Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Трудности полового воспитания

, Как объяснить ребёнку, откуда он появился на свет
Liza
сообщение 12.5.2006, 16:17
Сообщение #1


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1349
Регистрация: 29.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 52



Сегодня утром ехала в маршрутке и по радио (что-то вроде "Сити-радио") шло обсуждение схожей темы...
Началось с того, что в Екатеринбурге ввели урок, типа ОБЖ, на котором рассказывается как, от чего и откуда появляются дети. Класс - не помню, но подозреваю, что не начальная школа. Все было бы хорошо, но:
- есть верующие родители, которые считают, что ребенку рассказывать ничего не нужно..и они против таких уроков
- еще появились протестующие после того, как на одном из уроков показали видеоматериалы о гомосексуалистах...
...короче...после этого наше правительство задумалось о нужности и важности таких уроков...и в данном свете у меня к вам несколько вопросов:
1. Нужны ли такие уроки?
2. В каком возрасте ребенок должен узнать, что его не "покупали"?
3. Если говорить ребенку об этом, то как?
4. Должны ли родители говорить с ребенком об этом или же его просвещение могут взять на себя сверстники, а может учителя в школе или психологи?
5. Как вы относитесь к "рекламе" секса (не важно какого безопасного или нет), например: путем раздачи бесплатных презервативов детям в школах или на дискотеках?


Т.к. "контингент" у нас разновозрастный, то кто-то с подобным уже сталкивался, а кому-то предстоит...Давайте поделимся кто-то мыслями...а кто-то опытом по данному поводу smile.gif


--------------------
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они туда всплыли

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Эгоист - это человек который больше думает о себе, чем обо мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 12)
alika
сообщение 12.5.2006, 17:07
Сообщение #2


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 210
Регистрация: 24.3.2006
Из: берегов Балтийского моря
Пользователь №: 42



Ну лично я относительно этой темы могу сказать,что впервые мой ребёнок заинтересовался,откуда она взялась,когда ей было годика три!!!..и я уже тогда ,честно и не лукавя призналась,что из маминого животика!!!...правда после вопроса-"а зачем я её съела!?",решила,что пожалуй новерное рано посвящать её в столь пикантные подробности и просто отшутилась на этот счёт!!!! smile.gif
Позже,когда ей было уже лет 5,я купила ей большую иллюстрированную детскую энциклопедию,где говорилось и рассказывалось обо всём..о динозаврах,о космосе,о древнем мире......и в том числе о происхождении ребёнка на свет!!!..при чём детским доступным языком,но при этом весьма подробным и откровенным!!!..без подробностей зачатия конечно!!!.. smile.gif что вобщем тоже внесло свою ясность!!!!...ну а позже она сама меня уже во всё просвятила..сказав,что дети появляются в результате того,когда тёти и дяди целуются... smile.gif отрицать не имело смысла!!!
По поводу подобных уроков в старших классах...так они были уже и у нас,когда мы учились в школе!!!..только с тем отличием,что никаких видеоматериалов тогда не было,тем более нетрадиционых отношений!!!!..и здесь скорее странна эта пропаганда..хоть и не совсем понимаю,с какой целью!!!
А так я придерживаюсь мнения, что на подобные темы родители однозначно должны сами говорить с ребёнком!!! ну а как и в какой форме..и в каком возрасте...тут уже однозначно каждому родителю виднее!!!


--------------------
Лучше проиграть от избытка самолюбия...чем недостатка самоуважения!!!!..(У.Шекспир)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 12.5.2006, 17:21
Сообщение #3


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



мы отвечали честно на поставленные вопросы, никогда не углублялись дальше, того, о чем спрашивал


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Небокоптилка
сообщение 28.6.2006, 20:14
Сообщение #4


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 156
Регистрация: 21.3.2006
Из: Фиолетовой Реальности
Пользователь №: 32



