Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Лечение прыщей и их предотвращение

Tатуся
сообщение 21.1.2009, 13:13
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если прыщи не лечить, со временем на коже появляются рубцы и пигментные пятна.
Правильный уход за воспалённой кожей в домашних условиях - важный этап в лечении прыщей:

- Дважды в день (утром и вечером) тщательно очищайте кожу, для этого используйте мягкие косметические средства.

- Днём наносите на кожу лёгкий крем. Выбирая крем для ежедневного ухода за кожей лица, обратитесь за советом к дерматологу.

- В вашей домашней аптечке всегда должно быть средство для локальной обработки воспалённых участков (гель, мазь, стик). Наносите эти средства на отдельные участки, они снимают воспаления, подсушивают прыщи.

- Пересмотрите рацион питания. Рекомендации традиционные: исключите из своего меню острые, жареные, жирные блюда. Налегайте на фрукты, овощи, зелень, принимайте витаминные комплексы.

- Любительницам мучного и шоколада придётся отказаться от любимых лакомств. Врачи рекомендуют заменить их мармеладом, карамелью и лёгкими ягодными джемами.

- Особое внимание уделите выбору декоративной косметики. Обращайте внимание на состав средств, отдавайте предпочтение косметике с пометкой «некамедогенно». Рекомендуется заменить дома все подушки.

- Расставайтесь с пуховыми подушками без сожаления. Покупайте новые подушки из синтетических материалов.

- Неврозы и стрессы - одна из причин прыщей. Берегите себя, постарайтесь обеспечить себе полноценный сон и отдых.

- Летом вам на пользу пойдут морская вода и умеренные солнечные ванны.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (20 - 39)
ksenya.khodulkin...
сообщение 18.11.2015, 21:41
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 30171



Цитата(lo.rolro @ 16.11.2015, 20:58) *
Нет, я пока у врача-косметолога не была, но обязательно планирую посетить. Может быть, мне и не лакшери подойдёт, не знаю. Но вообще так-то по всем показаниям – он мне подходит. И люди тоже пишут, описывают свои проблемы, которые идентичны моим и которые luxury решил.

Но мне кажется, что сначала надо к врачу-косметологу обратиться за помощью, а потом уже решать, какую процедуру делать. Я не утверждаю, это просто моё мнение. Но в любом случае, чем больше информации, тем лучше. Тем более уже поедете подготовленной на приём, будете ориентироваться в теме. Потому что я как-то попала к специалисту, ничего не понимала, так мне там такой послужной список процедур назначили – кошмар! Я плюнула и вообще ничего делать не стала. А теперь снова к этой проблеме вернулась.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veronika83
сообщение 19.11.2015, 14:56
Сообщение #22


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 56
Регистрация: 7.10.2015
Пользователь №: 30772



Лучше всего знают о том, как вернуть красоту Вашей коже, профессиональные косметологи. Очень хорошей и эффективной процедурой в салонах красоты является химический пилинг кожи лица http://cosmoprime.ru/catalog/pro/NeoGlis/Piling-dlya-lica , так как он позволяет эффективно удалить отмершие клетки, расширить поры и удалить комедоны, смягчить кожный покров, усилить деление клеток базального слоя. Обратитесь к косметологу, сделайте такой пилинг и Вы увидите положительный результат. Уже после второй процедуры кожа станет намного чище.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irisha.kozhemyat...
сообщение 20.11.2015, 20:13
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 27.4.2015
Пользователь №: 30269



Цитата(ksenya.khodulkina @ 14.11.2015, 18:18) *
Как понять-то какая методика необходима. Их вон смотришь – так тьма тьмущая, а какая именно мне подойдёт – я не понимаю. У многих показания одни и те же. Значит их все можно делать??

