Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Дружба между мужчиной и женщиной

, миф или реальность?
Рысь
сообщение 3.8.2006, 9:04
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Дружба между мужчиной и женщиной, миф или реальность?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 >  
Start new topic
Ответов (60 - 79)
next
сообщение 11.1.2005, 20:44
Сообщение #61


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2004
Пользователь №: 13641



Уважаемая Мария,

Действительно, не хотелось бы путать дружбу и «просто общение». Но думаю, что интуитивно, грань угадывается каждым. Все же почему же дружба возможна между мужчинами (это я знаю – ведь даже один пример это доказывает, и он у меня есть) и не возможна между мужчиной и женщиной? Почему (читая Ваше последующее высказывание) при общении с мужчиной Вы ищете только любовь? Может извращенная направленность, заранее определенные цели? Что, мужчины не умеют дружить? Или просто дружба не идет ни в какое сравнение с ЛФС?
В бытность начальной молодости у меня был опыт общения в большом (человек 20) коллективе 18-20 летних мужчин и женщин. Мы были объединены общей целью, общим устремлением. Сейчас бы это называлось хобби. Мы много вместе ездили, путешествовали (что требовало от нас наше увлечение), много общались все вместе и за рамками нашего хобби. Конечно, были симпатии с ориентацией на любовь. Но это была не шведская семья, и симпатии были двухсторонними. И в то время и сейчас у меня существуют именно дружеские отношения со многими участниками этого коллектива – мужчинами и женщинами. Мне не только интересно с ними общаться, я чувствую поддержку с их стороны и готов на взаимность.
А отца ребенку зря все же не искали. И о качестве потомства не грех и задуматься – все же не эгоисты же в большинстве своем родители. И «влюбленности» со «страстью» есть синонимы – похоть, «стыковка» (последнее, кажется, обсуждалось уже на форуме). Звучит, конечно, не так привлекательно, но ведь сути не меняет. Правда?

Next.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
next
сообщение 11.1.2005, 20:47
Сообщение #62


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2004
Пользователь №: 13641



Уважаемый DArtanian

О Дане слышал. Но как то не то что бы отношусь к ней с прохладцей, но думаю, что ждать откровений достойных внимания от публичной девки не стоит. Последние герои тоже как-то не убеждают. К тому же очень сложно доказать невозможность – для этого надо рассмотреть бесконечное число примеров. Существование чего то доказать значительно проще. Достаточно найти только один пример. В нашем случае это пример дружбы мужчины и женщины.
Кажется, что Вы не возражаете против дружбы вообще. Ведь нам то с Вами – мужчинам – известно, что дружба существует. Думаю, что у Вас есть хоть один друг.
Ну а дружба мужчины и женщины… Помните у Пушкина:
«Няне».
Подруга дней моих суровых,
Голубка дряхлая моя!
Одна в глуши лесов сосновых
Давно, давно ты ждешь меня…

Разве это нельзя считать дружбой? Во всяком случае, все атрибуты на лицо. Согласны?

Next.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
DArtanian
сообщение 12.1.2005, 15:03
Сообщение #63


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 59
Регистрация: 6.7.2006
Пользователь №: 332



Уважаемая Извилинка!
Всё-таки дружба отличается от ЛФС именно конечными целями. При этом сам человек может этого не осознавать. Тем не менее, начиная флирт, человек использует именно те ресурсы (рефлексы, инстинкты) организма, которые миллионами лет использовались нашими предками именно для завоевания партнёра и продолжения рода. Другое дело дружба. Сам человек может думать что угодно, но для дружбы тоже требуются определённые навыки, как приобретённые в течении жизни, так и врождённые (корни которых уходят в совместные действия наших предков - охота, собирательство и т.п.)

DArtanian
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 12.1.2005, 15:46
Сообщение #64


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



У психолога Козлова есть такое интересное определение друзей, которые подразделяются на "грелка", "взгрелка", "унитаз", "игрушка", "золотое зеркальце"...С Вашего позволения не буду расписывать смысл этих определений, времени не так много...Надеюсь на Вашу догадливость или осведомленность...Так вот...Если человек не нуждается во всех этих перечисленных "друзьях", значит он самодостаточен и нуждаются в нем, как в одном или в нескольких из этих определений...Однажды я пришла к выводу, что устала быть для кого то "грелкой", для кого то "взгрелкой", для кого то "игрушкой", "Унитазом", "Золотым зеркальцем" и прочее...и просто поняла, что в друзьях, как в таковых, я особо то и не нуждаюсь...Мой муж - мой друг, моя половина, человек с которым мне интересно и отец моего ребенка (здорового ребенка, хочу заметить)...Не пишу в общем, пишу в частности...Только о себе, за себя и от себя...И повторюсь еще раз...Если исходить из этой версии, то так называемые "мужчины-друзья" нужны мне лишь для того, чтобы сходить вместе в курилку на работе, т.к. слушать мужские сплетни мне гораздо интереснее, чем женские...Вместе дойти до метро и поболтать...Но это же не дружба, согласитесь?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
next
сообщение 12.1.2005, 19:19
Сообщение #65


