Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Губная помада

Tатуся
сообщение 9.2.2009, 16:11
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Если губы тонкие, лучше не использовать темные, матовые тона губной помады. Губы буду выглядеть полнее, если они покрыты светлой с блеском помадой. Тонкие губы обводятся карандашом немного выше их естественной линии, затем наносится помада соответствующего оттенка. На центральную часть губ можно нанести помаду с перламутром.

В случае если верхняя губа тонкая, а нижняя полная, контур наносится чуть выше естественной линии верхней губы. Помада в этом случае выбирается двух оттенков; посветлее - для верхней губы и чуть потемнее - для нижней. Затем обе губы припудриваются, чтобы выровнять разницу в оттенках.

Чтобы исправить тонкую линию нижней губы, после нанесения помады на верхнюю губу нужно плотно сожмите губы, тогда часть помады останется на нижней губе и за ее естественным контуром. После этого следует обвести губы карандашом по образовавшимся линиям и нанести соответствующий тон. Можно также сразу провести карандашом контур чуть ниже линии нижней губы.

Нанося помаду на полные губы, лучше использовать матовые оттенки, подчеркивающие естественный тон губ. Блестящая помада с перламутром сделает губы еще полнее.

Если уголки губ опущены, то верхняя губа обводится карандашом немного ниже естественной линии; уголки губ, наоборот, слегка приподнимаются. Затем наносится губная помада.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 3.3.2009, 21:09
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Пухлые женские губки цвета утренней зари - неизменный объект поклонения сильного пола. Еще со времен перехода первого из его представителей, Адама, из невинно-ангельского в более земное состояние. А обладательницы сокровища прямо с тех стародавних времен делали все возможное, чтобы соблазнительные оттенки алели и розовели вне зависимости от настроения, состояния здоровья, погодных условий и прочего. Положение обязывало. Так появилась губная помада. По официальной версии, возраст этого изобретения насчитывает не менее 5000 лет.
За свою историю губная помада переживала и взлеты, и падения. Попадала в курьезные ситуации. В языческие времена женская привлекательность уважалась, ей посвящались специальные, отдельно взятые богини, поэтому атрибуты поддержания красоты были в чести и пользовались популярностью в разных слоях общества. Но со сменой идеологии все эти атрибуты оказались практически вне закона - в христианском Средневековье соблазнительный вид не приветствовался. Позже репутация губной помады восстановилась. Она окрашивала рты красавиц и дурнушек, светских львиц и поселянок, и даже кое-кого из французских монархов и их придворных.

В ХХ веке губная помада переехала из витиеватых баночек и коробочек в практичные вертикальные тюбики и плотно вошла в быт.

Французские ученые подсчитали, что среднестатистический мужчина в течение жизни съедает с женских губ около 6 килограммов помады. Представляете, сколько съедает женщина?

Таким образом, в ХХ веке на повестку дня встали вопросы не только удобства использования, но и безопасности. Первый законодательный акт, регулирующий состав декорсредств, приняли в США, потом подключились и страны ЕС. В России придерживаются европейских стандартов. Губные помады последнего поколения изготовлены на основе натуральных жиров и абсолютно безвредны.

Губная помада теперь даже полезна: она защищает нежную кожу губ от агрессии окружающей среды, а также, в зависимости от текстуры, может питать или увлажнять. Выбор среди разнообразия предлагаемых текстур и наполнителей прост: в современных косметических магазинах тестовые образцы предлагаются на всю продукцию, вне зависимости от ее ценовой категории. Ориентироваться стоит и на удовлетворяющий внешний вид, и на комфортные ощущения - выбранная помада не должна оставлять на губах чувство сухости. С подбором цвета тоже достаточно просто: по настроению, под костюм, модно - собственно, и все. А вот с оттенками уже сложнее.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 3.3.2009, 21:09
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Все оттенки любого цвета делятся на две категории: теплые и холодные. Этот факт и нужно положить в основу выбора. Помада не должна выпадать из общей цветовой гаммы, то есть теплый тон алого мака будет смотреться чужеродно и невыигрышно в сочетании с блузкой холодного оттенка красного вина, а пепельную блондинку с серо-голубыми глазами не украсит цвет спелой морковки на губах. Современные правила макияжа не требуют жесткого соответствия цвета помады и лака для ногтей, но сочетать теплые и холодные тона здесь тоже не стоит. Натуральные бежево-коричневые оттенки хорошо впишутся в любую цветовую гамму.

Сочетание "помада и карандаш для губ" можно выстроить в двух вариантах. Один - точное цветовое соответствие того и другого. Второй значительно проще: контур из натуральной гаммы чуть темнее природного тона губ - он естественно смотрится с любым цветом и любой текстурой, даже прозрачной.