У всех аппаратах в косметологии есть схожие принципы работы, но они все имею индивидуальные показания и система работы у них у всех разная. Поэтому надо обязательно консультироваться с врачом-косметологом. Если прийти и сказать, что я вот эту процедуру хочу, врач после осмотра имеет право сказать, что проводить желаемую вами процедуру он не будет, потому что она вам или не подойдёт, или противопоказана, или даст отрицательный эффект. Никто на себя такую ответственность брать, конечно же, не будет. Показания к процедуре могут и быть одинаковыми, но зависит от индивидуальных особенностей пациента, от этого всё и зависит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irisha.kozhemyat...
сообщение 20.11.2015, 20:29
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 27.4.2015
Пользователь №: 30269



Цитата(lo.rolro @ 16.11.2015, 20:48) *
Как лучше: сначала сдать анализы, а потом идти к врачу-косметологу или наоборот? Я просто анализы ещё не сдавала, но понимаю, что без них никуда, нужно обязательно сдать и посмотреть. А то вдруг у меня какое-то заболевание кожи. Она у меня ещё жирнится часто. Ну проблемная, жирная кожа. У кого лечились? И сколько у вас лечение времени заняло?

В общем-то и так, и так можно. Но, как мне кажется, что если вы сначала к специалисту сходите, проконсультируетесь, тогда вы уже будете примерно знать, что у вас и знать, какие анализы нужно сдать, потому что врач порекомендует. Назначать лечение без обследования врач-косметолог права не имеет. А то так придёте сдавать анализы и обследоваться, а вам там как по напишут всего. Анализы в любом случае надо будет сдавать и обследоваться тоже. У меня просто свой врач-косметолог, к которому я уже много лет, постоянный клиент, она мне помогает оставаться молодой и со здоровой коже, такие бяки вылечивала. В клинике Баланс – Иванова Наталия там работает. Чуть какая проблема – с разу к ней, не затягиваю. И ежемесячные уходы, пилинги и всё в таком духе – обязательно. Мне фотодинамической терапии luxury было назначено 6 процедур, между процедурами несколько недель. Всё зависит от вашего состояния, от состояния вашей кожи. Тогда уже врач индивидуально подбирает курс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lo.rolro
сообщение 24.11.2015, 17:07
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 13
Регистрация: 23.4.2015
Пользователь №: 30260



Цитата(ksenya.khodulkina @ 18.11.2015, 21:41) *
Но мне кажется, что сначала надо к врачу-косметологу обратиться за помощью, а потом уже решать, какую процедуру делать. Я не утверждаю, это просто моё мнение. Но в любом случае, чем больше информации, тем лучше. Тем более уже поедете подготовленной на приём, будете ориентироваться в теме. Потому что я как-то попала к специалисту, ничего не понимала, так мне там такой послужной список процедур назначили – кошмар! Я плюнула и вообще ничего делать не стала. А теперь снова к этой проблеме вернулась.

А вы почему тогда делать не стали? Просто из-за того, что врач большой список разных процедур назначил? Я просто про все методики, которые вот на форумах есть, я про них всё прочитала, выделила из них те, которые направлены именно на борьбу с прыщиками, с воспалениями, и уже начала их более конкретно просматривать, читать отзывы. И вот больше всего меня лакшери заинтересовала, потому что и отзываются об этой процедуре хорошо, и по ощущениям нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lo.rolro
сообщение 24.11.2015, 17:13
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 13
Регистрация: 23.4.2015
Пользователь №: 30260



Цитата(irisha.kozhemyatko @ 20.11.2015, 20:29) *
В общем-то и так, и так можно. Но, как мне кажется, что если вы сначала к специалисту сходите, проконсультируетесь, тогда вы уже будете примерно знать, что у вас и знать, какие анализы нужно сдать, потому что врач порекомендует. Назначать лечение без обследования врач-косметолог права не имеет. А то так придёте сдавать анализы и обследоваться, а вам там как по напишут всего. Анализы в любом случае надо будет сдавать и обследоваться тоже. У меня просто свой врач-косметолог, к которому я уже много лет, постоянный клиент, она мне помогает оставаться молодой и со здоровой коже, такие бяки вылечивала. В клинике Баланс – Иванова Наталия там работает. Чуть какая проблема – с разу к ней, не затягиваю. И ежемесячные уходы, пилинги и всё в таком духе – обязательно. Мне фотодинамической терапии luxury было назначено 6 процедур, между процедурами несколько недель. Всё зависит от вашего состояния, от состояния вашей кожи. Тогда уже врач индивидуально подбирает курс.