а миня купили в магазине за 100 рублей...))
а сестру не купили патамушта денех не было...Прикрепленный файл  blush.gif ( 2.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
)
Лучше бы рассказали сразу все, как есть. Я бы не тратила столько времени и умственных усилий на собственные расследования и не узнала столько лишней, вредной и не нужной информации для того моего возраста.
Причем говорили со мной на эту тему с таким видом и такой интонацией,
что сразу было ясно - что-то сдесь не чисто...Прикрепленный файл  winkwink.gif ( 832 байт ) Кол-во скачиваний: 18
)))только раззадорили любопытство rolleyes.gif ))


--------------------
Мы думаем, что так, как мы смотрим на вещи - так оно и есть, а, на самом деле, так оно и нет, так, как то, как оно и есть - это вообще никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 28.6.2006, 21:07
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Да считаю, что обманывать не нужно, чтобы не было потом у ребенка разочарования в родителях... Если мой сын поинтересуется, так ему и расскажу..Историю любви нас с папой и как потом в следствие этой любви появился он...И расскажу, что мы его тоже очень любим и когда он вырастет, то встретит обязательно свою половинку...Все ведь просто...По принципу общения с родителями - говорить правду, упуская подробности...


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 28.6.2006, 22:36
Сообщение #6


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Цитата(Извилинка @ Jun 28 2006, 06:07 PM) *
Да считаю, что обманывать не нужно, чтобы не было потом у ребенка разочарования в родителях... Если мой сын поинтересуется, так ему и расскажу..Историю любви нас с папой и как потом в следствие этой любви появился он...И расскажу, что мы его тоже очень любим и когда он вырастет, то встретит обязательно свою половинку...Все ведь просто...По принципу общения с родителями - говорить правду, упуская подробности...

самое тяжелое, когда детей начинает интересовать техническая сторона вопроса

Сообщение отредактировал Арвин - 28.6.2006, 22:36


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Монетка
сообщение 29.6.2006, 8:31
Сообщение #7


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Рыбка
Сообщений: 416
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 12



Цитата(Арвин @ Jun 28 2006, 11:36 PM) *
самое тяжелое, когда детей начинает интересовать техническая сторона вопроса

*смеется* вот-вот.... мне Темка как-то заявил: мам, я никак не могу понять, как дети попадают в животик, что для этого надо сделать? может, таблетку какую выпить...


--------------------
На самом деле я ангел, просто крылья в стирке и нимб на подзарядке...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Арвин
сообщение 29.6.2006, 8:42
Сообщение #8


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 620
Регистрация: 12.3.2006
Из: Бутовский лес
Пользователь №: 21



Эльфенок как-то спросил, как его из моего живота доставали cool.gif


--------------------
Si vis pacem para bellum
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 29.6.2006, 17:30
Сообщение #9


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
Цитата
(Арвин @ Jun 28 2006, 11:36 PM)

самое тяжелое, когда детей начинает интересовать техническая сторона вопроса

*смеется* вот-вот.... мне Темка как-то заявил: мам, я никак не могу понять, как дети попадают в животик, что для этого надо сделать? может, таблетку какую выпить...


гы smile.gif)


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 29.6.2006, 18:07
Сообщение #10


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



кстате как то у другана видел книжечку для деток ну оч маленького возроста которая в картинках весьма адекватно и без пошлостей поясняла что к чему, мне понравилось smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 30.6.2006, 7:54
Сообщение #11


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Цитата(Монетка @ Jun 29 2006, 05:31 AM) *
*смеется* вот-вот.... мне Темка как-то заявил: мам, я никак не могу понять, как дети попадают в животик, что для этого надо сделать? может, таблетку какую выпить...