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2004
Пользователь №: 13641



Мария,

Соглашаюсь, треп по дороге до метро и даже в курилке слабо тянет на дружбу. Вместе с тем, мне в чем то Вас жаль. Мое мнение - самодостаточен человек бывает только ограниченное время. Возможно долгое. Но ограниченное. Неужели Вам никогда не хотелось какой то поддержки, причем бескорыстной, не только от Вашего мужа, но от кого то еще? Разве не было такого момента, когда Ваш муж казался Вам не понимающим Вас. Ни разу такого не было? Или не способным поучаствовать в Вашей проблеме? Что тоже ни разу такого не было? Ничего не хочу сказать плохого – Ваш муж, наверняка, очень замечательный человек. Но все же человек. Со всеми вытекающими последствиями.
Наверняка у Вас есть еще и тыл в виде родителей. Но почему отказываться от тыла в виде друзей. Да и как можно отказаться от друга? Когда отказываешься, то это уже не друг. К тому же с друзьями не обязательно говорить. С друзьями можно и помолчать. У меня есть друг, которого я не видел лет пять. Но мне было легко после стольких лет молчания позвонить ему со своей проблемой. И он помог. Я поступлю также. И поступаю. Друзей не обязательно должны связывать общие интересы, общие проблемы – общение одним словом. Это связь другая. Не могу сейчас объяснить. Как, наверное, не могу объяснить, когда человек переходит из разряда приятелей в друзья. Хоть грань и есть, и она осознаваема, но пощупать ее как-то не удается.
Не знал работ Козлова. Хотя, то, что Вы написали – интересно. Но даже Вы после перечисления видов друзей, слово друзья поставили в кавычки. Сознательно?
От друзей, на мой взгляд, невозможно устать. Устаешь от товарищей, приятелей, сожителей…
И слово друг, по моему мнению, может иметь и мужской и женский род.
Позвольте только уточнить, а что с Вашей самодостаточностью Вы делаете на этом форуме?

С уважением,
Next.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 13.1.2005, 14:28
Сообщение #66


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



С удовольствием поясню, что я делаю на этом форуме - восполняю дефицит общения, сложившийся в связи с рождением сына...Такой тип общения для меня удобен...
Насчет мужа...Ну нет такой темы, которой я не могла бы поделиться с ним - самым близким, понимающим и знающим меня человеком...Когда ты чем то делишься, не всегда же обязательно, чтобы тебя поняли, иногда достаточно, чтобы выслушали - верно?
Не скрою, очень многие меня считают хорошим другом (надеюсь), а вот я, к сожалению, таковыми никого считать не могу...Ну не сложилось...Возможно это и ужасно, не знаю...
Был у меня один знакомый, который однажды сказал мне: "Твоя проблема в том, что ты боишься облажаться"...Возможно он прав...Что значит поделиться с другом тем, что на душе - по сути облажаться (сорри за грубость)...Может быть и боюсь, а может быть просто не хочу грузитьsmile.gif Но понятие именно друга для меня немного больше, чем "помочь кому-то", "выручить" или "выслушать"...Если исходить из этих определений - очень много друзей - людей, которым я помогаю, выручаю, выслушиваю...Не сомневаюсь, что и они с радостью придут на выручку, если я их попрошу...Не прошу, не привыкла...Вот так - со всеми и ни с кем...
Ну не хочется мне пускать в мой микромир кого то еще, кроме нас троих - моей маленькой семьи...


