Форум, знакомства, фото, чат, общение

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Приглашаем Информационных Партнеров!
> Случайные изображения












> Флирт в интернете это измена ?

*zerkalze*
сообщение 5.5.2005, 11:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 5.5.2005
Пользователь №: 13483



Правда ли,что интернет-общение -всего лишь развлечение и к этому общению нельзя относиться серьезно?Действительно ли здесь люди выдумывают самих себя и сильно отличаются от настоящих?Правда ли,что,причинив в инете боль человеку,потерявшему в определенный период жизни душевное равновесие,можно получить истинное наслаждение?И почему,высказав правду в лицо,-это воспринимается,как агрессия или еще хуже-УГРОЗА???!!!И действительно ли,что искренность не прячут только дети-их жизнь не научила?И ,вообще,встречаются ли искренние люди в инете?Или вся наша жизнь-ИГРА?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
4 страниц V   1 2 3 4 >  
Start new topic
Ответов (1 - 19)
Самасерьезность
сообщение 5.5.2005, 13:43
Сообщение #2


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



ой как много вопросов то)))но все достаточно важные, с моей точки зрения. Все зависит от людей на самом деле...Вот я отчасти и взяла себе такой ник, потому что относилась к Инет-общению не как к игре по началу, а как к реальному общению. Сейчас все немного изменилось, сейчас уже стараешься понимать, что надо твоему собеседнику...игра или обычный разговор. Наверное это с опытом приходит)
Кто-то себя выдумывает, но большенство людей остается такими какие они есть, иногда становясь немного более открытыми.
"Правда ли,что,причинив в инете боль человеку,потерявшему в определенный период жизни душевное равновесие,можно получить истинное наслаждение"----вот уж не знаю....никогда не понимала тех, кто наслаждается болью других. Это нездоровое увлечение, а самое плохое, что и жизни такие люди поступают так же.
А насчет правды....её выссказывать тоже надо уметь...многое зависит от того какие слова ты подберешь. В чате ты не видишь лицо собеседника, не можешь узнать его интонацию, поэтому необходимо тщательно подбирать слова. Это тоже требует определенного умения,зато потом все смогут правильно понять друг друга, и не будет недопонимания и обид.
Искренность есть во всех, у детей она коечно чаще) у взрослых же людей она проявляется временами, хотя встречается оч много искренних людей в Инете, именно потому что тут полуанонимность соблюдается. Узнав слабые места другого человека, никто не сможет воспользоваться этими знаниями, даже ,если бы захотелось.
А афоризм-"Наша жизнь-игра" можно и по другому понимать. Не обязательно как всеобщее притворство. Просто каждый человек разыгрывает свою партию жизни, выбирает свой путь...как в шахматах. И от каждого его хода будут зависеть следующие события и следующие ходы. Да, каждый человек связан определенными правилами, но выбор всегда есть, поэтому в зависимостиот того, на что поставишь, то и получишь)
Лично я стараюсь следовать одному золотому правилу в жизни и в инете, относись и поступай с людьми так, как ты хотел бы чтобы поступали с тобой.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 10.5.2005, 16:24
Сообщение #3


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Я согласна с Серьёзностью, все от людей зависит. И для каждого интернет-общение - это своё. В прочем и в жизни часто случается что человек неискренен, надевает маску и играет другого человека, причиняет боль (имею ввиду морально ). Интернет как жизнь ( или впрочем имитация жизни) и там, за экранами живые люди. Разве что иногда интренет-общение помогает преодолеть некие комплексы ( мне так кажется))) Лично для меня Интернет-общение - это возможность общаться с людьми, которые далеко от меня. Это преодоление пространства.


