Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> В чем смысл жизни????

, Вопрос который мучал Бомжей и Гениев:)))
Barmaley_EVM
сообщение 20.4.2006, 10:55
Сообщение #1


Бывалый Пользователь
***

Группа: Рыбка
Сообщений: 152
Регистрация: 23.3.2006
Из: Север Москвы:))))
Пользователь №: 38



Население, а кто нибуть задумывался об этом.....я вот например голову сломал думая об этом......но ответа пока не нашел!!!!...может кто то уже знает В ЧЕМ СМЫСЛ В ЖИЗНИ?

Я поясню почему Бомжей и гениевsmile.gif)))
Ну гении все поверниты на чем-то.....и постоянно находятся в поиске.....
А вот Бомжи!!!:))))
Я одим раз в переходе наблюдал картину: Сидит БОМЖ....допивает пиво кемто оставленное...обнимает свою блохастую БОМЖиху.....и излучает по мимо запаха ....такое умиротворение и счастье!!!!...я правда поразился!!!!


--------------------
Дела у меня всегда ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 7 8 >  
Start new topic
Ответов (120 - 139)
Torira
сообщение 25.10.2011, 20:36
Сообщение #121


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 15
Регистрация: 25.10.2011
Пользователь №: 21538



это все грустно, лучше не думать об этом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
сторона Ра
сообщение 6.11.2011, 3:46
Сообщение #122


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 11
Регистрация: 3.11.2011
Пользователь №: 21593



Жизнь Абсурд и жить надо вопреки абсурду wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Light57
сообщение 21.2.2012, 21:25
Сообщение #123


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 3
Регистрация: 18.2.2012
Пользователь №: 22245



[quote name='Barmaley_EVM' date='20.4.2006, 9:55' post='3147']
Население, а кто нибуть задумывался об этом.....я вот например голову сломал думая об этом......но ответа пока не нашел!!!!...может кто то уже знает В ЧЕМ СМЫСЛ В ЖИЗНИ?

Для поддержания жизни нам нужно дышать, есть и пить, как и животным. Но, чтобы быть счастливыми, нам необходимо удовлетворять еще одну потребность, которой у животных нет,— понимать, в чем смысл жизни. И помочь в этом может только Создатель. Поэтому Иисус сказал: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Матфея 4:4).
Жизнь, которая сосредоточивается на эгоистичном стремлении к материальным вещам, не удовлетворяет потребности в счастье.
Здесь были высказывания, что искать ответы на подобные вопросы — значит напрасно тратить время. Однако отмахиваться от них — все равно что не обращать внимания на камешек в ботинке. Идти, конечно, вы сможете, но это не доставит вам никакого удовольствия.
У многих возникают три очень важных вопроса:
Откуда мы?
В чем смысл жизни?
Что ждет нас в будущем?
Вместо того чтобы теряться в догадках или философствовать, стоит обратить внимание на ответы из Слова Бога, Библии.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
prostoboxi
сообщение 17.3.2012, 18:12
Сообщение #124


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 22404



Цитата(Barmaley_EVM @ 20.4.2006, 10:55) *
Население, а кто нибуть задумывался об этом.....я вот например голову сломал думая об этом......но ответа пока не нашел!!!!...может кто то уже знает В ЧЕМ СМЫСЛ В ЖИЗНИ?

Я поясню почему Бомжей и гениев:))))
Ну гении все поверниты на чем-то.....и постоянно находятся в поиске.....
А вот Бомжи!!!:))))
Я одим раз в переходе наблюдал картину: Сидит БОМЖ....допивает пиво кемто оставленное...обнимает свою блохастую БОМЖиху.....и излучает по мимо запаха ....такое умиротворение и счастье!!!!...я правда поразился!!!!



а мне кажется все смерти не случайны,если человек не покончил жизнь самоубийством а погиб по случайности то может там он нужнее чем здесь,может жизнь проверка человека и если он показал какой он,что достоин то возможно там на верху он может сделать больше чем здесь нам стоит об этом только догадыватся возможно когда то мы узнаем правду а пока будем жить и представлять как там,ведь у каждого в мыслях свои представления о рае может такой он и будет как мы хотим но мы не знаем!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
earman
сообщение 1.6.2012, 15:27
Сообщение #125


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 1.6.2012
Пользователь №: 22733



Смысл жизни - пробудится от сна - http://www.youtube.com/watch?v=ZqlWn9xS0Os
Go to the top of the page
 
+Quote Post
situla_aquarius
сообщение 11.7.2012, 9:47
Сообщение #126


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 11.7.2012
Пользователь №: 22874



Реальность не зависит от представлений о ней.
Реальность такова, что:

Душа живет вечно и лучшее ее состояние – радость.

