Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Что же такое ЛЮБОВЬ?...

, Любовь к противоположному полу.
Рысь
сообщение 14.4.2006, 18:00
Сообщение #1


0
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2121
Регистрация: 8.3.2006
Пользователь №: 10



Здесь уже разбирали чувство Ревность.
Давайте поговорим о Любви.

Сколько по вашему длится любовь? Можно ли описать словами это чувство? Если можно то какие слова здесь наиболее уместны с вашей точки зрения? Как отличить Любовь от влюблённости?

Вопрос ко всем.
у меня на днях состоялся разговор по аське с подругой.
она сказала что любовь длится три года, я сказала, что это всего навсего статистика для глянцевых журналов и настоящая любовь - длится всю жизнь:)
Я задала ей вопрос(она замужем уже года 2) любит ли она своего мужа?
на что получила ответ:
я его уважаю и дружу с ним
некоторые это называют настоящей любовью

Что касается меня - я не могу описать Любовь. Я просто знаю что люблю, люблю всем сердцем и душой, и это где-то внутри, и это так сладко сладко:) wub.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Start new topic
Ответов (40 - 59)
Tатуся
сообщение 7.2.2009, 14:33
Сообщение #41


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Слово «любовь» имеет несколько значений:

а) эротические или романтические (лирические) переживания, связанные с сексуальным влечением и сексуальными отношениями с другим человеком;

б) интимная связь между любовниками или супругами;

в) привязанность и забота в отношениях к родным и родственникам;

г) а также – к близким людям – родственным душам;

д) восхищение и благоговение перед авторитетом – человеческим или сверхъестественным;

е) благожелательность и милосердие в отношении к другому как ближнему.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.2.2009, 16:26
Сообщение #42


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Любовь... она для каждого своя, она настолько разная и каждый раз неповторимая, что ей нельзя дать четкого определения... любовь - это то, что помогает; это то, что заставляет страдать; это то, что дарит неповторимое и ни с чем несравнимое счастье... и часто нельзя сказать, что это за счастье, от чего, почему и откуда оно взялось... просто хорошо, тепло и радостно на душе и тебе больше ничего не надо и ты абсолютно счастлив... просто счастлив... от любви ничего не требуешь... порой без нее нельзя и она нужна тебе как воздух, а иногда ты хочешь, чтобы она ушла и никогда больше не возвращалась, потому что та боль, которую она может причинить невыносима, но ты ничего не можешь с собой поделать и готов страдать ради тех пусть даже и не минут, а секунд блаженства и счастья, которое испытываешь увидев или вспомнив образ любимого человека... в такие моменты не чувствуешь ничего абсолютно, ты как будто сливаешься воедино с чем-то неземным, нежным, ласковым и неповторимо красивым... ты уже не человек, а что-то иное, что-то необъяснимое переполняет твое тело, твою душу и все существо... и чтобы не случилось, но все пережитые тобой страдания стоят этого мига счастья и неги... и ты благодаришь Бога за то, что он позволил испытать тебе это неземное чувство...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.2.2009, 16:27
Сообщение #43


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Сложность чувства, определяемого термином «любовь» привела к тому, что человечество до сих пор не имеет точного объяснения, что же это такое. Разными людьми, в разных культурах и в разное время это слово наделялось различным, порою, прямо противоположным смыслом. Это привело, в результате, к тому, что оно никакого смысла, фактически, не имеет. Для многих людей любовь – банальность, о которой полагается сказать перед сном. Для других это что-то светлое, что помогает человеку существовать в этом тяжёлом мире. Как хорошо, когда есть человек, который о тебе заботится, говорит, что не может без тебя жить, и когда ты ощущаешь себя самой любимой, и самой счастливой!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.2.2009, 16:38
Сообщение #44


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Любовь для каждого человека – это что-то личное, сокровенное, тайное, это тот теплый уголок сердца, куда нет доступа чужим людям. В нем существует образ только одного человека, только мысли, о которым делают жизнь прекрасней. Любовь меняет людей и каждый переживает её по-разному. С этим загадочным чувством связаны разные жизненные события: хорошие и не очень, но очень хорошо спрятаны от всех. Эти события святая святых и так приятно переживать их снова и снова в голове, пытаясь вспомнить до мельчайших подробностей… Да, любовь, безсомненно делает мир чуточку лучше. Да, хотя, какую чуточку, от любви мир распускается и преобразовывается в яркие краски, которые способен разглядеть только любящий человек!


