Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Какие цветы подарить на 8 марта?

Tатуся
сообщение 13.1.2009, 10:06
Сообщение #1


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Для начала, чтоит определиться в возрастном диапазоне: если вы покупаете цветы вашему маленькому сынишке, чтобы он вручил их покорительнице своего юного сердечка, то стоит выбрать цветы белых тонов - подойдут нарцисс или хризантема.

Если же вы постарше и хотите преподнести подарок очаровательной девушке, то подойдут белые либо бледно-розовые тона. И, наконец, взрослым людям непременно нужно выбрать ярко-красный оттенок. Розы либо гвоздики.

И запомните: желтые цветы - символ разлуки. Будьте осторожны, а то ваша половинка не так все может воспринять.

А теперь о том, кому и какие цветы подойдут:

Красный мак или тюльпан - подойдет страстным натурам
Фиалки и ипомея - романтикам
Кувшинки, жасмин и жимолость - подойдут нежным и ранимым натурам
Гладиолусы - издавна гладиолусы являются символами новобрачных, так что если хотите предложить вашей даме руку и сердце, эти цветы будут лучшим вариантом


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Tатуся
сообщение 21.2.2009, 21:31
Сообщение #2


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Роза – королева цветов, атрибут красивой женщины, богини любви Венеры. Как символ, роза многозначна и противоречива, это одновременно чувственность и целомудрие, хрупкость и мужество, молодость и зрелость.

Однако, прежде всего, роза – символ любви, торжествующей, чистой, земной, плотской, свободной, и только от вас зависит, каким будет содержание вашего подарка.

Итак, символика розы:

любовь – чистая, плотская, земная, свободная
земная страсть, желание, чувственность, сладострастие
порыв, смущение, стыд
красота, очарование, элегантность
плодородие, материнство
супружество, счастье
весна, молодость, возрождение,
созидающая энергия, таинство жизни
роскошь, процветание
совершенство, безукоризненность
чистота, невинность, целомудрие, неприступность, Дева Мария
милосердие, добро
духовность, добродетель, Божий Промысел, небесное совершенство, набожность, очищение
время, вечность
рыцарская честь, гордость, мужество, победа
ненадежность, хрупкость, слабость
звезда, солнце, огонь
творчество, внутренняя свобода
молчание, сохранение тайны; sub rosa («под розой») – разговор наедине, призыв к осторожности, секретности
цветок дикой розы с пятью лепестками – символ единства первоэлементов Вселенной – земли, огня, воды, воздуха, эфира.

Символика окраски цветка:

Алый: чувственность, желание, страсть, порыв, стыд, смущение, супружество, материнство, радость, совершенство, духовность, милосердие, очищение, кровь Христа.

Белый: чистота, невинность, целомудрие, девственность, духовность.

Желтый: зависть, ревность, измена.

Красная и белая роза: единство противоположностей, союз огня и воды.

Золотая роза: символ высочайшей победы.

Голубая роза: недостижимость.

Шипы: забота о сохранении счастья, изгнание человека из рая, боль и смерть.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 20:42
Сообщение #3


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Красота розы давно считается королевской. Её аромат очаровывает, а историю украшают самые красивые легенды и предания. Недаром в своё время Н.Ф. Золотницкий в своей книге "Цветы в легендах и преданиях" уделил столько внимания этому поистине сказочному цветку.

В России культивированная роза появилась только в XVI веке. А украшением садов стала лишь при Петре 1, и особенно полюбилась она при императрице Екатерине II. До этого с языческих времен был известен только шиповник.

Славянский бог ясной погоды и тихого ветра Догода, пролетая, размахивал вечно цветущей веткой шиповника. В июле на праздник Аграфены-купальницы, когда было принято париться свежими вениками, сжигали ветки этого и других колючих растений, чтобы избавиться от несчастий и бед.

Первые же сведения о розе встречаются в древне-индусских сказаниях. Самая красивая женщина Лакшми родилась из бутона роз, имевшего 1116 лепестков, и стала супругой охранителя вселенной. Роза являлась тогда символом божественной тайны.

Весь Восток был окутан запахом розы, которая считалась подарком Аллаха. Ведь именно он по просьбе всех цветов назначил повелительницей белую розу вместо ленивого лотоса. Сама же "повелительница", согласно Корану, выросла из капель пота Магомета при ночном восхождении на небо. Поэтому ей и приписывалась очистительная сила.