Душа является частицей Вселенной (проще говоря Всевышнего). Вселенная развивается, и ее составляющие тоже развиваются.
Главный процесс, в норме происходящий в течение бесконечной жизни души – эволюционное развитие. Душа может либо развиваться, либо находиться в патологическом состоянии застоя или деградации.
Она может быть либо здоровой частицей вселенной, либо патологичной. Здоровая разумная душа та, что стремиться ко познанию развитию и живет в соответствии с законами и намерениями Вселенной.
Долговременное благополучие и максимальное удовлетворение от жизни доступны тем душам, которые являются здоровыми частицами. Грубо говоря чем больше человек его поступки и действия соответствует Вселенским законам тем более благополучным он является. Причем это благополучие создается и самим человеком, его поступками, делами и правильным и удачным выбором (и является заслуженным), но и поощряется свыше в виде удачливости. Смысл вселенских законов в максимальной жизнеспособности человека, общества и в результате всей вселенной (а значит и всевышнего).
То есть если поступки человека соответствуют Вселенским этическим нормам то они же автоматически являются самым удачным выбором с точки получения радости и долговременного благополучия.
Если человек является здоровой частицей то его жизнь автоматически становиться полна радости и долговременного благополучия.

Смысл жизни человека, быть здоровой частицей вселенной, жить в радости и благополучии.
Быть здоровой частицей вселенной означает – самосовершенствование, исполнение своего предназначения и совершенствование окружающего мира, ориентируясь на Вселенские этические нормы, "Нормы Разумного Бытия".

Как же узнать каковы эти самые вселенские законы, вселенские этические нормы.

Если человек несчастен в какой-то части своей жизни, например беден, или одинок, или без конца болеет, значит его жизнь просто не соответствует Вселенским этическим нормам.

Многие вспомнят различные религии и их догматы.
Но религий много и представлений тоже много, а истина одна. Да и сколько столетий прошло, а следование религиозным догматам их старонникам и последователям не сделало этих людей счастливыми и часто даже наоборот.
Поэтому неудивительно что религиозные представления о правильности и нравственности, в действительности, весьма далеки от истины.
Поэтому в этом вопросе не стоит опираться на религиозные представления, хотя в них и имеются некоторые крупицы истины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alexty
сообщение 8.10.2012, 22:54
Сообщение #127


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 8.10.2012
Пользователь №: 23123



жизнь прожить нужно так, чтобы потом небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ferdy
сообщение 29.3.2013, 12:24
Сообщение #128


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 20
Регистрация: 3.3.2013
Пользователь №: 24495



Что наша жизнь?!-ИГРА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bont
сообщение 7.4.2013, 0:10
Сообщение #129


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 7.4.2013
Пользователь №: 24595



Цитата(Barmaley_EVM @ 20.4.2006, 10:55) *
Население, а кто нибуть задумывался об этом.....я вот например голову сломал думая об этом......но ответа пока не нашел!!!!...может кто то уже знает В ЧЕМ СМЫСЛ В ЖИЗНИ?

Я поясню почему Бомжей и гениев:))))
Ну гении все поверниты на чем-то.....и постоянно находятся в поиске.....
А вот Бомжи!!!:))))
Я одим раз в переходе наблюдал картину: Сидит БОМЖ....допивает пиво кемто оставленное...обнимает свою блохастую БОМЖиху.....и излучает по мимо запаха ....такое умиротворение и счастье!!!!...я правда поразился!!!!

Я думаю, что смысл жизни в том, чтобы испытывать счастье и делиться этим счастьем с другими. Вот у этого бомжа проблем с поиском смысла жизни - нет. Все у него ништяк, он счастлив и дарит счастье ( и запах ) своим друзьям. А вот как обрести это счастье, это уже другой вопрос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 22.12.2014, 19:18
Сообщение #130


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Barmaley_EVM @ 20.4.2006, 10:55) *
Население, а кто нибуть задумывался об этом.....я вот например голову сломал думая об этом......но ответа пока не нашел!!!!...может кто то уже знает В ЧЕМ СМЫСЛ В ЖИЗНИ?

Я поясню почему Бомжей и гениев:))))
Ну гении все поверниты на чем-то.....и постоянно находятся в поиске.....
А вот Бомжи!!!:))))
Я одим раз в переходе наблюдал картину: Сидит БОМЖ....допивает пиво кем то оставленное...обнимает свою блохастую БОМЖиху.....и излучает по мимо запаха ....такое умиротворение и счастье!!!!...я правда поразился!!!!

сначала о счастье бомжа.
вы наблюдали его в мимолетный миг счастья(ведь не всегда и не все бомжи так счастливы). Такие кратковременные минуты/секунды есть у многих:долгожданная встреча с любимой/мым, рождение первенца, осознание счастья бытия...У каждого из нас они были - свои.

но вот смысл жизни - это серьезней.
- проходит влюбленность
- дети вырастают и уходят или наоборот, садятся на шею и обирают родителей,
- миг осознания счастья проходит и на человека наваливаются проблемы, болезни, какие-то склоки,...
так что смысл жизни в этом не находится.

Предлагаю другой вариант:
«Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13).

