Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Правила раздела:

Оформление:

  1. Заголовок - Раскрывающий суть объявления
  2. Текст объявление - Полностью раскрывающий все аспекты вашего предложение
  3. Контактная информация - Емэйл, телефон, или указывать что вы принимаете заявки в пм
  4. Запрещено: Публикование ссылок

> Порекомендуйте моторное масло 5в-40

nravstven
сообщение 23.8.2023, 23:57
Сообщение #1


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 343
Регистрация: 15.4.2017
Из: Киев
Пользователь №: 41161



Честно говоря, я совсем не разбираюсь в этом. Зачем оно нужно, какие характеристики важны при выборе, и какая разница между 5w-40 и другими видами? Я слышал, что это как-то связано с вязкостью, но как это влияет на работу двигателя? Подскажите, пожалуйста, и если можно, то с примерами!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов (1 - 3)
FunMaker
сообщение 23.8.2023, 23:58
Сообщение #2


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 146
Регистрация: 21.5.2017
Из: Кременчук
Пользователь №: 41245



Моторное масло 5w-40 обозначает его вязкость при низких и высоких температурах. Число "5" указывает на то, что оно легко протекает даже при холодной погоде, обеспечивая хороший пуск двигателя зимой. Число "40" означает, что оно сохраняет свою вязкость при высоких температурах, что важно для защиты двигателя в жаркую погоду. Это подходит для большинства современных автомобилей, особенно с турбонаддувом. Примеры таких масел: Mobil 1 5w-40, Castrol EDGE 5w-40.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nravstven
сообщение 23.8.2023, 23:58
Сообщение #3


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 343
Регистрация: 15.4.2017
Из: Киев
Пользователь №: 41161



Теперь понятно, почему так важно выбирать правильное масло. А какой бренд лучше? И в чем разница между Mobil 1 и Castrol EDGE? На что обращать внимание при выборе между ними?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Manjownam
сообщение 23.8.2023, 23:59
Сообщение #4


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 483
Регистрация: 27.8.2016
Из: Планета Земля
Пользователь №: 32355



Цитата(nravstven @ 23.8.2023, 23:57) *
Честно говоря, я совсем не разбираюсь в этом. Зачем оно нужно, какие характеристики важны при выборе, и какая разница между 5w-40 и другими видами? Я слышал, что это как-то связано с вязкостью, но как это влияет на работу двигателя? Подскажите, пожалуйста, и если можно, то с примерами!


Оба бренда - Mobil 1 и Castrol EDGE - известны качеством своих продуктов. Если сравнивать, то Castrol EDGE склонен к большей защите двигателя при высоких нагрузках и температурах. Он также может быть немного дороже. С другой стороны, Mobil 1 часто подчеркивает свои технологические инновации и устойчивость к окислению, что обеспечивает долгий срок службы масла.

По поводу выбора конкретной модели, я бы порекомендовал заглянуть в каталог моторных масел 5w-40 https://dok.ua/catalog/maslo-motornoe/sae-5w-40 тут есть разнообразные варианты, включая спецификации и отзывы покупателей. Оттуда ты сможешь выбрать масло, которое соответствует требованиям твоего двигателя и получить подробную информацию о его преимуществах.

К примеру, среди рекомендованных моделей на сайте, внимание можно обратить на Liqui Moly Synthoil Energy 5W-40. Он обладает высокой стабильностью в экстремальных условиях, защищает от износа и увеличивает эффективность двигателя. Также, это масло обеспечивает быстрый прогрев двигателя зимой, что помогает снизить износ на старте.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 3:26

Порекомендуйте моторное масло 5в-40 - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net