Тон помады можно приглушить, положив сверху слой светло-коричневого блеска. А для того, чтобы осветлить оттенок, помаду надо смешать с тональным кремом. Использование кисточки для губ даст ровные четкие линии и сделает макияж более стойким.

Темные оттенки помады визуально уменьшают губы, а светлые, особенно с блеском, их увеличивают. По необходимости форму губ можно скорректировать контурным карандашом. Для этого естественную линию надо затонировать, а сверху аккуратно нарисовать новую. Но изменения не должны уходить больше чем на миллиметр от природного контура, иначе можно нарушить общие пропорции лица. Четко прорисованные уголки губ внешне расширяют нижнюю часть лица, а чуть растушеванный контур устранит эффект "поджатых" губ.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 13:03
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Хотите верьте, хотите – нет, но на основе восьми разных способов стачивания помады, ученые создали оригинальную классификацию типов характеров. Извлеките из сумочки помаду и проверьте, действительны ли заключения, сделанные психологами

1. Если помада долго сохраняет слегка заостренную форму, это говорит, что ее хозяйка – человек практичный, уверенный в себе, но несколько консервативный. Она всегда знает, чего хочет и чего ей недостает, не в ее привычке размениваться по мелочам.

2. Верх помады равномерно закруглен. О хозяйке такой помады можно сказать, что она целеустремленна, хладнокровна и умеет постоять за себя. Ей чужда небрежность, она все планирует заранее. Своими успехами обязана в первую очередь трудолюбию и аккуратности. Единственное, чего ей действительно недостает, так это чувства юмора.

3. Верх помады неопределенной формы. Обладательница этой помады неуравновешенна, любой пустяк может вызывать у нее беспокойство, однако она скрывает его под маской самоуверенности и энергичности. К людям относится с недоверием. Любит вечерние прогулки, красивые вещи, испытывает слабость к сентиментальным романсам.

4. Конец столбика помады заострен подобно карандашу. Это часто свидетельствует об эгоизме, склонности к самосозерцанию. Женщину, у которой помада такой формы, отличает высокомерие, пренебрежительное отношение к мнению других. Она нелегко сходится с людьми, зато считает себя идеальной женой.

5. Абсолютно плоский торец верха помады. Это оптимистка, ей чужды хандра и уныние. Она прямолинейна, непосредственна в отношениях с людьми, легко находит общий язык с окружающими. Не обращает внимания на житейские мелочи. Однако своей прямотой может неумышленно обидеть человека.

6. Форма заточенного карандаша с отсутствующим грифелем – очень редко встречающийся тип среза помады. Столь же необычаен и оригинален характер ее обладательницы. Она – человек настроения, порывистый, неуравновешенный, легко приходящий в восторг и отчаяние, словом, полна противоречий. Как правило, она веселая и смешливая, в компании всегда в центре внимания. Но как друг, к сожалению, она ненадежна и может подвести.

7. Столбик помады стерт с одной стороны. Ее хозяйка относится к женщинам с богатым воображением, деловита, ответственна, способна легко и изящно выражать свои мысли. Предприимчива, но не всегда практична, лояльна к недостаткам других. Ей чужды капризы, на нее всегда можно положиться.

8. Помада имеет форму усеченного конуса. Хозяйка ее обладает спокойным веселым характером, довольна своей судьбой. Отлично разбирается в людях. Единственный серьезный изъян ее характера — склонность завидовать чужой удаче.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 23.3.2009, 14:47
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



А вот мне интересно, девушки, женщины, как вы определились с цветом помады...Менялись ли ваши предпочтения или же вы пользуетесь несколькими оттенками?.. Вот например мне красная абсолютно не подходит (по крайней мере, я так считаю), поскольку натуральный цвет губ у меня ближе к розовому...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Базилика_Устрица
сообщение 23.3.2009, 17:33
Сообщение #6


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 1322
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 100



Люблю теплые, золотистые, бежевые тона...Помада - соответственно....Красная идет....Раньше пользовалась..Ща постарела)
В детстве отправляли смывать губы, брови и ресницы...плакала и терла...а губы становились все ярче)))))))
Муж любит, когда ваще без помады)))


--------------------
Устал? Увелич нагрузку:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуффыстая
сообщение 29.8.2011, 21:29
Сообщение #7


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 21
Регистрация: 29.8.2011
Пользователь №: 21302



А я блески больше люблю, да и вообще сейчас все что угодно подобрать можно, у меня губки тонеькие и маленькие. матушка природа обделила((( Покупаю блеск светло-розовый для увеличения объема, люксовый Plump & Shine. Меня в нем все устраивает. не ипкий, запах приятный и ложится ровно smile.gif)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Duska
сообщение 10.4.2014, 10:03
Сообщение #8


