провоцирует усиленную пигментацию волоса, которая и служит причиной выпадения.

* Зональное облысение - заболевание, связанное с нарушениями иммунитета. Плеши образуются на голове, подбородке и бровях. Ресницы также могут выпадать в некоторых случаях.


*Различные травмы, особенно головы, могут усилить выпадение волос.

* Заболевания щитовидной железы изменяют интенсивность кроветока, что также негативно влияет на волосы.

* Потеря волос - одно из явлений, на которые оказывает влияние наследственность.

* Инфекционные заболевания ослабляют иммунитет, вызывая выпадение волос.

* Если в вашем рационе не хватает белков, это отразится и на волосах


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
zvyozdo4kavip
сообщение 21.1.2009, 17:27
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



У меня мало-мальский стресс - тоже причина, причём бешеного выпадения волос.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 21.1.2009, 22:14
Сообщение #3


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



меня както разочек просифонило ветерком холодным зимой по голове, вечерком так клок волос почти в руке остался, после этого всегда шапку ношу


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 22.1.2009, 14:06
Сообщение #4


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



ни фига себе откровение.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фигняшка
сообщение 22.4.2009, 17:31
Сообщение #5


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 50
Регистрация: 21.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14440



Этой осенью очень сильно выпадали волосы - после поездки в Питер. Заболела там сильно)
И стрессы различные были, и не сделала последний укол от бешенства..
Причину выпадения узнать так и не удалось smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tochka
сообщение 3.5.2011, 21:19
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 3.5.2011
Пользователь №: 20910



репейное масло помогает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуффыстая
сообщение 29.8.2011, 21:11
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 21302



Мне после родов помогла сыворотка anti hair loss от goldwell от выпадения. За недельку результат был очень заметен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dana
сообщение 21.9.2012, 14:53
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2012
Пользователь №: 22271



Лично мне средства по уходу за волосами Селенцин нравятся, они реально помогают. Ими пользовалась после родов, когда волосы сильно стали выпадать вместе с луковицами и превратились в паклю. Не скажу, что результат был мгновенный. Мне понадобилось два курса таблетки принимать, чтобы привести волосы в порядок. К концу первого волосы перестали выпадать, а концу второго кое-где стали новые волосики расти. Сами волосы буквально преобразились – стали толще, более блестящими, очень легко расчесывается. Сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом той же фирмы, ну иногда масочку и спрей покупаю.
Цитата(tochka @ 3.5.2011, 21:19) *
репейное масло помогает

Из домашних методов некоторое время тоже маслом репейным пользовалась – не помогло. Более того, смывать его трудно, после него такое впечатление, что волосы постоянно жирные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zaya
сообщение 29.7.2014, 17:37
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 66
Регистрация: 29.7.2014
Пользователь №: 26301



Мне избавится от такой проблемы помог восстанавливающий шампунь L'oreal Elseve Shampoo. Теперь постоянно им пользуюсь, волосы просто шикарные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюнечка
сообщение 8.10.2014, 14:38
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 46
Регистрация: 7.10.2014
Пользователь №: 26473



при выпадении волос нужно витамины пить для роста волос и хорошо укреплять масками и маслами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Umbrella
сообщение 11.10.2014, 20:24
Сообщение #11


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 47
Регистрация: 18.9.2014
Пользователь №: 26422



или просто переждать осенне-весенний период, в это время они больше всего лезут)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюна
сообщение 21.12.2014, 23:17
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 3.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26546



Ещё можно с помощью кокосового маселка помочь волосам воостановится и перенести холода (перед тем, как мыть голову нанесите на волосы ,походите часок с ним, а потом мойте головушку - более детальней можете почитать о свойствах этого масла тут - http://www.myhair.su/masla_i_volosy/maslo_kokosa_dlya_volos). Также мне помогает следить за волосами и держать их в ухоженном состоянии серия Estel Professional, которую очень легко приобрести на сайте лемаг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wingika
сообщение 1.2.2015, 15:05
Сообщение #13