Бог хочет, чтобы жизнь приносила нам радость. Соломон написал: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога» (Экклезиаст 2:24).
Бог также хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Обратите внимание на простые, практические указания, которые даются каждому члену семьи:
«Мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28).
«Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).
«Дети, будьте послушны своим родителям» (Эфесянам 6:1).
Применение этих библейских принципов поможет нам обрести счастье и довольство. Но самое важное, что мы можем делать сегодня,— это как можно больше узнавать о нашем Творце и развивать с ним дружеские отношения. Библия побуждает: «Приблизьтесь к Богу». И тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Если вы откликнетесь на это приглашение, ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной.

что скажете, народ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lolla
сообщение 7.5.2015, 16:28
Сообщение #131


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 48
Регистрация: 15.4.2015
Пользователь №: 30239



Цитата(bont @ 7.4.2013, 1:10) *
Я думаю, что смысл жизни в том, чтобы испытывать счастье и делиться этим счастьем с другими. Вот у этого бомжа проблем с поиском смысла жизни - нет. Все у него ништяк, он счастлив и дарит счастье ( и запах ) своим друзьям. А вот как обрести это счастье, это уже другой вопрос.

Бомж счасьлив потому, что выпил. Все счастливые, когда выпьют. Но когда просыпаются на утро, им уже совсем не весело. А бомжу всегда хорошо. Он постоянно пьяный. И пьет он от безвыходности. Многие бомжы бывшие творческие люди. Сломались в жизни и все пошло не так.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Михаил Нот
сообщение 24.5.2015, 15:56
Сообщение #132


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 16
Регистрация: 21.5.2015
Пользователь №: 30330



Каждому свое. Для меня смысл жизни-это семья. И ради них я живу, к чему-то стремлюсь. Да и просто, когда достигаешь каких-то результатов, то берет же гордость за себя, что я смог и не сломался. Не интересно стоять просто на месте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
smaidi
сообщение 1.7.2015, 12:38
Сообщение #133


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 74
Регистрация: 5.8.2011
Пользователь №: 21232



Цитата(Михаил Нот @ 24.5.2015, 15:56) *
Каждому свое. Для меня смысл жизни-это семья. И ради них я живу, к чему-то стремлюсь. Да и просто, когда достигаешь каких-то результатов, то берет же гордость за себя, что я смог и не сломался. Не интересно стоять просто на месте.

жизнь без цели..иногда доводит слабых до самоубийства.
семья- это очень важно для человека, но делать ее целью жизни не стоит:дети вырастают, близкие умирают.. как бы мы не старались об этом не думать - так происходит со всеми семьями(сам оказался в такой ситуации) ..но ведь жизнь моя еще не закончилась... переболел тихонько и пошел учиться жить дальше...теперь в новых обстоятельствах.
Изучая Библию, я узнал о том, что будет время на земле, когда Бог будет воскрешать умерших, восстанавливать их материальные тела в таком виде, что близкие узнают их.Мало того, все люди будут молоды и полны сил:
...20. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Исаия 65:20)
http://www.bibleonline.ru/bible/rus/23/65/#20

При вашем смысле жизни можно его потерять, особенно учитывая проблемы и события современные.
Если же смысл жизни - осознанное служение Богу, то ничто: даже смерть, не может помешать такой цели. К тому же от вашей такой цели в жизни польза не только вам, но и вашим близким.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самира
сообщение 2.9.2015, 13:15
Сообщение #134


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 19.7.2015
Пользователь №: 30498



У каждого свой смысл жизни, нельзя всех под одно правило подставлять...
Для кого то карьера... деньги, слава
Для кого то семья. дети, домашние хлопоты и т.д.
А кто то чтобы прожить максимально ничего не делая видит смыслом жизни
То есть каждый смысл жизни видит свой
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гуля
сообщение 16.9.2015, 0:31
Сообщение #135


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 15.9.2015
Пользователь №: 30694



понятно, что у каждого свой смысл, но всё едино, и все мы часть одного целого. Во всяком слачае, нельзя отрицать, что мы постоянно находимся во взаимосвязи дрг и с другом и со всем остальным, что нас окружает. На литературном сайте есть небольшая повесть " Самая оптимистическая трагедия". Кому интересно, почитайте. Вот ссылка http://www.proza.ru/2015/06/19/352
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elisa
сообщение 21.9.2015, 11:28
Сообщение #136


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 34
Регистрация: 19.9.2015
Пользователь №: 30712



Жизнь без смысла печальна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavelKo
сообщение 8.10.2015, 18:25
Сообщение #137


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 8.10.2015
Пользователь №: 30779



быть счастливым вот главный смысл)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlada21
сообщение 7.12.2015, 17:56
Сообщение #138


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 22
Регистрация: 27.11.2015
Пользователь №: 31029



для меня смысл жизни-это дети
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MishaGrisha
сообщение 15.12.2015, 13:43
Сообщение #139


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 18.9.2015
Пользователь №: 30710



Смысл жизни заключается в семье и детях. А все остальное мало важно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
BrownRat
сообщение 24.1.2016, 10:44
Сообщение #140


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 37
Регистрация: 24.1.2016
Пользователь №: 31302



Продолжение себя в детях. Вот в чем смысл. даже не смысл, а основная цель. так поступают все живые и неживые организмы. Чем же человек отличается от остальных?!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 3:59

В чем смысл жизни???? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net