Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Правила Установки Электропроводки

Ремонтенок
сообщение 26.3.2012, 23:37
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 141
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 17418



Правила установки электропроводки
Стоит ли делать электропроводку в доме своими руками? Мое мнение, не стоит. Если, конечно, вы не профессиональный электрик. Дело это слишком опасное и ответственное, поэтому заниматься им должны профи. Но даже за профи стоит присматривать — жить-то в «подключенной» квартире все равно вам. Поэтому как минимум основы электропроводного дела знать надо.
Или Вы не согласны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V  < 1 2  
Start new topic
Ответов (20 - 28)
Кирасик
сообщение 25.10.2017, 23:41
Сообщение #21


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 56
Регистрация: 10.8.2015
Пользователь №: 30583



Не думаю, что стоит лесть туда, в чем не разбираешься. Вот лично я сам разобраться пытался, что у меня с проводкой в квартире не так, почему-то, техника не работает толком, то лампочки дневного освещения горят, гарантия которых по году. Вызвали специалистов с компании "Мега-кабель", те провели осмотр, оказалось, что проводку давно следовало поменять, дому лет 30 не меньше, столько-же и проводке, а она алюминиевая, в те времена другую и не клали, уже давно срок свой изжила, не понятно почему до сих пор работала. В общем, пришлось делать полную замену, но зато теперь красота, свет не мигает, микроволновка по полчаса бутерброды не греет. Специалисты, конечно, молодцы, ничего не скажешь, профессионалы, проложили медный кабель, наставили автоматов, отдельно кинули контура на каждое помещение, все на совесть сделали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Valeriy12
сообщение 17.11.2017, 15:11
Сообщение #22


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 95
Регистрация: 8.9.2017
Пользователь №: 44299



Доброго времени всем! Могу посоветовать отличный информационный ресурс по монтажу электрики в доме https://master-houses.ru/ Да и не только электрики, но и отопления, вентиляции, водоснабжения и других различных систем, в общем все для дома)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lizz
сообщение 26.11.2017, 11:42
Сообщение #23


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 232
Регистрация: 9.8.2016
Пользователь №: 32216



Да, сегодня вполне можно монтировать проводку по всем существующим правилам. У нас натяжные потолки устанавливались над которыми по потолку тянули практически всю проводку. Для этого нам понадобилась в частности полка кабельная К1163 https://nznk.ru/katalog/populiarnaia-produk...abelnaja-k1163#
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lovemandarin199
сообщение 15.12.2017, 0:25
Сообщение #24


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 146
Регистрация: 15.8.2016
Пользователь №: 32255



Цитата(Ремонтенок @ 26.3.2012, 23:37) *
Правила установки электропроводки
Стоит ли делать электропроводку в доме своими руками? Мое мнение, не стоит.

Конечно же не стоит!!! Тут я полностью с вами согласна. Для такой работы всегда есть профессионал мастер электрик ведь для такой работы нужны кроме не малых знаний еще и большой опыт. Я бы не стала доверять такую работу даже человеку, который только закончил образование в этой сфере, только опытному и по хорошей рекомендации. Если не сделать все правильно, могут быть плохие последствия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ponka26
сообщение 21.12.2017, 10:12
Сообщение #25


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 171
Регистрация: 18.3.2017
Пользователь №: 40547



Самое главное, выбрать качественную и надежную розетку. Выбор зависит от типа проводки, если она монтирована непосредственно в стене, то вам необходимо выбрать внутреннюю розетку. Она устанавливается в специальную коробку, которая предварительно монтируется в стену. Если проводка проложена открытым способом, то вам необходимо покупать розетку наружного типа. Такие розетки монтируются непосредственно на стену.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mexico
сообщение 1.1.2018, 19:28
Сообщение #26


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 148
Регистрация: 6.1.2016
Пользователь №: 31214



А реально самому установить низковольтное устройство распределение электрического тока http://ener-s.ru/katalog/ustrojstva-komple...oltnye-rusm8000 не имея специального образования? Если да, есть где-то в интернете руководство простенькое, для чайников?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ponka26
сообщение 21.1.2018, 15:22
Сообщение #27


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 171
Регистрация: 18.3.2017
Пользователь №: 40547



Я бы не рискнул самостоятельно переносить выключатели, потому как это все же электричество и заискрить может в любой момент. Да и многое зависит от качества самих выключателей. Если китайские, то может и коротнуть. Я считаю минимум надо брать розетки и выключатели Legrand. Ну и дальше по финансам. Мне понравились немецкие с встроенной защитой от детей - отверстия всегда закрыты, а открываются только при равномерном давлении на обе - т.е. гвоздь не всунеш, а штемпсель вставляется без проблем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SvetaKol
сообщение 30.1.2018, 19:34
Сообщение #28


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 321
Регистрация: 2.2.2017
Пользователь №: 38063



Естественно всю электропроводку необходимо устанавливать по правилам. И ещё лучше брать качественные товары, которые имеют высокий уровень защиты. Дизайнерские приборы bticino в москве http://bticinoru.ru/ отлично подходят для того, чтобы их использовать, когда хочется всё заменить на качественное и долговечное!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana4512
сообщение 3.2.2018, 10:11
Сообщение #29


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 671
Регистрация: 25.5.2016
Пользователь №: 31949



Конечно же самим делать электрификацию дома не стоит. Нужно искать опытного электрика. Он подскажет и как лучше сделать и где хорошее но не дорогое оборудование купить. Нам так по поводу электрощитового оборудования завод этот http://ener-s.ru/ подсказали. Там и щитки есть и вводно распределительные устройства, реально дешевле получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:47

Правила Установки Электропроводки - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net