Древний Иран, страна персов, называлась поэтами "Гулистан" - сад роз. По персидскому сказанию, когда соловей увидел новую царицу цветов, от восторга прижал её к своей груди. Шипы вонзились ему в сердце, и алая кровь оросила нежные лепестки, окрасив их в розовый цвет.

Египетские папирусы хранят изображение цветка с VII столетия до нашей эры. Царица Клеопатра не забывала о розе ни в любви, ни в вероломстве. Принимая у себя Марка Антония, она велела покрыть пол лепестками этих цветов, слой которых был равен половине аршина и закрыт шёлковой сеткой. А в Турции лепестками розовой розы осыпали младенцев.

В Греции цветок считался подарком богов. По словам Анакреона, роза родилась из белой пены, покрывавшей тело Афродиты - богини любви. Увидев цветок, боги обрызгали его нектаром с чудесным запахом.

Другая легенда гласит, что розу создала Флора, влюблённая в Амура. По третьей, происхождение цветка связывают с любовным треугольником, в котором мучились богиня охоты Диана, Амур и нимфа Розалия.

В Греции венки из роз, перевитые миртами, украшали невесту и дверь её дома. Лепестками усыпалось и брачное ложе. Самые известные храмы Венеры были окружены садами, полными этих цветов.

Из Эллады роза попала в Рим, где служила и символом строгой нравственности, и молчания, и роскоши, и храбрости. Воины, отправляясь на войну, надевали венки из неё. Во время торжеств, величающих богиню Цибелу, хранительницу богов, всё усыпалось белыми розами. Ими же украшалась и богиня честного брака Венера-Урания.

В древнегерманских сагах венок из шиповника служил наградой рыцарю, а также знаком любви и вызовом на единоборство. Сам цветок был посвящён богине неба Фригге. Поэтому рвать розы позволялось только в пятницу - в её день.

Древние ворожеи пользовались цветком для приворота любимых, выбирая три розы - тёмно-красную, розовую и белую.

Неизвестно, когда познакомились с розой древние евреи, и что на самом деле означает встречающееся в Библии слово "шошам" - розу или красную лилию. Однако по Талмуду красная роза выросла из безвинно пролитой крови Авеля и поэтому должна служить украшением невесты.

Как это ни странно, но первые христиане не питали к этому цветку большой любви, помня о некоторых его негативных значениях в дни упадка древнего Рима. Со временем отношение смягчилось. Через несколько столетий святые отцы объявили розу райским цветком и посвятили Пресвятой Богородице.

Начинает появляться множество сказаний. Так архангел Гавриил делает для Богородицы три венка из белых, жёлтых и красных роз. Белые цветы означают её радость, красные - страдания, жёлтые - славу.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 1.3.2009, 20:43
Сообщение #4


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Белые розы назывались также розами Магдалены, потерявшими свой цвет, когда на них пролились её слезы раскаяния. По легенде красные моховые розы родились из капель крови Христа, упавших на мох у подножия креста.

В католических легендах роза является защитницей добрых дел. По одному христианскому сказанию белые садовые розы выросли на кусте, на котором Пресвятая дева Мария вывесила просушить Христовы пелёнки.

Наибольшей любовью пользовалась роза во Франции, здесь даже не всем позволялось её разводить. А тот, кто получал эту привилегию, был обязан ежегодно доставлять городскому совету в день Благовещения три венка, в день Вознесения - корзину цветов для изготовления розовой воды, которую по обычаю добавляли в праздничные кушанья.

В XIII веке появился обычай ношения дамами венков из роз, которые получили название "шапель". И даже самый бедный человек старался подарить дочери в день свадьбы такой венок, который она надевала на голову во время венчания. Во время крещения детей в купель добавлялась розовая вода, которая постоянно приносилась в церковь.

Существовал праздник, во время которого посреди города строилась крепость из ковров и тканей. Знатные девушки города защищали крепость, а юноши осаждали её. При этом орудиями осады были яблоки, миндальные орехи, цветы, преимущественно розы, и струи розовой воды. Встречавшиеся здесь юноши и девушки выбирали себе пару, и после праздника всегда заключалось много браков.

В Англии роза сначала являлась отличительным знаком актёров. По предписанию королевы Елизаветы вне театра они могли одеваться в обыкновенное платье, но иметь розу на башмаках. Вскоре цветок стал принадлежностью всех модных людей Англии. Зимой и летом его носили за ухом.