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 90
Регистрация: 23.12.2013
Пользователь №: 25643



Зайдите в магазин и купите хну бесцветную, стоит она не дорого, проводите процедуру каждую неделю или каждые две недели. Волосы укрепятся, станут сияющими и даже перхоть пропадёт. Профилактика для головы =) Советую иранскую хну, она чуть дороже чем обычная но думаю не проблема) Результат будет виден после первого использования , еще используйте маску для волос из меда
Go to the top of the page
 
+Quote Post
denata
сообщение 19.2.2015, 16:09
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 49
Регистрация: 19.1.2015
Из: Питер
Пользователь №: 29976



Цитата(Wingika @ 1.2.2015, 15:05) *
Зайдите в магазин и купите хну бесцветную, стоит она не дорого, проводите процедуру каждую неделю или каждые две недели. Волосы укрепятся, станут сияющими и даже перхоть пропадёт. Профилактика для головы =) Советую иранскую хну, она чуть дороже чем обычная но думаю не проблема) Результат будет виден после первого использования , еще используйте маску для волос из меда

да, сама пользуюсь хной, это правда, укрепляет. Еще маски из уксуса слышала помогают
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ВиКуСяяя
сообщение 26.2.2015, 2:38
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 23
Регистрация: 3.11.2014
Пользователь №: 26545



Цитата(denata @ 19.2.2015, 16:09) *
да, сама пользуюсь хной, это правда, укрепляет. Еще маски из уксуса слышала помогают


а мне как-то было ВООБЩЕ ничего не помогало wacko.gif
пришлось делать укольчики... Мезотерапию головы. Благо, в хорошую клинику попала. Вот http://kharkiv.oxford-med.com.ua может, пригодится кому-то. Потому как не всегда можно восстановить волосы при помощи только внешнего воздействия. cray.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rdiaeen
сообщение 10.3.2015, 10:42
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 12
Регистрация: 10.3.2015
Пользователь №: 30148



можно каждый день, или через день делать маски для волос из меда ? не навредит ли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 29.3.2015, 20:18
Сообщение #17


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Цитата(rdiaeen @ 10.3.2015, 10:42) *
можно каждый день, или через день делать маски для волос из меда ? не навредит ли?

Думаю, что не стоит, и вообще с медом поосторожней нужно


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 30.3.2015, 23:48
Сообщение #18


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Не знаю, мне вообще такие маски никогда не помогали, я несколько раз пробовала результат ноль, поэтому я и перешла на профессиональный уход Tahe Fitoxil http://wow-beauty.ru/tovar-cat/tahe/fitoxil/ и ничуть не жалею, главное, только регулярно применять, а не раз в год.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jula
сообщение 11.4.2015, 0:38
Сообщение #19


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 120
Регистрация: 20.1.2015
Пользователь №: 29978



Мне от выпадения помогает порошок гибискуса http://biomui.ru/catalog/maska_dlya_volos/ - это такой цветок, он очень лечебный, и предотвращает выпадение волос и секущность. Мне только он помогает, и никакие косметические средства с ним не сравнить!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zoreothar
сообщение 14.4.2015, 13:47
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 14.4.2015
Пользователь №: 30236



Добрый день. Конечно причин выпадения волос может быть много и очень много. Самые банальные конечно решаются обычными шампунями и витаминами, а вот что посложнее - это конечно только к специалистам. Если кого то это сильно беспокоит , то конечно это прямой путь к трихологу . У меня конечно не все так катастрофично, хотя с данной проблемой знакома не по наслышке. В общем меня все свелось к тому, что пришлось подбирать просто правильную и полезную для меня косметику для волос. Благо, что мне это удалось. Заказываю в этом интернет-магазине http://www.vsevamnadom.ru/ - это очень удобно . Тем более, что практически все я там закупаю
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:59

Выпадение волос - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net