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*zerkalze*
сообщение 12.5.2005, 10:36
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 5.5.2005
Пользователь №: 13483



Насчет слабых мест...Здесь я с Вами не согласна.Все-таки ими можно воспользоваться и здорово.Посколько они уязвимы.И психологически такого человека можно сначала расположить к себе,а потом задавить."Поступай с людьми так,как ты хотел бы,чтобы поступали с тобой".Это все правильно.И я полностью с Вами согласна.Но в инете встречаются люди,которым можно дарить часть своего тепла,поддерживать морально,но этого они не поймут,возможно,потому,что ,зная свою патологическую неискренность,скорее всего они ждут ее от других.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 12.5.2005, 12:07
Сообщение #5


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



людей,которые все время ищут подвох в хорошем отношении к ним можно только пожалеть.Они всю жизнь проведут в подозрениях и будут рады лишь тогда, когда их опасения подтвердятся. Так жить нельзя.Это приносит лишь вред и человеку,который так живет и людям,которые искренне хотят стать другом такому человеку. Подозрение и неверие оттолкнет и их.
поймут ли такие люди или не поймут-это уже их проблема, которую надо решать. Но ведь не убудет от нас, если мы просто будем относится ко всем людям хорошо. возможно кто-то и излечится от фобии)))ведь люди меняются и ,слава Богу, не всегда к худшему.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*zerkalze*
сообщение 12.5.2005, 15:38
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 5.5.2005
Пользователь №: 13483



Возможно и может ,конечно,измениться лживый человек..Но что делать с душой того человека со слабыми местами?Есть такая притча..
Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора. В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю. Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 12.5.2005, 18:00
Сообщение #7


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Замечательная притча! Возьму её себе на вооружение, а то сама иногда в сердцах натворю бед,а потом стыдно=(
А люди....понимаешь, трудно сказать делает ли зло человек, потому что у него такое состояние, необходимость выместить отрицательные эмоции или человек специально ведет себя так, потому что получает удовольствие, причиняя боль другим. Тут как и в жизни, только понять это сложнее.... не видишь лица....надеюсь что нам все таки повезет встречать в жизни только хороших людей, хотя бы по большей части. Насчет этого я оптимист)))


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*zerkalze*
сообщение 12.5.2005, 19:07
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 5.5.2005
Пользователь №: 13483



Я тоже верю в хороших людей)))Но даже и в жизни увидеть лицо человека-этого мало,чтобы понять что он из себя представляет..могу только сказать ,что к интернет-общению теперь отношусь осторожно)).Спасибо за ответы))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 13.5.2005, 17:27
Сообщение #9


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Вы сказали, что "к интернет-общению теперь отношусь осторожно". А разве общение в реале менее безопасно? Помоему любое общение требует осторожности в какой-то степени.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
*zerkalze*
сообщение 13.5.2005, 18:54
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 19
Регистрация: 5.5.2005
Пользователь №: 13483



Дело в том,что интернет-общение -находка для застенчивых людей.В реальной жизни они не так часто знакомятся с новыми людьми,в отличие от инета.В реале другие законы.Не каждый способен поделиться тем,что у тебя на душе неизвестному человеку,а только достаточно близкому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ket17
сообщение 12.7.2005, 10:05
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 12.7.2005
Пользователь №: 13549



Это про меня. Но очень помогает избавиться от этой самой застенчивости.
Я тут подумала, откуда застенчивость? Наверно от того, что страшно быть самой собой. Теперь я этого не боюсь! Нравлюсь себе и другим такой, какая есть!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
male
сообщение 13.7.2005, 0:24
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Икринка
Сообщений: 1
Регистрация: 13.7.2005
Пользователь №: 13636



Хорошо, удачно сказано насчёт застенчивости...
Па моему, многие люди просто напросто находят себя в on-line ,беседе...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 14.12.2008, 0:32
Сообщение #13


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Флирт в интернете это измена ?
думаю многие сталкивались с таковым. или с вами флиртовали, или вы были инициатором, а вот как к нему отнестись ?
как относитесь вы ?
как отнеслись бы к подобному со стороны вашей второй половины ?