Роза решила судьбу королевы Виктории, давшей согласие стать женой принца Альберта Кобургского.

Этому цветку предписывались как лечебные, так и магические свойства. Это касалось и лепестков, и настоя сваренных в розовом масле пчёл, и собранной на лепестках росе, и розового вина. Считалось, что роза может защитить от ведьм и оборотней: при прикосновении к ней они вновь превращались в человека, а ведьмы уличались. Роза всегда была на стороне добра.

Все сорта роз получали свои названия от городов или местностей, лиц, которым были посвящены. Практически каждая имеет свою романтическую историю. Розы хранят память о жене Наполеона императрице Жозефине, королеве Марии-Антуанетте, императоре Александре III, поэтах, писателях, композиторах, героях войн, простых людях.

Проходит время, но этот цветок по-прежнему остаётся символом любви. И букет, собранный из роз, напоминает о том, что это счастье защищают боги.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 5.3.2009, 17:24
Сообщение #5


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Наука утверждает: цветы оказывают непосредственное воздействие на ощущение счастья, позитивное влияние на настроение, а также формируют интимные связи.

Вероятно, открытие сделано мужчинами, поскольку ни одной женщине в мире не пришло бы в голову проверять теоретически столь очевидную истину. Больше того, не будучи социологом, готова утверждать, что все 100% женщин предпочитают получать цветы неожиданно и готовы пожертвовать "дежурным" букетом в день рождения или по случаю выписки из роддома.

Если бы бог не создал цветов, их бы непременно изобрели мужчины. Трудно представить себе более легкий способ "набрать очки" в наших доверчивых глазах.

Но выбор цветов – момент непростой, а зачастую даже мучительный, особенно если предстоит ответственное вручение человеку малознакомому. И если у женщины цветочные хлопоты вызывают в основном положительные эмоции, то мужчин остается только пожалеть. В помощь им американское общество флористов разработало свод советов, суть которых сводится к тому, что дарить цветы нужно спонтанно, и, поскольку женщины предпочитают нечто необыкновенное, преподнесение голубых роз или композиции из диковинных цветов не пройдет незамеченным.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 5.3.2009, 17:28
Сообщение #6


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Специалисты утверждают, что цветочная мода столь же изменчива, как любая другая. Прошлой зимой, например, доминировало направление soft snow (мягкий снег), и вам бы порекомендовали добавить в композицию белый цветок. Весной было модно делать акцент на весенние первоцветы.

Сейчас в букетиках, распакованных по последнему слову цветочной моды в контейнеры вроде соломенных шляпок, присутствуют "золотые шары", георгины, хризантемы, ноготки и прочие скромные огородные жители.

По цветочной науке этот стиль называется "ландшафтом", и не надо быть флористом, чтобы угадать его цветовую гамму. Смело пользуйтесь всеми красками осени.

Можно воткнуть в букет оранжевые "фонарики", ветки шиповника с ягодами, рябиновые гроздья - любой знак осени, ее предельно яркие, возможные только раз в году цвета и безыскусные формы.

И, главное, не промахнитесь с упаковкой. Иначе вы рискуете обнаружить бесповоротную отсталость. Гордо откажитесь от фольги, целлофана и кудрявых бантиков, даже если они достались "в нагрузку". Писк сезона – нечто вроде рогожки и ленты из натурального волокна в розовых, серых и коричневатых тонах.

Современная флористика учитывает национальные традиции, обычаи и даже предрассудки по поводу того, что принято и не принято дарить. Например, устойчивое суеверие относительно четного количества цветков в букете. Пока не удалось установить, откуда оно пришло - из Японии, Европы или с американского континента, – но в любом случае экспериментировать не стоит.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 13:32
Сообщение #7


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Гвоздика.

Имя этому цветку дали немцы из-за сходства запаха с ароматом одноименной пряности, через польский это название пришло в русский язык. В Германии этот цветок символизировал постоянство и верность. Но известна гвоздика была еще древним римлянам.

Этот ароматный цветок был символом бога Юпитера, и высаживали гвоздику возле своего дома, дабы верховный бог увидел свой любимый цветок и подарил людям свою милость. Именно отсюда пошло почитание гвоздики, во Франции и Англии этот цветок был символом богатых сословий и королей.

Гвоздику часто используется в медицине и парфюмерии. Еще древние применяли гвоздику для укрепления сердца и очищения желудка.


Пион.