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
next
сообщение 17.1.2005, 22:16
Сообщение #67


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2004
Пользователь №: 13641



Мария,

Согласен, что дружба это, конечно же, не только взаимопомощь.
Что такое «облажаться» понимаю с трудом. «Грузить» - понимаю. Но друзей не грузят. Грузят знакомых, приятелей, связи, контакты, полезных, нужных людей и т.п. Вы же не думаете употреблять этот термин, например в отношении мамы, папы? Помните, когда бежали к ним со своими проблемами? Вы же не грузите собственного мужа сейчас? Правда? Вы делитесь с ним. В том числе и проблемами. Разве не хочется расширить этот круг? Расширить другом, друзьями? Или Вы всегда «облаживались» (как то вообще не звучит в прошедшем времени) при общении со своими родителями? И «облаживаетесь» (в настоящем правда тоже) сейчас при общении с мужем? Ну и как, нравится?
Быть «со всеми и ни с кем» звучит как то немного высокопарно. Но создавать панцирь, замкнутую, изолированную систему, на мой взгляд, неправильно. Не боитесь, что эта система лопнет изнутри? А ведь это случится. Наверняка Ваш сын не будет вечно держаться за юбку матери. И если честно, для самой себя, тихо так, чтобы никто не слышал – всем ли Вы готовы поделиться с собственным мужем? Неужели нет ни одного секрета? Please (for amateurs of English) не отвечайте мне на этот вопрос.

Next.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 3.3.2005, 20:44
Сообщение #68


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Очень интересный вопрос. Мне кажется этот вопрос индивидуален для каждого человека. Кто-то приемлит дружбу между мужчиной и женщиной, кто-то нет. Кто-то в прошлом считал такую дружбу совершенно обычным явлением, но с течением жизни и обстоятельств перестал так думать. Кому-то не пришлось менять свои устоявшиеся понятия относительно такой дружбы. Во времена более старых поколений это было менее приемлемо, во времена наших родителей это было более приемлено, а как это будет во времена наших детей? От себя могу сказать, что это возможно. Среди моих друзей много мужчин. Не могу сказать, что ни к кому из них не возникало чувство влюбленности или желания, т.к. сказать страсти, но есть среди них и просто вечные друзья. Кто-то сказал, что любовь включает в себя три чувства: уважение, дружба и страсть. Иначе это не любовь. По-моему это доказывает, что дружба может существовать отдельно и не важно между мужчиной и женщиной или женщиной и женщиной. Хотя понятие дружба у каждого свое, так же как и любовь, счастье и многое другое.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
next
сообщение 4.3.2005, 0:54
Сообщение #69


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2004
Пользователь №: 13641



Уважаемая Соня,

Судя по количеству Ваших высказываний, Вам всегда есть что сказать. Даже сомнения как то закрадываются по поводу Вашей половой принадлежности.
Все же. По существу.
Понятно, что любое чувство не может быть растянуто во времени. Вы же говорите о одновременном сосуществовании сразу трех. Не слишком ли просто? Чувство это же не уверенность и не убежденность. Это состояние. Нельзя почувствовать соленое и сладкое одновременно. Нельзя увидеть предмет красным и синим в одно и то же время. Как же можно чувствовать дружбу, уважение и страсть в один и тот же момент времени? И с другой стороны – неужто, «любовь» это так просто?
И как быть с эволюцией с развитием. Даже в Вашем ответе она присутствует на примере поколений. А в более малом отрезке времени? Может ли мужчина или женщина чувствовать дружеские отношения к объекту противоположного пола (в определенные моменты времени конечно) на протяжении длительного времени? Или отношения вернуться к инстинктам? К статьи, а как же быть то с последними?

С уважением,
Next.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 4.3.2005, 15:02
Сообщение #70