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.2.2009, 21:26
Сообщение #45


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Любовь — это не то, что можно включить и выключить, словно электрическую лампочку. В нашем обществе мы часто этого не понимаем. Мужчина и женщина могут взять на себя обеты супружеской жизни, а потом, через несколько месяцев или лет сменить свое умонастроение. В таком состоянии сознания мы будем искать кого-либо еще вместо того, чтобы раскрыть источник любви в себе. Хотя мы можем быть сбиты с толку действиями другого человека, истинная любовь остается крепкой, потому что она основана на чем-то большем, чем сентименты. Когда любовь сентиментальна, любая трудность может превратить объект нашей любви во врага.

Множество людей испытывают трудности, пытаясь установить серьезные взаимоотношения с другими. Как только проходит первое эмоциональное впечатление, человек вдруг обнаруживает, что эти отношения были скорее реакцией на события, чем действительно истинным чувством. Человек, который стремится к творческим действиям, основывается на принципах, отличных от эгоистичных, и обладает продуманным философским взглядом на жизнь, в то время как люди, реагирующие на события, озабочены лишь «самостными» интересами, такими как сон, еда, защита и совокупление. Такие люди рассматривают все в терминах личного наслаждения, для них любовь — это чувство, которое усиливает их ощущение благополучия; и если они не получают желаемого, то избавляются от так называемой «любви».


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 7.2.2009, 21:26
Сообщение #46


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Когда мы действительно любим, то совсем не думаем о себе. «Любить» — это глагол; мы подчеркиваем свое отношение, мы ценим, мы делимся, мы помогаем, мы даем. Мы не пытаемся наслаждать чувства и не стремимся к власти, к господству над тем, кто может позволить нам делать это.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 8.2.2009, 12:16
Сообщение #47


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Есть много определений любви, к примеру, последнее что мне приходилось слышать – «Любовь это способность дать любимому человеку то, в чем он больше всего нуждается в момент, когда он меньше всего этого заслуживает». Я бы сказала иначе, для меня любовь - это готовность отдать любимому человеку все, независимо от того, заслуживает ли он этого. Не мое дело оценивать, мое дело отдать. А вы как считаете?


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bem
сообщение 11.2.2009, 13:01
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 7.2.2009
Из: йошкар-ола
Пользователь №: 14671



Цитата(Анка @ 7.8.2005, 21:19) *
недавно столкнулась на примере своих знакомых с таким явлением как "спокойная любовь"...вот не думала, что такое бывает, ан нет...ну это когда люди встречаются -встречаются, вроде и чувств особо нет, а потом привыкают и вроде как бы и почти любовь...вот как это объяснить? может кто-то тоже такое явление наюлюдал? поделитесь)))

Я считаю,что это,обыкновенная дружбаю.Просто с чьей-то стороны,чувств было больше.А любви у них нет,они просто привыкли друг к другу.Даже если они расстанутся,так тяжело, (как влюблённой паре),им не будет.
Так что Анка не дай бог тебе такие чувства перепутать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bem
сообщение 12.2.2009, 0:02
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 7.2.2009
Из: йошкар-ола
Пользователь №: 14671



...Есть любовь,похожая на дым;

Если тесно ей-она дурманит,

Дать ей волю-и её не станет...

Быть как дым,но вечно молодым.

Есть любовь,похожая на тень:

Днём у ног лежит-тебе внимает,

Ночью так неслышно обнимает...

Быть как тень,но вместе ночь и день...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zloi
сообщение 15.2.2009, 15:15
Сообщение #50


Опытный Пользователь
****

Группа: Рыбка
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2006
Из: Уфа
Пользователь №: 800



Любовь – это пристрастие к чему-либо, различное по содержанию, объекту и форме выражения. Например, любовь к человеку, еде, погоде, родине, работе и т.д. Как показывает практика, чувство любви можно испытывать к любому фактическому или абстрактному понятию, в зависимости от вкусов индивидуума.


--------------------
Живи как можешь, раз нельзя как хочеться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 19.2.2009, 16:46
Сообщение #51


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Любовь построена на самоотдаче, на поступках по отношению к другим, на желании делать мир другого человека лучше. Противоположность этому – чувство потребления. Человек, который ждет от других поступков в отношении себя, который в большей степени потребляет, чем отдает, – никогда не испытает этого чувства. До тех пор пока внутренние вектора души не изменятся внутри его сердца.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 19.3.2009, 12:32
Сообщение #52


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Любовь – это гармония двух душ, поющих вместе или это такое состояние души, способное зиму превратить в лето.

Любовь это та стихия, в которой плавает ум любого из нас в независимости от объема кошелька, возраста, пола и положения в обществе. Ради этого чувства мы готовы идти на все, только чтобы объект нашего воздыхания был рядом с нами.