Этот цветок культивировали еще в античном мире Европы и в Китае. Название свое пион получил в честь древнегреческого бога Пеона.

На Олимпе он был знаменитым врачевателем, и до сих пор корень пиона используется при болезнях желудка или повышенном давлении. В Сибири этот цветок называют «марьиным корнем». Долгое время пион был признаком царственности и знати, поэтому, к примеру в Китае выращивали только около дворцов , а простому люду это категорически запрещалось.

Если пион дарили в Китае, то даритель испытывает к вам любовь или желает вам долголетия. А вот в Японии пион означает застенчивость и скромность. А вот в Монголии не только любуются ароматными цветами, из них варят супы, а поджаренные семена пиона добавляют в чай.

Хризантема.

Удивительный цветок. Символ осени и щедрости. Этот цветок пришел к нам из Японии. В этой стране до сих пор шестнадцатилепестковая хризантема – национальный символ Японии, он обозначает императорскую власть, солнце и благосостояние. В Стране Восходящего Солнца очень трепетно относятся к хризантеме, каждый новый выведенный сорт изучают сотни садоводов.

Гладиолус.

Известен еще со времен Древнего Рима, а имя цветка переводится как «маленький меч», из-за формы его листьев. О происхождении цветка рассказывает следующая легенда: среди древнеримских гладиаторов были два друга-фракийца, и когда пришло им время сразиться друг с другом на арене Колизея, то они не захотели становиться убийцами, поэтому и воткнули свои мечи в песок.

За такую дружбу гладиаторов казнили. На месте, где были воткнуты мечи, выросли цветы, которые люди в память о друзьях и назвали гладиолусами.

Древние римляне из корней этих цветов изготавливали себе обереги. А на современном языке цветов гладиолус символизирует твердость принципам.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 18.3.2009, 13:40
Сообщение #8


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Ландыши называют «слезами Богородицы». В России ландыши рассматривали как символ вернувшегося счастья. Их уместно дарить возлюбленным, например, после ссоры в знак примирения.

Не мешает также знать и о значении некоторых других цветов, наиболее распространенных на нашей территории.

Акация (желтая и белая) - символ платонической любви.

Астры - печаль. С ними лучше провожать в последний путь умерших, а не дарить их учителям в честь начала учебного года, как сейчас принято.

Боярышник символизирует надежду.

Вереск - одиночество.

Георгин - признательность. Эти цветы можете дарить тем, кому вы за что-то благодарны.

Жасмин - любезность. Его целесообразно дарить, например, дальним родственницам, женщинам, с которыми вас связывают чисто деловые или приятельские отношения, либо женам ваших друзей.

Лилия в древности символизировала чистоту и невинность. Дарить эти цветы положено только молодым девушкам.

Мак - утешение. Если ваша возлюбленная грустит, подарите ей алые маки.

Мимоза - стыдливость, застенчивость. Ее у нас дарят всем женщинам на Восьмое марта, хотя она подходит только для совсем юных девушек. Ее уместно преподнести, если вы не знаете, как сказать о своих чувствах.

Мята - страстная любовь.

Нарциссы - эгоизм. Вряд ли следует рассчитывать на ответное чувство со стороны дарителя нарциссов.

Ноготки - скорбь. Дарить их не стоит.

Пионы - стыд. Дарите их, если чувствуете, что вы в чем-то виноваты перед этим человеком.

Подснежник - как и мак, он приносит утешение.

Сирень - зарождающаяся любовь. Букет сирени можно преподнести тому, кто вам нравится, если вы рассчитываете на более серьезные отношения.

Тюльпан - объяснение в любви.

Хризантемы считают символом безвозвратно ушедшей любви. Уместно дарить их бывшим супругам или возлюбленным, людям, которые когда-то были вам дороги.


