Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Очень Интересный И Достаточно Редкий Клинический Случай Произошел На Практике.

, британская вислоухая кошка
aibolitbiz
сообщение 23.11.2013, 9:08
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 22.11.2013
Из: Россия
Пользователь №: 25244



К нам на прием обратился владелец британской вислоухой кошки, возраст 1 год с переломом предплечья. Провели снимок в двух проекциях, что выявило эпифизарный простой перелом лучевой и локтевой кости. Владельцу кошки была предложена операция по восстановлению кости. Был подобран гвоздь Богданова по размеру интрамедуллярного канала. В процессе проведения доступа к костным отломкам выяснилось, что лучевая кость не имеет костного канала а имеет вид плоского уголка. Дальнейшие действия пришлось проводить по новому сценарию. Костные отломки пришлось скреплять проволочным серкляжем с дальнейшей фиксацией кости композитной фиксирующей повязкой. Период восстановления занял 1,5 мес. Сам факт того что трубчатая плечевая кость может не иметь канала, не единичен и в литературе описан. Такое строение кости делает предплечье кошки более хрупким . Такая «паркетная» кошка мало приспособлена для жизни на улице.


--------------------
Ветеринар выезд по Москве круглосуточно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 3)
xKristinaxBond
сообщение 18.10.2014, 0:06
Сообщение #2


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 290
Регистрация: 6.7.2014
Пользователь №: 26240



Не знала такого
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tatyana88
сообщение 30.10.2014, 20:29
Сообщение #3


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 28.10.2014
Пользователь №: 26524



Как жаль бедное животное, наверное столько намучилось, не могу спокойно смотреть если животному плохо. У меня тоже недавно кошечка Лиза заболела, перестала кушать, температура поднялась, я так переживала, соседка подсказала что есть услуга вызов ветврача на дом, приехали забрали в клинику обследовали, оказалось вирус какой то. Пролечили, уже все нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vetta
сообщение 20.12.2014, 0:11
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2014
Пользователь №: 27496



У меня тоже всю жизнь коты и кошки живут,последние уже 14 лет в моей квартире живет кошка с именем российской императрицы и с подобающим царице поведением. Надо сказать,что особых проблем у нас с ее здоровьем не было. Но истории разные и смешные и трогательные были,всякие. А недавно искала фотки прикольные с котами и нашла сайт с интересными рассказами хозяев о своих любимцах. http://experus.ru/ derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 4:32

Очень Интересный И Достаточно Редкий Клинический Случай Произошел На Практике. - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net