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 32
Регистрация: 10.1.2014
Пользователь №: 25665



У меня всегда была проблема с выбором, поэтому губы красить не очень люблю. Летом блеск, а зимой вообще гигиеническая помада.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natali38
сообщение 19.6.2014, 21:57
Сообщение #9


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 52
Регистрация: 23.3.2014
Пользователь №: 25926



Я устала от плохой косметики и когда очередной раз искала что-то стоющее в интернете ,попала на spa-online.ru это не просто косметика,это гармония души и тела,я от нее в восторге
Go to the top of the page
 
+Quote Post
morflot
сообщение 21.6.2014, 19:33
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2014
Пользователь №: 26007



Хотел посоветовать вам губную помаду от VIVIENNE SABO хорошее качество и в этом магазине по всей Украине бесплатная доставка, очень понравилась их поддержка
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милена555777
сообщение 1.8.2014, 13:51
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 23.7.2014
Пользователь №: 26288



У меня губы тоненькие. Научилась красить карандашом делая их больше и пухлее ).Добавляла помаду под тон карандаша подбирала. Ну в общем круто но много мороки. Нашла крутую альтернативу помада карандаш для губ . Люблю теперь свои губки. И не только я.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милена555777
сообщение 1.8.2014, 16:09
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 23.7.2014
Пользователь №: 26288



У меня губы тоненькие. Научилась красить карандашом делая их больше и пухлее ).Добавляла помаду под тон карандаша подбирала. Ну в общем круто но много мороки. Нашла крутую альтернативу http://makeup.com.ua/categorys/23443/ помада карандаш для губ. Люблю теперь свои губки. И не только я.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Милена555777
сообщение 1.8.2014, 16:19
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 23.7.2014
Пользователь №: 26288



derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zaya
сообщение 18.9.2014, 9:37
Сообщение #14


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 66
Регистрация: 29.7.2014
Пользователь №: 26301



Есть помады которые подходят для всех типов губ. Вот например помада Etude House, она средней жирности и цвета её благодаря тому, что не сильно яркие подойдут к лицу с любому цвету кожи лица. У меня несколько подружек пользуются именно помадами этой марки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wingika
сообщение 11.11.2014, 11:37
Сообщение #15


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 90
Регистрация: 23.12.2013
Пользователь №: 25643



У меня всегда была проблема с выбором, поэтому губы красить не очень люблю. Летом блеск, а зимой вообще гигиеническая помада.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Linola
сообщение 11.11.2014, 11:42
Сообщение #16


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 276
Регистрация: 29.9.2013
Пользователь №: 25015



У меня много помад.. а оттенки зависят от настроения, обычно покупаю их тут - http://www.bboard.com.ua/r-42/p-1/ стараюсь выбирать глянцевые оттенки, они мне больше все таки идут, хотя пара матовых тоже есть.


--------------------
А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
xKristinaxBond
сообщение 17.11.2014, 0:56
Сообщение #17


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 290
Регистрация: 6.7.2014
Пользователь №: 26240



Я недавно заказала гелевую помаду - Vivienne Sabo Rouge Charmant на сайте http://makeup.com.ua/product/81931/. Идеально выраженный цвет и приятный глянцевый блеск, очень нравится, всем довольна. Довольно выгодно купила, цена приятно удивила, присмотрелась к другой косметике в этом интернет магазине, цены радуют. Так. что стоит зайти посмотреть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nastyasha
сообщение 7.5.2015, 18:10
Сообщение #18


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 416
Регистрация: 10.4.2015
Пользователь №: 30229



у меня никогда не было подобных проблем


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolosok
сообщение 22.7.2015, 14:07
Сообщение #19


Знаток
*******

Группа: Рыбка
Сообщений: 829
Регистрация: 11.1.2015
Пользователь №: 29940



Сегодня губные помады не только украшают, но и ухаживают за губами.Как правило, почти во всех помадах фирм "высокой гаммы" и хороших фирм mass-market присутствуют витаминные, питательные, увлажняющие добавки, жировые компоненты, ультрафиолетовые фильтры. И когда вы покупаете хорошую помаду, то можете бытьуверены, что вреда губам она не принесет.
http://lifeeyes.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Андрей1022
сообщение 4.9.2015, 19:12
Сообщение #20


Продвинутый Пользователь
*****

Группа: Малёк
Сообщений: 330
Регистрация: 16.8.2015
Из: Москва
Пользователь №: 30602



Если часто пользоваться помадой то будут неприятности, поэтому я бы посоветовал вам вот это http://www.olivegarden.gr/ru/aphrodite-lip...tter-scent.html натуральное средство по уходу за губами. Оно действительно очень помогает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:38

Губная помада - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net