Эх, мамки! Ну до чего ж вы наивныЯsmile.gif))
Такие вопросы дети начинают задавать, чтобы не получить свои знания, а проверить вашиsmile.gif))
Помню, тоже спросила у воспитательницы в детском саду (ессссстесссссна зная ответ), а она начала мяться...Тогда я тоже про таблетки подсказывалаsmile.gif))
Меня другой вопрос мучал...Разрезают ли живот, чтобы ребеночка достать или он по-другому как-то выходит..Помню, подняли с одной девочкой на смех нашу подружку, когда она нам открыла истину...
Я все таки за то, чтобы все в свое время объяснялось ребенку и ни в коем случае не обманывать...
Рассказывала может быть историю, как к моей подруге сын пристал с подобными вопросами и она затянула старую песню:
"Шли мы однажды с папой....шли....вдруг смотрим - ребеночек лежит...Ну мы подняли, посмотрели, хорошенький такой...Взяли себе...."
Сын с удовольствием закончил историю:
"А я ваш оказался!"


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.2.2009, 22:02
Сообщение #12


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



1. Прежде всего, для рождения ребенка необходимы папа и мама. Они очень любят друг друга — это решающий фактор. Без любви не может быть детей. За этой информацией обычно следует заявление: «Мамочка (или папочка), я тебя тоже очень люблю, у нас родится ребеночек?» — «Нет». Чтобы родить малыша, нужно быть взрослым и создать свою семью с таким же взрослым мужчиной или женщиной.

2. Чтобы вырастить цветок, в горшочек с землей сажают семя. Для рождения нового человечка тоже нужны семена: мамины и папины. У папы в организме созревают мужские семена — сперматозоиды. Попадая в мамин животик, они соединяются с женскими семенами — яйцеклетками, и постепенно превращаются в нового чудесного малыша.

3. Сначала он так мал, что не может ни кушать, ни дышать самостоятельно. Поэтому он живет у мамы в животике, где есть уютное место — матка. Матка похожа на маленький бассейн, где крошка плавает в водичке, растет и развивается, пока не придет время появиться на свет. У папы в животике ребеночка быть не может, потому что у него нет матки. Но папа играет очень важную роль. Он поддерживает маму, помогает ей, разговаривает с малышом. Когда ты жил в животике, ты узнавал папу по голосу и посылал ему сигналы.

4. Когда малыш готов появиться на свет, он сообщает об этом маме сильными толчками (схватками). Тогда мама отправляется в родильный дом, где доктор-акушер помогает ребеночку родиться.

5. Роды — это очень сложный процесс. Иногда они проходят быстро, а иногда длятся несколько часов. Папам не всегда разрешают присутствовать на родах. В старые времена это называлось «таинством рождения». На самом деле папы просто очень волнуются за маму и ребеночка, и этим отвлекают акушера и маму от трудной работы. Но когда малыш уже появился на свет, папе первому сообщают об этом.

6. На 3—5-ый день папа забирает маму с ребеночком из больницы домой, где нового человечка уже ждут маленькая кроватка и первые в его жизни игрушки.

Как правило, этой информации пятилетнему малышу оказывается достаточно, чтобы утолить любопытство. Но некоторые дети проявляют особую заинтересованность, и это не признак сексуальной озабоченности, а нормальная естественная для детей любознательность. Чтобы утолить ее, от вас потребуется немало мудрости и терпения. Помните, главное не оставлять ребенка наедине с его вопросами.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 26.3.2009, 15:22
Сообщение #13


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Да, в последнее время дети всё раньше и раньше интересуются подобными вопросами...Не знаю, с чем это связано, но, по-моему, раньше как-то было всё проще...Сейчас же малыши требуют подробного объяснения своим "почему"...

Я считаю, что скрывать от ребёнка способ его появления на свет не стоит..Но и изощряться в подробностях тоже не нужно... Можно просто сказать, что дети рождаются от любви...Что в животе у мамы в результате любви появляется кроха, которая некое время живёт там, питается, а потом ей в определённый момент хочется уже увидеть мир, и она решает покинуть свой "домик"...Главное - говорить доступно для ребёнка...Поверьте, что всяческие термины и слово секс ему пока не нужны..Это уже потом, в период полового созревания нужно будет рассказывать, как себя вести...

Что же касается капусты и всяческих сказок об аистах, то ...Ну не по мне это...Меня ими не кормили, да и зачем? Да я и не помню, чтобы таким интересовалась.. smile.gif


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:32

Трудности полового воспитания - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net