Спасибо за совет по поводу врача. Я обязательно позвоню в ЦБО Баланс, всё разузнаю. Там точно лакшери делают. И ещё такой вопрос: за 6 процедур реально можно прям всю кожу подчистить? Я сдам сейчас анализы, проверюсь, и потом запишусь к Наталии Ивановой, послушаю, что она мне скажет. В любом случае, лишними такие консультации точно не бывают. Надо всю возможную информацию собирать. Как я считаю. Вдруг врач ещё что-нибудь дельное подскажет или предложит. И вообще, вы правы, что надо прежде всего выяснить причину высыпаний на лице, а уже потом начинать лечение и преображение своё. Как вообще процедура проходит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trezova
сообщение 29.11.2015, 14:29
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2015
Пользователь №: 31036



Я лакшери не пробовала, но вообще у меня был курс фотоомоложения. Потом я ещё лазерные процедуры делала. Хочу сказать, что и те, и те процедуры отлично помогают справиться с какими-то эстетическими недостатками, и с высыпаниями. Просто самое главное, это правильно подобранная методика, правильная программа лечения. И нужно обязательно и дома за кожей ухаживать так, как нужно. А то всё лечение в клинике пойдёт на смарку, и вы просто зря потратите время.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
trezova
сообщение 29.11.2015, 14:33
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2015
Пользователь №: 31036



Цитата(lo.rolro @ 16.11.2015, 20:44) *
Да, у меня есть воспаления на кожей, акне, пигментация. Как таковых возрастных изменений нет, потому что я ещё достаточно молодая, но вылечивать кожу надо. А то от косметики я уже отказалась. Что-то, постоянно стала кожа высыпать после её нанесения. Так что я теперь прям так хожу, с пятнами. И меня это бесит. Почему вы именно фраксель делали?

Вы ковыряете? Если у вас жирнится кожа, то вам в любом случае надо обращаться к специалисту, чтобы он вас осмотрел и назначил какое-то лечение. Потому что, конечно, сало должно выделяться, но когда это происходит в чрезмерном количестве, то это уже не хорошо. С другой стороны, жирная кожа позволяет более длительное время молодой оставаться и препятствует появлению морщин. Если вам врач правильный уход подберёт, плюс ещё в сочетании с процедурами косметологическими, то никаких проблем, я так думаю, уже не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
trezova
сообщение 29.11.2015, 14:39
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 29.11.2015
Пользователь №: 31036



Цитата(irisha.kozhemyatko @ 11.11.2015, 21:53) *
Я делала много различных методик, в том числе и аппаратных. Эффект они все положительный дают, очень хороший. По большей части они оказывают лечение в нескольких направлениях. Это очень хорошо, потому что можно сразу несколько проблем таким образом решить.

Как вам фраксель? Реально хорошо коду подтягивает? От морщин избавляет? И ещё, мне так кажется, что у меня на крыльях носах купероз начинает проявляться. Я ещё не уверена, что это он, но что-то мне подсказывает. Потому что несколько сосудиков проступили. Лакшери помогает избавиться от купероза? Или лучше фраксель?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksenya.khodulkin...
сообщение 2.12.2015, 10:40
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 30171



Цитата(irisha.kozhemyatko @ 20.11.2015, 20:13) *
У всех аппаратах в косметологии есть схожие принципы работы, но они все имею индивидуальные показания и система работы у них у всех разная. Поэтому надо обязательно консультироваться с врачом-косметологом. Если прийти и сказать, что я вот эту процедуру хочу, врач после осмотра имеет право сказать, что проводить желаемую вами процедуру он не будет, потому что она вам или не подойдёт, или противопоказана, или даст отрицательный эффект. Никто на себя такую ответственность брать, конечно же, не будет. Показания к процедуре могут и быть одинаковыми, но зависит от индивидуальных особенностей пациента, от этого всё и зависит.