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Доброе утро Next. Псевдоним у Вас очень интересный и беседа по моему будет долгой, учитывая Вашу страсть к вопросам на последок. По поводу моего пола попрошу не высказываться,так как прекрасную девушку это очень возмущает. Вернемся к нашей беседе. Я полностью с Вами согласна по вопросу о том, что чувства это состояние. Но почему Вы исключаете возможность испытывания людьми сразу трех чувств и более, кстати, к одному человеку? Хм... Неужели можно любить человека и при этом не быть ему другом, или испытывать к нему страсть не любя. А что же делать с уважением тогда в обоих случаях. На самом деле все это возможно. Я встречала таких людей и знаю, что это возможно. Да, хотела добавить - очень многие люди любят поесть соленого, а затем тут же почувствовать вкус сладкого - это говорит о том, по моему, что у каждого свой вкус. И какое удовольствие они испытывают при этом нам с Вами не понять. А про красный или синий в один момент, то есть же люди, неразличающие цвета, дальтоники, как их называют. Я думаю, что многие смогли бы из них увидеть и красный и синий, и множество других цветов в один момент если бы их болезнь внезапно прошла. Я веду к тому, что все наши чувства мы испытаваем каждый по своему. Вот и в плане дружбы, кто - то дружит так, кто-то эдак, кто-то может дружить с противоположный полом долго, кто-то нет. К кому из друзей противоположного пола ты никогда не испытываешь ничего кроме дружбы, а к кому-то, ты вдруг понимаешь,что не только чувство дружбы волнует твою душу. Почему Вы решили, что чувство любви, в моем понятии - это так просто? Нет, но я привела данный пример, потому что мне это близко, это тот фундамент который приемлю я, но это не значит о от этого любовь станет проще. Любое чувство не всегда бывает легким в своем состоянии. Каждое из этих чувст, будь то дружба, будь то уважение или страсть очень многогранно само по себе в отдельности, а если вместе? Это же просто водопад чувств и этоций. Если еще учесть и то, что вообще к любому из чувств добавляется целая река других чувств и эмоций близких им.
Я думаю, что дружба между разными полами возможна и длительное время. Любое из чувств может существовать вечно к другому человеку, даже если он другого пола. Я знаю людей старшего поколения, которые прожив бок о бок 30 лет до сих испытывают очень глубокое чувство любви, и при этом одновременно страсти. Так же как многие верно верные друзья, пройдя многие стадии чувства дружбы, так и остались друзьями и будут всегда ими. А кто - то из них вернулся к нстинктам. А как Вы думаете можно ли, так сказать, растить чувство дружбы?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
next
сообщение 5.3.2005, 20:37
Сообщение #71


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 28
Регистрация: 14.12.2004
Пользователь №: 13641



Уважаемая Соня,

Любой приемник (в том числе и приемные устройства человека) ориентированы на определенное восприятие чего-то – температура, энергия, цвет, длина волны, вкус, и т.д. и т.п. У любого приемника есть свои пороговые градации воспринимаемого – например, 1 градус, 1 Джоуль, 1 метр и т.д. И эти характеристики воспринимаются интегрировано. То есть если мы находимся зимой на солнце, мы не можем сказать, на сколько нас охлаждает снег и на сколько нагревает солнце. Мы воспринимаем температуру интегрировано. Для восприятия чувств у нас также есть «детекторы». И мы естественно можем воспринимать лишь одно чувство интегрировано. Мы не можем любить и ненавидеть одновременно. Хоть между этим и есть только один шаг, но его надо сделать! Мы не можем воспринимать несколько чувств в одно и то же время! Мы можем только говорить о том, что вот тогда то я любил его (ее) – секунду назад, минуту, год… Чувствуя любовь (дружеские отношения) к кому-то, мы не можем воспринимать чувства по отношению к другому человеку. Мы только можем говорить об этом. Но не чувствовать!
Прелесть от смены ( и быстрой) восприятия и чувств конечно присутствует у многих. Кому то нравится чередование соленого и сладкого. Кому то холодного и горячего, кому то что то другое. Но это чередование, а не одновременное восприятие.
«Растить» можно все что угодно. И дружбу и любовь и страсть. В зависимости от задачи меняются лишь средства. Поэтому с этим уточнением в вопросе на самом деле соглашусь. Все зависит от условий. Поэтому конечно в поставленном мной вопросе надо подчеркнуть обыденные, повседневные условия.
И все же. Как я Вас понимаю, Вы склоняетесь к тому, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. А дружба между животными противоположного пола? Задумались? Нет? Смеетесь!? И Правильно. Нет разума – нет дружбы. Есть инстинкты и продолжение рода.
Человек. Разум есть. Но у всех «разумие» разное. Что же все зависит от образования? Переход дружба-любовь? Или от образования (и воспитания) зависит только внешние проявления этих чувств? А чувства остаются как у сородичей животных? Кто посмеет сказать, что человек не животное? И кто посмеет сказать, что чувствами можно управлять? В отличие от их проявления.

С наступающим Вас праздником,
Next.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 9.3.2005, 16:49
Сообщение #72


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Уважаемый Next. Вы совершенно правильно поняли меня. Дружба между мужчиной и женщиной, в моем понятии возможна. Правильно ли я поняла Вас? Человек - животное, только более разумное, нежели обычные виды? Скажем - животное более высокой стадии развития? Может быть если брать основу, согласна с Вами. А почему чувствами нельзя управлять? Да это сложно, и не каждому под силу, но исключения , наверное, все же есть. Взять хотя бы людей, посвятивших себя Богу (тому или иному). Ведь иногда новый человек вызывает у тебя с первого взгляда симпатию, иногда негативные чувства. И главное ты не знаешь почему это происходит. Либо твоя сущность просто раздрается от него, а любовь с первого взгляда? Но убеждения и желания людей, посвятивших себя Богу, а также я думаю внутренняя, ну может быть дисциплина или призвание, не могу точно сказать как это называется, учат управлять их своими чувствами или эмоциями. Откуда возникают чувства? Но умеем же мы управлять внешним проявлением их. А как же человеческая дуальность. "Разумие" разное. И разум человека разве стал уже прочитанной книгой? А может быть наша дуальность и сама по себе тоже дуальна?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Анонимно_*
сообщение 10.12.2005, 18:38
Сообщение #73