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Atsushi
сообщение 10.8.2012, 19:38
Сообщение #9


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 226
Регистрация: 8.8.2012
Пользователь №: 22963



Доброго времени суток!Я думаю,что самый лучший подарок по любому поводу-это цветы.Такую красоту любой женщине можно подарить,она не останется равнодушной.Я так своих женщин удивлял(мать,девушку,бабушку).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Carlitto
сообщение 1.7.2013, 18:34
Сообщение #10


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 59
Регистрация: 28.6.2013
Пользователь №: 24772



Доброго времени суток!А я знаю компанию,в которой продаются цветы (любые) по оптовым ценам.Вот эта http://cvetbaza.ru/ компания собственно говоря.Кстати говоря там же можно заказать букет (из любых цветов).
Вот такие дела,форумчане!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bestparent
сообщение 11.11.2013, 15:00
Сообщение #11


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 235
Регистрация: 10.4.2013
Пользователь №: 24601



Я считаю, что букет это всего лишь как приложение к подарку. Если вы желаете подарить действительно стоящие эксклюзивные подарки вы можете посмотреть хороший интернет-магазин подарков Дарград. Мы смогли выбрать на свадьбу там интересный подарок - скульптура "Носорог"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Margarita Flaeml...
сообщение 19.1.2014, 22:08
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 4
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 25696



Можно вообще подарить не букет, который обязательно завянет через неделю, а крутой флорариум!
Он не прихотлив в уходе, очень оригинален, тоже с живыми растениями, но гораздо эффектнее, чем просто букет!
Мои подруги оценили!

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  лама.jpg ( 156.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  6.jpg ( 140.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sara34
сообщение 12.9.2015, 12:29
Сообщение #13


Супер-Мега Пользователь
******

Группа: Малёк
Сообщений: 425
Регистрация: 21.8.2015
Пользователь №: 30622



интересная статья про доставку цветов http://blog.febro.ru/top-6-sposobov-dostav...-buket-tsvetov/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья88
сообщение 17.9.2015, 14:13
Сообщение #14


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 160
Регистрация: 27.6.2015
Пользователь №: 30424



Мне тоже нравится, очень здорово смотрятся такие флорариумы! Я вообще люблю разные букеты, необычно оформленные, фигурки из цветов очень здорово смотрятся) Я несколько раз заказывала такие тут http://extrabuket.ru/catalog/97/, очень понравились!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rolya
сообщение 12.10.2015, 14:11
Сообщение #15


Бывалый Пользователь
***

Группа: Малёк
Сообщений: 177
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 30521



Как по мне - лучший подарок для любой женщины это цветы. Особенно если брать из этого каталога http://www.flowers-garnet.ru/ smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Капелька
сообщение 24.10.2015, 16:58
Сообщение #16


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 29
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 30865



Я люблю орхидеи в горшках - и красиво и надолго)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ZagiYa
сообщение 3.4.2016, 19:36
Сообщение #17


Опытный Пользователь
****

Группа: Малёк
Сообщений: 263
Регистрация: 4.9.2011
Пользователь №: 21326



Всё зависит от индивидуальных предпочтений. Единственное, что можно посоветовать, так это то, что если не знаете, что девушке нравится, то дарите ей розы. Закажите, например на http://musicflowers.ru/flowers/roses/ , и подарите. Розы нравятся абсолютно всем в той или иной мере.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
RadaMex
сообщение 7.9.2016, 22:46
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Малёк
Сообщений: 8
Регистрация: 5.9.2016
Пользователь №: 32458



Не важно какие цветы подарить, важно как их подарить. Как преподнести букет девушке, чтобы она поняла, что она та единственная.
Вообще, как я писала уже раньше я, например, очень люблю полевые цветы, точнее ромашки, но можно и васильки, ещё не могу устоять и перед букетом жасмина. А розы это всё как-то банально, обыденно и неинтересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ImGood
сообщение 31.10.2016, 0:19
Сообщение #19


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 65
Регистрация: 3.5.2016
Пользователь №: 31866



мои самые любимые цветы - это тюльпаны, всякие...муж меня балует и часто дарит из)) на работу курьер из интернет-магазина цветов http://www.bella-roza.ru/ доставил белые тюльпаны от мужа, мне было очень приятно, даже сажу больше - я была счастлива, что у меня такой муж))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элина41
сообщение 2.2.2017, 19:27
Сообщение #20


Интересующийся Пользователь
**

Группа: Малёк
Сообщений: 70
Регистрация: 29.9.2015
Пользователь №: 30742



Цитата(RadaMex @ 7.9.2016, 23:46) *
Не важно какие цветы подарить, важно как их подарить. Как преподнести букет девушке, чтобы она поняла, что она та единственная.
Вообще, как я писала уже раньше я, например, очень люблю полевые цветы, точнее ромашки, но можно и васильки, ещё не могу устоять и перед букетом жасмина. А розы это всё как-то банально, обыденно и неинтересно.


Полностью с Вами согласна! derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:25

Какие цветы подарить на 8 марта? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net