Тот, кто по-настоящему любит, должен уважать чувства своего избранника. Он должен принимать любимого человека таким, каков он есть, и не требовать вознаграждения за свою любовь. Нужно трезво смотреть на жизнь и не искать в любви выгоды. Иначе это уже не любовь, а желание слепить идеал из того, что есть.

Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jama
сообщение 21.5.2009, 9:16
Сообщение #53


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Икринка
Сообщений: 34
Регистрация: 7.5.2009
Пользователь №: 15354



Цитата(Tатуся @ 19.3.2009, 13:32) *
Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.
В. Белинский


Мне очень понравилось это изречение, красиво сказано.


--------------------
Ayeayeayeaye
feels like fire
I'm so in love with you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 21.5.2009, 14:48
Сообщение #54


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Цитата(Jama @ 21.5.2009, 9:16) *
Мне очень понравилось это изречение, красиво сказано.

А мне ещё нравится изречение "Мы можем отдавать не любя, но не можем любить не отдавая"


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 21.10.2009, 12:41
Сообщение #55


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Любовь, это не тогда, когда друг без друга не могут, а тогда, когда друг с другом могут.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 3.11.2009, 13:24
Сообщение #56


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Самасерьезность @ 21.10.2009, 12:41) *
Любовь, это не тогда, когда друг без друга не могут, а тогда, когда друг с другом могут.


Психологи считают такую любовь самой недолговечной - она незрелая, зависимая, как у ребёнка к родителю, либо погибнет, либо трансформируется во взрослую.

Любовь, это когда друг с другом классно, но и поодиночке тоже хорошо, только по-другому, и оба это понимают и ценят, а не требуют страданий от половины в своё отсутствие и не грузят своими страданиями, потому что самодостаточны и не страдают. Могут самостоятельно по-взрослому найти себе занятие для одного.

А ещё любовь - это постоянное сближение, НО не взаиморастворение с взаимным обезличиванием и обесцениванием своих и чужих ценностей, а именно сближение, во всех всех вопросах сближение до комфортного уровня для каждой стороны в этих вопросах. Постоянное определение и соблюдение этих границ. Тогда каждый может быть абсолютно самим собой и не сомневаться, что будет принят такой любимым, и это полностью взаимно. Т.е. такое взаимное эмоциональное обнажение + влечение.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
вал
сообщение 14.12.2012, 23:53
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2012
Пользователь №: 23598



Цитата(Рысь @ 14.4.2006, 18:00) *
Здесь уже разбирали чувство Ревность.
Давайте поговорим о Любви.

Сколько по вашему длится любовь? Можно ли описать словами это чувство? Если можно то какие слова здесь наиболее уместны с вашей точки зрения? Как отличить Любовь от влюблённости?

Вопрос ко всем.
у меня на днях состоялся разговор по аське с подругой.
она сказала что любовь длится три года, я сказала, что это всего навсего статистика для глянцевых журналов и настоящая любовь - длится всю жизнь:)
Я задала ей вопрос(она замужем уже года 2) любит ли она своего мужа?
на что получила ответ:
я его уважаю и дружу с ним
некоторые это называют настоящей любовью

Что касается меня - я не могу описать Любовь. Я просто знаю что люблю, люблю всем сердцем и душой, и это где-то внутри, и это так сладко сладко:) wub.gif biggrin.gif

http://usfera.com/forum/ статистика
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina29
сообщение 20.2.2015, 18:50
Сообщение #58


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 221
Регистрация: 30.11.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26632



Это в первую очередь уважение друг к другу,забота о человеке, это когда не можешь друг без друга
Go to the top of the page
 
+Quote Post
sellenna
сообщение 4.3.2015, 19:04
Сообщение #59


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 98
Регистрация: 9.10.2014
Из: Москва
Пользователь №: 26479



В большинстве случаев любовь это привязанность и симпатия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kilali
сообщение 17.4.2015, 14:27
Сообщение #60


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 102
Регистрация: 2.4.2015
Пользователь №: 30206



Нашла коварную разлучницу, девушка утверждает что спала с моим парнем, он все отрицает.. говорит обиженная девушка на все способна и может наврать.. хотя многие моменты сходятся, он в тот день не брал телефон а даже если и брал то очень тихо говорил и быстро... Вообщем есть большие подозрения что он изменил.. как вывести его на чистую воду???? Уже подумываю обратится сюда - http://maksdetektiv.ru/sbor-polnoy-informatsii-o-cheloveke
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:30

Что же такое ЛЮБОВЬ?... - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net