Гость






дружба между мужчиной и женщиной-вещь не возможная. Между ними может быть страсть, вражда,обожание,любовь,но только не ДРУЖБА!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CAHEKC
сообщение 11.12.2005, 18:31
Сообщение #74


чукча
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 713
Регистрация: 8.3.2006
Из: -за угла
Пользователь №: 9



здрасте...приехали...почему? если у меня есть друг, который в 2 раза старше и рассказывает мне о своей несчастной любви к молодой девушке моего возраста- я его воспринимаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как друга..клянусь! да и вообще- все молодые люди и мужья моих подруг воспринимаются мной как друзья..без страстей..так что не понимаю данного высказывания ВООБЩЕ


--------------------
Кто роет другому яму - тот молдаванин на кладбище :)
***

Я ненавижу писать письма! Кто еще ненавидит писать письма? Давайте переписываться!
***

Тайный Руководитель Отдела Склок Неорганизованной Балашихинской Группировки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Анонимно_*
сообщение 12.12.2005, 11:11
Сообщение #75





Гость






я тоже совсем не против дружбы..я же её не отрицаю... я просто не верю в то что она может быть не пройдя все вышеперечисленные пункты..а уж потом..хотя возможно что из дружбы перерастает что то похожее на чувства...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Небокоптилка
сообщение 17.12.2005, 20:22
Сообщение #76


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 156
Регистрация: 21.3.2006
Из: Фиолетовой Реальности
Пользователь №: 32



Может быть сексуальная дружба!!!)))))


--------------------
Мы думаем, что так, как мы смотрим на вещи - так оно и есть, а, на самом деле, так оно и нет, так, как то, как оно и есть - это вообще никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.12.2008, 15:07
Сообщение #77


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Реально дружить, не попадая под очарование противоположного пола, могут немногие... Ну, разве что, следуя словам Ницце, который утверждал, что такое бывает только при неопреодолимом физическом отвращении...
Иногда мы сами не можем понять, кем хотим видеть мужчину, который рядом с нами...Что мы только не прячем за словом "дружба"... И как сильно иногда лукавим, обещая любовь...
Всё начинается по-честному, а заканчивается в зависимости от потанных желаний...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 2.12.2008, 13:09
Сообщение #78


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Что мы только не прячем за словом "дружба"... И как сильно иногда лукавим, обещая любовь...
хорошо сказано smile.gif мне ну очч понравилось smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tor
сообщение 16.1.2009, 10:49
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 10
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 14104



дружба между М + Ж возможна ... знаю по себе ... поэтому и говорю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 6.2.2009, 15:27
Сообщение #80


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Возможна она или нет, зависит от конкретных мужчины и женщины. В дружбе люди привязаны и симпатичны друг другу, и их отношения приятны и комфортны. Отчасти они взаимодополняют друг друга. Так, мужчины менее эмоциональны, скупы. Но им важно поделиться, выслушать мнение и ответную исповедь взамен. Женщина же обращает внимание на детали и способна всё разложить до мельчайших деталей и подробностей. Они хорошо дополняют друг друга.

Трудно представить рядом мужчину и женщину, полностью доверяющих друг другу, и между которыми не существует сексуальных отношений.

Но дружба – без сексуального компонента. Они могут дружить годами. Но в момент, когда женщина остается одна, мужчина пытается сделаться из просто друга сексуальным партнером. Если ему позволяет женщина. Степень близости регулируют женщины. У мужчины, так или иначе, действительно есть сексуальная подоплека – он всегда смотрит на женщину мужскими глазами. Кстати, дружеские отношения могут со временем перерасти брак: когда люди дружат, они очень много всего знают того, что мы прячем от других. Мы раскрываемся перед другом, он знает все наши потаенные уголки.

Но ведь он, другой человек, знает еще и наши отрицательные стороны...

В этом есть большой плюс. Если человек нас принимает, он становится близок. Иногда люди и сами не понимают, в какой момент вспыхивает то самое чувство. А вот будет страсть или нет, зависит от людей.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:30

Дружба между мужчиной и женщиной - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net