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tатуся
сообщение 14.12.2008, 18:51
Сообщение #14


Апрельчик
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.10.2008
Из: Кременчуг,Украина
Пользователь №: 13129



Понятие измены и флирта у каждого разное…Что ж, скажу за себя. Я могу ответить на комплимент в интернете легчайшим флиртом…Но не более…Он будет без каких-либо оснований и продолжения, а только для поддержания непринуждённости беседы...Так же отреагирую и на флирт со стороны парня... Тоесть, непринуждённо... Я сейчас немного лукавлю, поскольку всё равно где-то в глубине души вспыхнет искорка ревности, такая маленькая и абсолютно неуместная...)
Если честно, то в Интернете у меня просто общение, мне никто не нужен в ином качестве...Поскольку Интернет меня этим уже наградил...


--------------------
"Impossible is nothing!"

"Всё, что ни делается,-всё к лучшему!"

""Относись к людям так,как ты хотел бы,чтобы относились к тебе."

"Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки."

""Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее."

"Я ЛЮБЛЮ и, значит, я дышу....Я дышу и, значит, я живу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 15.12.2008, 9:06
Сообщение #15


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Наверно соглашусь с тобой smile.gif у меня также вроде, флирт незначительный для поддержки разговора smile.gif, даже больше наверно дурачества, но не больше smile.gif и то достаточно редко smile.gif
и меня тоже интернет как тебя уже второй половинкой наградил smile.gif

а вот если флирт заходит дальше скажем так кокетства, ммм это уже по моему не есть гуд (если уже есть вторая половина)


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 15.12.2008, 10:59
Сообщение #16


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



В и-нете - не измена.
Этож только тексты для меня по крайней мере.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 16.12.2008, 11:21
Сообщение #17


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



ну не только тексты smile.gif
это в том числе и мысли smile.gif
допустил в интернете допустишь и в реале smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Самасерьезность
сообщение 16.12.2008, 14:42
Сообщение #18


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 1380
Регистрация: 10.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 17



Цитата(Ribca @ 16.12.2008, 9:21) *
ну не только тексты smile.gif
это в том числе и мысли smile.gif
допустил в интернете допустишь и в реале smile.gif


наверное так.....хотя.......не знаю.
Флирт-это флирт, это ж не виртуальный секс)))) так что скорее нет, чем да.


--------------------
Все не так просто, все просто не так.
МировозЗРЕНИЕ надо заменять на мировозДЕЛЫВАНИЕ? В смысле - хватит на мир пялиться, сделай же что-нибудь хорошее!
Only god can judge me
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zvyozdo4kavip
сообщение 16.12.2008, 14:51
Сообщение #19


Супер-Мега Знаток
********

Группа: Рыбка
Сообщений: 2549
Регистрация: 15.12.2006
Из: Москва САО
Пользователь №: 1277



Цитата(Самасерьезность @ 16.12.2008, 14:42) *
наверное так.....хотя.......не знаю.
Флирт-это флирт, это ж не виртуальный секс)))) так что скорее нет, чем да.

А вирт секс - это не тексты - по-моему это вообще просто стёб.


--------------------
Человек с гипертрофированным чувcтвом справедливости.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ribca
сообщение 16.12.2008, 15:25
Сообщение #20


Administrator - тоже человек!
********

Группа: Super Admins
Сообщений: 4178
Регистрация: 28.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1



Цитата
А вирт секс - это не тексты - по-моему это вообще просто стёб.

с таким подходом smile.gif приставания в реале smile.gif это тоже стеб smile.gif


--------------------
Счастье есть - его не может не быть.
Не бойся смерти - бойся непрожитой жизни.
Как бы не было плохо, нужно расслабиться и получать удовольствие, а если хорошо, то тем более.
Мозги надо менять а не конституцию.

Это мы то нубы?! Да я вас всех продам, куплю, а потом еще раз продам но уже дороже!!!

<> ужос...сегодня впервые за пару месяцев на ночь выключил комп.......
<> еле в этой долбаной тишине уснул.......
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:49

Флирт в интернете это измена ? - Форум




Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

forum.ribca.net | Web Дизайн: WonderWorker | http://Ribca.Net