Понятно. Просто методик реально очень много. Я уже запуталась. Поеду на следующей недели на консультацию, всё разузнаю, чтобы не пустословить. А то, может быть, мне вообще будет достаточно каких-нибудь препаратов попить и всё. Может быть такое? Вам за всё время какие-нибудь инъекции делали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksenya.khodulkin...
сообщение 2.12.2015, 10:47
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 30171



Цитата(lo.rolro @ 24.11.2015, 17:07) *
А вы почему тогда делать не стали? Просто из-за того, что врач большой список разных процедур назначил? Я просто про все методики, которые вот на форумах есть, я про них всё прочитала, выделила из них те, которые направлены именно на борьбу с прыщиками, с воспалениями, и уже начала их более конкретно просматривать, читать отзывы. И вот больше всего меня лакшери заинтересовала, потому что и отзываются об этой процедуре хорошо, и по ощущениям нормально.

Делать не стала, потому что начала лечение, какого ожидаемого лечения не увидела, и забросила это дело. Мы же всё равно, в любом случае, когда получаем список со всеми рекомендациями, со всеми лекарствами и процедурами, мы верим, что будет результат. Тут я начала пить, да даже не начала, а пропила треть, примерно. Вообще никакой разницы не было. Я понимаю, хотя бы ну на 10% бы всё сдвинулось, но тут и близко такого не было. Я расстроилась и забросила это всё. Но в итоге, сейчас я так чувствую, у меня будут ещё больше списки, потому что у меня и рубцы после прыщиков есть, и сами высыпания в том же темпе. Ну вот, если проконсультируетесь или сделаете какую-нибудь процедуру, то свистните derisive.gif derisive.gif derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ksenya.khodulkin...
сообщение 2.12.2015, 10:59
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 10
Регистрация: 17.3.2015
Пользователь №: 30171



Цитата(trezova @ 29.11.2015, 14:29) *
Я лакшери не пробовала, но вообще у меня был курс фотоомоложения. Потом я ещё лазерные процедуры делала. Хочу сказать, что и те, и те процедуры отлично помогают справиться с какими-то эстетическими недостатками, и с высыпаниями. Просто самое главное, это правильно подобранная методика, правильная программа лечения. И нужно обязательно и дома за кожей ухаживать так, как нужно. А то всё лечение в клинике пойдёт на смарку, и вы просто зря потратите время.

А есть лазерные процедуры, которые помогают избавиться от прыщей? Никак это отрицательно на организме не сказывается? Всё-таки лазер? При жирной коже что назначают? У меня тоже она жирнится. Уже замучилась! Даже нормально макияж не сделаешь, потому что сразу блестеть начинаешь, а матирующих салфеток не напасёшься.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irisha.kozhemyat...
сообщение 5.12.2015, 23:37
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 27.4.2015
Пользователь №: 30269



Цитата(lo.rolro @ 24.11.2015, 17:13) *
Спасибо за совет по поводу врача. Я обязательно позвоню в ЦБО Баланс, всё разузнаю. Там точно лакшери делают. И ещё такой вопрос: за 6 процедур реально можно прям всю кожу подчистить? Я сдам сейчас анализы, проверюсь, и потом запишусь к Наталии Ивановой, послушаю, что она мне скажет. В любом случае, лишними такие консультации точно не бывают. Надо всю возможную информацию собирать. Как я считаю. Вдруг врач ещё что-нибудь дельное подскажет или предложит. И вообще, вы правы, что надо прежде всего выяснить причину высыпаний на лице, а уже потом начинать лечение и преображение своё. Как вообще процедура проходит?

За 6 процедур не то, что реально подчистить, реально её вылечить. Понимаете, сейчас 21 век на дворе, процедуры все очень современные. Такое малое количество процедур не говорит о том, что они безумно сильные и вообще там получаешь дозу всяких излучений. Нет, просто сейчас такого количества процедур действительно становится достаточно. И возможно, что вам даже меньше назначат, если именно эту процедуру назначат. Но вообще, по тем описаниям, которые вы тут даёте, конечно, подходит вам luxury. Но точнее только врач-косметолог скажет. Сама по себе процедура достаточно комфортная. Успеваешь расслабиться, потому что когда всю процедуру находишься в напряжении, то это не комфортно. Само воздействие аппаратом происходит в среднем минут 20. Этого достаточно. Перед этим обязательно делают демакияж, очищают кожу лица, потом делают специальный тест, проводят саму процедуру, где вы просто лежите с закрытыми глазами под специальным аппаратом. После этого делают массаж, наносят крема косметологические, чтобы кожу успокоить. Не больно, говорю сразу))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irisha.kozhemyat...
сообщение 5.12.2015, 23:44
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 27.4.2015
Пользователь №: 30269



Цитата(trezova @ 29.11.2015, 14:39) *
Как вам фраксель? Реально хорошо коду подтягивает? От морщин избавляет? И ещё, мне так кажется, что у меня на крыльях носах купероз начинает проявляться. Я ещё не уверена, что это он, но что-то мне подсказывает. Потому что несколько сосудиков проступили. Лакшери помогает избавиться от купероза? Или лучше фраксель?

Мне фраксель тоже понравился. Морщины убирает, кожу подтягивает, ещё и покраснения убирает на лице. Реально кожу подтягивает. Если у вас признаки купероза, тот тут luxury лучше поможет. Но есть ещё и другие аппаратные процедуры, которые тоже направлены на борьбу с куперозом. Может быть, вам врач их предложит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irisha.kozhemyat...
сообщение 5.12.2015, 23:50
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 17
Регистрация: 27.4.2015
Пользователь №: 30269



Цитата(ksenya.khodulkina @ 2.12.2015, 10:40) *
Понятно. Просто методик реально очень много. Я уже запуталась. Поеду на следующей недели на консультацию, всё разузнаю, чтобы не пустословить. А то, может быть, мне вообще будет достаточно каких-нибудь препаратов попить и всё. Может быть такое? Вам за всё время какие-нибудь инъекции делали?

Да, конечно, можно и препараты попить. Но дело в том, что если у вас есть покраснения, их препаратами просто так не уберёшь. Нужно процедуры какие-то делать. А препараты они просто будут способствовать тому, чтобы меньше появлялось покраснений и высыпаний. Но всё равно тут должно быть комплексное лечение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александрина
сообщение 17.12.2015, 18:33
Сообщение #36


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 54
Регистрация: 20.9.2015
Пользователь №: 30717



чистка лица не всегда избавляет от прыщиков, часто нужно питание менять и уход подбирать специальный, добивть со всех сторон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sibilla
сообщение 19.12.2015, 20:23
Сообщение #37


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 22
Регистрация: 14.12.2015
Пользователь №: 31113



у меня прыщики появляются перед месячными, я обычно пользуюсь таким средством http://kiehls.ru/sredstvo-uhoda-za-problemnoj-kozhej.html, очень хорошо снимает воспаление
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александрина
сообщение 20.12.2015, 21:36
Сообщение #38


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 54
Регистрация: 20.9.2015
Пользователь №: 30717



а еще хорошо присушивает воспалительные прыщики салициловая кислота
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NATALOCHKA36
сообщение 21.12.2015, 23:33
Сообщение #39


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 134
Регистрация: 27.11.2015
Пользователь №: 31026



У моей кумушки были жуткие проблемы с лицом. Девушка отменная, а прыщи всё портили. Обратилась в http://www.krasotamed.ru/ и результаты были заметны сразу же после первого посещения. Сейчас она готовится к свадьбе. Результат "на лицо" clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
светозарка
сообщение 14.1.2016, 8:56
Сообщение #40


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 248
Регистрация: 15.3.2015
Пользователь №: 30163



Советов очень много и некоторые из них реально помогают, но только до той поры пока не появляются новые прыщи. Я бы хотела добавить что многое зависит и от того чем мы питаемся, какую воду пьем и вообще от многих факторов. Если многое мы изменить не можем, то попробовать диету от прыщей http://skinwell.ru/pryshhi/dieta-ot-pryshhej.html просто обязаны. Это дешевле чем салонные процедуры и полезней чем разные лекарства, ну и кроме того результат положительный точно будет.


--------------------
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:31

Лечение прыщей и их предотвращение - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net